День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Барса.ру > Архив > Матчи
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто из этой пары выйдет в полуфинал?
"Интер" 31 72.09%
ЦСКА 12 27.91%
Голосовавшие: 43. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2010 в 05:50 Цитата выделенного #41
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Вполне, вполне. Игру ещё не смотрел, но по счёту можно сказать, что для ЦСКА он вполне приемлем. Учитывая, что надежд на русскую команду возлагали немного и то, что поражение на Сан Сиро не стало ни для кого удивительным, 2:1 - это самое удобное поражение в гостях у Интера. В ответном матче теперь надо выходить, как на последний матч в жизни, тогда будут шансы.
Offline  
Старый 01.04.2010 в 05:52 Цитата выделенного #42
Tarle
Аватар для Tarle
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 1,617
Сказал(а) спасибо: 837
Поблагодарили: 776 раз(а) в 394 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Никакой катастрофы для ЦСКА не произошло.Ситуацию еще можно изменить.Главное-не пропустить дома,при этом постараться забить один мяч и перевести игру в овертайм а там дело дойдет до серии пенальти,в которой Акинфеев как мне кажется сильнее Сезара.
Offline  
Старый 01.04.2010 в 10:56 Цитата выделенного #43
BarceL
The Irish Rain
All the Way Down
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщения: 2,214
Сказал(а) спасибо: 2,247
Поблагодарили: 1,572 раз(а) в 773 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Судя по обзору, лучше выглядел Интер, думаю, итальянцы пройдут дальше.

Цитата:
Сообщение от Katalonec18
Очень неплохой результат для ЦСКА

А для Интера ещё лучший.
__________________
Offline  
Старый 07.04.2010 в 21:25 Цитата выделенного #44
dnpnnp
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщения: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию Анализ матча ЦСКА - Интер 6.04.10

Анализ матча ЦСКА - Интер 6.04.10
6 апреля 2010 года
Лига Чемпионов УЕФА
1/4 финала, ответный матч (первый матч Интер – ЦСКА – 1:0).

