День в истории - 8 мая

2008 год. После заседания совета директоров клуба Жоан Лапорта подтвердил, что Франк Райкаард покинет каталонский клуб в конце июня, а сменит его на посту главного тренера команды Пеп Гвардиола.
Со дня этого события прошло 16 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2010 в 13:26 Цитата выделенного #1031
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Сегодня в Ростове будет нечто подобное. Я не хочу, чтобы это сбылось.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010 в 13:37 Цитата выделенного #1032
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль
что осточертело людям в родном городе быть рабами приезжих.
По-моему это сильное преувеличение. Даже если это так собраться на Манежной площади и мочить всех подряд не славянской внешности это лишний раз показать что лучшей жизни они не заслуживают.

Цитата:
Сообщение от Даниэль
Вон уже во всех сюжетах не иначе как "хулиганы набросились на мусоров", но почему-то молчат о заявлении серых о том, что если толпа не разойдётся, будет применена сила. Которую и применили. В итоге по непроверенным данным один убит. А по проверенным, куча народу избита дубинами.
Если судить по этому описанию менты все абсолютно правильно сделали. Если даже наш лидер нации Путин призывает отоваривать дубиной по башке пришедших на несанкционированный митинг то о чем еще можно говорить?
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Maga5 (13.12.2010), ДжаZ-man (12.12.2010)
Старый 12.12.2010 в 14:17 Цитата выделенного #1033
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Даже если это так собраться на Манежной площади и мочить всех подряд не славянской внешности это лишний раз показать что лучшей жизни они не заслуживают.

Люди собрались на митинг из-за реальной проблемы. Стычки начались после применения силы ОМОНом, когда менты нагрели и так напряжённую обстановку. Там не пенсионеры собирались, которые от вида махающих дубинами космонавтов разбегутся. А то что было с "неславянами" носило локальный характер, т.е. участвовало в этом явное меньшинство из находившихся на митинге ~5000 ( если бы было, как ты написал "приехали чтобы мочить всех подряд" метро бы в крови затопило ).

По поводу того, кто чего заслуживает... не забывай, что это ведь и к тебе, и к твоим знакомым, и ко всем здесь присутствующим жителям России относится. Следующий раз по любому малозначимому поводу травматику или нож могут использовать и в наш адрес.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Если судить по этому описанию менты все абсолютно правильно сделали. Если даже наш лидер нации Путин призывает отоваривать дубиной по башке пришедших на несанкционированный митинг то о чем еще можно говорить?

Ну а чего тогда удивляться и возмущаться, что небольшая часть молодёжи, и так разгорячённая ситуацией в городе, после применения в её адрес силы властью, внимание которой они и хотели привлечь, выплеснула свои эмоции.

Имхо, всё это закончилось бы более мирно, дай бы менты людям постоять там некоторое время, после чего бы основная масса разъехалась бы самостоятельно. А угрозы применения силы начались чуть ли не сразу после сбора толпы.
__________________
07/07/2011 - 07/07/2012

Последний раз редактировалось Даниэль, 12.12.2010 в 14:23.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010 в 15:33 Цитата выделенного #1034
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
По умолчанию

У меня какой вывод.

Здоровый национализм нужен.
Если к Вам домой придёт незванными Вами гость, наплюёт Вам в лицо и нассыт Вам на ковёр в гостиной, Вы вспомните о толерантности?
Но то, что было, немного не разумно.
Согласен, убийство фаната - повод для разборок, если бы его убил русский, ничего бы такого не было.
Но тут две стороны медали. С одной стороны, фаната убил выходец Северного Кавказа, если на это националисты среагировали именно так, значит эти действия со стороны "гостей" ни первые и ни вторые, нужны действия, тут логике поддаётся. С другой стороны, бить всех подряд - тоже не выход. Но таким образом прозвенел звонок для наших МВДшников и прочих, что нужно работать в этом направлении, кому нужны массовые стычки, может как-то и среагируют, хотя сомнений море.

Вывод: во всём виноваты правоохранительные структуры, которым "положили на лапу" за молчание, ведь они не реагируют толком ни на Курбан Байрам в Питере и последующие действия людей в метро, ни на танцы лезгинок в центрах городов, ни на убийства людей со стороны выходцев со всеми понятных республик. Понятно дело, что кто-то с тех районов стоит за службами.
И это очень бесит, власть страны мать родную продаст за зелёные бумажки.
Государство молчит, ничего не делает - приходится народу, пусть и такому, выходить и вершить "закон".

А в новостях по зомбоящику говорят, что "фанаты-фанаты-фанаты", ни слова про националистов, ну не ублюдство ли.

