День в истории - 14 мая

1997 год. В Роттердаме "Барселона" в финальном матче Кубка обладателей Кубков с минимальным счетом 1:0 обыграла французский "Пари Сен-Жермен". Единственный гол на 38-й минуте с пенальти провел бразилец Роналдо.
Со дня этого события прошло 27 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2008 в 04:25 Цитата выделенного #3481
tolkoBarcelona
Аватар для tolkoBarcelona
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 325
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили: 277 раз(а) в 174 сообщениях
Деньги: 40980$
 
По умолчанию

Шальке - Барса. Матч получился так себе. Но главное в футболе счёт. Поэтому матч занесем в актив. Карточки лишних понахватали защитники - Пуйоль, Маркез, Милито. В игре отмечу Иньесту, Пуйоля, Бояна, Анри. Конечно нам повезло по супермоментам 2 - 4 не в нашу.
Барселона - Манчестер. Здесь конечно всё непредсказуемо. У МЮ очень большое преемущество в том что они играют вторыми дома. Барселона последних 4 сезона всегда проходила в плей-оф когда играла вторыми дома, и всегда вылетала когда играли первыми дома. Печальный факт. Вообщем говорить кто пройдёт в этом матче не надо - смысла нет.
Offline  
Старый 02.04.2008 в 13:45 Цитата выделенного #3482
Марсель
Армеец
El Matador
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 726
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили: 716 раз(а) в 420 сообщениях
Деньги: 53032$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRUYFF
А я и не проявляю слишком активно свою самоуверенность. "МЮ" сильная команда, такая же как и "Барса", но у "Барсы" мастера посерьезнее, как по количеству, так и по качеству, но это не всегда приводит к успеху.
С чего ты взял, что у Барсы больше мастеров? Классных игроков мирового уровня у Барсы и МЮ - примерно равное количество. А вот тех, кто сейчас действительно на пике формы, в Барсе можно по пальцам пересчитать, а в МЮ таких почти вся команда.

Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Вот этого "Барсе" и следует опасаться в большей степени. Единственное, что отлечает Месси от Мародоны, так это то, что он нихрена не выиграл на уровне сборных, чемпионат мира взрослый не выиграл, не стал героем там. Как мы знаем, против Марадоны никто не имел шансов, Ферденанд не имел бы тем более. Вообще такие сравнение всегда выглядят очень наивно, потому что любой быстрый нападающий смодет обойти Ферденанда, если ему не будут помогать партнеры. Но тут же дело в том, что Месси и с партнерами разбирается. Дай Бог, чтобы он набрал форму.
Ты считаешь, что если Месси сравнивали с Марадоной, и он забил два похожих гола, один из которых рукой, это означает что всё, Месси - реинкарнация ныне живущего Марадоны? Глупости это все. Марадона - это Марадона, Месси - это Месси. И то, что делал Марадона, Месси еще не под силу. В будущем, может, Месси станет и похлеще Марадоны, но на данный момент Месси во-первых травмирован еще, во-вторых он не дотягивает до Марадоны никак.
Offline  
Старый 02.04.2008 в 14:16 Цитата выделенного #3483
CRUYFF
Член фан-клуба
Аватар для CRUYFF
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили: 540 раз(а) в 220 сообщениях
Деньги: 35638$
 
По умолчанию

Эдвинс, Месси почти каждый матч забивает голы, оставляя в дураках три, а то и 4 игрока соперника. Он может это сделать с помощью индивидуальной техники или техники паса. Матчи смотри чаще. Ты посмотри хотя бы последнее класико, в котором он принимал участие, где забил три блестящих гола. Если Месси выиграет предстоящий чемпионат мира с Аргентиной, забъет там 4-5 гола, то он затмит Марадону.
Что касается мастеров, то здесь все просто – сравни по заслугам и именам каждого из игроков, и ты поймешь, о чем я говорю. Даже напов сравни. Полузащита их уступает не сильно, но все же весьма существенно. С обороной то же самое. Но повторюсь, что это не всегда играет главное значение.

