День в истории - 6 июня

1970 год. Ответный четвертьфинальный матч Кубка Испании на "Камп-Ноу" против мадридского "Реала", который является одним из самых скандальных в истории испанского футбола. В первом матче "Реал" выиграл - 2:0.
Читать далее
Со дня этого события прошло 54 года

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2011 в 16:47 Цитата выделенного #9211
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Не хочу расстраивать, но даже на тренерском поприще в сравнении с Гвардиолой он бездарность, всё просто, Гвардиола в качестве главного тренера проф. клуба в высшем футбольном девизионе страны присутствует 3 сезон, возьми и посчитай первые 3 сезона Моуринью в этом же качестве, при этом взвесив кто чего добился и кто в какой лиге варился, так что и тут не всё так просто...
Про Бога Гваридолу я говорил в плане таланта футболиста, вообще как футболиста. Но даже тренерское поприще этих персонажей не выдерживает критики
То есть ты хочешь сказать, что это проще пареной репы - не быть проф. футболистом, не вариться в этой каше, начать с переводчика и стать вполне себе успешным тренером?? То есть ты тоже можешь? И выиграешь с разными клубами ЛЧ? И обыграешь мега талантливого Пепа? Да?
__________________

синегранатовый меренг
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011 в 17:01 Цитата выделенного #9212
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaRoja
То есть ты хочешь сказать, что это проще пареной репы - не быть проф. футболистом, не вариться в этой каше, начать с переводчика и стать вполне себе успешным тренером?? То есть ты тоже можешь? И выиграешь с разными клубами ЛЧ? И обыграешь мега талантливого Пепа? Да?
Да нет, конечно я не принижаю услуг Моуринью, но сопоставлять его и меня просто глупо - я мало чего понимаю в тренерской работе, есть только понятия, но я и не ставил своей целью в жизни хоть когда-либо работать в сфере футбола, поэтому некорректно сравнение, также и я могу сказать что Моуринью в работе на линейном предприятии РЖД в сравнении со мной будет лошком и это действительно будет так.
Как обыватель смею предположить что успехи Моуринью это весьма благоприятное стечение обстоятельств, в нужный момент в нужном месте. Это не только моё субъективное снобское мнение, это достаточно популярная версия среди масс болельщиков. Очень благоприятно для него сложился фактор уровня соперников в ЛЧ и нац. чемпионате на одном этапе его карьеры, на другом этапе фактор денег для него был бьезумно благоприятен и т.д.
Для меня показательным будет именно этот сезон, я уверен что именно он и станет закатом его карьеры...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011 в 17:11 Цитата выделенного #9213
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO

Как обыватель смею предположить что успехи Моуринью это весьма благоприятное стечение обстоятельств, в нужный момент в нужном месте. Это не только моё субъективное снобское мнение, это достаточно популярная версия среди масс болельщиков. Очень благоприятно для него сложился фактор уровня соперников в ЛЧ и нац. чемпионате на одном этапе его карьеры, на другом этапе фактор денег для него был бьезумно благоприятен и т.д.
я аплодирую стоя...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Kubanec (04.03.2011)
Старый 04.03.2011 в 17:26 Цитата выделенного #9214
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Сын вообще-то. И если что я думаю это не совсем правда. Хотя с другой стороны он поклялся. В любом случае не надо путать ложь и лицемерие. Кстати, помнишь его пресс-конференцию после того матча? "Мы играли хреново, а Вильярреал фантастически" и дальше в этом роде?

Как порядочной человек, оценив ситуацию после матча, он мог бы извиниться перед игроками ЖПЛ, мне так кажется. Так как очевидно каким образом любой здравый человек оценил бы его действия. Это была провокация и бахвальство и то, что он об этом промолчал, а лишь высказал то, что ему выгодно было я бы все-таки определил как лицемерие.

