День в истории - 13 мая

1902 год. Впервые на футбольном поле встретились "Барселона" и мадридский "Реал". Каталонские футболисты одержали победу со счетом 1:3.
Со дня этого события прошло 122 года
1 из 5

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2011 в 23:40 Цитата выделенного #461
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
И это неправильно. Возвращаясь опять же к космической разведке - ей занимается только ГРУ. По крайней мере так было до 2002, но я уверен, что ничего не поменялось, только если СВР не подмяло ГРУ под себя(я слабо представляю как можно за 9 лет развернуть космическую разведку). А главное зачем.
Это правильно. Смешно читать твои познания в области того, чем занималось ГРУ до 2002 года, а чем после. Данные то вроде как не для общего ознакомления. По элементарной логике подчинения спецслужб и спектру выполняемых задач можно понять что СВР а до неё ПГУ КГБ СССР также занимались военной разведкой, как и ГРУ ГШ ВС СССР. И доступ к распоряжению ресурсами группы орбитальных спутников СССР у тогдашнего ПГУ КГБ и теперешнего СВР гораздо более чётки и серьёзный. Ты спрашивал про конкретику? - вот она, ты в упор не понимаешь государственную структуру.
Цитата:
Сообщение от Catala
Еще раз. На двух строчках автор три раза пытался написать НКВД и ГРУ. Два раза получилось, один раз описался и написал КГБ. Это что-то для тебя меняет в понимании принципа конкуренции? Что-то меняет был Ежов кандидатом в члены или членом? Эти детали вообще можно вырезать и смысл не изменится. Учись выделять главное. Полезный навык. Если бы ГРУ назвал Разведуправление что-то бы изменилось?
Меняет, это историческая точность. кандидаты в члены или член - огромная разница. Пример тебе это кандидат в мастера спорта и мастер спорта. А уж что касается члена политбюро СССР - так это полубог того времени. Это нельзя выбрасывать, это нужно знать, раз берёшься об этом рассуждать.
Мне кажется дебилизмом идея конкуренции органа, который занимается
только военной разведкой и имеет при этом строго определённый административный ресурс и органа который занимается как военой разведкой так и всеми существующими видами разведки и имеет свой административный ресурс. Путём сравнения этих административных ресурсов, я понимаю что идея конкуренции могла прийти в несовсем нормальную голову.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 04.11.2011 в 23:55 Цитата выделенного #462
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
При чем здесь разведка? Я привел пример использования всем известного названия с оговоркой, что тогда была другая вывеска. Ладно, давай к теме ближе к нам. Барселона Б. Представь кто-то дает обширное интервью о всей истории Барсы Б. И вот доходит до сезона 2009-10(хм. или 2008-09) и сразу оговаривается, что в это время Барса Б носила вывеску Барселона-Атлетик, но поскольку это не имеет вообще никакого значения он так и продолжит говорить так, как все привыкли за много-много лет - Барса Б. Ты будешь тыкать на него пальцем каждый раз, как после этого он будет называть Барселону-Атлетик Барса Б? Это по-твоему разумное поведение?

Давай отойдем от разведки. Есть ли конкуренция между правоохранительными органами? Или, как и в случае разведки ее не может быть, потому что цель одна?

