День в истории - 27 мая

2009 год. "Барселона" в финале Лиги Чемпионов уверенно обыгрывает английский "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:0. Хосеп Гвардиола становится самым молодым тренером завоевавшим этот трофей.
Со дня этого события прошло 15 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2014 в 15:47 Цитата выделенного #4951
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
А вот в это я пожалуй поверю. Это логично, нужно по больше жертв среди мирных жителей, тогда будут основания для введения миротворцев из РФ. Проходили такое и в Приднестровье и в Осетии.
Если ты бы хоть немного знал о так называемой АТО, как все организовано и проводиться, как руководят, ты бы такого не писал.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
holera (08.06.2014)
Старый 04.06.2014 в 15:56 Цитата выделенного #4952
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Слушай, перестань нести херню. На почитай и успокойся.
Я не могу на мове читать. Потому нет мне спокойствия.
Открой гугл, конституцию Украины. Там должен быть раздел "Внесение изменений" или что-то типа. И дальше просто по абзацам читай как вносятся изменения, кто представляет на рассмотрение вопрос об изменении и каких именно статей и кто принимает эти изменения.
И не надо понтовать своей мовой, засирая голову, я в отличие от тебя имею представление о чём пишу.
Цитата:
Сообщение от KUMAN
У меня нету никаких сведений, потому как это нигде не прописано. Но можно найти данные последней переписи в Крыму в 2001, где русских 58%, посмотреть динамику уменьшения с советских времен, и предположить, что оно и дальше уменьшалось, и найти данные исследований 2013 года, я их здесь приводил, где в Россию хочет не больше 30%. А учитывая, что на той территории живут и татары, то считать, что там проживает одна нация, как-то странно.
Не надо смотреть на динамику уменьшения населения с советских времён, это тут не при чём, это софистика для засирания мозгов. И уменьшалось украинское население в том числе и татарское тоже, так что паритет пропорций никуда не делся.
Причём тут демография и кто хочет в Россию вообще? Подавляющее большинство крымчан хотело в Россию. Именно этим объясняется отсутствие трупов, протестов и разрушений. Ни одного выстрела. Если бы подавляющее большинство не хотело в Россию, в Крыму возникла бы ситуация как сейчас на Востоке, ну или хотя бы какая-то протестность, хоть что-то. Но там жители с огромной радостью вернулись в Россию и живут сейчас себе спокойно и счастливо, как бы вам этого не хотелось, но это так... я нигде не писал что там проживает одна нация, я написал про подавляющее большинство - русских. Это ты с чего-то написал что там вообще нет наций и это действительно странно.
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Он говорит, что там была его армия до референдума. А это значит, что было вмешательство извне.
Что за дурацкая логика? До треферендума там были динозавры - это тоже вмешательство извне? Армия там была по согласованию с вашим законным правительством, потому это ну никак и нигде не может считаться вмешательством извне, хоть ты тресни. Это санкционированное нахождение вооружённых сил на основании двустороннего соглашения... и зачем ты так ломаешь факты я не понимаю?
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 04.06.2014 в 16:01 Цитата выделенного #4953
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Ну а я помню, и помню во что превратили Грозный после первой войны. А беженцев не трогали, потому что их почти небыло, никто не покидал свои дома. Погибали от авиаударов в своих домах. Еще помню как после первой войны генерал Лебедь сказал что у народа выиграть войну не возможно, привел факт что было разрушено 250 000 домов и следовательно федералы нажили 250 000 кровников. Но тем не менее РФ победила, хотя скорее дипломатическим путем, но не без помощи предательства со стороны бывшего муфтия Ахмата Кадырова.
А ничего что при этом гибли мирные жители?
Ещё раз, организовывалась эвакуация населения. О проведении боевых операций предупреждалось неоднократно и заблаговременно. Было введено военное положение, комендантский час и т.д. не было такого, чтобы авиация просто нежданчиком прелетела в центр города и лупанула по своему усмотрению. Это земля и небо с Украиной. И потому кто не покидал свои дома, ответственность за свою жизнь брали на себя.
Не было никакого предательства, были элементарные терористы - арабы, вольные наёмники, украинцы те же и т.д. спонсируемые через международные террористические организации. Чему найдено куча доказательств.
Offline  
Старый 04.06.2014 в 16:04 Цитата выделенного #4954
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Так и Донецк можно покинуть и обезопасить себя.
Кто тебе об этом сказал, там эвакуацию объявляли? Куда покидать?
Там хлопчики просто херачат и всё, им о как раз насрать кто там помрёт.
Цитата:
Сообщение от NazimX5
Да куда угодно, куда обычно бегут беженцы? Можно в Крым, в РФ, для нежелающих ехать далеко в соседние спокойные области.
Ты хоть отдалённо представляешь себе что такое эвакуация и как её организовывает государство? Или просто свои соображения по Донецку излагаешь?
Offline  
Старый 04.06.2014 в 16:07 Цитата выделенного #4955
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
А вот в это я пожалуй поверю. Это логично, нужно по больше жертв среди мирных жителей, тогда будут основания для введения миротворцев из РФ. Проходили такое и в Приднестровье и в Осетии.
Как интересно, ну-ка расскажи поподробней, что это ты проходил в Приднестровье и Осетии?
Offline  
Сказал(а) спасибо:
KalleL (04.06.2014)
Старый 04.06.2014 в 16:12 Цитата выделенного #4956
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я не могу на мове читать.
В гугле есть переводчик, воспользуйся им.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
я нигде не писал что там проживает одна нация, я написал про подавляющее большинство - русских. Это ты с чего-то написал что там вообще нет наций и это действительно странно.

