День в истории - 14 июня

1925 год. Во время домашнего матча команды зрители освистали национальный гимн Испании, протестуя против режима диктатуры, за что правительство закрыло стадион "Лес Кортс" на шесть месяцев. Позже срок дисквалификации был сокращен вдвое.
Со дня этого события прошло 99 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Курилка
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2010 в 10:13 Цитата выделенного #671
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Оффтопик Если честно, мне вообще кажутся неуместными подобные споры с администрацией. Понятно, что тут уже давно никакой субординации не соблюдается, но спорить на форуме это одно, а общаться в таком тоне с человеком, который переводит новости, знает испанский язык и стоял у истоков этого ресурса, на котором мы имеем счастье общаться, ну...нагло что ли... Все мы люди, но какие-то границы все же должны быть.
__________________

синегранатовый меренг

Последний раз редактировалось LaRoja, 10.12.2010 в 10:30.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
holera (12.12.2010), t@sя (11.12.2010)
Старый 10.12.2010 в 13:12 Цитата выделенного #672
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

ELIS, на странице О сайте все написано. Это сайт, который делают болельщики Барсы для болельщиков Барсы. У нас нет профессиональных переводчиков, профессиональных редакторов или профессиональных корректоров. И нанять их мы тоже не можем. Но мы считаем, что дать незнающим иностраные языки болельщикам оперативную и точную информацию пусть даже с ошибками важнее, чем не давать ее без ошибок. Проблему решить довольно легко - надо чтобы 2-3 грамотных юзера отказались от комфортной позиции простых потребителей и помогли нам. Новостей 7 в день, едва ли проверить и отредактировать новость нужно больше пяти минут. Но нет у нас пользователей, которые готовы были бы раз в пару дней потратить 30-35 минут своего драгоценного времени. Поэтому новости такие, какие есть - с ошибками, который сам переводчик не видит даже если перечитает, с неудачными конструкциями, потому что переводчик думает как передать на русском мысль с испанского, а не как фразу на русском написать на более красивом русском и т.д. Хотя сообщения об ошибки помогают нам со временем убирать грамматические и фактические ошибки, но этого недостаточно. Есть куда стремиться.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
BARSAA (10.12.2010), Dvinjatinf (10.12.2010), ELIS (10.12.2010)
Старый 10.12.2010 в 13:41 Цитата выделенного #673
ELIS
Аватар для ELIS
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщения: 180
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили: 749 раз(а) в 232 сообщениях
Деньги: 33333$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaRoja
Оффтопик Если честно, мне вообще кажутся неуместными подобные споры с администрацией. Понятно, что тут уже давно никакой субординации не соблюдается, но спорить на форуме это одно, а общаться в таком тоне с человеком, который переводит новости, знает испанский язык и стоял у истоков этого ресурса, на котором мы имеем счастье общаться, ну...нагло что ли... Все мы люди, но какие-то границы все же должны быть.

В каком тоне? Я совершенно спокойно изложила человеку свою точку зрения, как и он мне свою. Мы не выясняли отношения, не хамили друг другу, а очень даже интеллигентно отстаивали свои интересы. Заметь, при этом наша дискуссия не зашла в тупик, а имеет вполне конкретное конструктивное решение, то бишь мы оба направим наши усилия на то, чтобы материалы сайта максимально соответствовали нормам нашего языка. За это я очень признательна Кройффу (не удержалась ) и обязательно буду сообщать в личку о всех моментах, что меня смущают. Вот! Таким образом, мы с ним «сделаем мир чуточку лучше»))
Что именно тебя в этом не устраивает?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
bluegarnet (10.12.2010)
Старый 10.12.2010 в 13:50 Цитата выделенного #674
ELIS
Аватар для ELIS
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщения: 180
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили: 749 раз(а) в 232 сообщениях
Деньги: 33333$
 
По умолчанию

Catala, я не филологическая маньячка, но вычитывать статьи и указывать на недочёты могу. Это несложно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010 в 13:57 Цитата выделенного #675
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

ELIS, да меня все устраивает... и устраивало раньше. мне просто не понравилось вообще такое обращение "не пиши Чави, мне не нравится". ну и про соответствующий уровень, про то, что у него тоже есть интернет и он должен заглядывать в справочники. Если ты хоть раз переводила новости или статью, то знаешь как это трудно. На мой взгяд это не должное обращение к администрации, не более.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010 в 14:05 Цитата выделенного #676
ELIS
Аватар для ELIS
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщения: 180
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили: 749 раз(а) в 232 сообщениях
Деньги: 33333$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaRoja
ELIS, да меня все устраивает... и устраивало раньше. мне просто не понравилось вообще такое обращение "не пиши Чави, мне не нравится".
О, Господи! Я что так написала? Гиде? Тыкните пальчиком, если несложно)) И для кого распиналась про страну, про специфику...

Цитата:
Если ты хоть раз переводила новости или статью, то знаешь как это трудно. На мой взгяд это не должное обращение к администрации, не более.

Переводила. Учебные пособия с немецкого. Вроде, никто не жаловался.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010 в 14:06 Цитата выделенного #677
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELIS
Catala, я не филологическая маньячка, но вычитывать статьи и указывать на недочёты могу. Это несложно.

Ха, и это говорит девушка, которая опубликовала статью в журнале под названием... Каким бы вы думали? Правильно. "ФИЛОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ. ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ".

Так что все, Элис, призвание не обманешь, путь тебе в корректоры на барсару.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010 в 14:10 Цитата выделенного #678
ELIS
Аватар для ELIS
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщения: 180
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили: 749 раз(а) в 232 сообщениях
Деньги: 33333$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ха, и это говорит девушка, которая опубликовала статью в журнале под названием... Каким бы вы думали? Правильно. "ФИЛОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ. ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ".
Куман, ты зачем туда свой нос сунул?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010 в 14:14 Цитата выделенного #679
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELIS
ты зачем туда свой нос сунул?

Ну я любопытен просто очень.
А это что большая тайна? Как по мне здесь нечего такого, что бы над этим замарачиваться.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010 в 14:17 Цитата выделенного #680
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELIS
О, Господи! Я что так написала? Гиде? Тыкните пальчиком, если несложно)) И для кого распиналась про страну, про специфику...
Цитата:
Сообщение от ELIS
CRUYFF, у меня тогда личная просьба к Вам. Я Вас умоляю, ну, не называйте Вы Эрнандеса Чави, с Иньестой/Иниестой что хотите делайте, только Хави не трогайте. ПОЖАЛУУУУУУУУ-УУУ-УУ-У-УЙСТА !!!!

а вообще, как странно все свелось от имени к ошибкам. там же есть слева окошко "нашли ошибку- выдели", если уж так глаза режет, тем более человек всегда сам просит "если что-то не правильно или не так сформулированно - скажи, если не трудно"
думаю, все только выиграют, если ты будешь проверять новости.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



15 июня 2024 года. Суббота - 00:27 (Часовой пояс GMT +4).