День в истории - 29 мая

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2010 в 23:06 Цитата выделенного #641
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Я к чему спрашивал, фактически действительно, религию, поощряющую убийство "неверных" должны бы были запретить нахрен давным давно... Война войной, но как можно называть войной убийство не солдат противника?

Ответ единственно возможный, которого так требует Андрей - найти и убить. Всех кто хоть немножко, хоть капельку причастен. И если это устроили действительно чечены, так и будет. Только вот я уже несколько раз встречал в сети информацию, что нашли в одном из вагонов не рванувший "пояс". А это наводит на мысли, с которых мы сегодня и начинали обсуждение.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010 в 23:08 Цитата выделенного #642
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
Не знаешь не говори, это грех. Я не мусульманин но не может это быть пропуском в рай, а то мусульман бы не осталось. Просто как у христиан, если война то можно и убивать да? Насколько я знаю, вот они и прикрываются что это для них война.
дочитай)
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
по исламу убийство неверного не грех, а наоборот пропуск в рай. Это по идеологии фанатиков.


Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Многие террористы используют издержки из Корана, например:
«И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ...Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!

Но эти издержки неверны.

Цитата:
Все, что написано в Коране, необходимо понимать с учетом места и времени ниспослания того или иного аята и хадисов Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Например, аяты, в которых говорится об убийстве неверных, относятся к военному времени. Есть и другие аяты, где объясняются правила взаимоотношений мусульман с неверными. В них указывается на допустимость дружественных отношений с представителями других религий.
Пользоваться же дословным переводом Корана для вынесения на его основе решений или же изучения Шариата недопустимо. Наш путь - это Шариат, а это не только перевод Корана, но Коран, хадисы, Иджма (единогласное мнение ученых-богословов) и Кияс (суждение по аналогии).
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010 в 23:10 Цитата выделенного #643
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
дочитай)
Не надо... ты это потом добавил
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010 в 23:11 Цитата выделенного #644
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Я к чему спрашивал, фактически действительно, религию, поощряющую убийство "неверных" должны бы были запретить нахрен давным давно... Война войной, но как можно называть войной убийство не солдат противника?
Коля, тут не все так просто. Коран не поощряет убийства. Коран был дописан и изменен.

Цитата:
Эти аяты также носят ситуативный характер - они были ниспосланы после битвы при Бадре, при которой произошло первое столкновение мусульман с язычниками, и отражают события того времени. Аят дает руководство к действию войск мусульманского государства в условиях войны. К мирному же времени эти аяты не относятся.
Именно так понимаются смыслы этих аятов как классическими толкователями (İbn Kesir. Hadislerle Ku’ran-i Kerim tefsiri. C. 13. İstanbul: Зağrı yayınları, 1991, s. 7291.), так и современными: «Всевышний указал своим верующим рабам на то, как они могут обрести успех и добиться победы над врагом. О верующие! Когда вы встречаетесь с неверными на поле битвы, то доблестно сражайтесь с ними и рубите им головы. Когда же они прекратят оказывать вам сопротивление и вы предпочтете не убивать их, а пленить, то крепите оковы пленных, чтобы они не могли сбежать. Только так вы сможете обезопасить себя от их мечей и их зла. С пленными вы можете поступать по своему усмотрению: вы можете помиловать их и даровать им свободу, не требуя от них выкупа, а можете поменять их на захваченных в плен мусульман либо потребовать за них выкуп от них и их сторонников. Продолжайте поступать таким образом до тех пор, пока не завершится война или вы не заключите с противником перемирие. В разных местах следует вести различные разговоры, и в разных обстоятельствах следует придерживаться различных законов, и предписание сражаться с неверными относится только к военному времени. А в мирное время, когда нет войны и сражений, нельзя ни убивать, ни пленить людей».
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Maga5 (30.03.2010)
Старый 29.03.2010 в 23:11 Цитата выделенного #645
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
Просто как у христиан, если война то можно и убивать да? Насколько я знаю, вот они и прикрываются что это для них война.
Ты прав. Это называется "джихад" - борьба за торжество ислама, война во славу Аллаха. Вообще-то, это понятие подразумевает убийство неверного в себе, борьбу с собственными грехами и недостатками. Но, как в свое время крестовые походы и инквизиция, на банальном уровне простых одержимых верующих, это превращается в священную войну против врагов ислама - неверных.