ЦСКА (Москва, Россия) - Интер (Милан, Италия) – 0:1

Голы:
Уэсли Снейдер 0:1 '6

Анализ матча ЦСКА – Интер от Дмитрия Плахотника (dnpnnp).
Игра закончилась на 6 минуте. В своём прогнозе на этот матч я отметил, что у армейцев шансов почти нет (Вы прочитаете этот прогноз ЗДЕСЬ). Но, заметьте «ПОЧТИ нет». Почти означает, что некоторые полуфантастические расклады всё же оставались.
Однако, в этих раскладах не было прописано об том что ЦСКА пропустит на 6 минуте. Это перечеркнуло всё. Самое неприятное то, что виновником этого стал капитан команды.
Был назначен штрафной удар метров с 25. Снейдер ударил низом, мяч угодил в ногу Хонде, и полетел в середину ворот. Однако, находящийся там Акинфеев, соорудил что-то несуразное, он оттолкнул от себя мяч таким образом, что он влетел в сетку. Видео, этого вопиющего эпизода, Вы увидите в видеообзоре, размещённом ЗДЕСЬ.
Такое не может себе позволить даже вратарь команды второго российского дивизиона. В таком важном матче капитан убил свою команду. Занимательно было наблюдать поведение этого персонажа, после его «подвига». Он кинулся кричать на Хонду, очевидно считая, что рикошет от ноги игрока означает, что вратарь должен закидывать мяч в ворота. Капитан так себя не ведёт после того как он свёл на нет всё что было сделано за восемь месяцев. Акинфеева не может реабилитировать несколько неплохих сейвов в конце второго тайма.
Несмотря на то, что я невысоко ценю человеческие качества Акинфеева, сейчас он отчудил такое, что мне даже стало его жалко. Невыносимо смотреть на пример того как лояльность футбольной общественности и СМИ губят неплохого голкипера. Ведь уже не первый раз Акинфеев допускает глупые ошибки. Причём чаще всего они происходят в ключевых поединках. Только в этом сезоне приходят на ум несколько (первый матч с Севильей, игра за Суперкубок России), а ведь он только стартовал. Это говорит об том что у Игоря отсутствует характер и волевые качества. Он паникует перед важными играми и допускает ляпы. Такое случаться со многими молодыми игроками, однако большинство из них находят в себе причину этого. Для того чтобы найти в себе эту причину, надо подойти к себе с критической позиции. Очевидно, Акинфеев уже много лет не может это сделать.
А почему?
Потому что он из телевидения, радио, газет и интернета только и видит: «Акинфеев герой!», «Акинфеев великий вратарь» и т.п. Для меня загадка, почему СМИ так любят Акинфеева. Почему они оправдывают любые его ляпы и ошибки? Наверно у него какие-то влиятельные родственники, или это от того что он очень любит общаться с прессой. Мне сложно сказать. Зато я могу точно отметить, что к нему журналисты относятся лояльней, чем к любому другому вратарю. Причём надо отметить, что так либерально к этому вратарю относиться не только СМИ, но и футбольные чиновники.
Этим они оказывают Игорю медвежью услугу. Он остался ещё фактически набалованным ребёнком, а от ребёнка естественно ждать детских ошибок. Проблема в том, что возраст у Акинфеева уже не детский. Поэтому если ещё какое то время такая ситуация продолжиться этот спортсмен начнёт регрессировать и через пару лет окажется в команде типа Сатурна. Сейчас возможны два варианта. Либо Игорь начнёт работать над собой. Либо пусть лучше уходит на эстраду. В этой среде у него большие перспективы. Петь сейчас там не надо (фонограмма, дублёры и т.п.), главное PR. А его у Акинфеева хватает.
К сожалению для ЦСКА, этот голкипер ещё на эстраду не ушёл поэтому его команда завершила игру на шестой минуте.
Дальнейшие события зависели от того каков был коэффициент уважения ЦСКА со стороны Интера. По ходу игры он всё время падал. Короче говоря, с течением игры итальянский клуб всё меньше и меньше уважал москвичей. Раз меньше уважал стало быть меньше боялся. А поскольку меньше боялся, значит меньше жался к воротам. А раз Интер меньше жался к воротам и москвичи меньше оказывались у чужих ворот.
Однако не всё в этой пропорции было прямо пропорционально, один фактор был обратно пропорционален. Чем москвичи меньше получали возможность что-либо соорудить в атаке, тем больше они грубили и хамили. Примерно с середины второго тайма грубость ЦСКА перешла все допустимые нормы. Очевидно, они понимали, что у них не получиться забить три гола, поэтому начинали вести себя не по-мужски. Я могу даже выразиться более точно. Москвичи в этот момент напомнили мне российскую теннисистку Веру Звонарёву, которая либо хамит, либо плачет. Это не красит ЦСКА.
Особенно сильно это стало проявляться в концовке игры когда пресловутый коэффициент уважения упал практически до нуля.
Правда, он оказался в таком положении не сразу. По началу, Интер отошёл в оборону. Однако защищаться было не очень сложно. ЦСКА не баловал разнообразием атак. Все они строились через правый фланг. Нападение было организованно двумя игроками, Шемберес получал мяч в центре и дальше одно из двух или переадресовал мяч Хонде или подставлялся под фол. Когда назначался штрафной к мячу подходил японец. В обоих ситуациях (получение мяча от Шембереса или штрафной) он вёл себя одинаково едва доставалась возможность бил по воротам. В большинстве случаяев у него ничего не получалась, снаряд летел очень далеко от ворот. Очевидно, такая тактика это максимум того что мог придумать Слуцкий на этот матч. Большим минусом для хозяев стало отсутствие на поле Красича. По замыслу тренера заменить его должен был Дзагоев. Но, этот игрок на настоящий момент не готов к игре на таком уровне, да и не на таком тоже. Поэтому созидания «под нападающими» у него не было. Это лишило ЦСКА её основного козыря. Поэтому москвичи могли рассчитывать только на дальние удары.
