День в истории - 14 июня

1925 год. Во время домашнего матча команды зрители освистали национальный гимн Испании, протестуя против режима диктатуры, за что правительство закрыло стадион "Лес Кортс" на шесть месяцев. Позже срок дисквалификации был сокращен вдвое.
Со дня этого события прошло 99 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2009/10
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2010 в 13:07 Цитата выделенного #621
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Null Daemon
Если что, то это интервью Хави после Класико и именно к этому матчу. Или надо было, что бы Хави встал и начал схемы рисовать?
Интервью то к матчу, т.е. после него, но говорит-то Хави в общем. Если ты не умеешь читать, я тебе отмечу в чем это проявляется:

«Гвардиола придаетл на матч нам организацию, дисциплину и порядок, а еще фантастические тактические приемы. Он прекрасный тренер. То, что он делаетсделал – выше всяких похвал, он очень храбрый наставник»."

Вот так было бы правильно, если бы сказанное Хави относилось только к этому матчу.

Т.е. Пеп это делает вообще, всегда, постоянно. И в этом его заслуги никто не принижает и глаза на них никто не закрывает.
Offline  
Старый 13.04.2010 в 13:08 Цитата выделенного #622
Null Daemon
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщения: 323
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 275 раз(а) в 108 сообщениях
Деньги: 1100$
 
По умолчанию

Ребята я устал спорить. На Барсамании есть отличное интервью Хави:
http://www.barcamania.com/news/7353.html

Там он рассказал, почему с Реалом играли именно так. Советую для прочтения.
Offline  
Старый 13.04.2010 в 13:17 Цитата выделенного #623
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Null Daemon
На Барсамании есть отличное интервью Хави:
На Барсамании очень много интересного

Цитата:
Сообщение от Null Daemon
Там он рассказал, почему с Реалом играли именно так. Советую для прочтения.
Опять бред про вингеров? Опять же в моменте с голом, эти самые Алвеш и Педро оказались в метровом оффсайде и я там около них не видел реаловцев. Да и я вообще не помню, чтобы эта тактика чем-то помогла. Хави и Месси опекались мадридцами все равно.

Цитата:
- Да, он лучший. Наравне с Луисом Арагонесом. Он блестящий тактик, умеет читать игру, как никто другой, предугадывает ходы соперника. Работа, которую делает - он и вся его команда – это что-то невероятное. Ведь это не только один Гвардиола – это и Тито Виланова со стратегией, Аурели Альтимира и Пако Сейрулло, они отвечают за физическую готовность, Эмили Рикарт и Хуанхо Брау – специалисты по реабилитации. Это настоящая команда. Видео, которые они готовят по сопернику, превосходные, подробные и точные. И потом Пеп, он настоящий лидер. Современный тренер должен быть психологом, и он им является. Он может завладеть твоим вниманием с помощью лишь одного слова. Пеп умеет делать это, как никто другой.

Вот что говорит Хави. Я никогда не спорил, что Пеп блестящий психолог и прекрасно мотивировал команду.

Ну что, где там Фоксяра??

Цитата:
- Хехехе, ну ты и разбежался! Правда, пас – это моя особенность, я всегда был распасовщиком, но я очень завишу от своих партнеров, они делают мою работу проще. Если я получаю мяч, и некому отдать пас, я должен развернуться и перевести мяч на другую сторону. Если Лео свободен, то я отдаю пас на него. И со вторым голом Педро было то же самое, получить мяч, тотчас отдав хороший пас, но прежде всего – освободиться. Так безопаснее. Также было и в двух случаях, когда мы не забили. Пас хорош тогда, когда он дает свободу принимающему.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline  
Старый 13.04.2010 в 13:22 Цитата выделенного #624
Null Daemon
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщения: 323
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 275 раз(а) в 108 сообщениях
Деньги: 1100$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
На Барсамании очень много интересного

Опять бред про вингеров? Опять же в моменте с голом, эти самые Алвеш и Педро оказались в метровом оффсайде и я там около них не видел реаловцев. Да и я вообще не помню, чтобы эта тактика чем-то помогла. Хави и Месси опекались мадридцами все равно.
Гы... Ладно мне, но Хави не верить. Легче с меренгами разговаривать, те хоть признают заслуги Пепа.

ПС.
А что ты это не выделил?