Теперь что касается игры "МЮ" и "Ромы". Я прочитал полную чушь от некоторых пользователей. Посмотрев утром обзор, я увидел лишь одно: "Рома" атаковала, создавала моменты, а "МЮ" реализовал два шанса, которые у него были. "МЮ" давал подходить "Роме" очень близко к своим воротам. А "Барса" в свою очередь, ничего не дала сделать "Шальке" в первом тайме, держав мяч, играя внимательно при потерях (что очень важной для нашей команды), ну а во втором просто немного пропала концентрация (в основном меенты возникали после навесов, о чем говорил Маркес на пресс-конференции, а это значит, что команда знает свои слабые стороны). На мой взгляд, как раз не хватало лдидеров, которые могли бы подержать мяч на чужой половине поля. Этим нападающим, что у нас сейчас играют, важно доставить мяч уже ближе к щтрафной. Но я повторюсь, что сравнивать игру "МЮ" в обороне и нашу игру в аналогичной линии и говорить, что "МЮ" играл как-то лучше – полный бред. Он играл, наверное, даже хуже. Но у него и соперник посерьезнее был, правда, ненамного, по имени. Но всем понятно, что все эти дискуссии сейчас неактуальны, ибо пройти еще надо в полуфинал.
Offline  
Старый 02.04.2008 в 14:28 Цитата выделенного #3484
Марсель
Армеец
El Matador
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 726
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили: 716 раз(а) в 420 сообщениях
Деньги: 53032$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Эдвинс, Месси почти каждый матч забивает голы, оставляя в дураках три, а то и 4 игрока соперника. Он может это сделать с помощью индивидуальной техники или техники паса. Матчи смотри чаще. Ты посмотри хотя бы последнее класико, в котором он принимал участие, где забил три блестящих гола. Если Месси выиграет предстоящий чемпионат мира с Аргентиной, забъет там 4-5 гола, то он затмит Марадону.
Ты так и будешь жить последним классико, в котором принимал участие Месси? Напомню, что в последнем классико без Месси игра была совершено другой. И не факт, что Месси подойдет к полуфиналам в оптимальной форме, если вообще восстановится. И надеется на одного игрока - абсурд. Театром одного актера дорогу в финал Лиги Чемпионов Барса себе не пробьет. Нужны командные действия, которые у МЮ более отлаженные.


Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Что касается мастеров, то здесь все просто – сравни по заслугам и именам каждого из игроков, и ты поймешь, о чем я говорю. Даже напов сравни. Полузащита их уступает не сильно, но все же весьма существенно. С обороной то же самое. Но повторюсь, что это не всегда играет главное значение.
То, что многие выиграли с Барсой Лигу Чемпионов, а кто-то и Чемпионат Мира - в данном случае не говорит ровном счетом ни о чем. Если исходить из твоей логики, то победителем каждый год должен выходить Милан. Однако что мы видим? Милан слетел в 1\8. По именам если судить...ну да, я согласен, что Анри продает больше футболок чем Тевес. Вот только в последнее время игра Анри вызывает очень часто лишь скептическую улыбку на лице, в то время как Тевес проводит отличный сезон.

Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Теперь что касается игры "МЮ" и "Ромы". Я прочитал полную чушь от некоторых пользователей. Посмотрев утром обзор, я увидел лишь одно: "Рома" атаковала, создавала моменты, а "МЮ" реализовал два шанса, которые у него были. "МЮ" давал подходить "Роме" очень близко к своим воротам. А "Барса" в свою очередь, ничего не дала сделать "Шальке" в первом тайме, держав мяч, играя внимательно при потерях (что очень важной для нашей команды), ну а во втором просто немного пропала концентрация (в основном меенты возникали после навесов, о чем говорил Маркес на пресс-конференции, а это значит, что команда знает свои слабые стороны). На мой взгляд, как раз не хватало лдидеров, которые могли бы подержать мяч на чужой половине поля. Этим нападающим, что у нас сейчас играют, важно доставить мяч уже ближе к щтрафной. Но я повторюсь, что сравнивать игру "МЮ" в обороне и нашу игру в аналогичной линии и говорить, что "МЮ" играл как-то лучше – полный бред. Он играл, наверное, даже хуже. Но у него и соперник посерьезнее был, правда, ненамного, по имени. Но всем понятно, что все эти дискуссии сейчас неактуальны, ибо пройти еще надо в полуфинал.
Видимо обзор был предоставлен каналом Барса ТВ.