Ну вот это и не правда, потому как даже по данным за 2001 год, их там 58%, а за десять лет до этого русскими себя считали 68%. А выходит, что они нарушили этим право других народов на самоопределение, которые там проживают.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Армия там была по согласованию с вашим законным правительством, потому это ну никак и нигде не может считаться вмешательством извне, хоть ты тресни.

Опять не правда. Я бросал сюда ссылку два раза, где наш минюст (вроде он) приводил перечень пунктов, их там было штук 8, которые нарушила армия РФ, согласно договору о базированию флота.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.

Последний раз редактировалось KUMAN, 04.06.2014 в 16:19.
Offline  
Старый 04.06.2014 в 16:32 Цитата выделенного #4957
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ещё раз, организовывалась эвакуация населения. О проведении боевых операций предупреждалось неоднократно и заблаговременно. Было введено военное положение, комендантский час и т.д. не было такого, чтобы авиация просто нежданчиком прелетела в центр города и лупанула по своему усмотрению. Это земля и небо с Украиной. И потому кто не покидал свои дома, ответственность за свою жизнь брали на себя.
Не было никакого предательства, были элементарные терористы - арабы, вольные наёмники, украинцы те же и т.д. спонсируемые через международные террористические организации. Чему найдено куча доказательств.

Цитата:
В конце ноября 2010 Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял решение по делу об убийстве в феврале 2000 году российскими военными во время "зачистки" села Гехи-Чу четырех молодых жителей Чечни. Согласно постановлению Евросуда, Россия обязана выплатить родственникам погибших по 60 тысяч евро в качестве компенсации морального вреда и 2 тысячи 212 евро в счет возмещения судебных расходов.

Цитата:
2 декабря 2010, Европейский суд обязал РФ выплатить около 2 млн евро в качестве компенсации по иску 29 жителей Ачхой-Мартановского района, потерявших своих родственников в результате обстрела авиацией в феврале 2000 года села Катыр-Юрт. Тогда погибли 24 человека.