Цитата:
Сообщение от Catala
Это лишнее. Основная его жалоба из-за матча с Депором. Во вторник тяжелый выезд в Лион, через 9 дней легкий матч дома с Малагой, которая является худшей командой Испании. Разумеется в этой ситуации он хотел играть на одном из самых сложных для Реала стадионов в воскресенье. Хотя может это только ему и мне так кажется.

Удивительно, у него выезд в Лион 22-го, а через 4 дня - 26-го матч с Депором, который занимает 13-ое место в чемпе.

Что же он не сказал, что у Барсы сложный календарь... 16-го куда более сложный чем у него выезд в Лондон, а 20-го очень сложный матч с грубым и неуступчивым Атлетиком... Более того, матчи то в Испании сейчас по понедельникам играются, т.е. составители могли бы его сдвинуть. и что же ПЕП об этом промолчал, наверное потому, что он лицемер. Так что Маур пиздабол и лицемер по-любому, он говорит о тех (якобы), сложностях, с которыми сталкивается его клуб и абсолютно молчит о том, что его главный конкурент находится как минимум в условиях не лучше. Т.е. Моур не хочет быть в равных условиях с главным конкурентом, а хочет иметь лишний день... мне кажется, что это несправедливо. Лицемер.

Цитата:
Сообщение от Catala
В Испании он вряд ли задел кого-то сильней Пресиадо, однако тот поди же полтора месяца называл Маура лучшим тренером в мире и порывался выпить с ним пива. А вообще любопытно - кто эти многие?

Наверное Пресиадо так говорил потому, что он лицемер. Очень логично, учитывая, пиздеж Маура по этому поводу.

Были конфликты и с Анчелотти, и с Раньери (по-моему), и с Венгером, Пресиадо, в Испании по-моему и Эмери тоже что-то говорил в его адрес. Это из тех, которые сразу в голову приходят. Если поискать, еще случаев 5 найдем обязательно.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 04.03.2011 в 17:40.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011 в 17:40 Цитата выделенного #9215
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaRoja
я аплодирую стоя...
Спасибо, я очень старался
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011 в 17:44 Цитата выделенного #9216
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Извиняюсь, что вмешиваюсь. Вспомнил тут про разговоры как Пеп совсем загнал Месси, не дает ему отдыха и т.д. и т.п. Роналду отыграл полностью все матчи чемпионата, единственный полевой игрок между прочим. А если брать сезон в целом, то Роналду сыграл на девять с лишним часов больше Месси. И это при том, что Барселона провела на два матча больше (Суперкубок Испании с Севильей). Хотя стоит отметить, что два матча (три часа) Месси был вынужден пропустить из-за травмы.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxara (04.03.2011)
Старый 04.03.2011 в 18:23 Цитата выделенного #9217
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Как порядочной человек, оценив ситуацию после матча, он мог бы извиниться перед игроками ЖПЛ, мне так кажется.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Удивительно, у него выезд в Лион 22-го, а через 4 дня - 26-го матч с Депором, который занимает 13-ое место в чемпе.
Дело не в месте. Дело в трудности соперника и стадиона. Ему не нужно 5 дней готовиться к домашнему матчу с Малагой, лучше на один день больше подготовиться к выезду к Депору после Лиону. Лично мне это кажется настолько очевидным, что обсуждать нечего.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Так что Маур пиздабол и лицемер по-любому, он говорит о тех (якобы), сложностях, с которыми сталкивается его клуб и абсолютно молчит о том, что его главный конкурент находится как минимум в условиях не лучше.
Не понимаю почему ты ждешь, что он за всех должен заступаться. Пеп молчит - это его дело, может ему не важно, сколько дней есть на подготовку. Моуриньо представляет Реал и говорит о том, что касается Реала. Более того, странный календарь ударил и по Малаге, и Моуриньо тоже по этому проехался. Тебе не кажется, что если он будет анализировать календарь всех команд Примеры и отстаивать их интересы в прессе на основную деятельность(оказываться в нужном месте в нужное время, как выясняется) не останется времени?

