День в истории - 12 июня

1963 год. Пеле в третий и последний раз в своей карьере сыграл на "Камп Ноу", бесславно уступив "Барселоне" в составе "Сантоса" — 2:0.
Со дня этого события прошел 61 год

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2008/09
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2009 в 00:04 Цитата выделенного #61
Chek
Аватар для Chek
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщения: 993
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 467 раз(а) в 265 сообщениях
Деньги: 1180$
 
По умолчанию

АААААААА!!!! Как же я рад то! Я уж думал всё,так и сгоняем ничейку,но Барса этого сезона забыла,что значит проигрывать( сплюнул через плечо)! Играли мы сегодня не так ярко,но зато результат это принесло. Судья конечно чудил,но в Испании это уже традиция видать Без Пуйоля тревожно у нас в обороне,согласитесь,матч сегодня это показал. Маркесу вообще фолить не надо было,так бы и бежал с ним рядом,он всё равно уже не в убойной позиции был. Иньеста очень понравился,2 раза точно бы 1 в 1 вышел,только вот фолом его оба раза остановили. Месси - ну тут всё понятно,лучший в мире! Хорошо,что следующую игру с Хихоном играем,так как много игроков отсутствовать будут ВСЕХ С ПОБЕДОЙ! P.S. Мадридские болелы наверное все на говно уже изошлись
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Barcelonia (03.02.2009), Farik (03.02.2009)
Старый 02.02.2009 в 00:10 Цитата выделенного #62
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Что чистого было в пенальти, где защитник даже концами волос на своих шерстистых лапах не прикоснулся к ногам противника? Чисто сыграно в мяч, ни малейшего контакта.
Опять же, возможно я ошибаюсь и мне повторяли этот момент с неправильного ракурса...
да, скорее всего ты смотрела повтор с неудачно ракурса. Там был железобетонный пенальти это раз. А два - это скорее риторический вопрос - какого хрена вообще надо было трогать напа Расинга в ситуации, которая того не требовала?
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009 в 00:24 Цитата выделенного #63
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1MSon
да, скорее всего ты смотрела повтор с неудачно ракурса. Там был железобетонный пенальти это раз. А два - это скорее риторический вопрос - какого хрена вообще надо было трогать напа Расинга в ситуации, которая того не требовала?
Смотри, даже с этого угла (я видела раз - сбоку и раз - сзади), железобетонным пендаль мне не кажется...
Щас поищу еще...

Кстати, а что лучше - когда защитник, ковыряя в носу, любуется на то, как форвард бежит к воротам, не предпринимая никаких действий?
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxi (02.02.2009)
Старый 02.02.2009 в 00:34 Цитата выделенного #64
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Смотри, даже с этого угла (я видела раз - сбоку и раз - сзади), железобетонным пендаль мне не кажется...
Щас поищу еще...
нет Туу, там был очевидный пенальти. В трансляции на плюсе этот момент крутили 3-4 раза со разных ракурсов, и на всех, кроме со спины, было очевидно, что нарушение было.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Кстати, а что лучше - когда защитник, ковыряя в носу, любуется на то, как форвард бежит к воротам, не предпринимая никаких действий?
ну зачем же ковыряться в носу. Перейра на голову быстрее, на 2 реще и на 3 ниже Маркеса. Подкат - это крайняя мера отбора мяча защитником и для таких действий нужна веская причина. В моменте с пенальти я таковой не обнаружил. Рафа просто не учел скорость и резкость этого сантиметрового напа, в следствии чего вместа мяча въехал по ногам. Ниче, бывает, мексиканцы тоже люди.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009 в 00:37 Цитата выделенного #65
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,331
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,850 раз(а) в 4,550 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Не знаю почему, но на сайт я не мог зайти почти 4 часа, поэтому матча не смотрел, а следил за онлайном испанским , еещ раз этот матч доказал, что без Месси Барса бессильна взломать оборону грамотных и небоящихся защитников, а Месси да, он лучший, но как показывает практика, без мессии наши игроки теряют уверенность и способность к креативу в атаке. У Маркеса и Пике красные, но Барса может оспорить карточки еще, а почему Алвеша не будет? У него перебор карточек? Кстати, карточки вроде распространяются на Кубок Короля, т.е. в ЧИ они смогут сыграть или как т.е. пропустив одну эту игру с Мальоркой?
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009 в 00:46 Цитата выделенного #66
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1MSon
нет Туу, там был очевидный пенальти. В трансляции на плюсе этот момент крутили 3-4 раза со разных ракурсов, и на всех, кроме со спины, было очевидно, что нарушение было.
Я видела с трех ракурсов, как минимум и нарушения не увидела. Я уверена, что потом, попозже, появятся еще, просто сейчас весь ютуб полницца только радостью по поводу 5000 гола, забитого Месси, и найти толкового эпизода с пеналем мне не удалось. Или я скачаю матч, или появится нормальный обзор, но этот эпизод еще появится, я уверена.

И опять же, что ты имеешь в виду, под "необязательным" моментом?