Цитата:
Формально это была замечательная победоносная операция "Охота на волков". Так, по крайней мере, говорили с экранов телевизоров наши генералы. На самом деле чеченские отряды покинули Грозный с 30 января примерно по 1 февраля 2000 года, и где-то 2 февраля федеральное командование это поняло и попыталось начать преследование чеченских отрядов, отходивших в юго-западном направлении к горам. И здесь уже был ситуативный дизайн, что называется. В частности, село Катар-Юрт использовали как ловушку для боевиков. То есть оно было полуокружено, туда боевиков допустили, а после этого, блокировав, попытались уничтожить вместе с селом. Село было непростое. Дело в том, что еще в конце 99 года его объявили зоной безопасности, и там скопилось много беженцев, в сумме было, наверное, тысяч 25 мирного населения, и бог знает, сколько боевиков. 4 февраля село начали бомбить и обстреливать. Причем трудно вообразить себе, чем стреляли.
Там было все, вплоть до систем "Буратино", тяжелых огнеметных систем, тех самых, которые называют вакуумными или зарядов УР-77 "Змей Горынычей", такая ракета тащит за собой колбасу пластида весом под тонну, обычно затаскивают на минное поле, подрыв, мины все срабатывают, танк может ехать. Все это было обрушено на село, переполненное людьми. Оповещение не было организовано, гуманитарные коридоры не были организованы. Но в военном отношении операция не была успешной. Боевики смогли уйти отсюда и двинулись дальше в сторону села Гехи-чу. Замечу в скобках, что на этой неделе было вынесено решение и по событиям в селе Гехи-чу 7 февраля 2000 года по убийству четырех тамошних жителей. Но, возвращаясь к Катар-юрту, там была массовая гибель местных жителей, и 24 человека только родственники заявителей, которые выиграли вчера свое дело в Страсбурге, прокуратура признает 46 погибших. По данным правозащитников, опрашивавших беженцев оттуда еще тогда в феврале 2000 года, возможно до 150 погибших. В любом случае очень много, и это на самом деле преступление. Потому что операция была спланирована так, что было использовано оружие неизбирательного действия и при планировании эта цель была, боевики были, но гражданское население оттуда эвакуировать не пытались. Мощное оружие, непропорционально оно использовалось, с точки зрения гуманитарного права это не есть хорошо.
Offline  
Старый 04.06.2014 в 16:33 Цитата выделенного #4958
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
В гугле есть переводчик, воспользуйся им.
У вас русский второй государственный, потому давай без лишних движений.
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну вот это и не правда, потому как даже по данным за 2001 год, их там 58%, а за десять лет до этого русскими себя считали 68%. А выходит, что они нарушили этим право других народов на самоопределение, которые там проживают.
Что не правда? По данным украинской же переписи там русских 58%, к 2014 году по твоему мнению там почему-то вобще нет наций. Ты куришь траву вместе с алем?
Ничего не выходит, и никто ничего не нарушал, так как голосовали все национальности Крыма. Что подтверждают международные наблюдатели ЕС и США в первую очередь. Всем была предоставлена возможность голосовать. И право на самоопределение не нарушалось, а как раз сработало по полной. Про русских в первую очередь я написал как про национальное подавляющее большинство Крыма.
Цитата:
Сообщение от KUMAN

Опять не правда. Я бросал сюда ссылку два раза, где наш минюст (вроде он) приводил перечень пунктов, их там было штук 8, которые нарушила армия РФ, согласно договору о базированию флота.
Всё правда. Не надо про нарушения, мы ведём речь о самом факте их нахождения, ты можешь вторить своей пропаганде, со мной с темы на тему не получится соскакивать. Сам факт законности нахождения это факт, тоесть это не воздействие извне.
Факт нарушения условий нахождения - это вопрос второй. В виду неконституционного свержения законного президента Украины, в условиях не действующей Конституции, ВС РФ перешли в прямое распоряжение ЗАКОННЫХ властей Автономной Республики Крым. Те в свою очередь распорядились ими в канонах революции и неконституционного строя, для защиты жизни и свободы граждан автономии. А как показывают события сейчас - так они как в воду глядели.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Anor (04.06.2014)
Старый 04.06.2014 в 16:37 Цитата выделенного #4959
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Al Capone
Точно курил. Попытайся перечитать про эвакуацию и про ответственность тех, кто не изъявил желания эвакуироваться. Хотя не пытайся, это бесплезно, просто наслаждайся.
Offline  
Старый 04.06.2014 в 16:39 Цитата выделенного #4960
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Как проверить? Поехать туда, что ли? Я что военный эксперт? Вот именно, что я давал ссылки на другую позицию, и я обосновывал почему я сомневаюсь, что это авиаудар, потому как слишком мало выгоды от этого действия.
Или по твоему заявление ЛНР о кассетных бомбах не бред? Ведь не сложно заглянуть в ютуб. Ему я должен верить? Или твоим лживым каналам, которые врут в 3 случаях из 4 об ситуации в Украине, а в 4 приукрашивают.
Конечно я однозначно не буду доверять террористам, а ждать более авторитетного подтверждения, как в случае с ОБСЕ.