А, и еще. После перла о том, что у Германии был фронт на Севере с Британской Империей я бы воздержался говорить о географии до конца жизни.
Помимо вывески ещё и функции. Развитие этих функций, диверсификация деятельности ГРУ. Это временной процесс ты его не видишь совсем. У тебя как образовалось 3 буквы ГРУ - всё день рождения, а то что этот ГРУ и ГРУ образца 1960х годов скорее разные организации, чем одинаковые, ты не понимаешь. Тут не годится пример Барсы Б, я просто вижу у тебя непонимание самого процесса.
Смотря какую конкруенцию между органами внутренних дел ты имеешь в виду. Если это конкуренция по типу социалистических соревнований (наибольшее достижение в результате производственной деятельности) то да, соревнуются по показателям раскрываемости и т.д. - это способствует повышению эффективности но это всё внутри одного ведомства, а не соревнование ведомств между собой, например МВД и ФАПСИ, ФСБ и ГРУ, МО и СВР и т.д. - эти соревнования я считаю ерундой.
Ну только что ты узнал что Англия по отношению к Германии находится не на Севере, а на Северо-Западе, пусть я неточен. Говоря о Британии и о Северном фронте, я имел в виду собственно Британию, Британские острова, а не все колонии, из соображения концентрации войск. Если брать Британскую Империю как географический объект, то все фронта были открыты, кроме Восточного.
Offline  
Старый 04.11.2011 в 23:57 Цитата выделенного #463
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Это правильно. Смешно читать твои познания в области того, чем занималось ГРУ до 2002 года, а чем после. Данные то вроде как не для общего ознакомления. По элементарной логике подчинения спецслужб и спектру выполняемых задач можно понять что СВР а до неё ПГУ КГБ СССР также занимались военной разведкой, как и ГРУ ГШ ВС СССР. И доступ к распоряжению ресурсами группы орбитальных спутников СССР у тогдашнего ПГУ КГБ и теперешнего СВР гораздо более чётки и серьёзный. Ты спрашивал про конкретику? - вот она, ты в упор не понимаешь государственную структуру.
На мелководье, как говорится. У меня очень серьезные колебания. Я должен поверить либо тебе, либо начальнику ГРУ. Даже не знаю кого выбрать... Выпала решка, поэтому я с Ладыгиным.
Цитата:
- Федор Иванович, в чем отличие офицера ГРУ от сотрудника,
скажем, Службы внешней разведки?
- Первое: ГРУ - это уникальная организация. И не только в нашей стране, но и в мире. Потому что использует все ныне существующие способы и методы разведки (допустимые, естественно). И потому здесь работают люди самых разнообразных специализаций.
- Но в СВР про себя могут сказать то же.
- Ничего подобного. Например, в СВР нет космической разведки. А в ГРУ есть. Позвольте мне дальше не продолжать. И вообще у нас разная специфика. Да и приходят люди по-разному. В СВР в основном - через академию, в свое время Краснознаменный институт, а в ГРУ - разными путями.
Я даже не знаю как справился бы без монетки... Ну я рад первой конкретике, подтвердила знания...