Цитата:
Да, он лучший. Наравне с Луисом Арагонесом. Он блестящий тактик, умеет читать игру, как никто другой, предугадывает ходы соперника
Offline  
Старый 13.04.2010 в 13:25 Цитата выделенного #625
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

jericho, Catala,

Ну вопше в чем весь сыр-бор этого спора, Дима утверждал, что главные творцы победы Хави и Месси. При забитых голах да, я полностью согласен.
Но он забывает одну маленькую деталь, и это защита.
Ведь матчи давно уже не выигрываются только нападением, нужно также надежно отыграть в обороне (и кагбы матчи с челси 2005 года об этом просто кричат).
И вот именно то, что мы не пропустили, в первую очередь заслуга тактики на игру, во вторую защиты, и только в третью Вальдеса, потому как мячи по центру должен брать любой воротник, и тем более Вальдес в этом сезоне. При выходе ВДВ, Витя сделал то, что он умеет лучше всех в мире, во время вышел и сократил угол, и тот просто в него попал.
И для того, что бы как-то аргументировать, тот факт что мы не пропустили, мы и приводим то как тактически грамотно играла Барса, что подтверждает и интервью Дани (приводила Туу) и количество потенциальных моментов Реала (потому как сравнивать с первый матчем просто кощунство), а еще подтверждает время, когда эти полумоменты были созданы, а в первом тайме их ПРАКТИЧЕСКИ не было, а в 1 матче их было как минимум штуки 4.
Вот по этому я и считаю, что в этом заслуга именно ПЕПА, в выборе правильной тактики и она для итогового результата значит не меньше, нежели взаимодействие гениальных игроков.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline  
Сказали спасибо (2):
alx (13.04.2010), KalleL (13.04.2010)
Старый 13.04.2010 в 13:25 Цитата выделенного #626
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Null Daemon
Гы... Ладно мне, но Хави не верить. Легче с меренгами разговаривать, те хоть признают заслуги Пепа.
У тебя глаза есть? Ты матч видел? Хави почти всегда был в окружении Альбиоля, Алонсо и Арбелоа. О каких зонах идет речь?
Offline  
Старый 13.04.2010 в 13:27 Цитата выделенного #627
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ведь матчи давно уже не выигрываются только нападением, нужно также надежно отыграть в обороне (и кагбы матчи с челси 2005 года об этом просто кричат).
и как бы не всмпонить про то что Витек здорового прибавил, что Барса должна была выходить и что Рикардо Карвальо держал Вальдеса и не давал ему отбить удар Терри с углового. Не вспоминай тот матч.
Как бы Бавария тоже не блещет в защите, гореть 3-0 на Олд Траффорд и пройти в полуфинал, не это ли победа без защиты?
Offline  
Старый 13.04.2010 в 13:33 Цитата выделенного #628
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
и как бы не всмпонить про то что Витек здорового прибавил, что Барса должна была выходить и что Рикардо Карвальо держал Вальдеса и не давал ему отбить удар Терри с углового. Не вспоминай тот матч.

Я кста написал, что Вальдес прибавил, читай внимательно.
Если бы да кабы, то тогда Милан бы выигрывал ЛЧ, 4 раза за 5 лет, а не 2.
И это просто булыжник в огород Барсы.

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Как бы Бавария тоже не блещет в защите, гореть 3-0 на Олд Траффорд и пройти в полуфинал, не это ли победа без защиты?

Я тебе больше скажу, мне и сейчас не нравятся наши действия в защите. Но именно в ЭТОМ матче все было на высшем уровне.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
ДжаZ-man (13.04.2010)
Старый 13.04.2010 в 13:41 Цитата выделенного #629
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну вопше в чем весь сыр-бор этого спора, Дима утверждал
Сыр бор начался не с утверждений Димы. Он начался с утверждений, что это чистейшая победа Пепа как стратега/тактика и тренера. Собственно с этим появились несогласные и со своим мнением. Мое мнение можно прочитать тут. <- там как раз почти начало "сыр бора".
Offline  
Старый 13.04.2010 в 13:44 Цитата выделенного #630
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Да и я вообще не помню, чтобы эта тактика чем-то помогла. Хави и Месси опекались мадридцами все равно.
Да блин неужели ты думаешь что Барса может играть по какой то фантастической схеме по которой Месси и Хави вообще не будут опекаться?
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Вот что говорит Хави. Я никогда не спорил, что Пеп блестящий психолог и прекрасно мотивировал команду.
Удивительно как можно пропустить слова где Хави говорит что Пеп отличный тактик и умеет читать игру, и выделить жирным только те слова которые тебе нужны... Хотя да, если Хави сказал что Пеп тактик, то это потому что все так говорят о своих тренерах, а когда Хави сказал что Пеп хороший психолог, то это уже правда, ведь сам великий Джазмен с этим согласен.
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



14 июня 2024 года. Пятница - 04:10 (Часовой пояс GMT +4).