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Наверное Пресиадо так говорил потому, что он лицемер. Очень логично, учитывая, пиздеж Маура по этому поводу.
Или потому что он действительно так считает. Если тренер Реала или Барсы скажет, что не прочь потренировать Малагу - это лицемерие. Если же кто-то называет Моуриньо лучшим тренером мира это вполне может быть правдой. По крайней мере лично у меня нет оснований считать, что Пресиадо считает лучшим тренером кого-то другого. Или что он откажется выпить пива. У тебя есть?


Цитата:
Сообщение от sergey1986
Были конфликты и с Анчелотти, и с Раньери (по-моему), и с Венгером, Пресиадо, в Испании по-моему и Эмери тоже что-то говорил в его адрес.
Так неинтересно. В чем конкретно конфликты? Больше всех в его адрес говорят игроки Барсы(в основном глупости на мой взгляд), это не показатель конфликтности даже.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
LaRoja (04.03.2011)
Старый 04.03.2011 в 18:34 Цитата выделенного #9218
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Вставлю слово в этот славный холливар))
Лицемерие (общепринятое понятие) - это когда подлым поступкам, совершенным ради эгоистичных целей, приписывают благородные мотивы. С этой точки зрения, (если сына на трибунах не было, а так или нет не знаю, мне пох) поведение Маура есть ни что иное как лицемерие - издевался над игроками подлодки, удовлетворял свое самолюбием, а прикрылся сыном.
Лицемерие в первозданном виде.
С другой стороны когда тренеры, тот же Пеп, лгут (ну что уж тут, действительно врут) придерживаясь проф. этики - это не лицимерие. Так как совершают эту ложь не ради каких то своих целей, а ради того, чтобы не опустить, не унизить уже поверженного соперника.
С моей точки зрения это ближе к благородству, чем к лицемерию.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
BARSAA (04.03.2011), Dvinjatinf (04.03.2011), Katalonec18 (05.03.2011), pichi (04.03.2011), sergey1986 (04.03.2011)
Старый 04.03.2011 в 19:03 Цитата выделенного #9219
Dvinjatinf
Аватар для Dvinjatinf
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщения: 618
Сказал(а) спасибо: 1,955
Поблагодарили: 713 раз(а) в 280 сообщениях
Деньги: 1500$
 
По умолчанию

Он регулярно совершенно нетактичными способами самоутверждается за счет всей футбольной общественности.. Самый настоящий хам, не имеющий ни малейшего представления об элементарной этике.. Лично мне непонятно как можно симпатизировать такой личности..
А на счет его очень философского высказывания о том что все вокруг лицемеры, а он такой ОСОБЕННЫЙ взял на себя обязанность рубить направо и налево правду-матку : у меня в подъезде пацан живет, шизофреник (диагноз), я его как то на днях попросил об одной мелочи, а он прошагал мимо меня с высоко поднятой головой гордо сказав: "Я создан для большего..." . Некоторые параллели просматриваются..
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (04.03.2011)
Старый 04.03.2011 в 19:21 Цитата выделенного #9220
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Лицемерие (общепринятое понятие) - это когда подлым поступкам, совершенным ради эгоистичных целей, приписывают благородные мотивы.
Фиг знает где это понятие общепринято, но оно сильно рассходится с моим понятием о лицемерии. Лицемерие - это когда слова не соответствуют реальным взглядам или поступкам человека. Поступки для него совсем необязательны, тем более почему именно ради эгоистичных целей? Более странного определения не встречал. Если человек не хочет тренировать Малагу, но просто из-за принятых норм говорит, что хотел бы - это лицемерие. Если поймали вора, а он говорит, что не воровал - это не лицемерие, а просто ложь. Эти понятия близки и легко запутаться, но есть серьезные различия. И да, лицемерие может иметь и позитивные мотивы(как в спорте), но оно от этого не перестает быть лицемерием.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



06 июня 2024 года. Четверг - 21:09 (Часовой пояс GMT +4).