День в истории - 30 мая

1962 год. Начался Чемпионат мира в Чили, на котором выступило шесть футболистов "Барселоны": Сегарра, Гарай, Грасия, Вергес, Родри и Садурини.
Со дня этого события прошло 62 года

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто нам нужнее?
Сеск 200 71.17%
Озил 81 28.83%
Голосовавшие: 281. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2009 в 19:50 Цитата выделенного #8971
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Catala, трансферных слухов и всякой требухи сейчас будет очень много. Каждый день СМИ будут сливать всякий шлак, подстегивая любопытство болельщиков, так что неудивительно, что даже уважаемые издания позволяют себе флуд и сплетни.

Мое отношение к Это`о, наверное, неоправданно выглядит, тем более, учитывая заслуги Сэма, которые я ни на йоту не принижаю. Просто я читаю не только новости с таблоидов, но и блоги и испаноязычные форумы, радио каталонское слушать, к сожалению, не могу При общей благодарности и уважении к Сэму, два главных сомнения, которые сейчас висят в воздухе над Барселоной и которые разделяю я, в том числе - первое, сможет ли Сэм сохранить мотивацию в следующем сезоне, второе, сможет ли Пеп продолжать сдерживать его характер и надо ли оно.

Сэм у нас "мистер Протест", он сам это неоднократно озвучивал - он всю жизнь живет всем наперекор. По его словам, "мадрид, козлы" предназначалось мадридским расистам, которые постоянно травят его и освистывают на Бернабеу, его отношения с Пепом в этом сезоне - глубокий конфликт и очевидная обида, периодически прорывающаяся наружу. Теперь - ему нечего доказывать. Все. Он все и всем доказал. Что будет топливом для него в следующем сезоне?

О его характере говорят многие, кроме того, ходят слухи, что конфликтов, о которых мы не знаем, много больше чем тех, о которых мы знаем. Иногда проскальзывают "огрызки", которые лично меня повергают в шок. Понятно, что все это нам знать не надо, и недаром Пеп категорически запретил журналистам приближаться к раздевалке и утащил команду на Суидад Эспортиво, где игроков во время тренировки не видно.

Просто на фоне всего этого, меня не удивит уход Сэма. Вот и все.
__________________

Offline  
Старый 03.06.2009 в 19:51 Цитата выделенного #8972
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,325
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,850 раз(а) в 4,550 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
В таком случае вообще ничего не говорить. Таким способом пытаться набить цену игроку, у которого через год заканчивается контракт, бесполезно. Он просто представлял книгу о Гражданской Войне, за язык его никто не тянул. И тем не менее он посчитал нужным слухи опровергнуть.

У меня к тебе вопрос:

"Как ты считаешь, Этоо покинет клуб этим летом, следующим или продлит контракт?"
__________________
Было приятно общаться...
Offline  
Старый 03.06.2009 в 20:01 Цитата выделенного #8973
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Как ты считаешь, Этоо покинет клуб этим летом, следующим или продлит контракт?
Вариант "не продлит контракт и уйдет следующем летом" практически исключен, иначе Чики действительно полный осел. По мне вариантов три:
  • Он уходит летом.
  • Он подписывает контракт минимум на два года и выполняет его.
  • Он подписывает контракт на два года, но по каким-то причинам уйдет следующем летом, но уже не даром.
Я думаю он подпишет контракт, Барса в любом случае собирается покупать еще одного нападающего, а следовательно у Это'О будет какая-то конкуренция. По итогам сезона уже примут решение.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 03.06.2009 в 20:07 Цитата выделенного #8974
Foxi
Visca еl Barca!
Аватар для Foxi
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 4,043
Сказал(а) спасибо: 5,907
Поблагодарили: 4,922 раз(а) в 2,159 сообщениях
Деньги: 6820$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Барса в любом случае собирается покупать еще одного нападающего, а следовательно у Это'О будет какая-то конкуренция. По итогам сезона уже примут решение.
В том то и дело,что если Барса купит какого то хорошого напа,то ЭтоО это может не понравится и он уйдет (хоть не даром) или наоборот его будет все устраивать,но из-за конкуренции он возможно будет сидеть в запасе и зимой тогда захочет уйти. Здесь возникает вопрос, стоит ли покупать еще одного нападающего если ЭтоО остается? А как же Боян? Ну если Сэм уйдет,то 100 % будет новый нападающий.
__________________
На что была бы похожа жизнь, не будь возможности принимать глупые решения? © Хаус

"Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир изменится".
Offline  
Старый 03.06.2009 в 20:12 Цитата выделенного #8975
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxi
Ну если Сэм уйдет,то 100 % будет новый нападающий.
По крайней мере лучше Сем чем Форлан! Кто не согласен?
Offline  
Старый 03.06.2009 в 20:14 Цитата выделенного #8976
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Foxi, во-первых, Это'О может травмироваться. Во-вторых, у него еще Кубок Африки(кстати у Кейты и Туры тоже). Боян еще не готов. Переводить Анри в центр слишком опасно. Во-первых, ему долго пришлось привыкать играть на сегодняшней позиции, во-вторых придется разделять связку Хави-Иниеста.
Offline  
Сказали спасибо (2):
PRO (04.06.2009), TIMON (04.06.2009)
Старый 03.06.2009 в 20:21 Цитата выделенного #8977
Foxi
Visca еl Barca!
Аватар для Foxi
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 4,043
Сказал(а) спасибо: 5,907
Поблагодарили: 4,922 раз(а) в 2,159 сообщениях
Деньги: 6820$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Foxi, во-первых, Это'О может травмироваться. Во-вторых, у него еще Кубок Африки(кстати у Кейты и Туры тоже). Боян еще не готов.
Ну к тому времени Боян уже может будет и готов,это же не надолгое время. Насчет Туре и Кейты,то игрока в центр полузащиты надо обязательно,хотя еще непонятно что там с Глебом и Гуди.
Цитата:
Сообщение от Catala
Переводить Анри в центр слишком опасно. Во-первых, ему долго пришлось привыкать играть на сегодняшней позиции, во-вторых придется разделять связку Хави-Иниеста.
Незнаю почему ты так считаешь. Анри может играть в центре,с Валенсией же прекрасно сыграл,на его месте будет Иньеста и все нормально,но опять же,тогда надо игрока в центр полузащиты. Сеск бы идеально подошел ИМХО,но я очень сомневаюсь что Барсе удастся его купить.
Offline  
Старый 03.06.2009 в 20:28 Цитата выделенного #8978
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
он посчитал нужным слухи опровергнуть.
А мне не показалось, что это опровержение слухов.

Смотри, буквально, со Спорта, раз ты не доверяешь МД:
"У Самуэля есть контракт и мы очень довольны им. Мы хотим, чтобы он остался, и продолжал играть в футболке Барсы. При этом, рынок очень динамичный и мы можем столкнуться с сюрпризом, потому что он - очень востребованный игрок, и мы знаем, что он получает серьезные предложения" - объяснил Лапорта, который считает, что продолжение контракта камерунца зависит от того, какое решение примут Гвардиола и Чики Бегиристайн.

"Я предпочитаю, чтобы вы спросили у Чики, это его тема. Ясно только одно, мы не будем менять спортивную структуру, и мы будем действовать рационально, твердо стоя ногами на земле" - заверил руководитель блауграны, говоря о возможном сроке контракта и заработной плате, которую может просить Это`о.

Это не столько опровержение слов Гвардиолы, сколько подтверждение двух слухов.

Первый - Чики действительно планирует предложить Сэму строгий контракт на своих условиях, и не собирается идти на уступки "величайшему в мире форварду, завоевавшему аж три титула".

