День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2017/18
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2017 в 12:23 Цитата выделенного #111
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
Хоть когото вспомни из футбольной общественности? Никто в здравом уме не будет упрекать в плохой игре СР в обороне, в атаке да но в обороне ниодного человека не было. Высосал из пальца, а точнее из головы, не надо свои взгляды выдавать за общепризнанное мнение. ЛЭ лично утверзждал, что нет лучше ПЗ чем СР. Тренер будет такое говорить просто так?
Да хоть к примеру этот форум почитай прошлого сезона, зачем так с ходу безапелляционно тупить? ЛЭ много чего утверждал.
Цитата:
Сообщение от Drew
Проблема ПЗ была только в том, что в Барсе ПЗ должен не только хорошо оборонятся, нужно играть в атаке, в чем он был не так хорош как Алвес который мог весь фланг закрыть. Дальше не вижу смысла спорить)
СР как раз хорошо работает в центре поля, и как раз проблем в распасах, рывках и протаскивании мяча не имеет особых, в отличие от непосредственно оборонительных действий, которые он исполняет хреново на мой взгляд. Ну хотя если он у тебя ещё немного и вообще один из лучших ПЗ в мире, то смысла спорить действительно нет.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017 в 13:00 Цитата выделенного #112
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,341
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Да хоть к примеру этот форум почитай прошлого сезона, зачем так с ходу безапелляционно тупить? ЛЭ много чего утверждал.

СР как раз хорошо работает в центре поля, и как раз проблем в распасах, рывках и протаскивании мяча не имеет особых, в отличие от непосредственно оборонительных действий, которые он исполняет хреново на мой взгляд. Ну хотя если он у тебя ещё немного и вообще один из лучших ПЗ в мире, то смысла спорить действительно нет.

ясно, никакой общественностью футбольной и не пахнет а только лишь твои взгляды. Форум это конечно же больше чем, главный тренер команды)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017 в 14:01 Цитата выделенного #113
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Были слухи о Юве, Атлетико, 4-5 Английских клуба- этого мало?
Ну я искренне надеюсь что ты осознаешь что это не половина Европы?
Цитата:
Сообщение от Kaspers
Откуда такая уверенность, что его все видят в роли полузащитника. Учитывая, что у нас он почти в 100 процентах матчах играл защитника.
Оттуда, что защитником он за всю свою футбольную жизнь отыграл, и то вынужденно, один сезон, а именно 16/17.
Тебе для точной информации как он у нас играл, в сезонах 11/12, 12/13, 13/14, 14/15 - он вообще не знал что такое ПЗ и менял в команде исключительно полузащитников или нападающих.
В сезоне 15/16 его пробно впервые поставили на эту позицию, но ненадолго, не показав ничего вразумительного, там продолжил играть Алвес. А СР с успехом продолжил ротировать наших полузащитников. И вот только с уходом Алвеса летом 16го, ЛЭ его зачем-то опять стал тулить на ПЗ в сезоне 16/17, а не какие не 100% мифических матчей, о которых ты говоришь.
Потому надо быть еврограндам совсем дебилами, чтобы выкладывая за фактического и номинального полузащитника 50-60 млн. рассчитывать на него как на ПЗ.
Цитата:
Сообщение от Kaspers
Он что Маска, переделанный из топового полузащитника. СР скорее всего ценится за универсализм, а в рамках нашей системы игры, он хороший защитник. Пусть и не самый идеальный, и не самый лучший в мире.
Как защитник он хреновый, вынужденно отыгравший таковым толком всего 1 сезон в этом амплуа и большую часть своей карьеры игравший полузащитником, от того полузащитником везде и считающийся.
И тут речи вообще не идёт о том, что он не идеален, он сам по себе не защитник. Потому моё мнение что нужно Ваню проводить и за СР столбить право-центральную зону полузащиты, в которой он и варился.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017 в 14:14 Цитата выделенного #114
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ну я искренне надеюсь что ты осознаешь что это не половина Европы?

Половина( плюс минус) от серьёзных клубов. Шлак я в расчёт не беру.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Тебе для точной информации как он у нас играл, в сезонах 11/12, 12/13, 13/14, 14/15 - он вообще не знал что такое ПЗ и менял в команде исключительно полузащитников или нападающих.

Да какая разница где он играл в эти года. Играл он плохо, и в то время его не ругал тока ленивый. Признание как игрока, он приобрёл на позиции Защитника. Но никак не полузащитника. Где мы СР сегодняшнего, мы почти не видели. И с этим не поспоришь.

