День в истории - 4 июня

1983 год. Переиграв на стадионе "Ла Ромареда" мадридский "Реал" со счетом 2:1 "Барселона" завоевала свой двадцатый Кубок Испании. Победу каталонской команде принес гол Маркоса в самом начале дополнительного времени.
Со дня этого события прошел 41 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2010/11
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2011 в 03:25 Цитата выделенного #791
Nikolay19
Аватар для Nikolay19
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщения: 730
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили: 804 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 17650$
 
По умолчанию

Catala, Ну да, удалил Мотту. А то, что он отменил гол Бояна, тебе плевать?
__________________
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете
Offline  
Старый 02.05.2011 в 03:33 Цитата выделенного #792
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Catala,

ну во-1, у меня СОВЕРШЕННО нет никаких подозрений. Хотя я и считаю что с удалением он перебрал в том моменте.
во-2, что же за дебил, будет себя откровенно подставлять во второй раз ,когда к нему и так все предвзято относятся, и будут с микроскопом наблюдать за его решениями.
в-3, после первых матчей уже было известно, что судить будут бельгиец и португалец. выбор не велик сопсно.
в-4, Мауру нех трепать языком не по делу. После таких речей рассчитывать что Уефа "облагоразумится" и послушает нытика было бы совсем наивно.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline  
Старый 02.05.2011 в 03:41 Цитата выделенного #793
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay19
Catala, Ну да, удалил Мотту. А то, что он отменил гол Бояна, тебе плевать?
Ну люди тут оправдывали удаление РВП, так что начнем с благодарности за то, что не дал желтую(лично по мне это бы было совсем дебильно, намного дебильней, чем удаление РВП). Мы можем обсуждать правильно ли он свистнул на игру рукой Туре или нет. Мне кажется касание рукой(которой в том месте вообще быть не должно) было, хотя и есть сомнения. Я не знаю точно правила прижатой руки и т.п. Если бы Туре так сыграл в центре поля и судья дал свободный мне бы даже не пришло в голову возмущаться. Формально, насколько я вижу, судьи вообще не заморачиваются прижата она, не прижата, изменила траекторию, не изменила - просто свистят. Если судья увидел касание(а стоял он удобно для этого) у него был повод свистнуть, что он и сделал.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 02.05.2011 в 03:48 Цитата выделенного #794
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
во-2, что же за дебил, будет себя откровенно подставлять во второй раз ,когда к нему и так все предвзято относятся, и будут с микроскопом наблюдать за его решениями.
И ты совершенно уверен, что он не "подставится" подсознательно?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
в-3, после первых матчей уже было известно, что судить будут бельгиец и португалец. выбор не велик сопсно.
Я этого не знал, но если ты намекаешь, что нельзя ставить португальца из-за национальности Маура, то это перебор. В ЛЧ играют многонациональные команды и следят только чтобы судья не был с родины одного из клубов, если их примерять к национальностям тренеров и игроков обеих команд можно и без судьи остаться.
Offline  
Старый 02.05.2011 в 09:38 Цитата выделенного #795
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Это абсолютно нормальный игровой момент, это "двинул в шею" всего лишь отвел руку назад почти до предела и попал в шею растопыренными пальцами, может мизинцем еще и по подбородку.
Я надеюсь это рассуждения не про момент Адебайора?
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 02.05.2011 в 09:55 Цитата выделенного #796
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Ну и я напишу тогда по матчу. Прочитал 40 страниц темы ()

Бускетса вообще гнать с команды. Это позоршище. Я не хочу чтобы ЭТО бегало в форе Барсы. Мне просто стыдно. Что-то и Педро пошел по его стопам. Надеюсь, это просто разовый момент был.
Алвеш - сколько блин прострелов, передач и т.д. ни к чему не привели, а тут Ибрагим ворвался справа, один пас и гол. Вот эффективность. Вот, что требуется от флангового игрока. За прошедшие три Класико Алвеш для меня худший в составе. Я от него кроме грубости, симуляций, наездов, ошибок в обороне и вспомнить ничего-то не могу. Вилья к матчу ЛЧ хоть исправился.

Кстати, мячом можно и убить. И тогда что, игрока удалять, дисквалифицировать, если допустим он играл в мяч, а другой игрок неудачно подставился?

Да, Пепе заслужил краснарь по совокупности, но все же в том моенте - максимум желтая (опасная игра). Прямой ногой именно в Алвеша он не шел, была как бы борьба за мяч, просто момент был динамичный, а Алвеш актер. Ну а репутация Пепе сделала свое дело.

Критиковать в таком матче кого-то было бы глупо. Барса была хороша. Особых претензий и нет к игрокам. Может Маска пару раз накосячил с передачами. Но тогда Бусю вообще убить надо за его срезки, корявые передачи, которые приводилил к опасным контратакам Реала.

Защита была на высоте. Пуйолю и Жирафу люди в баре хлопали стоя. Вальдес хорош. Вообще, реально было видно, что люди делают выводы из прошлых двух матчей.

В итоге, ничья в Примере, отдали Кубок, но зато в Лиге чемпионов сделали серьезную заяву на финал. Мне кажется , для Реала и Маура это было больнее всего.

Надеюсь, УЕФА накажет симулянтов. Потому что это позор. Я не хочу, чтобы такое происходило в матчах Барсы.

Когда мы сыграем с Реалом Маура 11 на 11?

Надоело. что постоянно у Маура а кого-то удаляют. (во времена Челси, Интера, а теперь еще и Реала.)

Доля правды в словах Уткина о Месси все же есть. Крыска в нем начинает пробуждаться.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Blau-Graner (02.05.2011)
Старый 02.05.2011 в 09:55 Цитата выделенного #797
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
И ты совершенно уверен, что он не "подставится" подсознательно?

Нет конечно, но я уверен, что он абсолютно точно не будет нам помогать. А также уверен, что поставь ЛЮБОГО другого арбитра, Барса бы в любом случае прошла дальше.
Кстати после ошибок Овребе, он как-то пропал с серьезных матчей. Видать даже в УЕФА понимают и наказывают.

Цитата:
Сообщение от Catala
Я этого не знал, но если ты намекаешь, что нельзя ставить португальца из-за национальности Маура, то это перебор. В ЛЧ играют многонациональные команды и следят только чтобы судья не был с родины одного из клубов, если их примерять к национальностям тренеров и игроков обеих команд можно и без судьи остаться.

Я ни на что не намекаю, а просто констатирую факты. Выбор был между двумя судьями, и в контексте заяв Маура мне совершенно понятен выбор УЕФА.
Offline  
Старый 02.05.2011 в 11:15 Цитата выделенного #798
Funner
Аватар для Funner
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

KUMAN, они Эверебе на финал приберегли.
Offline  
Старый 02.05.2011 в 12:17 Цитата выделенного #799
victorskies
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 6
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

если тут уже давали ссылку на это видео, то извиняйте! 81 страницу я не осилю)) видео по теме оправданий моура https://www.youtube.com/watch?v=Uju0jx_1Ag0
Offline  
Старый 02.05.2011 в 12:24 Цитата выделенного #800
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

УЕФА открыл дисциплинарные дела в отношении мадридского "Реала" и "Барселоны" после первого полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА.

Статья

П.С. Ни слова об Алвеше и Бускетсе
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



04 июня 2024 года. Вторник - 02:51 (Часовой пояс GMT +4).