Со временем Интер стал меньше опасаться ЦСКА и отошёл из глухой обороны. Этого было достаточно, чтобы завершить нападение противника в этой игре. Однако сами итальянцы стали атаковать только когда перешли следующий порог неуважения. Это произошло минуте к шестидесятой. Три-четыре игрока Интера стали напрягать тылы противника. Чаще всего результатом этой деятельности стали несколько дальних ударов (чаще всего наносил их Станкович). С ними справился Акинфеев. Потом гости перестали атаковать стали просто издеваться над противником. Появились многоходовые комбинации исполняемые пятками, другие пижонства. ЦСКА в этот момент било оппонентов по ногам. В общем развлекались… И вот наконец арбитр зафиксировал окончания выступления российских клубов в еврокубках 2009-10.
Противоречивое, в общем, выступление. Хотя оно полностью проэлюстрировало первое противостояние российского клуба в этом евросезоне. Я имею в виду Сэлтик – Динамо. Бело-голубые уступили, но в первой игре выиграли к тому же продемонстрировали неплохой футбол. Так и общая картина. В целом она грустная. Динамо, Зенит, Крылья Советов и Амкар проводили Лигу Европы.
Рубин тоже не впечатлил игрой в этом турнире. Зато он одержал победу над Барселоной в групповом этапе Лиги Чемпионов. Это один из заметных эпизодов.
Другим ещё более заметным является выход ЦСКА в ¼ финала главного европейского турнира. Я не могу сказать, что это огромный прорыв в российском футболе. Ведь ЦСКА одержало всего три победы (две над Бешикташем и одну над Севильей) причём соперников нельзя назвать мировыми грандами. Можно уверенно утверждать что москвичам достались не самые сильные соперники из тех которые были. Но, и они сами победу не отдавали, их надо было одолеть.
Тем не менее пока рано говорить об прорыве ЦСКА в мировую элиту (оставим это нашим СМИ). Однако, участие в четвертьфинале Лиги Чемпионов может создать предпосылки для этого. Поучаствовав в этой мясорубке, армейцы приобрели опыт. Поэтому если в ближайшие годы ЦСКА снова окажется в подобной стадии они уже не будут так жалки и трусливы как были в Лужниках. Я думаю, что армейцы сдались ещё до матча. Это исходит из тактики этой команды. Даже до пропущенного гола атака ЦСКА сводилась к дальним ударам. Такую стратегию противопоказано использовать в подобной ситуации. Надо отметить, что и в первой игре Слуцкий допустил тактическую ошибку (подробнее об этом ЗДЕСЬ). Я не могу сказать, что этот тренер слаб в этом инструменте тренерского мастерства. Очевидно, снова в дело вступило волнение и неуверенность в своих силах. Но, повторюсь это вопрос отсутствия опыта, в следующий раз наверняка он будет уверенней.
Я хочу предостеречь спортивную общественность от восхваление ЦСКА за то, что они хотя бы вышли в ¼ финала. Этим порождается рабская психология футбольной провинции. Необходимо осудить ЦСКА за столь неприглядную демонстрацию в матче с Интером. Поскольку если мы будем вопить от восторга услышав о победе на Севильей, то скоро даже и думать забудем о победах над более сильными командами.
К слову о сильных командах. Интер вышел в ½ финала. Уже три года итальянские команды туда не проходили. Что теперь? Теперь Интеру предстоит игра против Барселоны. Эти команды уже встречались в этом розыгрыше Лиги Чемпионов этого сезона. Это было на групповом этапе. В Милане команды сыграли в ничью 0:0. Во втором поединке победили каталонцы 2:0.
Таким образом, мы видим, что команды знакомы друг другу. Несмотря на то, что оба этих клуба относятся к группе сильнейших в мире, отмечу, что одна из них имеет преимущество. Это Барселона. У каталонцев намного меньше слабых мест, чем у их противников по полуфиналу.
У итальянского клуба есть слабые зоны, причём их немало (ЦСКА, конечно, в панике их не заметил). Интер лишён разумной игры «под нападающими», при этом фланги использует редки (да и то против команд, которые уступают ему даже сильнее чем ЦСКА). Зачастую до центрфорвардов мяч вообще не доходит. Защита тоже не всегда идеальна, особенно когда её сильно нагружают противники (что несомненно произойдёт в игре с Клубным Чемпионом Мира). Есть конечно слабости и у каталонцев, но они менее значительны. Короче, у Барселоны шансов на проход в финал больше.
Однако, за Интер может сыграть успешное расписание матчей. Первую игру они проводят дома. Соответственно во второй игре они будут знать сколько у соперника в активе голов на чужом поле. Поэтому во второй игре многое будет в руках Интера. Если конечно дома они не «получат» три гола.
Вообще нас ждёт интересная игра.
Это был анализ матча ЦСКА – Интер от Дмитрия Плахотника (dnpnnp).
Offline  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 14:51 (Часовой пояс GMT +4).