День в истории - 16 июня

1957 год. Гол Сампедро за десять минут до завершения основного времени игры принес "Барселоне" победу в финальном матче Кубка Испании против "Эспаньола" - 1:0. В 1/8 финала "Барселона" по суммам двух встреч
Читать далее
Со дня этого события прошло 67 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Другой Спорт
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2011 в 17:37 Цитата выделенного #821
К@t@LoNeЦ
Ells ho tenen tot...
pero aixo no es suficient
Аватар для К@t@LoNeЦ
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 1,527
Сказал(а) спасибо: 2,161
Поблагодарили: 2,099 раз(а) в 689 сообщениях
Деньги: 2766$
 
По умолчанию

Галимов доставлен в Москву

Самолет Ил-76 с выжившими в авиакатастрофе под Ярославлем нападающим ХК «Локомотив» Александром Галимовым и бортинженером разбившегося Як-42 Александром Сизовым, прибыл в Подмосковье, сообщает «Интерфакс». Около 15:30 по московскому времени Ил-76 совершил посадку на аэродроме «Раменское».

Самолет встретили врачи Центра медицины катастроф и отряда Центроспас. Пострадавшие будут доставлены в НИИ им. Склифосовского и НИИ им. Вишневского.

Напомним, что накануне сообщалось о крайне тяжелом состоянии обоих пострадавших.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011 в 17:39 Цитата выделенного #822
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
По российским меркам и 60 летняя "Булгария" это вполне годное судно. Хотя я вижу, что с судами становится уже через десять лет!!!! А 60... это мне даже страшно представить что там творилось. Так что наши "Российские летные требования" нифига не показатель того, что данные воздушные суда годны к эксплуатации. Вы так Яки защищаете, так как вероятно никогда не летали на таких самолетах. А я летал и запомню это надолго. Я помню разговоры ходили о полном выводе из эксплуатации этих Яков еще лет 5 назад. Так как они не соответствуют никаким вообще стандартам(ну кроме российских, по этому и летают только на внутренние рейсы) ни по безопасности, ни по надежности, ни по уровню шума(а он там поверьте такой что мозги из ушей лезут). Яки в воздухе это как машины "копейки" на дорогах: ездят худо бедно, но нет гарантии что в следующий момент не оторвется колесо.
Причём тут "Булгария"? Я говорил про самолёты, а не про речные суда.
Я сильно сомневаюсь что ты сопоставлял лётные требования РФ и лётные требования ЕС, проводил сравнительный анализ и пришёл к выводу что у нас хрень а не требования. ЯК-42 даже на экспорт выставлялся, его закупал Китай, Тайланд и Куба по-моему.
Я летал на ЯК-42, вполне стандартные впечатления, ничего не вылезает из ушей и тем более никакого шума, точнее сверхшума,, три реактивных двигателя в хвосте, всё в норме.
Не только на внутренние, я же сказал что их закупали за границу. Плюс к тому весь приватный парк ЯК (ЯК-42) используется в чартерных целях, думаю как раз за границу летают очень часто.
Ты наверно плохих впечатлений набрался не от ЯК-42, а от другой модификации?
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011 в 17:41 Цитата выделенного #823
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
А ещё, говорят, может слухи, что из-за прибытия некоего важного лица на этот форум самолет с Локо заставили взлетать с половины взлетной полосы, т.к. вторая была закрыта для приема самолета этого самого лица...
А вот это уже очень похоже на Россию и на правду.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011 в 17:41 Цитата выделенного #824
Ruslan_007
с Рубином навсегда
Аватар для Ruslan_007
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщения: 654
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили: 225 раз(а) в 126 сообщениях
Деньги: 123400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Господи, почему все время доходит до глупых разборок. Министр транспорта виноват? Ну да, это он же сидел за штурвалом проклятого самолета, он его заправлял вроде как некачественным горючим, это все он, злодей! Или Медвед с Путиным, это конечно они виноваты в том, что один из богатейших клубов КХЛ использовал самолет, названный самым небезопасным в ЕС. Виноват, скорее всего, даже нет - в любом случае, пилот, потому что он видел, обязан был видеть, что полосы не хватает и почему-то решил рискнуть, понадеялся на проклятое русское "Авось" и угробил всех, кто на него положился. Я вообще не понимаю, как можно настолько экономить было на перелетах, КАААК??? Локо, СКА, Салават, Авангард, Ак-Барс, все они легко могут себе позволить клубный самолет, даже шикарный клубный самолет. А использовали Як, которому через три недели в утиль. Так что вторым после пилота вину на себя должен взять президент клуба. Он с пилотом и угробили команду. Сам же ж, сука, не летел...
А кто если не эти бюрократы которые доводят страну до такого?! Каго х... Они тогда там сидят чтобы ехать по встречке с мигалками. Кто виноват если нет нормального топлива и пилоту приходиться брать на себя всю ответсвенность семью то кормить надо. Я не хочу его оправдывать но все же.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011 в 18:00 Цитата выделенного #825
ТУГРИК
Аватар для ТУГРИК
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 581
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили: 1,547 раз(а) в 473 сообщениях
Деньги: 8777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Причём тут "Булгария"? Я говорил про самолёты, а не про речные суда.
Я сильно сомневаюсь что ты сопоставлял лётные требования РФ и лётные требования ЕС, проводил сравнительный анализ и пришёл к выводу что у нас хрень а не требования. ЯК-42 даже на экспорт выставлялся, его закупал Китай, Тайланд и Куба по-моему.
Я летал на ЯК-42, вполне стандартные впечатления, ничего не вылезает из ушей и тем более никакого шума, точнее сверхшума,, три реактивных двигателя в хвосте, всё в норме.
Не только на внутренние, я же сказал что их закупали за границу. Плюс к тому весь приватный парк ЯК (ЯК-42) используется в чартерных целях, думаю как раз за границу летают очень часто.
Ты наверно плохих впечатлений набрался не от ЯК-42, а от другой модификации?