Да, я не спорю, что в по началу обоих таймов Рома оказывала прессинг. Вернее, была вынуждена его оказывать, зная что играет дома. Мастерство любой команды заключается в том, чтобы использовать свои моменты. МЮ использовал два (хотя должен был забивать еще как минимум столько же), Рома - ни одного. Да пускай хоть команда Спалетти всю игру давила на МЮ, счет то на табло. И тут не о чем спорить. В защите игра во многом испортилась из-за травмы Видича, поэтому если промахи и были, то в основном в центральной зоне. Хотя пару раз обкакался и Браун на правом фланге, хотя к этому все привыкли.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
spanish (02.04.2008)
Старый 02.04.2008 в 15:10 Цитата выделенного #3485
CRUYFF
Член фан-клуба
Аватар для CRUYFF
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили: 540 раз(а) в 220 сообщениях
Деньги: 35638$
 
По умолчанию

А я писал, что один Месси выйдет на поле? Выйдут все те, кто выходил в матче "Шальке", а к этому я прибавил и Месси, и Ронни, и Деку. Те, кто выходили с "Шальке" могут играть с кем угодно, но с "МЮ" без вышеперечисленных у них было бы больше проблем. Ты не забывай, что "Шальке" и "МЮ" для таких игроков, которые сейчас играют в «Барсе» - разные вещи. "МЮ" - большая мотивация для игроков "Барсы" подтвердить свой статус. Анри на один матч должен забыть про все свои проблемы. А для "МЮ" - нет. Поэтому "Барса" плохо играет против таких команд, как "Бетис". Она походит на "Милан". В "Милане" собраны одни из лучших, просто мотивации у них нет в чемпионате, а может просто недооценка соперника соперников во внутреннем чемпионате. Мы помним, как расценивались шансы «Милана» в прошлом году в матчах с «МЮ», и что в итоге вышло.
Если тебе не хочется говорить о прошлогоднем матче с "Мадридом", то вспомни матч с "Селтиком", первый матч. Предпоследний матч Месси перед травмой. Что же касается его повреждения, то он уже должен вернуться к матчу с "Шальке", но, скорее всего, не вернется, потому что врачи не будут спешить давать ему зеленый свет.
Что касается обзора, то я смотрел его по НТВ+. Там даже комментатор подтвердил, написанное мною выше.
Теперь насчет силы игроков. Посмотри, сколько футболистов "Барсы" за последнее время присутствовали в различных списков лучших… Повторюсь, это не всегда играет главную роль. Что в количестве, что в качестве, что в звездности, что в мастерстве, но это не главное в футболе.
Offline  
Старый 02.04.2008 в 15:32 Цитата выделенного #3486
Марсель
Армеец
El Matador
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 726
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили: 716 раз(а) в 420 сообщениях
Деньги: 53032$
 
По умолчанию

CRUYFF, у игроков Барсы и так много мотивации. Чем не мотивация приблизиться к Реалу, обыграв Бетис? Однако счет на табло. Да и в Лиге Чемпионов пропускать от Лиона и Селтика по два мяча - нужно постараться.