Маску почти все будут помнить как защитника. Но не полузащитника из старых годов. Хоть он и хорош там был. А тут ситуация кардинально другая.
Тогда СР не продавал тока ленивый.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Потому моё мнение что нужно Ваню проводить и за СР столбить право-центральную зону полузащиты

Так я тока за. Тока сейчас это пока невозможно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017 в 14:39 Цитата выделенного #115
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Половина( плюс минус) от серьёзных клубов. Шлак я в расчёт не беру.
У тебя какой-то расхожий и очень приблизительный "плюс-минус".
Цитата:
Сообщение от Kaspers
Да какая разница где он играл в эти года. Играл он плохо, и в то время его не ругал тока ленивый. Признание как игрока, он приобрёл на позиции Защитника. Но никак не полузащитника. Где мы СР сегодняшнего, мы почти не видели. И с этим не поспоришь.
Хрена себе какая разница, большая разница, огромная и основная.
Признание как игрока он приобрёл с тех пор как получил место в основной команде Барселоны и случилось это задолго до того, как он стал играть ПЗ, напомню, он ПЗ отыграл ОДИН сезон 16/17 и всё, ты утверждаешь что до этого сезона его никто не признавал? Тоесть более 4000 сыгранных минут в основе полузащитником это фикция?
Кто это такие "мы" которые не видели СР на позиции полузащитника, здрасте приехали? Ты белены чтоли объелся? Он подавляющее большинство своего игрового карьерного времени провёл полузащитником центральным, право-центральным и атакующим форматом, я не знаю куда и в какую сторону ты смотрел, раз не увидел СР на этой позиции...
Цитата:
Сообщение от Kaspers
Маску почти все будут помнить как защитника. Но не полузащитника из старых годов. Хоть он и хорош там был. А тут ситуация кардинально другая. Тогда СР не продавал тока ленивый.
Маска был опорным полузащитником, а не центральным. Я не знаю насколько он был хорош в этом амплуа, но последние 8 с гаком лет, то бишь примерно с 24 своих лет он 90% времени играл защитника, потому очень странно было бы вспоминать его как полузащитника, особенно с учётом того, что даже когда он исполнял опорника, то исключительно оборонительного плана, такая позиция даже называлась по-моему "sweeper".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017 в 14:43 Цитата выделенного #116
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
ясно, никакой общественностью футбольной и не пахнет а только лишь твои взгляды. Форум это конечно же больше чем, главный тренер команды)
Вот тебе ссылки:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...a/1272279.html
https://www.championat.com/football/...barselony.html
https://bombardir.ru/posts/2305
https://www.strategya.com/pravyj-zas...yx-kandidatov/
http://creativefootball.ru/kreativny...lya-barselony/

Первые что под руку попались. И если СР у тебя без пяти минут один из лучших ПЗ, расскажи, на хрен разводить всю эту демагогию было то? И это реально подряд первые ссылки, а вообще инфы море о том, что позиция ПЗ проблемная и что СР не вытягивает этой роли, нужно искать ПЗ и т.д. и т.п.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017 в 15:16 Цитата выделенного #117
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Кто это такие "мы" которые не видели СР на позиции полузащитника, здрасте приехали? Ты белены чтоли объелся? Он подавляющее большинство своего игрового карьерного времени провёл полузащитником центральным, право-центральным и атакующим форматом, я не знаю куда и в какую сторону ты смотрел, раз не увидел СР на этой позиции...

Ты вообще смысл понимаешь о чём я пишу? Или СР говно пз, всё перекрыло?
Стастика 11\12 год -1 игра в Чемпе
Статистика 12\13- 1 игра в Чемпе
13\14-17 игр
14\15 -12 игр
15\16-31 игра( Подменял иногда Алвеса, точное количество не скажу минут)
16\17 29 игра( Правый защитник в большинстве)
И кто там чего обожрался?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
но последние 8 с гаком лет, то бишь примерно с 24 своих лет он 90% времени играл защитника

