День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2019 в 22:30 Цитата выделенного #38981
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
1. Нет, просто ты действительно какую - то чушь несёшь. Ты выше мне рассказывал про травмы Дембеле и Суареса, а затем следовал ратовал за покупку Неймара, который за последние два провёл в лазарете больше времени, чем Бэйл.
Ты считаешь, что я чушь несу с Неем, а я - то, что ты несешь без учета ситуации, витая в облаках. Спорить можно долго и бессмысленно... Постараюсь объяснить свое видение на пальцах:
1. Су и Демб - играют нестабильно и очень подвержены травмам - ты с этим согласен. Уже хорошо. Тем более, что ты их чуть ли не более всех и критиковал.

2. Барто их никуда не продает и в итоге у нас в составе два "хороших" парня (Месси и Гриз) и два "плохих" - Су и Усман. Как считаешь, достаточно ли двух "хороших" парней, одному из которых уже 32, на столь длительный сезон с огромными ожиданиями?!

3. Не забываем, что през. у нас все тот же - Барто, который не хочет/не может/не позволяют продать ни одного из "плохих парней".

4. Мы пытаемся взять лучшего левого напа на проблемную позицию. При этом, он в расцвете сил, знает Клуб, партнеров, сыгран со старой гвардией, должен, по идее, рвать жилы, доказывая прощения Клуба и возврат доверия к нему.

5. Да, мы тратим, в целом, огромные бабки, но получаем п.4 и сделка помогает нам избавиться от, как ты описал Нея в своем п.2, Коута - "с его личкой", которая тоже немала, и от которого толку - ноль.
(Кстати, тут вновь напоминаю про свой вопрос о "качестве", которое ты боишься потерять с приходом Нея).
Цитата:
2. То есть мы должны купить Неймара только для того, чтоб скинуть Коутиньо?!
В том числе - к сожалению или к счастью, одно пока что должно вытечь из другого. (не я выдумал). + см.5 моего поста.
Цитата:
Ты это серьёзно? А если в следующем сезоне Неймар снова сляжет (что очень вероятно), что с ним делать будем с его то личкой?
Ну, если есть знакомый Нострадамус - welcome.
В Клубе, уверен, есть спецы, которые достойно оценят его физ. состояние. А по поводу возможных травм - он не айтишником устраиваться идет.
Цитата:
3. Игроков, которых я хотел видеть в команде, не купили. Они стоили бы максимум 150 млн. евро.
Я тоже мечтаю как-нибудь написать письмо Барто со своим видением построения команды, но пока вот не собрался. Уверен, что он его рассмотрел бы.
Цитата:
4. Это не мечта, а требование к игроку, который в скором времени окажется в Барселоне.
Согласен - я же об этом и говорил. Плюс поставил за то, что он соответствует этим требованиям.
Цитата:
Да, плюс. Пересмотри первый матч против ПСЖ (0 - 4).
Хорош, это уже совсем наивно и по-детски: при 0-4 надо было тогда всю команду гнать. Такие игры у нас и без Нея были и, возможно, будут.

В общем, предлагаю либо реально остаться при своих и дождаться прихода/не прихода Нея, либо быть более конструктивным.
Жаль, что нельзя собрать весь форум в каком-нибудь пабе и, за просмотром матча, обсудить все с глазу на глаз, а не писать эти полотнища.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019 в 22:40 Цитата выделенного #38982
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Кстати, про Нея и травмы - Le Parisien пишет, что, якобы, Ней хочет покинуть Францию как раз-таки из-за того, что там против него слишком грубо играют и он боится рецидива...

В Ла Лиге и в сборной, помнится, с него пылинки сдували

Чтобы кто не говорил, но я до сих пор не верю в его возвращение. Уж как-то все слишком мутно проворачивают, остается слишком много "но".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019 в 02:00 Цитата выделенного #38983
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,691
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Veteran

1. Какой вывод я должен сделать из пункта 1? Необходимо купить Неймара, который за последние два года получал чаще, чем Бэйл?

Вот этот?

2. Если не хочет продавать, то пусть просто свернёт ТО. Не надо никого покупать. Вот и всё.

3. См. пункт 2.

4. Мы пытаемся взять 27 летнего вингера, который:

1) не соблюдает принципы позиционного футбола;

2) не отрабатывает в обороне должным образом;

3) два года подряд вылетал на длительный срок из - за одной и той же травмы, то есть есть большой риск рецидива.

5. Мы получаем п. 4 + огромную личку + минус кэш в размере 70 - 100 млн. евро.

6. Неймар = Коутиньо + Ракитич + 70 млн. евро

Допустим, что продадим Коутиньо в следующем сезоне за 50 млн. евро, а Ивана за 30 млн. евро.

В итоге это 50 + 30 + 70 млн., которые мы сохранили, не купив Неймара = 150 млн. евро.

В итоге в следующем сезоне мы практически гарантированно имеем кэш в размере 150 млн. евро, которые мы можем пустить на покупку игрока в группу атаки, благо другие линии полностью укомплектованы.

7. Есть история. Он два года подряд вылетал из - за одной той же травмы на длительный срок. Как парировать будешь сей факт?

