День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2014 в 14:28 Цитата выделенного #8161
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline  
Сказали спасибо (2):
BARSAA (08.11.2014), RIVALDO (07.11.2014)
Старый 07.11.2014 в 16:08 Цитата выделенного #8162
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
я прям даже не знаю завербовали его или нет....

Уже все равно, Маккейннаш!!!!

Я конечно понимаю, что Барса сейчас не дает поводов для радости, но в остальном, то у вас все хорошо, дорогие мои россияне?
Потому как у нас бакс уже 15.

P?S? Вижу кому-то совсем не сладко:
Цитата:
Падение рубля ударило по новогодним корпоративам российских звезд
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.

Последний раз редактировалось KUMAN, 07.11.2014 в 16:18.
Offline  
Старый 07.11.2014 в 17:20 Цитата выделенного #8163
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
но в остальном, то у вас все хорошо, дорогие мои россияне?
та ладно
Offline  
Сказали спасибо (2):
KUMAN (07.11.2014), RIVALDO (07.11.2014)
Старый 07.11.2014 в 17:48 Цитата выделенного #8164
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,102
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

KUMAN, ты же понимаешь, что бакс растет из-за нефти. Мы же нефтесосы. Но и вы газососы. Все да от чего-нибудь зависят.

Даже если падение цен на нефть - сговор США с Саудовской Аравией, последняя не выдержит такого давления и сократит, в конце концов, добычу нефти, чтобы поднять ее цену. Так было всегда.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline  
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (07.11.2014)
Старый 07.11.2014 в 18:05 Цитата выделенного #8165
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Даже если падение цен на нефть - сговор США с Саудовской Аравией, последняя не выдержит такого давления и сократит, в конце концов, добычу нефти, чтобы поднять ее цену. Так было всегда.

Я так понимаю, в 80-тые СА сокращала добычу, но все равно нефть упала в цене. Читал, интервью их представителя месяц назад где-то, что приоритет доля рынка у них и сокращать не планирует. Ну посмотрим, что они на заседании ОПЕК нарешают.
Кстати наши форумчане в рублях сидят, или продались госдепу?
Offline  
Старый 07.11.2014 в 20:33 Цитата выделенного #8166
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,102
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

KUMAN, не знаю как другие, но я в деревянного не верил никогда. Набиулина, как она сама говорила, верит, а я научился сказкам не верить.

Хотя ты должен знать, что если государству нужно отнять денег у населения, оно это сделает не моргнув глазом. И я имею ввиду не только Россию. Недавно мой приятель из Штатов рассказывал, как его швырнули на все сбережения, которые он копил на протяжении 20 лет. Так что схема примерно одинакова. Люди тут бессильны.
Offline  
Старый 07.11.2014 в 22:37 Цитата выделенного #8167
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Хотя ты должен знать, что если государству нужно отнять денег у населения, оно это сделает не моргнув глазом. И я имею ввиду не только Россию. Недавно мой приятель из Штатов рассказывал, как его швырнули на все сбережения, которые он копил на протяжении 20 лет. Так что схема примерно одинакова. Люди тут бессильны.

Ну по США я лично такого не слышал. А почему забрали и когда это было?
По Кипру, что половину отобрали, это да. Даже знаю 1 киприота такого. А вот про американцев такого не слыхал.
Offline  
Старый 07.11.2014 в 23:59 Цитата выделенного #8168
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
P?S? Вижу кому-то совсем не сладко:
бля( ну почему Филипп Педросович не получит столько же сколько в том году за корпаратив ?(( я так переживаю за него>...
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 08.11.2014 в 01:33 Цитата выделенного #8169
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,102
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну по США я лично такого не слышал. А почему забрали и когда это было?
По Кипру, что половину отобрали, это да. Даже знаю 1 киприота такого. А вот про американцев такого не слыхал.
Когда грохнулся рынок ценных бумаг, все его пенсионные отчисления накрылись медным тазом. Компания, которая управляла этим пенсионным фондом, разорилась и не вернула ни копейки. Это совершенно точно.

Сейчас родственница из Израиля сбросила по Wapp, что сегодня ей объявили, что пенсия будет рассчитана не из средней зарплаты за 3 года, а из средней за 25 лет. Получится, что она будет получать сумму ровно в два раза меньшую. Вот такие пироги.

А у нас еще новости - весь малый и средний бинес в Москве и Питере (рестораны, кафе, химчистки, фотостудии и тд) должны будут платить фиксированную сумму примерно в 600 тыс руб. в квартал непонятно за что. И это не налог. Налоги + аренда + эта херня. Если примут - пиздец малому и среднему бизнесу.
Offline  
Старый 10.11.2014 в 10:23 Цитата выделенного #8170
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Киев:
09.11.14. Впечатления от поездки в Киев.