Какие 8 лет? ЛЧ 11 года с Арсеналом. Его знаменитый подкат. И после этого он перешёл окончательно в защиту. Ему через несколько месяцев стало 27 лет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017 в 16:41 Цитата выделенного #118
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Ты вообще смысл понимаешь о чём я пишу? Или СР говно пз, всё перекрыло?
Стастика 11\12 год -1 игра в Чемпе
Статистика 12\13- 1 игра в Чемпе
13\14-17 игр
14\15 -12 игр
15\16-31 игра( Подменял иногда Алвеса, точное количество не скажу минут)
16\17 29 игра( Правый защитник в большинстве)
И кто там чего обожрался?
Какие 8 лет? ЛЧ 11 года с Арсеналом. Его знаменитый подкат. И после этого он перешёл окончательно в защиту. Ему через несколько месяцев стало 27 лет.
Смысл пока не особо, если честно. Во-первых игра на высшем уровне для футболиста не ограничивается только игрой в национальном чемпионате, есть другие состязания. Потому не извращая статистику просмотри кол-во сыгранных минут на высшем уровне, как оно есть на самом деле, а именно:
Сезон 10/11 - 116 мин.
Сезон 11/12 - 319 мин.
Сезон 12/13 - 332 мин.
Сезон 13/14 - 946 мин.
Сезон 14/15 - 927 мин.
Сезон 15/16 - 2619 мин.
Это 5259 мин. Это человек не играл ПЗ, а только полузащитника или атакующего полузащитника, как и всегда. Ну вычти из этих 5259 минут то небольшое время, когда в сезоне 15/16 он начал подменять Алвеса, ну за всё время в основе он играл полузащитника+атакующего полузащитника около 50 матчей. И в противовес этому всему 36 - 37 матчей общего времени он играл правого защитника, это всего один сезон 16/17, с учётом того, что в этом сезоне его также и в полузащиту выпускали, крыжить долго просто, потому округлим в пользу защитника.
Итого 50 против 37 - но в твоей вселенной и вселенной Drew именно после этих 37 матчей почему-то его мир признал и признал именно как ПЗ. И потому я не понимаю как ты сосчитал 37 отыгранных матчей на позиции ПЗ как 100% сыгранных всего за команду. Ты или за Барселону болеть начал с сезона 16/17, или болт забивал на просмотры с 2011 года, или не знаю ещё что, вот предположил что белены объелся. Как ты мог не видеть СР в сезонах 13/14 и 14/15 например, не имевшего никакого отношения к защите, я не знаю. Более того тебе скажу, если ты прибавишь к его игровому времени матчи сезонов 10/11, 11/12, 12/13 в Сегунде за Барселону Б и прочим турнирам, то получишь ещё примерно около 150 матчей игрового времени, где он также не играл в защите вообще. Но как в твоей голове и голове Drew все эти матчи перевесили 37 матчей одного прошлого сезона, и мир его признал, и ПЗ один из лучших, я не знаю. Может ты в ФИФА играешь и спутал виртуальную реальность с действительностью?
По Маскерано простые 8 лет, я же написал 90% игрового времени защитник, соответственно 10% опорник, твой знаменитый подкат и прочее де жа вю входит в эти 10% и почему после такой пропорции маска должен входить в память как полузащитник? Ты нить утерял логики...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017 в 18:51 Цитата выделенного #119
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,341
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Вот тебе ссылки:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...a/1272279.html
https://www.championat.com/football/...barselony.html
https://bombardir.ru/posts/2305
https://www.strategya.com/pravyj-zas...yx-kandidatov/
http://creativefootball.ru/kreativny...lya-barselony/

Первые что под руку попались. И если СР у тебя без пяти минут один из лучших ПЗ, расскажи, на хрен разводить всю эту демагогию было то? И это реально подряд первые ссылки, а вообще инфы море о том, что позиция ПЗ проблемная и что СР не вытягивает этой роли, нужно искать ПЗ и т.д. и т.п.
После прочтения инфы о том, что ср провалил матчи выездные против юве и ПСЖ закрыл желтуху. Из 7 голов что мы нвпропускать виноват СР только в 1 и то, там больше должен был страховать Ракитич набегающего Напа. Ты видел как опорники наши играли ? гомеш? Ракитич? Матье чтоб ему хорошо было...? Так в тех матчах Серхио Роберто выходы 1х1 от каванни и дракчлера предотвращал, да он не сожрал свой фланг, но в сравнении с опорой он просто божил .
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017 в 18:52 Цитата выделенного #120
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Это 5259 мин. Это человек не играл ПЗ, а только полузащитника или атакующего полузащитника, как и всегда

Да какая разница скока этих минут было. Я же не пытаюсь оспорить то, что Роберто профильный игрок полузащиты. Я просто пытаюсь тебе доказать, что высокий уровень игры( и признание болел, пусть ты и с этим не согласен)он достиг, играя на позиции Правого защитника. Но никак не в полузащите. Просто полистай, если есть желание те матчи. Игрока не ругал тока ленивый. Одно тока останавливало его от продажи- это то, что он кантерано. И если бы не это стечение обстоятельств, то Роберто возможно, как и многие воспитанники канул бы в лету( был продан).

А сейчас играя успешно в защите, ну не идеально конечно. Так как он прежде всего полузащитник. Через призму этого к нему пришла уверенность, то что он много может. Плюс опыта поболее стало, уверенности поболее. Поэтому и получается у него в полузащите тоже. Поэтому многие в том числе и я, очень хотим его видеть в полузащите, а не в Защите. Так как я считаю, что от него пользы там Барсе будет намного больше, нежели чем в защите.

Но на сегодня , если выбирать из Видаля, Семеду, Роберто, то я однозначно выберу Роберто. Так как Семеду ещё адаптируется к нашему футболу, и тактике на сегодня от Валверде. А Видаль для меня слишком косячен в защите. И я не хочу его там видеть.
Вот и всё, что я хочу тебе сказать. А не то, что СР окуенно лучший защитник мира.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 16:00 (Часовой пояс GMT +4).