День в истории - 14 мая

1997 год. В Роттердаме "Барселона" в финальном матче Кубка обладателей Кубков с минимальным счетом 1:0 обыграла французский "Пари Сен-Жермен". Единственный гол на 38-й минуте с пенальти провел бразилец Роналдо.
Со дня этого события прошло 27 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2010 в 21:24 Цитата выделенного #6931
spider-puncher
Аватар для spider-puncher
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщения: 986
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили: 793 раз(а) в 379 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JessyTL
Не говоря уж о том, что для меня сравнивать тренера, который выиграл несколько чашек с клубами, которые и до него были на неплохом счету
Ну вобще, моур выигрывал то, что эти клубы ооочень долго не могли выиграть до него: челси 50(!) лет не становился чемпионом, с моуром 2 раза подряд; Интер хрен знает сколько не выигрывал ЛЧ, при моуре во второй сезон; ну и Порту конечно давно(если вообще) не добивался такого успеха. Так что, нельзя сказать, типа жозе пришел на все готовенькое и всего лишь не мешал/дополнил
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010 в 21:29 Цитата выделенного #6932
JessyTL
Аватар для JessyTL
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 741
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 371 сообщениях
Деньги: 36001$
 
По умолчанию

Я и не говорила, что он пришёл на всё готовенькое, я сказала, что он добился успеха с клубами, которые и до него были на неплохом счету, в том смысле, что ему не приходилось добиваться чего-то практически с нуля, как, например, Хиддинку с его сборными.


Цитата:
Сообщение от spider-puncher
челси 50(!) лет не становился чемпионом, с моуром 2 раза подряд

Ну ты же не серьёзно, правда. )) Челси бы ещё долго ничего не выигрывал, не купи его Рома Абрамович. А с теми деньгами, которые он туда вбухал чемпионство Челси было делом времени, с Мауром, или с каким-нибудь другим хорошим специалистом.
__________________

Последний раз редактировалось JessyTL, 25.08.2010 в 21:36.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (26.08.2010)
Старый 25.08.2010 в 21:30 Цитата выделенного #6933
spider-puncher
Аватар для spider-puncher
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщения: 986
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили: 793 раз(а) в 379 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barcelonia
Ты читать умееш?
чут-чут Я про Криштиану говорил. Короче, или ты меня не понял или наоборот))
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010 в 21:41 Цитата выделенного #6934
spider-puncher
Аватар для spider-puncher
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщения: 986
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили: 793 раз(а) в 379 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JessyTL
Я и не говорила, что он пришёл на всё готовенькое, я сказала, что он добился успеха с клубами, которые и до него были на неплохом счету, в том смысле, что ему не приходилось добиваться чего-то практически с нуля, как, например, Хиддинку с его сборными.
Порту был на таком же "неплохом счету" как и сб. России. Середнячок.
Я своим прошлым постом хотел сказать, что моур добивался не рядовых успехов с командами, которые и до него, через раз, выигрывали трофеи, а поистине исторических достижений, для этих клубов..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010 в 21:47 Цитата выделенного #6935
spider-puncher
Аватар для spider-puncher
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщения: 986
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили: 793 раз(а) в 379 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JessyTL
Ну ты же не серьёзно, правда. )) Челси бы ещё долго ничего не выигрывал, не купи его Рома Абрамович. А с теми деньгами, которые он туда вбухал чемпионство Челси было делом времени, с Мауром, или с каким-нибудь другим хорошим специалистом.
В Ман сити тоже вбухали, пока за 2 сезона, даже в ЛЧ не попали. Конечно,без денег сложно, в нынешнее время, стать чемпионом в Англии, но это не гарантия успеха.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010 в 21:53 Цитата выделенного #6936
JessyTL
Аватар для JessyTL
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 741
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 371 сообщениях
Деньги: 36001$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spider-puncher
Порту был на таком же "неплохом счету" как и сб. России. Середнячок.

Это ты прямо... оптимистично. ) Всё же согласись, работать со сборными потяжелее будет, в клубе ты хотя бы гипотетически можешь получить (купить) игроков, которые тебе нужны. В сборной же приходится работать с тем, что есть.

Цитата:
Сообщение от spider-puncher
моур добивался не рядовых успехов с командами, которые и до него, через раз, выигрывали трофеи, а поистине исторических достижений, для этих клубов..