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Меняет, это историческая точность. кандидаты в члены или член - огромная разница.
В свете нашей темы, то есть конкуренции спецслужб не меняет вообще ничего. Это абсолютно лишняя деталь.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Пример тебе это кандидат в мастера спорта и мастер спорта. А уж что касается члена политбюро СССР - так это полубог того времени. Это нельзя выбрасывать, это нужно знать, раз берёшься об этом рассуждать.
То есть Ежов не полубог? Берия с момента вступления в должность и вплоть до окончания войны не полубог?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 04.11.2011 в 23:57 Цитата выделенного #464
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
В лучшем духе коммунистических пустозвонов.
Куда уж нам до вас, превосходных суворовских интеллекуталов, мы уж как-нибудь в стороне, с боку-припёку.
Offline  
Старый 05.11.2011 в 00:01 Цитата выделенного #465
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Помимо вывески ещё и функции. Развитие этих функций, диверсификация деятельности ГРУ. Это временной процесс ты его не видишь совсем. У тебя как образовалось 3 буквы ГРУ - всё день рождения, а то что этот ГРУ и ГРУ образца 1960х годов скорее разные организации, чем одинаковые, ты не понимаешь. Тут не годится пример Барсы Б, я просто вижу у тебя непонимание самого процесса.
Не пиши мне больше эту хрень. Заезженная пластинка - ты не понимаешь, ты не понимаешь, ты не понимаешь. Есть что-то сказать по существу вперед, я же не детсадовец чтобы внушать мне абстрактные вещи монотонными повторениями. Хотя я уже увидел, что и когда доходит до конкретики ситуация не улучшается.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ну только что ты узнал что Англия по отношению к Германии находится не на Севере, а на Северо-Западе, пусть я неточен.
Ты идиот? Зачем свою дурость постоянно мне пытаться приписывать? Где находится Британия и что такое Британская Империя я знал лет в 10 наверное.
Offline  
Старый 05.11.2011 в 00:01 Цитата выделенного #466
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Я конечно понимаю что влезаю не к месту. Но кто интересуется темой ВОВ, настоятельно рекомендую книгу Д.Шеина и А.Уланова "Порядок в танковых войсках". Наткнулся случайно, когды искал инфу о закрытости архивов.
Я где-то далеко-далеко)) писал о сырых танках Т-34 и КВ, о необученности экипажей, о том, что число в 25 тыщ всего и даже 12 тысяч в западных округах - это число для бумаги и т.д. и т.п. Все это есть в данной книге и даже больше. Причем сам я еще полностью не прочитал.
Всем кто верит в могучий железный кулак СССР, чудо-оружие Т-34 и мощнейшую военную промышленность в 1941 - рекомендую прочитать. Авторы, на мой взгляд, действительно проделали большой труд в плане работы с первичным материалом в ЦАМО РФ. За это респект, именно таких трудов и не хватает, впрочем и не удивительно, "суворовские" тиражи книжке не грозят.
Те кто придерживается версии изложенной в "Ледоколе" наверное скажут, что авторы предвзяты, спорить не буду. Они позволяют себе подколки в адрес многих публицистов историков, некоторые сравнения спорны, язык не так интересен (имхо) как у профессионалов пера. Но все же основа книги - это изложение документов. А выводы, какие угодно, читатель может сделать сам.
Засим удаляюсь читать дальше.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
holera (06.11.2011)
Старый 05.11.2011 в 00:14 Цитата выделенного #467
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
На мелководье, как говорится. У меня очень серьезные колебания. Я должен поверить либо тебе, либо начальнику ГРУ. Даже не знаю кого выбрать... Выпала решка, поэтому я с Ладыгиным.
Мне не верь. Ладыгин, это прототип Суворова? Разыграем примитивную миниатюру, вопрос к твоей адекватности, если она есть как таковая, представь что я директор СВР РФ. Контактирую по спецсвязи с президентом РФ, говорю что мне нужно задействовать допустим 3 спутника из нашей орбитальной группы на 15 число с целью получения снимков для разработки группы климатических и геодезических вопросов района южно-американской литосферной плиты .
Что мне ответят?:
"... Президент РФ - Андрей, не могу к сожалению, это область деятельности ГРУ...
... Андрей СВР - ну Дмитрий Анатольевич, ну пожалуйста, надо же для работы, не для себя, не корысти ради...
... Президент РФ - Андрей, космической разведкой занимается у нас только ГРУ, поэтому ничем не могу помочь, СВР не занимается космической разведкой..."
Цитата:
Сообщение от Catala
то есть Ежов не полубог? Берия с момента вступления в должность и вплоть до окончания войны не полубог?
Я про полубога написал, чтобы подчеркнуть мощь членов политбюро. Чтобы понять что из себя представляли члены политбюро, какой властью обладали в партии, какие вопросы решали, нужно знать структуру ЦК КПСС, как показала практика ты не совсем ею владеешь.
Offline  
Старый 05.11.2011 в 00:28 Цитата выделенного #468
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Я конечно понимаю что влезаю не к месту. Но кто интересуется темой ВОВ, настоятельно рекомендую книгу Д.Шеина и А.Уланова "Порядок в танковых войсках". Наткнулся случайно, когды искал инфу о закрытости архивов.
Для интереса открыл. Почитаю конечно, но с первой сцены неприятное ощущение. Во-первых, начальники разведки в кабинете Сталина крайне редкие гости. Описанный Берзин в описываемых годах вообще к Сталину не ходил. Это не его уровень, свои отчеты он передает своему начальнику и тот уже передает Сталину. Тот же Гиликов до войны побывал у Сталина всего пару раз, а ведь ситуация совсем иная. Ну и топорный юмор, типа "достает Самый Главный Разведчик пачку донесений из Очень Секретной Папки, — что наши супершпионы доносят" не вселяет оптимизма. Надеюсь дальше пойдет веселей.
Offline  
Старый 05.11.2011 в 00:29 Цитата выделенного #469
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Не пиши мне больше эту хрень. Заезженная пластинка - ты не понимаешь, ты не понимаешь, ты не понимаешь. Есть что-то сказать по существу вперед, я же не детсадовец чтобы внушать мне абстрактные вещи монотонными повторениями. Хотя я уже увидел, что и когда доходит до конкретики ситуация не улучшается.
Ну а как тебе ещё пояснить, я выявил причину в твоём непонимании ситуации, это мой вывод, пусть и субъективный. К чему я пришёл, о том и пишу.
Цитата:
Сообщение от Catala
Ты идиот? Зачем свою дурость постоянно мне пытаться приписывать? Где находится Британия и что такое Британская Империя я знал лет в 10 наверное.
Я склонен считать идиотом как раз тебя, так как когда вопрос про открытие Северного фронта Герменией появился энное количество страниц назад, но тогда тебя не смутило ничего, кроме того, что этот фронт как таковой не фронт в плане физической войны, строго географию (север, северо-запад) ты не озвучил, на мой взгляд потомучто не знал её, или допустил неточность, подобную моей. Но несколько страниц назад, когда затронулись твои познания в географии, ты вновь поднял этот вопрос но с другой подоплёкой - северный фронт, только теперь в плане географии.
Конечно лет в 10 ты знал географию Великобритании и сведения про Британскую Империю, в начальной школе, когда все остальные по развитию дети узнают это в средней школе, я ничуть не сомневаюсь.
Я понимаю что у тебя исключительный интеллект и рукоплескаю этому.
Offline  
Старый 05.11.2011 в 00:34 Цитата выделенного #470
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ладыгин, это прототип Суворова?
Генерал-полковник Ладыгин бывший начальник ГРУ.


