День в истории - 1 июня

1924 год. В последний раз на должность президента "Барселоны" возвращается ее основатель Жоан Гампер, за полгода до 25-летия клуба.
Со дня этого события прошло 100 лет

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2011 в 00:31 Цитата выделенного #9681
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeLaFon
Ладно, спорить тут можно бессконечно, я останусь при своём. Забивать голы для нападающего - работа, а гарантировать выполнение своей работы должен каждый, даже продавец мороженого имхо. так видимо меня воспитали. спасибо за беседу
Что есть гарантия? Как я могу гарантировать, что продам сегодня 50 пломбиров? Либо торговля идет, либо нет. Либо покупатель идет, либо нет.

Футбол не точная наука и уж точно не рынок. Я имею в виду саму игру, а не то что вне поля. Команде нужен был центрфорвард. В конце концов, если он троих защитников на себе соберет и даст простор Игуаину, Роналду или тому же Озилу, то уже толк есть.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011 в 00:38 Цитата выделенного #9682
DeLaFon
Аватар для DeLaFon
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщения: 123
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 70 раз(а) в 39 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Что есть гарантия? Как я могу гарантировать, что продам сегодня 50 пломбиров? Либо торговля идет, либо нет. Либо покупатель идет, либо нет.
Если место не проходимое, значит возможности продать нету. Если место проходимое, а вы всё равно не продаёте, то срочно меняйте или товар, который предлагаете или человека, который предлагает его.
Если у нападающего есть мяч и есть возможность забить(какая была у Адебайора сегодня не один раз), то он обязан это сделать. Тут дело не в науке и не в том как планеты расположились, а в том, что и в первом и во втором примере, человек выполняет плохо свою работу. Гарант = успех.

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Футбол не точная наука и уж точно не рынок. Я имею в виду саму игру, а не то что вне поля. Команде нужен был центрфорвард. В конце концов, если он троих защитников на себе соберет и даст простор Игуаину, Роналду или тому же Озилу, то уже толк есть.
Сегодня Озил делал всё для того, чтобы Адебайор ,даже без гарантий, мог забить, но что-то видимо не так, будем ждать его 15 забитых мячей, пока ему не по силам отгрузить хотя бы один в ворота спортинга из хихона.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (03.04.2011)
Старый 03.04.2011 в 01:26 Цитата выделенного #9683
ELIS
Аватар для ELIS
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщения: 180
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили: 749 раз(а) в 232 сообщениях
Деньги: 33333$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeLaFon
А на счёт формальности, будем надеяться и переживать сегодня в полночь
Только вот у этой формальности есть свои очень серьезные минусы. И дураку ясно, что с этим поражением шансы реаловцев на титул (даже в свете неопределенного исхода сегодняшнего матча Барсы) - просто призрачны. А означает это лишь одно – акцент на Лиге чемпионов, ну и Кубке страны. Можно, конечно, быть оптимистом и верить в то, что сколько бы раз на нынешнем этапе Барсе не встретился Реал, мы все время будем выходить победителями, но лично я несильно в это верю. Как сейчас помню полуфинал ЛЧ с реаловцами десятилетней давности, горечь от такого поражения не теряет вкус со временем. Поэтому не знаю как вас, но мне лично еще одна встреча (пусть пока и гипотетическая) с этими ребятами, особенно уже «подзабившими» на внутренний чемпионат, не веселит.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (03.04.2011)
Старый 03.04.2011 в 03:59 Цитата выделенного #9684
Katalonec18
Catalа per a sempre
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 2,856
Сказал(а) спасибо: 8,381
Поблагодарили: 5,875 раз(а) в 1,649 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yossi
Ну да, тут нечего считать, это очевидно.

Что очевидно? Если в ворота соперника Реала не назначают пенальти или не засчитывают гол, то это значит, что судья тем самым помогает Барсе?



Цитата:
Сообщение от Yossi
Ты это отрицаешь, потому что болеешь за Барселону и не можешь судить объективно

А ты пытаешься их найти потому что болеешь за Реал и также не можешь судить объективно об ошибках судей
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (03.04.2011)
Старый 03.04.2011 в 10:51 Цитата выделенного #9685
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armena3..
а я думал Барса остановить рекорд Моура

Цитата:
Сообщение от Optimus
Такая шикарнейшая домашняя серия Моуриньо пала в каком-то, не побоюсь этого слова, говноматче со Спортингом.. вот уж неожиданно.

Переводчик немного задолжал Футбольным Богам за свой длинный язык...,ну а Пресиадо получил с Маура с процентами.

Понравился коммент на одном из сайтов :

"Таких ударов Великий Комбинатор не испытывал давно" от crocodile.

Слова классиков юмора пришлись в самый раз ко вчерашнему конфузу Маура на СБ.