С Порту да, с Интером всё же чуть в меньшей степени, так как клуб уже был на подъёме, там не настолько сложно было повернуть всё в нужное русло.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010 в 21:56 Цитата выделенного #6937
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Маур конечно хороший специалист и пока дает результат. Но называть его лучшим, это караул...
1) Порту. Да не был грандом, но состав имел весьма боевой. Моур сделал команду, но команда эта выиграла ЛЧ лишь благодаря фантастическому стечению обстоятельств - абсолютно нахаляву пройденный в плей-офф МЮ и такая же халява в виде Монако в финале. Называть эту победу заслугой именно Моура нельзя. Выйграй тогда ЛЧ Монако Моур даже не пошел бы в Челси, туда бы отправился Дешам, которому не повезло в финале.
2) Челси. Ну тут вообще смешно. С таким баблом да ещё и не выиграть ЛЧ это даже позор просто, а вы ему в заслугу ставите. Ну выиграл он пару раз АПЛ, пока конкуренты были слабые. Что, сразу лучший тренер планеты? Смех да и только. И не надо говорить - вот, мол, при Раньери не выиграл Челси ничего - Абрам стал туда усиленно кидать бабло только с приходом Моура. А что МС сейчас не выигрывает - потому что конкуренция сильно возросла. Да и масштаб закупок ну никак не соответствует тогдашнему Челси.
3) Интер. Что он сделал? Нахаляву, опять-таки, прошел Барсу благодаря голу Милито из 3-хметрового офсайда и все, сразу великий? Тем более, что снова команда, которая располагает огромными финансовыми возможностями.

И где он лучший-то? Да, тренер не плохой, но ровнять его с САФом или Липпи или Капелло просто глупость.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
holera (26.08.2010), JessyTL (25.08.2010), Katalonec18 (26.08.2010), Suarez16 (26.08.2010)
Старый 25.08.2010 в 22:01 Цитата выделенного #6938
JessyTL
Аватар для JessyTL
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 741
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 371 сообщениях
Деньги: 36001$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spider-puncher
В Ман сити тоже вбухали, пока за 2 сезона, даже в ЛЧ не попали. Конечно,без денег сложно, в нынешнее время, стать чемпионом в Англии, но это не гарантия успеха.

А мне кажется, Ман Сити уже в этом сезоне сможет удивить. Чемпионом вряд ли станет, но крови МЮ и Челси попортит изрядно.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Foxara (25.08.2010), Katalonec18 (26.08.2010), Suarez16 (26.08.2010)
Старый 25.08.2010 в 22:06 Цитата выделенного #6939
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Foxara, это тоже самое, что доказывать, что черное лучше красного, у каждого свой вкус
при всех заслугах САФа или Липпи или Капелло, которые я нисколько не приуменьшаю, для меня лучший тренер Моу и был им еще далеко до Реала, мне его стиль работы нравится, вот хоть ты тресни.
Я, например, лучшим игроком считаю Чави, или я этим самым принижаю достоинства того же Рауля? Ни разу!!
Это говорит лишь отом, о чем говорит: Моу лучший (для меня конечно) и больше это не значит ничего.
__________________

синегранатовый меренг
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010 в 22:06 Цитата выделенного #6940
spider-puncher
Аватар для spider-puncher
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщения: 986
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили: 793 раз(а) в 379 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JessyTL
Это ты прямо... оптимистично. ) Всё же согласись, работать со сборными потяжелее будет, в клубе ты хотя бы гипотетически можешь получить (купить) игроков, которые тебе нужны. В сборной же приходится работать с тем, что есть.
Моур со сборными еще не работал, поэтому тут сложно сравнивать. Но, считаю, что успех жозе с Порту более весом, чем успех Гуся с медведами. Вот если бы Хиддинк протошил Россию на чм, и там каких либо медалей отхватил, тогда да. Ведь моур с Порту дав подряд еврокубка взял. Хотя, все же, сложно сравнивать


Цитата:
С Порту да, с Интером всё же чуть в меньшей степени, так как клуб уже был на подъёме, там не настолько сложно было повернуть всё в нужное русло.
Интер, по моему, лет 6 не мог преодолеть 1/8 лч, а выиграть, так и вообще лет 40. Не рядовое событие, согласись.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Barcelonia (25.08.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



14 мая 2024 года. Вторник - 23:41 (Часовой пояс GMT +4).