Они ДУМАЮТ, что убийство неверного в себе дает им пропуск в рай. Приписку маленькими буквами они не заметили.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
gaskar (29.03.2010), Maga5 (30.03.2010)
Старый 29.03.2010 в 23:12 Цитата выделенного #646
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,592
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
религию, поощряющую убийство "неверных" должны бы были запретить нахрен давным давно...
Это невозможно, религию ты никак не запретишь, далеко глядеть не надо, при коммунизме сжигали церкви, запретили все что можно, но не получилось.
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010 в 23:19 Цитата выделенного #647
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,325
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,850 раз(а) в 4,550 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
Andre3000, Надо найти и наказать тех кто это сделал, а не невиновных людей.

Найти??? Ты в это веришь???Ты вообще в какой стране живешь знаешь??? Никто никого искать не будет, поделят деньги, выделенные на борьбу с терроризмом, проведут пару показательных акций, осудят первых попавшихся, паралельно повесив на них все убийства, и все, я этого не хочу.

Вы мне нико не ответил, Туу, Гаскар, ФоксЯра и т.д., что вы предлагаете, кроме абстрактных, поймать виновных???
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010 в 23:20 Цитата выделенного #648
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

У меня двоюродный брат полуармянин, у него папа армянин. Очень его люблю. Родители рано развелись, он естественно остался жить с мамой. Вырос в русской семье совершенно русским внутри, но не совсем русский снаружи. При этом глаза цвета чистейшего изумруда. Прошлым летом переехал жить к отцу в Москву. Имеет красный диплом. Так он 3 месяца безуспешно пытался устроиться на работу, благо все же получилось. Естественно многих смущала его не совсем славянская внешность, все таки банковский сотрудник как-никак. Вчера вот произошел очередной конфуз. Ехал себе в машине, немного задумался о своем. Не увидел как впереди идущий бумер затормозил, ну и въехал в него. Не то, чтобы сильно, но осадок остался. В итоге водитель бумера обматерил, попутно напомнив "О том, что понаехали и что с гор недавно спустился..." Благо брат ехал с отцом и тот быстро остудил пыл быдла. Как в последствии оказалось, водила бумера оказался украинцем - "Понаехали тут (с)". В итоге сегодня, после случившегося утром, брат поехал домой. Так вот, по его словам, в метро люди буквально шарахались от него. Как, он сказал, чувствовал себя прокаженным. Хотя одет был очень цивильно. Теперь вдвойне негодует по поводу того, что машина разбита. В метро и на улице ему сейчас не совсем комфортно находиться.

Прежде чем винить и осуждать кого-то, помните - не бывает плохих наций, бывают плохие люди.
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (11):
BOBAHSTR (29.03.2010), Forza Barca (30.03.2010), Foxi (29.03.2010), KalleL (29.03.2010), Katalonec18 (30.03.2010), Maga5 (30.03.2010), Mix (29.03.2010), tuuliky (29.03.2010), Сумкин (30.03.2010), _Lernik_ (30.03.2010), }I{EKA (30.03.2010)
Старый 29.03.2010 в 23:21 Цитата выделенного #649
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Вы мне нико не ответил, Туу, Гаскар, ФоксЯра и т.д., что вы предлагаете, кроме абстрактных, поймать виновных?
Тебе никто ничего не предложит, это единственный вариант отомстить. Для человека единственный. У тебя их, видимо, больше...

Цитата:
Сообщение от KalleL
Это невозможно, религию ты никак не запретишь, далеко глядеть не надо, при коммунизме сжигали церкви, запретили все что можно, но не получилось.
Если очень захотеть, запретить можно все.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010 в 23:21 Цитата выделенного #650
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Даже разрешение Шариатом на месть (возмездие) включает в себя защиту жизни людей. В высокочтимом Коране говорится (смысл): "Даже право на месть включает в себя жизнь для вас, о обладатели разума!" Это означает, что человек, намереваясь убить другого, знает, что сам тоже будет убит. Осознание того, что убийство другого влечет за собой собственную смерть, удерживает разумного человека от этого преступления. Таким образом, разрешение мести Шариатом, то есть разрешение на убийство убийцы, включает в себя предотвращение убийства и потенциальной жертвы, и потенциального убийцы. Обратите внимание, как велико значение этого аята. Запрет на смертную казнь, который в последние годы получил широкое распространение во всем мире, является очень большой ошибкой, поскольку он развязывает руки потенциальным убийцам для совершения этого тягчайшего греха. Особенно это актуально сегодня, когда, в принципе, можно подкупить любого прокурора или судью и избежать наказания за убийство, и об этом всем прекрасно известно. Этот факт освобождает потенциальных убийц от возмездия, которое дает Шариат.
(C)
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Maga5 (30.03.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



30 мая 2024 года. Четверг - 00:33 (Часовой пояс GMT +4).