День в истории - 14 июня

1925 год. Во время домашнего матча команды зрители освистали национальный гимн Испании, протестуя против режима диктатуры, за что правительство закрыло стадион "Лес Кортс" на шесть месяцев. Позже срок дисквалификации был сокращен вдвое.
Со дня этого события прошло 99 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2010/11
Имя
Пароль

Результаты опроса: Как закончится матч
Победой Барсы 109 88.62%
Ничьей 9 7.32%
Победой Реала 5 4.07%
Голосовавшие: 123. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2010 в 23:32 Цитата выделенного #561
JessyTL
Аватар для JessyTL
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 741
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 371 сообщениях
Деньги: 36001$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Ты видишь различия между "незаурядный" и "лучший в мире"?
Я как-то уже говорила, что в принципе не признаю термин "лучший в мире". Даже по отношению к САФу не стала бы его использовать, хотя в данный момент именно он вызывает у меня наибольшее уважение и восхищение.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010 в 23:34 Цитата выделенного #562
Nikolay19
Аватар для Nikolay19
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщения: 730
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили: 804 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 17650$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Как бы намекае...
Эх, вот найти бы таблицу за 3 последних года...
__________________
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
=-Barca-= (03.12.2010), Foxara (03.12.2010)
Старый 02.12.2010 в 23:41 Цитата выделенного #563
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JessyTL
Я как-то уже говорила, что в принципе не признаю термин "лучший в мире". Даже по отношению к САФу не стала бы его использовать, хотя в данный момент именно он вызывает у меня наибольшее уважение и восхищение.
Дорогая Джесси, я не против того, что Гвардиола хороший тренер. Что он незаурядный, это уж точно. Нечасто молодые неопытные тренеры приходят к рулю и выигрывают все, что возможно. Я тоже не признаю термина "лучший в мире". Потому что не понятно за какие заслуги это дается, кто дает такое звание, за какой срок рассчитывается этот титул. "Лучший в мире тренер" - что в это понятие вложено? Количество трофеев? КПД команды? Что в этот термин вкладывают форумчане, когда поют ему диферамбы, называя лучшим, лучшим и еще раз лучшим? По-моему, это то. что каждйы видит лично для себя. Я вот для себя вижу, что он пока слабоват в заменах. Он пока слабоват в вариациях игры. Но это все придет с опытом. Пока он демонстрирует отличные результаты, но и разбивая свое судно об айсберги, к сожалению пока есть то, что Пеп пройти не может. Трудно конечно резко сменить тактику и схему игры Барсы. Потому что годами Барса так играет. А так как большинство игроков, играющих сейчас помнят еще Райкаарда, то это вдвойне сложнее, потому что они уже давно так играют.

Большой плюс Барсы как организма - быстрое заживление ран. Быстро заросли раны от ухода Роналдинью и Деку - мозга и сердца команды. Но тут же Чави показал, что он может тоже это делать, Иниеста раскрылся, получив больше свободы. Месси в конце концов вышел из тени Роналдинью и в какой-то степени даже Это'о, потому что с уходом камерунца именно он тащит груз забивания голов. Команда сама по себе эволюционирует, нужен лишь тот, кто будет толкать ее в нужное русло. Пеп с этим прекрасно справляется. Скоро и автобусы начнем ломать, эволюция процесс постоянный, а Барса в любом случае эволюционирует.

Цитата:
Сообщение от Nikolay19
Эх, вот найти бы таблицу за 3 последних года...
Вот видишь? Я как раз и не пойму критериев оценки тренеров для навешивания титула "лучший тренер в мире"
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
-Fg- (03.12.2010), Blau-Graner (03.12.2010), bluegarnet (03.12.2010), JessyTL (03.12.2010)
Старый 03.12.2010 в 00:08 Цитата выделенного #564
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JessyTL
Я надеюсь, что Пеп тоже решит именно этот козырь разыграть, хотя если ему удастся сохранить Барсу на стабильно высоком уровне сезонов на 5-6 этого уже будет достаточно, что бы считать его как минимум незаурядным тренером.
Грустно звучит

Сейчас один из самых главных споров - является ли "Барса" Гвардиолы лучшей командой... в истории футбола. В том, что это лучшая "Барса" в своей истории, никто уже не сомневается. Платини улизнул: "Лучшая команда в истории? Я не знаю. Но то, что "Барселона" делала на поле в понедельник... это нельзя выразить словами. Любой кто бы не вышел играть в футбол после, вряд ли сможет повторить эту игру. Против соперника, который так играет, ты бессилен. Все что ты можешь - попытаться не дать ему забить тебе еще больше". Сможет ли Пеп 5-6 лет подряд держать весь мир на коленях перед "Барсой", чтобы хотя бы заслужить звание незаурядного тренера?