Второй - косвенно подтверждает слова Чики о том, что "мы не можем ждать решения Сэма. Он свободно может тянуть с ним до осени, оставаясь при нынешнем контракте, а в последние дни перед началом сезона внезапно передумает и уйдет. И мы останемся без форварда. Мы должны обезопасить эту позицию".
Подчеркиваю, это не перевод, это просто вольный пересказ своими словами, и я даже не очень помню, где я успела эти слова прочитать, но вроде как два-три дня назад это было. И после этого как раз появились все эти статьи, что центрнапа купят все равно, независимо от решения Сэма.
Offline  
Старый 03.06.2009 в 20:44 Цитата выделенного #8979
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxi
Ну к тому времени Боян уже может будет и готов,это же не надолгое время.
Это может быть месяц. Если к тому времени мы будем идти вровень с Реалом или даже отставать мне бы не хотелось месяц видеть напом Бояна. Месси, Хави, Иниеста конечно гениальны, но на пасы еще надо уметь откликаться и предлогать себя.

Цитата:
Сообщение от Foxi
Незнаю почему ты так считаешь. Анри может играть в центре,с Валенсией же прекрасно сыгра
С Валенсией он сыграл 20 минут, а тут месяц. Еще и матчи на Кубок Испании в январе будут.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Это не столько опровержение слов Гвардиолы
Не слов, а слухов. Пеп ничего не говорил.
Цитата:
Сообщение от tuuliky
Первый - Чики действительно планирует предложить Сэму строгий контракт на своих условиях, и не собирается идти на уступки "величайшему в мире форварду, завоевавшему аж три титула".
Тогда Лапорта подставляется, преуменьшая свое значение. Предложение нового контракта почти всегда лучше предыдущего, иначе это явно предложение уйти культурно.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
мы не можем ждать решения Сэма. Он свободно может тянуть с ним до осени, оставаясь при нынешнем контракте, а в последние дни перед началом сезона внезапно передумает и уйдет. И мы останемся без форварда. Мы должны обезопасить эту позицию
А? Откуда это? Никто не собирается ждать до осени, это глупость. Внезапно передумать он не может, он связан контрактом. Эта ситуация просто невозможно в нормальном клубе. Саму уже 28 лет, он не может позволить себе заниматься ерундуй, типа Робиньо, чтобы заставить клуб отпустить его.
Offline  
Старый 03.06.2009 в 21:01 Цитата выделенного #8980
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
А? Откуда это? Никто не собирается ждать до осени, это глупость. Внезапно передумать он не может, он связан контрактом. Эта ситуация просто невозможно в нормальном клубе. Саму уже 28 лет, он не может позволить себе заниматься ерундуй, типа Робиньо, чтобы заставить клуб отпустить его.
Дим, прости, я действительно не могу вспомнить, где это читала, я за последние дни столько всего прочитала на эту тему, что не в состоянии вспомнить, что откуда. Я постараюсь найти оригинал.

Я точно не здесь читала, склоняюсь ко мнению, что это было в чьем-то блоге, поищу вечером из дома, но здесь тоже есть об этом.
Barзa tiene muy claro que hay que fichar a un delantero centro pase lo que pase con Samuel Eto'o. A dнa de hoy, el camerunйs sigue manteniйndose firme en su postura de agotar su contrato, que concluye en 2010. Sin embargo, el Barзa tiene claro que no puede quedar al albur de que Eto'o decida finalmente marcharse en julio o en agosto, por poner un ejemplo, y entonces haya que salir corriendo.

"Барса осознает, что нужно подписывать нападающего, независимо от того, что будет с Самуэлем Это'о. На сегодняшний день, камерунец продолжает настаивать на своем желании отработать контракт, который заканчивается в 2010. Однако, в Барсе понимают, что не могут пойти на такой риск, при котором Это`о примет решение уехать в конце концов в июле или в августе, например, и попросту сбежит"

Что касается "никто не собирается ждать до осени", ты не прав. Сэм может сказать, что остается отрабатывать свой контракт до 2010 года, отказавшись переподписывать новый, а в последние дни трансферного окна передумать.

Последний раз редактировалось tuuliky, 03.06.2009 в 21:21.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



30 мая 2024 года. Четверг - 18:20 (Часовой пояс GMT +4).