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Контактирую по спецсвязи с президентом РФ, говорю что мне нужно задействовать допустим 3 спутника из нашей орбитальной группы на 15 число с целью получения снимков для разработки группы климатических и геодезических вопросов района южно-американской литосферной плиты .
Что мне ответят?:
"... Президент РФ - Андрей, не могу к сожалению, это область деятельности ГРУ...
... Андрей СВР - ну Дмитрий Анатольевич, ну пожалуйста, надо же для работы, не для себя, не корысти ради...
... Президент РФ - Андрей, космической разведкой занимается у нас только ГРУ, поэтому ничем не могу помочь, СВР не занимается космической разведкой..."
Во-первых, я понятия не имею зачем СВР изучать климат, но допустим. Для этого должен быть разработан простой механизм. В своем докладе(по некоторым данным еженедельным) руководитель СВР выражает просьбу президенту, президент если считает это нужным "снимает трубочку"(это чтобы ты меня на слове не ловил, не знаю какая у них там связь, это не важно) и передает приказ Министру Обороны, тот передает ниже начальнику Генштаба и тот еще ниже начальнику ГРУ. Очень просто. Куда практичней и логичней, чем создавать несколько космических разведок. А у военных она обязательно должна быть, как минимум чтобы следить за всеми дислокациями, а еще важнее передислокациями чужих войск.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
как показала практика ты не совсем ею владеешь
Я же вроде просил...
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



13 мая 2024 года. Понедельник - 03:11 (Часовой пояс GMT +4).