Цитата:
Сообщение от DeLaFon
Такой Реал нам не нужен

Хотелось бы именно такой Реал : напыщенных CR7 ( схватил таки чужой номер пи........ок ,как назвал его ©V.Valdes ,безудержно страдающего словесным недержанием Маура ,чтобы именно "этот" Реал был размазан по газону СБ.
__________________
Барсару, живи, пожалуйста! © -Superman-


Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (03.04.2011), BARSAA (03.04.2011)
Старый 03.04.2011 в 11:25 Цитата выделенного #9686
Yossi
Аватар для Yossi
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katalonec18
Что очевидно? Если в ворота соперника Реала не назначают пенальти или не засчитывают гол, то это значит, что судья тем самым помогает Барсе?
Да, только дурак будет это отрицать.

Цитата:
Сообщение от Katalonec18
болеешь за Реал
Да ладно, кто тебе сказал?

Последний раз редактировалось Yossi, 03.04.2011 в 17:00.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011 в 11:39 Цитата выделенного #9687
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Главный тренер хихонского "Спортинга" Маноло Пресиадо после победы над "Реалом" рассказал о поведении Жозе Моуринью.

"Нужно поблагодарить Моуринью за его поведение. Он зашёл в нашу раздевалку и поздравил каждого из нас с победой. Я не могу не упомянуть об этом. В этом сезоне у нас были удачные игры с "Вильярреалом", "Барселоной", "Атлетико". Впереди восемь матчей, в которых мы постараемся решить наши турнирные задачи. Сегодня в составе нашей команды играли футболисты, которые ещё два месяца назад выступали во второй команде клуба. Я очень рад и за наших болельщиков, которые пришли поболеть за команду", - цитирует Пресиадо Marca
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
TeMka (03.04.2011)
Старый 03.04.2011 в 13:14 Цитата выделенного #9688
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spider-puncher
Так ты про этого Жуниора? Смех, да и только. Этот Жуниор на ЧМ был глухим резервистом, сыграл в одном матче. Нашел кого в пример приводить.
Жалкий Жуниоришко, ты тогда как раз оканчивал детский сад и перегруппировывался в первый класс, а он был призван за свою национальную сборную играть в футбол. Ни чета тебе. А ты сам то знаешь что такое сидеть на скамейке национальной сборной? Очень легко ты засираешь сидящих на банке, такое ощущение что ты нереальный профессионал в футболе... Ну просто интерестно каково над этим ржать...
Цитата:
Сообщение от spider-puncher
Класс, Жуниора, сыгравшего в ничего не решающем матче с Коста-Рикой, ты учел, а Полга, Рикардиньо и Клеберсон в минус. Клеберсон выходил в основном составе и в ¼, и в полуфинале, и в финале, в отличие от Паулисты, который в плей-офф практически не играл.
Я Жуниора учёл потому, чо он в сборной с 96го года. Для тебя, с домохозяичным пониманием футбола, те кто являются игроками основного состава (стартовый+запасные+резерв) котируются почему-то только игроки стартового состава, остальные шуля. Этот твой взгляд на футбол уже предопределяет твои интеллектуальные способности в этой сфере, я почему и сказал что разговаривать с тобой в плане футбола не имеет смысла, ну серьёзно общаться, стебаиться то это за здрасте. Это по крайней мере для меня.
Этих троих я отвёл в минус, потомучто они не являются костяком команды. И что с того что Клеберсон играл с Бразилией 3 матча? Почему ты вырезаешь сегменты из процесса чемпионата? Есть матчи групповой стадии, ты с учётом своего футбольного величия их не учёл?
Цитата:
Сообщение от spider-puncher
В плей-офф неизменно играли таким составом:
Маркос (в сборной с 99 г.)

Кафу, Лусио ( в сборной с 2000 года), Роке Жуниор ( с 99 г.), Р. Карлос

Эдмилсон ( с 2000 г.), Клеберсон ( с 2002 г.), Жилберто Силва ( с 2001 г.), Роналдиньо ( с 99 г.)

Роналдо, Ривалдо.

Как видишь, не сказать, чтобы в основе было много ветеранов сборной, на фоне которых Рони был зеленым пацаном. Большинство игроков основы к 2002-му году за сборную сыграли либо меньше чем Рони, либо примерно столько же. Среди всех полузащитников и нападающих той сборной, не вижу ни одного игрока, который был выше уровнем чем Рон (не считая Роналдо и Ривалдо, конечно же).
Измено играли, ты не посчитал в плейофф с Бельгией игру Жуниньо в основе и Денилсоном на замену ему, замену Эдилсона в матче с Англией, игру Эдилсона в основе с Турцией и Денилсоном ему на замену и замены Жуниньо и Денилсона в финале.
И потом, для чего мне вырезать из цикла стадию именно плей-офф и на этой основе мне пытаться доказывать дурости? Для меня неделимый процесс чемпионата, я понимаю что можно условно отделить отборочную стадию от финальной, на для чего мне выдавать именно плей-офф? Это же идиотизм... ну вырежь тогда вообще, какой-нибудь из отрезков игры, минут 15, и докажи что Рональдиньо лидер сборной...
Цитата:
Сообщение от spider-puncher
Не редко бывает, когда игроки, ярко проведшие сезон и выигравшие кучу трофеев в течение года, не смогли нормально себя проявить на ЧМ. Рон на ЧМ 2006 явно был не в кондициях. Тут либо физическая измотанность после тяжелого сезона, либо эмоциональная. Каким боком это относится к 2002 году?
Ты человека называешь лидером сборной, только он у тебя лидер почему-то только в 2002 году, в 2006, на полном пике своей карьеры, на полнейшем его пике, когда как раз надо лидерствовать и лидерствовать, он уже не лидер сборной оказывается, у него ты нашёл физическую измотанность, эмоциональную измотанность, какую угодно измотанность. Все свежие летом приехали играть в межсезонке, один Ронни измотан.
Ну назови мне эти, особенно нередкие случаи, когда лидер той или иной сборной выдал два чемпионата мира последовательно как Рональдиньо, один отыграл хорошо, один полностью провально, как Рон в 2006. Не забывай что я говорю про лидеров национальных сборных, тоесть не тех игроках, которые когда-то отдали пас голевой, а про лидеров.
Цитата:
Сообщение от spider-puncher
И причем тут Поттер? Твой кумир?
При том, что это для меня аналог твоего понимания футбола.
Цитата:
Сообщение от spider-puncher
Те же Роналдо с Ривалдо в 98 тащили сборную, не смотря на то, что впервые играли на ЧМ. Ты свои слова назад не забирай. Говорил же, что игрок, впервые игравший на ЧМ, не мог быть одним из лидеров сборной.