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Как бы намекае...
Это список без учета 2010 года и Пеп в нем на 55-м месте. Почитай правила начисления баллов и ты легко поймешь, почему Пепа нет и не может быть в десятке.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
=-Barca-= (03.12.2010)
Старый 03.12.2010 в 00:13 Цитата выделенного #565
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Это список без учета 2010 года и Пеп в нем на 55-м месте. Почитай правила начисления баллов и ты легко поймешь, почему Пепа нет и не может быть в десятке.
Я понимаю и без твоих ссылок и прекрасно знаю эту организацию и большинство ее методов подсчета. Это еще раз показывает, что для истории, для стабильности, чтобы попасть в данный список необходимы годы. И все эти годы должны быть продуктивны. Я буду счастлив, если Пеп задержится в Барсе еще на 10 лет и мы увидим его на первом месте в таком списке за вторую декаду.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010 в 00:21 Цитата выделенного #566
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Является ли Барса Пепа лучшей в истории самой Барсы? Вопрос, не имеющий ответа. Ибо мы не знаем какая была Барса, можем говорить только по рассказам. Для каждого своя Барса - лучшая. Мой дядя балдел от Барсы Кройффа, дрим-тим начала 90-х, а те кто постарше припоминают Йохана как игрока. Каждый сам выбирает что для него лучшее.

Опять же, можно выиграть ЧМ красиво и зажигательно как Бразилия, а можно как Италия в 2004-ом. Но никто же не говорит "лучший чемпион мира". Также и тут. В разные года были свои дрим-тим.

А если глобально за всю историю футбола, то тут я вообще ничего не скажу. Потому что банально не знаю. Был и Реал 5 лет кряду бравший КЧ, были и другие команды, которые поражали всех своей игрой. Нельзя назвать лучшую команду за 150-тилетнюю историю футбола. Это глупо.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Blau-Graner (03.12.2010)
Старый 03.12.2010 в 00:22 Цитата выделенного #567
JessyTL
Аватар для JessyTL
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 741
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 371 сообщениях
Деньги: 36001$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Грустно звучит
Ну, не так уж и грустно, учитывая что "незаурядный" это в моём случае высшая похвала. ) Словом "гениальный" я бросаться не люблю, настолько не люблю, что использую его только в отношении Баха. А всякие там "изумительный" и "великолепный" какие-то девчачьи слова, и использовать их по отношению к футбольному тренеру даже немного неудобно. Для меня тренер может быть никаким, неплохим, хорошим и незаурядным - примерно такая у меня шкала.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
-Fg- (03.12.2010), tuuliky (03.12.2010), ДжаZ-man (03.12.2010)
Старый 03.12.2010 в 02:01 Цитата выделенного #568
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Венгер - тренер замечательный (не бабское слово и ни к чему не обязывает), но никак не могу понять, откуда у него столько баллов? Вот такими мелкими шажками - однажды стал чемпионом АПЛ, один раз играл в финале ЛЧ, остальное время переживал смену поколений, колупаясь с 3-го по 6-е место. Забавно. Таким макаром можно двадцать лет занимать места с 5-го по 10-е и стать лучшим среди коллег по цеху!

Кстати, возможно и Моур добился бы неплохих результатов возглавь он Барсу два года назад.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ytipytishok (24.01.2011)
Старый 03.12.2010 в 13:50 Цитата выделенного #569
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Для меня фигня все эти баллы.Сужу о тренере по его достижениям,поэтому Венгер для меня не лучше Пепа
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010 в 15:23 Цитата выделенного #570
Mankind
Аватар для Mankind
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщения: 991
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили: 426 раз(а) в 231 сообщениях
Деньги: 12801$
 
По умолчанию

Вот это да, вот это да, вот это нифигасебе. Победа хороша и приятна, голы красивы и легки, команда прекрасна и неповторима. Жаль сюдья малость чудил и игра скучная. Пуйоль и Абидаль лучше всех. Чемпионат разгран получается?!
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



14 июня 2024 года. Пятница - 23:39 (Часовой пояс GMT +4).