Если верить Вики, то в настоящий момент их эксплуатируют только два государства: Россия и Куба. На основании того, что их использует Куба, (по понятным причинам)я никак не могу сделать выводы что это достойный самолет для международных рейсов. Ничего так же не нашел про их использования в чартерных целях и тем более полетов за рубеж.
По поводу летных требований ЕС и РФ думаю тут все более чем очевидно даже без сравнительного анализа. Опираясь на требования для речного и морского транспорта, а так же требования для автомобилей, можно сделать определенные догадки и об летных требованиях. ЕС в моих глазах более авторитетная организация, которая очень трепетно относится к безопасн6ости, чего не скажешь о РФ. Тем самым ЕС каждый год ужесточает требования для транспорта разных отраслей, делая это не без основательно, тем самым заботясь об экологии, безопасности, о комфорте пассажиров и так далее. У на в России такого и за версту не видно ни в одной транспортной отросли. Так что тут сравнивать требования ЕС и РФ как то даже не корректно.

Я не могу предоставить сейчас статистики по уровню шума этого самолета, но уверен(субьективные ощущения), что он будет выше чем у других самолетов(боингов и аэробусов).
__________________
Нужно уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия

Вы только не торопитесь спорить, сначала яндекс прогуглите, а потом выходите из сумрака...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011 в 18:27 Цитата выделенного #826
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Ничего так же не нашел про их использования в чартерных целях и тем более полетов за рубеж
Для того чтобы найти, в той же вики посмотри в правом верхнем углу графу "основные эксплуатанты", увидев там Газпромавиа, что и будет являтся доказательством "чартерности".
Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
По поводу летных требований ЕС и РФ думаю тут все более чем очевидно даже без сравнительного анализа. Опираясь на требования для речного и морского транспорта, а так же требования для автомобилей, можно сделать определенные догадки и об летных требованиях.
Я тут не согласен, авиация очень мало схожести имеет с ниженазванными тобою видами транспорта, хотя бы по причине среды эксплуатации и скоростей, а соответственно и перегрузок.
Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
ЕС в моих глазах более авторитетная организация, которая очень трепетно относится к безопасн6ости, чего не скажешь о РФ. Тем самым ЕС каждый год ужесточает требования для транспорта разных отраслей, делая это не без основательно, тем самым заботясь об экологии, безопасности, о комфорте пассажиров и так далее. У на в России такого и за версту не видно ни в одной транспортной отросли. Так что тут сравнивать требования ЕС и РФ как то даже не корректно.
В общем и целом, требования у нас тоже нормальные, другое дело что они не выполняются, при таких раскладах если ты в РФ введёшь требования ЕС к эксплуатации - получишь тот же самый результат, не закон плох, а его соблюдение.
Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Я не могу предоставить сейчас статистики по уровню шума этого самолета, но уверен(субьективные ощущения), что он будет выше чем у других самолетов(боингов и аэробусов).
Не знаю, не сказал бы, недавно из Сочей возвращался на боинге 757, причём бизнес-классом, шум прямо скажем не утешающий, а скорее сказать пугающий...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011 в 19:06 Цитата выделенного #827
ТУГРИК
Аватар для ТУГРИК
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 581
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили: 1,547 раз(а) в 473 сообщениях
Деньги: 8777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я тут не согласен, авиация очень мало схожести имеет с ниженазванными тобою видами транспорта, хотя бы по причине среды эксплуатации и скоростей, а соответственно и перегрузок.
Тут дело не в перегрузках или среде эксплуатации или наличии крыльев, колес или паруса. А дело об отношении к безопасности вообще всего министерства транспорта в целом. Это отношение я вижу на приведенных мною примерах и у меня нет оснований полагать, что в авиации дела обстоят лучше. даже не взирая на наличие скоростей, перегрузок и тд не заставит меня решить, что чиновники авиатранспорта(которые к слову пишут правила регистра), самые чиновники из всех чиновников и пишут самые что ни наесть тру правила, а все остальные в министерстве пишут херню всякую. Поэтому на основании известных мне в той или иной степени морских и автомобильных регламентах я делаю вывод что летные правила не далеко ушли. И на основании вот этих слов:

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
В общем и целом, требования у нас тоже нормальные

я не могу изменить своего мнения, извини.