"Вернулась из Киева. Поездка была непростой, не было возможности что-то писать. Политика шла фоном. Закадровым шумом. Иногда было смешно. Чаще - не смешно. Поделюсь впечатлениями:
1. При всей браваде Киев выглядит очень запущенным городом. Как говорит один мой друг, как будто 20 лет не подметали. Бросается в глаза обилие желто-синей символики в самых неподходящих местах. Желтый очень быстро становится грязным, заплеванным дождем, брызгами из-под колес, поэтому всякий раз зрелище удручающее. Особенно сюрреалистично выглядят "укрозаборы", окружающие стройплощадки дорогих супермаркетов. Абсурдно смотрятся и автомобили, патриотические владельцы которых красят в желто-синий капоты, багажники и даже крайние боковые стекла. Как тут не вспомнить "Собачье сердце"! Киев стал городом Швондеров и Шариковых. Профессора Преображенского мигом записали бы в пособники сепаратистов.
2. В моей любимой придорожной кафешке на Подоле уже не делают вкусные блинчики. Другой хозяин, другой персонал, все – "понаехавшие" западенцы. И теперь вместо блинчиков - стандартный фаст-фуд. Наверное, думают, что это – очень по-европейски. Вообще, такое впечатление, что после майдана в Киеве осели сотни тысяч приезжих с Западной Украины – "львивська гвара" (львовский говор) теперь можно услышать на каждом углу, в каждом затрапезном магазинчике.
3. С балконов местами свисают украинские флаги. Мой приятель рассказывал, что по квартирам ходили "гонцы" перед выборами, предлагали повесить флаг за деньги. Но не исключаю, что кое-кто украшал свой балкон совершенно бесплатно. И опять – как не вспомнить "Собачье сердце". Книга на все времена, и на киевское безвременье тоже.
4. Телевизор с утра до ночи вещает про "фейковые выборы" в Донбассе, сепаратистов, террористов, российские террористические войска, украинских киборгов из Донецкого аэропорта (и совершенно взрослые люди повторяют – да, мол, киборги))). Особое место у телеканалов занимает Безлер – про него сняты сюжеты и целые фильмы. Похоже, Бесом свидомые патриоты пугают своих вышиванковых детей. Не поддается никакому сомнению, что Бес, сидя в Горловке, сам же ее и обстреливает из "Градов", а заодно и Макеевку. Украинские силы АТО, по версии киевских журналистов, вообще никогда ни в кого не стреляют.
5. Несмотря на то, что "Свободу" прокатили на выборах и, похоже, назначат главными фашистами, Киев переполнен фашистской символикой батальона "Азов": повсюду на билбордах – стилизованная свастика. Сотни, если не тысячи рекламных досок по всей столице.
6. Киевские журналисты, повторяя мантры о единой и неделимой Украине, понятия не имеют, как на самом деле называются города и поселки Донбасса. ТошкОвка вместо ТОшковки, СнИжне (СнЕжное) вместо СнижнЕ (СнежнОе), Хрущувате вместо Хрящувате (Хрящеватое), ВоргУлевка вместо ВергулЕвка... Не говоря уже о том, что в репортажах можно услышать Домбас вместо Донбасс, а о том, что Луганская область – это тоже Донбасс, вообще мало, кто знает. Сплошные Шариковы. Ведут репортажи "с линии фронта" где-то в Краматорске, при этом ссылаясь не на добытые факты, а на пресс-службу АТО или Совбеза. Нафиг, спрашивается, ехать в Краматорск, чтобы пересказывать новости из Киева?
7. Киеву дали тепло. Хотя чиновники возмущаются: дескать, +1 – это еще не повод греть квартиры. Обещают отключить до кардинального похолодания. Обещают понижать температуру теплоносителя в рабочие дни. Тарифы возросли. Для Киева это вообще нонсенс – платить за отопление как все или почти как все.
8. Бензин дорогой. Дороги в совершенно не столичном состоянии.
9. Произнесенные вслух слова "Донецк" и "Луганск" у некоторых вызывают психическую реакцию. Разную. Аптеки отказывают в лекарствах для дончан, одна из фирм отказала в медицинском оборудовании для Донецка, в транспортной компании клиент, услышав, что отправляются посылки в Донецкую и Луганскую область, затопал ногами, заорал что-то, чертыхнулся, бросил заполнять бумаги и выбежал прочь, пообещав донести на перевозчика как на пособника террористов))).
10. О политике в Киеве рассуждают, исходя из данности, что Украина – субъектное государство. Реалий (иной данности) не приемлют. У многих своя реальность, и в этой реальности Украина – независимое государство, которое что-то значит и что-то решает. При этом во всех внутренних бедах виноват Путин. На Путина списывается вообще все. Понять и принять, что в собственных "негараздах" нужно винить самих себя, мало, кто может.
11. На каждом шагу – сборщики денег. Молодые люди студенческого возраста уныло бродят по проезжей части в надежде, что автовладельцы раскошелятся на карательную операцию "АТО" и ее последствия – инвалидов, которым теперь нужны протезы рук, ног, глаз... В ящичках денег мало. А покалеченные вояки (теперь уже бывшие) рассказывают в телевизоре, что протезы, купленные за государственный счет, ломаются через 2 недели. А хочется жить полной жизнью, передавать боевой опыт новым бойцам... Даже не задумываются, какой опыт? Как из молодого парня превратиться в инвалида?
12. Воинствующее невежество – от Главнокомандующего, который воюет "за мыр", от министра, который знает секретное направление "северо-юг" до обывателя с вышиванкой на капоте. Их совершенно не интересует горе родителей, потерявших вчера детей на школьном стадионе в Донецке. Они не представляют себе, что это значит – жить под обстрелами. Они не сочувствуют.
13. Конечно, есть другие киевляне. Совершенно другие. Но их голос не слышен. Совсем не слышен. Слишком много Швондеров. Слишком много Шариковых.

Последний раз редактировалось Anor, 10.11.2014 в 10:30.
Offline  
Сказали спасибо (3):
DotsFam_10 (10.11.2014), march (10.11.2014), RIVALDO (10.11.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 апреля 2024 года. Понедельник - 00:38 (Часовой пояс GMT +4).