8. Зачем тебе писать письма Бартомеу? Судя по твоим постам, ты полностью с ним солидарен.

9. А я не согласен. Ещё раз: рекомендую пересмотреть матчи против ПСЖ (0 - 4) и Ювентуса (0-3). В ответных матчах - да - начал бегать, когда пятое место начало подгорать. И что? Теперь мы должны получать 3 мяча в плове, чтоб Неймар начал отрабатывать в обороне?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019 в 02:09 Цитата выделенного #38984
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,691
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ещё раз, я не против перехода Неймара, если:

- он будет командным игроком, соблюдающим принципы позиционного футбола и помогающим партнёрам в обороне.

- если нет риска рецидива. Тут нужно глубокое обследование игрока, но я сомневаюсь, что они могут как - то повлиять на решение Барто, который руководствуется исключительно маркетинговыми соображениями.

- за адекватную сумму

Вероятность того, что все эти карты лягут, мала. Поэтому я и говорю, что это крайне рискованный трансфер.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019 в 06:12 Цитата выделенного #38985
Blau-Graner
Аватар для Blau-Graner
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 627
Сказал(а) спасибо: 2,519
Поблагодарили: 289 раз(а) в 144 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Кто знает почему Артура нет в заявке, у него травма?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019 в 07:51 Цитата выделенного #38986
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

У Артура еще отдых есть маленький. Дали возможность больше недели до 25го добрать кондиций.
Наше предложение по Неймару висит в воздухе.
Шейхи психуют, так как не очень хотят иметь дело с Барселоной. Неймар, понимая стиль руководства клубом, не спешит что-то камментить, боясь попасть в рабскую золотую клетку.
Почему же они сопротивляются явно конструктивному предложению Барселоны? Коут + 100. Потому что хотят сохранить Неймара. И тупо ставят 150млн.евро. Что есть невыполнимо для бюджета Барселоны.
Мы то и на 100 берем кредит и в спешном порядке пытаемся продать Видаля, Рафинью и хоть копейку выручить за Турана. Кроме того, существует диалог по Миранде с Юве, куда приперлась и Бавария. За эту всю братию мы хотим дотянуть выручку до 50млн.евро.
Параллельно Барселона ведет переговоры по покупке еще двух игроков. Это Донни Ван Де Бек и Джошуа Киммих.
Первого мы очень просим прийти к нам через год и даем Аяксу 60млн.евро и хорошую личку.
Так как в следующем сезоне ни Ракитича, ни Видаля, ни Рафиньи в команде не будет, как минимум их троих. Уйдет, наверное, и Луис Суарес. Ну, в теории.
Сейчас покупка голландца сопряжена с факторами по уходу Ракитича и Видаля. Пока это все лирика.
Коута мы стараемся обменять на Киммиха и продать им по позиции Семеду за 40млн.евро. Фигурирует и Дембеле, если как-то выгорит история с Неймаром.
По сути много лабиринтов. Ясно тока то, что Барса еще будет играть на рынке в последние две недели.
Я, по крайней мере, рассчитываю на разгрузку ростера. Задача минимум для клуба.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019 в 07:55 Цитата выделенного #38987
divinum
Аватар для divinum
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 1,680
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили: 152 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

По мне так рискованный Ней, чем стабильно нулевой Коут. В конце концов, это футбол, а Ней подарит немало эмоций на поле. Ла Лига его стихия, действительно, не осталось сторон, которые бы его защищали во Франции.

Но думаю, что сенаторство и прочие плюшки неизбежны, которые ведут клуб к провалу. Вполне вероятно, что "клуб друзей Месси" опять смачно влетит в ЛЧ.

Но в случае ухода Месси Ней вариант неплохой, т.к. в атаке у Барсы всегда играли техничные топари. Вон, Реал уже на старте обжегся с ДревЙовичем.

Гораздо серьезнее проблема Ракитича и Буси, которые откровенно сдали. Как бы из Френки не сделали ватоката.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Veteran (16.08.2019)
Старый 16.08.2019 в 07:58 Цитата выделенного #38988
divinum
Аватар для divinum
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 1,680
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили: 152 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Серьезно веришь в трансфер Киммиха? Пф, да Барто обосрется, тут к гадалке не ходи. Коут дешевле Йошуа, где то на лям 20. Так что сверху и Семеду с их доплатой надо.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019 в 09:42 Цитата выделенного #38989
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,341
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от divinum
Гораздо серьезнее проблема Ракитича и Буси, которые откровенно сдали. Как бы из Френки не сделали ватоката.
Я конечно все понимаю, но проблема Бускетса это то, что он уже 10-й сезон будет играть по 40 50- матчей в сезоне, а точнее с 2009 он сыграл 41 матч а дальше по нарастающей.
Проблему решили ДеЙонгом.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019 в 11:09 Цитата выделенного #38990
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

В Коута в Баварии не верю, тем более в обмен на Киммиха. Скорее поверю, что Бавария сделает предложение по Дембеле.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 21 (пользователей - 0 , гостей - 21)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 17:35 (Часовой пояс GMT +4).