И еще, вопрос созрел: почему когда одеваешь футболку "Я люблю Дагестан" (республику взял к примеру, у меня нет принадлежности к фашизму, есть взгляд на ситуацию), это считается гордостью, уважением, любовью к Родине и т.д., а если одеть футболку "Я - Русский", то ты националист?
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
bogerman (12.12.2010), Saw (12.12.2010)
Старый 12.12.2010 в 15:56 Цитата выделенного #1035
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Достойно почтили память парня, ничего не скажешь. А если бы русский его убил, то организовали бы митинг чтобы выгнать всех русских отсюда нахер?

После этого идиотского митинга что-то изменится? После того, как вчера поколотили десятки мирных не русских людей, которые вообще ни к чему не причастны, сегодня мир станет лучше? Да теперь отстреливать и вырезать и тех и других будут с новой силой.

за что им досталось?:


Цитата:
Сообщение от #4 RootPeach
И еще, вопрос созрел: почему когда одеваешь футболку "Я люблю Дагестан" (республику взял к примеру, у меня нет принадлежности к фашизму, есть взгляд на ситуацию), это считается гордостью, уважением, любовью к Родине и т.д., а если одеть футболку "Я - Русский", то ты националист?

Какой-то странный у тебя вопрос созрел. Наверное потому, что первое это уважение и любовь к Родине, а второе - это национализм. Если ты оденешь футболку "Я люблю Россию", то это тоже будет уважение и любовь к Родине.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
BARSAA (13.12.2010), Katalonec18 (12.12.2010), Maga5 (13.12.2010), _Lernik_ (12.12.2010)
Старый 12.12.2010 в 16:12 Цитата выделенного #1036
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Какой-то странный у тебя вопрос созрел. Наверное потому, что первое это уважение и любовь к Родине, а второе - это национализм

Бред. Что во фразе "Я русскиЙ" националистического? Какое именно слово: "я" или "русский"?

Цитата:
Сообщение от Mix
за что им досталось?

Встречный вопрос - а за что досталось Волкову, Свиридову, и другим парням? Или им просто неповезло?

Цитата:
Сообщение от Mix
После этого идиотского митинга что-то изменится?

А уж после очередного проглатывания и молчания как бы всё изменилось. Так хоть кто-то может увидит, что людям не по*уй.
Или тебе понравилась ситуация, когда "людей" попросили освободить футбольное поле, а они в ответ стали травматикой в ипло нам тыкать и орать, что на*уй всех положат? И ведь кладут как мы видим.

Последний раз редактировалось Даниэль, 12.12.2010 в 16:18.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Anor (12.12.2010)
Старый 12.12.2010 в 16:15 Цитата выделенного #1037
deztroer
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 386
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 284 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 107300$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Достойно почтили память парня, ничего не скажешь.

Огромная толпа хорошо организованных фанатов, выкрикивающих националистические лозунги в самом центре Москвы не имеет никакого отношения к убийству. Память Егора почтили культурно. Убийство послужило лишь поводом. Сегодня единственный способ оказать воздействие на власть - вывести на улицы большое количество людей. По-другому просто никак. А если это не бабульки с плакатами, а молодые радикально настроенные люди - эффективно вдвойне.
Это никак не оправдывает избиение прохожих нерусской внешности. Но тревожный звоночек для властей, я думаю, прозвучал. Если не решать проблемы, то скоро ОМОН может и не справиться.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
bogerman (12.12.2010), Даниэль (12.12.2010), ДжаZ-man (12.12.2010)
Старый 12.12.2010 в 16:23 Цитата выделенного #1038
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Наверное потому, что первое это уважение и любовь к Родине, а второе - это национализм. Если ты оденешь футболку "Я люблю Россию", то это тоже будет уважение и любовь к Родине.

Почему национализм? А если написать "Я - Русский человек и люблю Россию", это будет к чему приравниваться?
Какая разница, как выражать свои мысли, любовью к своей же нации или любовью к Родине. Смысл должен быть одинаковым и призрение к этому как минимум абсурдно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010 в 16:27 Цитата выделенного #1039
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

И зло порождает зло. Цикл запущен...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010 в 16:34 Цитата выделенного #1040
_Lernik_
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщения: 126
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили: 129 раз(а) в 93 сообщениях
Деньги: 561458$
 
По умолчанию

можно мне задать один вопрос?... Даниэль, я прекрасно понимаю твою позицию и моментами даже согласен с тобой. Скажу сразу, что я за то что бы убийцу жестоко наказали. Мне тоже не нравятся "дешевые понты" "понаехавших" (поведение, манера общения, не уважение и т.д.). Вопрос такой - у меня есть травматика, слава Богу против людей не применял, так как в такие ситуации не попадал. Но вдруг...? Что ты бы сделал? Я для себя решил, что готов выстрелить в целях защиты и в этот момент мне было бы все равно кто этот нападающий на меня Русский или нет.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



08 мая 2024 года. Среда - 23:47 (Часовой пояс GMT +4).