Суть в том, что МЮ сейчас на подъеме и вряд ли при сегодняшней игре Барсы и МЮ кто-то скажет, что Барса 100% попадает в финал. А вот те, кто скажут обратное, точно найдутся. Я не склонен сейчас делать какие-то прогнозы, но скажу одно: как бы там ни сложилось, Барсе будет труднее, чем МЮ, даже в ответном полуфинале.
Offline  
Старый 02.04.2008 в 15:37 Цитата выделенного #3487
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,314
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,848 раз(а) в 4,548 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

По матчу хочу сказать, что Барса играла предсказуемо. Шальке, как я и говорил до матча, многое позволял, т.к. у них не было 2-х основных игроков центра поля, Джонса и Ракитича, и поэтому немцы часто доставляли мяч на фланг. Короче, матч получился рядовой и все тут...
По поводу МЮ, то тут я больше согласен с Эви, у МЮ и кроме голов были шансы забить, попадание в штангу и удар на последних минутах чуть выше перекладины Роналду, удары Кэррика и Тевеса, - это только то, что сразу приходит на ум. МЮ очень грамотно оборонялся, причем как качественно так и количественно, а Рома просто билась в эту стену, да и кто виниват, что Тонетто и Пануччи не умеют бить . Да, были шансы у Ромы, но и МЮ мог забить никак не меньше еще...
__________________
Было приятно общаться...
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Foxi (02.04.2008)
Старый 02.04.2008 в 15:47 Цитата выделенного #3488
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,314
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,848 раз(а) в 4,548 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

http://www.sport.es/default.asp?idpu...dseccio_PK=849

Туре с каждым днем все сложнее и сложнее играть... Вчера явно было видно во втором тайме, что Туре не может продолжать играть из-за болей в спине, и он был заменен на Маркеса, который видимо и будет его заменять в следующих матчах, конечно, если у мексиканца опять не обнаружатся проблемы с ногой... Надо ему лечь под нож, т.к. такое самопожертвование может сыграть с ним злую шутку...
Offline  
Сказали спасибо (3):
PRO (02.04.2008), spanish (02.04.2008), Vityok_D (02.04.2008)
Старый 02.04.2008 в 16:55 Цитата выделенного #3489
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,314
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,848 раз(а) в 4,548 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Месси завтра приедет в Барселону для проведения последней стадии реабилитации после травмы. Доктор Барсы сказал, что Месси выглядит отлично...

Деко готов сыграть против Хетафе, с Рони все еще непонятно...

Источник: http://www.elmundodeportivo.es/)

Последний раз редактировалось Andre3000, 02.04.2008 в 17:07.
Offline  
Сказали спасибо (11):
Bahonti (03.04.2008), CRUYFF (02.04.2008), D1MSon (02.04.2008), Foxi (02.04.2008), gaskar (02.04.2008), LEOpard (02.04.2008), Mix (02.04.2008), PRO (02.04.2008), spanish (02.04.2008), tolkoBarcelona (02.04.2008), Vityok_D (02.04.2008)
Старый 02.04.2008 в 17:15 Цитата выделенного #3490
Spanish

Appreciate time...
Аватар для Spanish
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 873
Сказал(а) спасибо: 1,658
Поблагодарили: 820 раз(а) в 446 сообщениях
Деньги: 55000$
 
По умолчанию

А Бойан-то опять отличился! Все СМИ Пато восхваляли, а наш парень этого "миланца" давно по КПД обогнал и причем насколько! Бойану сейчас нет равных в мире в своей возрастной группе.
По матчу: он выдался скучным и нам опять очень повезло... После первого тайма я даже подумал, что смотрю очень похожий наш матч с Бетисом: опять все отошли в защиту и сильно ленились, якобы игра уже была сделана, но все обошлось, если не считать водопада желтых карточек в самой концовке...
__________________

"Иногда эти русские говорят очень дельные вещи. Не оттого ли, что зимой вообще лучше думается?"
Харуки Мураками, "Охота на овец"
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



14 мая 2024 года. Вторник - 19:42 (Часовой пояс GMT +4).