Давай определимся, основным вопросом является не тип нанесенного удара, а то откуда наносился удар. И тут, все просто, если удар был с воздуха, то почти со 100% вероятностью можно утверждать, что удар был нанесен вашими военными, так как воздушное пространство контролируется вами. Если удар с земли, то с наибольшей вероятностью это ополченцы или кто-то кто действует против вашей власти, вопрос только в этом.

Журналисты могут не знать разницы между кассетными ударами и повреждениями от них и тем же НУРсами, хотя безусловно они должны сначала разобраться. Только и ваша, и наша пресса занимается тем, что пытается запостить новость чем раньше, тем лучше, так как гораздо больше людей можно склонить в свою сторону. Поэтому и появляются говно вбросы про ПЗРК и кассетные удары. Только вот ПЗРК гораздол более притянутая за уши версия, чем кассеты даже. Ты тут писал, что НУРсы бьют сильнее и что разброс между ударами больше. Вот тебе видосик как бьют НУРсы

http://www.youtube.com/watch?v=Gvx6hKKHDnk - разбросик то совсем не велик и площадь покрытия вполне похожа на площадь покрытия при атаке на ГОА.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1-8

И вот почитай еще про НУРсы, так для справочки - максимальная дальность пуска 3 км. И я еще раз повторюсь, это максимум. Т.е. цель не могла находится больше, чем на расстоянии в 3 км. Это протяженность всей Тверской и Тверской-Ямской в Москве. Так что если отталкиваться от точки откуда самолет наносил удар, (надеюсь, спорить ты не будешь, что самолет выпускал ракеты, видео на это как бы намекает), то становится очевидно, что цель точно была в пределах города Луганска.

Что еще полезного по этой ссылке, так это показатели бронебойности, почти у всех ракет она составляет до 450 мм, что в переводе на метры получается меньше полуметра и мне кажется, что это вполне бьется с теми повреждениями, которые были нанесены зданию ГОА в Луганске и становится понятно, что сильно больше повреждения быть не могли.

Так что давай признаем очевидное, что процентов на 90% воздушный удар наиболее правдоподобная версия.

И еще вопросец, что же ты два назад ссылался на источник, дающий альтернативную версию атаки на ГОА, а после того как сам человек признает ошибочность своих выводов, перестаешь ссылаться и верить этому источнику. Ведь это и есть чистая журналистика - ошибся, а потом признал, что ошибся. Или тогда версия была удобная и хорошо вписывалась в картину твоего мира, а сейчас уже нет, поэтому ты ее замалчиваешь? Что же ты два дня назад не ждал версий ОБСЕ и других независимых источников? А сейчас они приобрели для тебя особую актуальность?


Цитата:
Сообщение от KUMAN
И? Они что фейковые по-твоему? Я вроде писал, почему я считаю их не фейковыми, потому как Ваш "освободитель ОБСЕ" подтвердил, что разговаривал с Гиркиным до встречи. И наше СБУ выложило до его приезда этот телефонный разговор. В чем претензия, конкретно?

Да мне все равно фейковые они или нет, будь хоть они трижды настоящие они никоим образом не подтверждают причастность России к событиям в вашей стране, банально потому, что Баркашов имеет 0% политического веса в нынешней России. С тем же успехом ваши спецслужбы могли выкладывать записи моих переговоров, где я общаюсь с ополченцами и подтверждаю вовлеченность Путина и Кадырова в эти события. Только в этом случае, большинство адекватных людей будет воспринимать это как плод моей воспаленной фантазии и ничего больше.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 04.06.2014 в 16:46.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
serg7907 (04.06.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 мая 2024 года. Понедельник - 08:27 (Часовой пояс GMT +4).