Конечно ужесточением требований дело не решить, так как ты правильно сказал, следить за их исполнением, у наших ведомств нет ни возможностей, ни под час желания.


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Не знаю, не сказал бы, недавно из Сочей возвращался на боинге 757, причём бизнес-классом, шум прямо скажем не утешающий, а скорее сказать пугающий...

Шум распространяется в самолете одинаково, вне зависимости от класса.

Что касается шума, то согласен что у стареньких Боингов шум тоже бывает дай боже, но ни в какое сравнение с Яком они не идут. Ну это мое субъективное мнение.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011 в 19:39 Цитата выделенного #828
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Тут дело не в перегрузках или среде эксплуатации или наличии крыльев, колес или паруса. А дело об отношении к безопасности вообще всего министерства транспорта в целом. Это отношение я вижу на приведенных мною примерах и у меня нет оснований полагать, что в авиации дела обстоят лучше. даже не взирая на наличие скоростей, перегрузок и тд не заставит меня решить, что чиновники авиатранспорта(которые к слову пишут правила регистра), самые чиновники из всех чиновников и пишут самые что ни наесть тру правила, а все остальные в министерстве пишут херню всякую. Поэтому на основании известных мне в той или иной степени морских и автомобильных регламентах я делаю вывод что летные правила не далеко ушли. И на основании вот этих слов:
Сами по себе правила несовершенны, или они не исполняются? Это принципиально разные вещи. Сами по себе требования к авиации в РФ вполне адекватны, по той простой причине, что составлялись в СССР, а авиация в СССР была на поколение выше чем во всём остальном мире, (тогда ЕС и в помине не было) особенно военная, поэтому нынешние министры ничего не пишут, максимум дополняют, вся база перешла уже в готовом виде, осталось её лишь совершенствовать, дорабатывать с требованием времени и соблюдать.
ТОже касается правил и требований ко всем остальным видам транспорта.
Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Конечно ужесточением требований дело не решить, так как ты правильно сказал, следить за их исполнением, у наших ведомств нет ни возможностей, ни под час желания.
Вот именно это я и считаю главной проблемой, а не несовершенство требований.
Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Шум распространяется в самолете одинаково, вне зависимости от класса.
Шум распространяется во всех самолётах от источника шума и далее по нисходящей. В самолётах везде неодинаковая шумоизоляция, что как раз зависит от класса и также неодинаковый тип и модификация двигателей, что, кстати, тоже зависит от класса воздушного судна - и вот эти факторы влияют на шум в салоне.
Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Что касается шума, то согласен что у стареньких Боингов шум тоже бывает дай боже, но ни в какое сравнение с Яком они не идут. Ну это мое субъективное мнение.
Я не знаю на каком ЯК ты летал, но наврядли это 42 ЯК.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011 в 19:44 Цитата выделенного #829
ТУГРИК
Аватар для ТУГРИК
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 581
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили: 1,547 раз(а) в 473 сообщениях
Деньги: 8777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я не знаю на каком ЯК ты летал, но наврядли это 42 ЯК.
вот нашел про ЯК 42 на авиа форуме. Оказывается я не одинок в своих ощущениях. и это ЯК 42

http://www.forumavia.ru/forum/5/2/27...l?topiccount=3

Цитата:
Друзья!

Вот есть самолет Як-42 и почти всем он хорош. И разработка сравнительно "новая", и с т.з. пассажира эргономичен (по сравнению с A320 при компоновке в 3 кресла - просторнее.
Есть одна деталь. Как правило, посадка пассажиров производится с заднего трапа, этакая рампа в хвосте.
Там-же расположено и ВСУ ЛА, которое при посадке этих самых пассажиров уже включено минут как 10, и создает весьма нехилое давление на барабанные перепонки тех-же самых пассажиров.
По всем нормам - максимальная громкость, при которой слуховой аппарат не травмируется -110dB.
Разрешенная в черте города -55dB.
При работающей ВСУ, находясь под хвостом без изолирующих наушников, что предусмотрительно носит
наземный состав - не слышно ничего уже с расстояния 5см, в полный голос крича на ухо собеседнику, сложив ладони рупором.
Вопрос - а как оно сочетается вообще с правилами ?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011 в 23:08 Цитата выделенного #830
DotsFam_10
3 гв.ОБрСпН
Никто, кроме нас!
Аватар для DotsFam_10
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 2,845
Сказал(а) спасибо: 6,687
Поблагодарили: 2,596 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 52193$
 
По умолчанию

Ребят, что с Галимовым? По спорту была программа, там в конце показывали фотографии хоккеистов. Вот там было фото Галимова...
__________________
Господь создал всех людей разными, а Кольт - уравнял их в правах.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



16 июня 2024 года. Воскресенье - 02:21 (Часовой пояс GMT +4).