Несмотря на россказни Рафы о надежности Вальдеса, не думаю, что он не в курсе его слабых мест, в том числе, Витиного умения "положиться на защитников". К тому же, если говорить об офсайде, то в случае с защитой, этот элемент вообще не должен быть ключевым - когда ты "ведешь" игрока, иногда элементарно не хватает времени поднять глаза и оценить, идет он в офсайд или нет. Рафа сыграл по ситуации, мне так кажется. Возможно, в этом не было необходимости, но стравливать всех собак на Кайзера, мне кажется не стоит.
Имхую, но сыграл он чисто, по крайней мере, в этом эпизоде. Второй я как раз видела мельком на повторе.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009 в 00:47 Цитата выделенного #67
Ronnifanbest
Гламуррный падонак...
Аватар для Ronnifanbest
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили: 1,906 раз(а) в 901 сообщениях
Деньги: 61271$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
а почему Алвеша не будет? У него перебор карточек?
Да

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Кстати, карточки вроде распространяются на Кубок Короля, т.е. в ЧИ они смогут сыграть или как т.е. пропустив одну эту игру с Мальоркой?
Вроде не распраняется...
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Andre3000 (02.02.2009)
Старый 02.02.2009 в 01:06 Цитата выделенного #68
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
И опять же, что ты имеешь в виду, под "необязательным" моментом?
В той атаке, Перейра уже упустил оптимальный момент для удара и начал смещаться от ворот. Угол у тому моменту был достаточно острый и я сильно сомневаюсь, что прирожденый правша Перейра пробил бы столь искуссно, что ВВ не отразил бы удар. Плюс было видно, что Рафа если и доберется до мяча, то только через ноги игрока расинга. Ибо подкатываясь сзади, сыграть чисто в мяч достаточно проблематично, тем более на такой скорости и тем более в штрафной. Я мог ожидать подобных действий от "горячего" Касереса, которого хлебом не корми, дай в подкат прыгнуть. Но от Рафы, самого умного дефа в Барсе, и у которого в большинстве своем голова всегда остается "холодной", я такого ожидать никак не мог.


Цитата:
Сообщение от tuuliky
Имхую, но сыграл он чисто, по крайней мере, в этом эпизоде. Второй я как раз видела мельком на повторе.
фол был в обоих случаях и если в первом эпизоде карточка абсолютно по делу, то в во втором она высосана из пальца (или чего то еще). Рафа просто стукнул Тчите в целях профилактики в центре. Грубой игрой и срывом "потенциально опасной" атаки там и не пахло. Судья тридвараз в этом случае, как и в случае с Алвесом, где может быть и не было пенальти, но и симуляцией никак не пахло. Думаю ФКБ может смело подавать апелляцию в этом эпизоде.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009 в 01:22 Цитата выделенного #69
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1MSon
В той атаке, Перейра уже упустил оптимальный момент для удара и начал смещаться от ворот. Угол у тому моменту был достаточно острый и я сильно сомневаюсь, что прирожденый правша Перейра пробил бы столь искуссно, что ВВ не отразил бы удар. Плюс было видно, что Рафа если и доберется до мяча, то только через ноги игрока расинга. Ибо подкатываясь сзади, сыграть чисто в мяч достаточно проблематично, тем более на такой скорости и тем более в штрафной. Я мог ожидать подобных действий от "горячего" Касереса, которого хлебом не корми, дай в подкат прыгнуть. Но от Рафы, самого умного дефа в Барсе, и у которого в большинстве своем голов всегда остается "холодной", я такого ожидать никак не мог.
А если бы Рафка остался на месте, тормознул, а Перейра пробил бы с этого угла и забил? Что бы ты сказал? Что бы все сказали?
Рафа возможно ошибся, возможно закрутился, запутался, поступил не как большой и важный Бог Ацтеков, а как маленький и напуганный мексиканский мальчишка. Но он не протупил свою позицию, он не сдал ее и он защищал ее на пределе своих сил, правда?

Цитата:
Сообщение от D1MSon
фол был в обоих случаях и если в первом эпизоде карточка абсолютно по делу, то в во втором она высосана из пальца (или чего то еще).
Гы, а я в первом эпизоде не увидела опасной игры вообще. Видела чистейшую игру в мяч. Я не буду в пустую настаивать и чирикать, но мне кажется, я права. Прошу прощения, если это не так.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009 в 01:31 Цитата выделенного #70
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
А если бы Рафка остался на месте, тормознул, а Перейра пробил бы с этого угла и забил? Что бы ты сказал? Что бы все сказали?
Это все равно была бы ошибка Рафы Он упустил напа, он его не догнал, он не накрыл удар. Виновен. Даже абстрагируясь от этого пенальти, Рафа весь матч был явно не в своей тарелке и попросту оказался не готов к матчу. Его порцию критике по-моему мнению должен разделить и Пеп, который выпустил его на поле и не разглядел что Рафа еще не в самом большом порядке. Для чего нужны тренировки, для чего нужен Касерес в конце концов?


Цитата:
Сообщение от tuuliky
Гы, а я в первом эпизоде не увидела опасной игры вообще. Видела чистейшую игру в мяч. Я не буду в пустую настаивать и чирикать, но мне кажется, я права. Прошу прощения, если это не так.
извиняться не стоит. Ты вольна трактовать эпизод на свой манер. Просто я на эту ситуацию смотрю иначе, вот и все.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



12 июня 2024 года. Среда - 22:13 (Часовой пояс GMT +4).