Не впервые, Роналдо являлся игроком основного состава сборной Бразилии на чм 94го года. Потом за сборную Роналдо призвался играть в 1994 году, Ривалдо в 1993 году. Как-то по-дебильному сопоставлять их с Рональдиньо, ну ладно, раз по-другому не понимается. Они тащили сборную в 1998 и они были её лидерами действительно, это не Рональдиньо в 2002.
Я не забираю свои слова, не надо делать из моих фраз догму и врать. Ты не знаешь что такое слова догма? Мы разговариваем именно про Рональдиньо в сборной Бразилии на ЧМ 2002 года. А ты мои аргументы про него, выводишь в принципе в правила, тоесть своим враньём пытаешься клеветать.
"игрок, впервые игравший на ЧМ, не мог быть одним из лидеров сборной" - это сказано именно про Рональдиньо в контексте его игры в сборной Бразилии на чемпионате мира 2002, а не вообще про каждого игрока. Твои примитивные попытки оболгать меня смысла не имеют, так ак всё достаточно прозрачно, а ты выглядешь комично.
Цитата:
Сообщение от spider-puncher
Все остальное - бред. Тут два варианта: либо дислексия, либо трололо. Какие то массажисты, Потеры, снова если бы да кабы и тд.
В твоём случае мой диагноз один и без вариантов - деменция, приобретённая. Массажисты и Поттеры это осозная реакция на дурость, которую ты пишешь.
Цитата:
Сообщение от spider-puncher
Где я говорил, что Рон был единоличным лидером, и главной звездой сборной? Одним из лидеров, понимаешь?.
теперь ты разделяешь лидеров на единоличных и нет. Звёзд на главных и нет. Ты даже не представляешь насколько это примитивно, до смеха, тоесть Рональдиньо лидер сборной, но не единоличный, звезда сборной, но не главная, тоесть в этом контексте, именно в сборной Бразилии каждого можно засчитать за звезду (а там таковыми все и являются) и за лидера, но не единоличного.
Ну сводишь разговор в ни о чём, твою любимую среду, где есть множество пространства для манёвра, но я могу тебе сказать у тебя это очень дерьмово получается, хотя очень забавно
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011 в 13:24 Цитата выделенного #9689
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spider-puncher
Игроком, внесшим огромный вклад. Тут факты и статистика на моей стороне. Для тебя же, главное то, что Роналдо и Ривалдо забивали больше. Видимо, в Барсе только Виллья и Месси могут считаться лидерами, ведь Хави и Иньеста меньше забивают. Пасы, креатив и прочее не в счёт, походу.
А как ты посчитал что Рональдиньо внёс огромный вклад, а, например, Кафу вклад чуть поменьше?
Да нет на твоей стороне ничего, никаких фактов и никакой статистики, только твоя безудержная фантазия, искажение фактов под ту картину, которую хочешь видеть только ты.
Причём тут Хави и Иньеста, которые в системе сезона в Барселоне практически неизменно играют около 30-40 матчей и игра любого в сборной на ЧМ, где играется в идеале 7 матчей (1ый групповой - финал), ты хоть отдалённо себе предсатвляешь что это разные совершенно картины и другие механизмы турниров, с другой тактикой? Хотя кого я спрашиваю, прости.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011 в 13:45 Цитата выделенного #9690
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELIS
Как сейчас помню полуфинал ЛЧ с реаловцами десятилетней давности, горечь от такого поражения не теряет вкус со временем.
Правда это горечь 9-летней давности, а не 10. И по сути ничего горького, 0:2 и 1:1, что тут критичного, я не понимаю. Оно дело в классико в Мадриде у себя спустить 6:2 - это больно, больнее некуда, а выиграть в полуфинале ЛЧ 3:1 на мой взгляд это рабочий момент.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



01 июня 2024 года. Суббота - 10:17 (Часовой пояс GMT +4).