День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2021 в 10:29 Цитата выделенного #47971
ENERGET1K
Аватар для ENERGET1K
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщения: 682
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили: 131 раз(а) в 93 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Чем Лапорта засрал работу Куману? Разве это Лапорта слил чемпионат Гранаде? Более того Куман до сих пор не уволен и есть шансы что останется.
Когда тебе при людно указывают на дверь и говорят, подожди, пересиди пока мы тебе замену найдем, это как ? нормально? Че с мотивацией потом у Кумана будет если он останется? как к нему будут игроки относится? если Лапорта открыто выразил свое недовольство...
Куман слил чемп, ну да! А еще его слили: Месси, Гризман, Бустетс, Дейонг, Педри и дальше по списку. Если бы Месси захотел, он бы в соляного обыграл Гранаду и Кадис, сделал пару проходов, обыграл 3-4 и забил! Но он ска такая не захотел и поэтому мы проиграли чемп. Все Месси виноват!
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Veteran (28.05.2021)
Старый 28.05.2021 в 10:35 Цитата выделенного #47972
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,341
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENERGET1K
Когда тебе при людно указывают на дверь и говорят, подожди, пересиди пока мы тебе замену найдем, это как ? нормально? Че с мотивацией потом у Кумана будет если он останется? как к нему будут игроки относится? если Лапорта открыто выразил свое недовольство...
Куман слил чемп, ну да! А еще его слили: Месси, Гризман, Бустетс, Дейонг, Педри и дальше по списку. Если бы Месси захотел, он бы в соляного обыграл Гранаду и Кадис, сделал пару проходов, обыграл 3-4 и забил! Но он ска такая не захотел и поэтому мы проиграли чемп. Все Месси виноват!

А как в целом картина поменяется на след сезон? Что Куман сделает такого, что команда будет бороться? Может быть он построил игру, где Месси это не механизм, а лишь деталь? Нет, игра через него идет, как и при Вальверде, только не настолько терпильно. А может быть игроки не выполняют или не способны выполнить то что он задумал? Возможно. Поэтому я и говорю, что оценивать Кумана нужно только если Месси не будет в тиме, иначе проходили уже.

А прогресс молодых застопорился, мы видим что Педри как конь пашет и бежит 50% игрового времени чтобы зачистить потерю мяча с того участка где Лео Гризман и еще ктото в одной точке собрались потеряв его. Так мне видится. Бывают и крутые матчи, но все по старой схеме, нужны опорники чтобы сразу очередную потерю мяча устранять. Не хочу это видить. Хочу чтобы центр выполнял функции креатива и развивал атаки. Да нужен конечно инициатор на подобии Месси чтобы мог в определенных ситуациях стянуть на себя или обыграть 1-2, но давайте признаем что этот момент с годами у Месси не станет лучше.
А проблема что наши напы тупят как лохи еще и в том что подсознательно каждый из них понимает что Месси лучше их реализует момент и зачастую вместо того чтобы бить, люди с хороших позиций ищут Лео. Таких моментов куча. Тоже бесит. Хотя согласен что реализация Гризмана ваще отстойная как и Дембеле. Забивной нап(хотябы 20 голов в чемпе) + респределение обязанностей лео на поле в теории должны компенсировать его 30+ голов. ИМХО. Не боюсь что команда в овощ превратится с уходом Лео. Когдато это должно произойти. Сейчас неплохой момент. И тренера сохраним. Другое дело что 99% Лапорта оставит Лео потому что это часть его предвыборного обещания. Так что наслаждаемся игрой Лео пока и надеемся на Лалигу и Кубок.

Последний раз редактировалось Drew, 28.05.2021 в 10:48.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021 в 11:46 Цитата выделенного #47973
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENERGET1K
Если бы Месси захотел, он бы в соляного обыграл Гранаду и Кадис, сделал пару проходов, обыграл 3-4 и забил! Но он ска такая не захотел и поэтому мы проиграли чемп. Все Месси виноват!

Надеюсь, это был сарказм. Виноват не Куман, который не может дать указание игрокам делать что-то еще, кроме пасовать на Месси, а Месси, который не в каждом матче собственноручно вытягивает команду?

Есть одна очень простая футбольная истина - если команда выигрывает - это заслуга всей команды, если проигрывает - это вина, в первую очередь, тренера. Должность у него такая - отвечать за результат. Я не говорю, что после каждого провального сезона надо менять тренера - большое значение имеет, как именно команда проигрывает, какую игру она показывает. Так вот при Кумане команда провалила практически все важные матчи, крепко пободавшись лишь с середняками и аутсайдерами. Куман сам говорил, что у него оставалось 8 финалов до конца чемпионата, каждый из которых нужно выиграть. Сколько из этих финалов он выиграл? А потом свалил вину на игроков, дескать у Гранады игроки лучше, чем у него?

Я уже писал - для меня показателен настрой команды в этих самых важных матчах. Не может этот тренер привить команде менталитет борца и победителя - давайте следующего, зачем еще год терять. Тут единственное, что выглядит странным у Лапорты - что он так затянул с этим решением, что все нормальные варианты уже расхватали. На мой взгляд, не нужно было делать основную ставку на Пепа и ждать финала ЛЧ и его решения (если он вообще еще надеется на него). 99%, что Пеп не придет к нам, не имея возможности построить команду по своему усмотрению, а на это банально денег нет.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Месси(я) (28.05.2021)
Старый 28.05.2021 в 12:04 Цитата выделенного #47974
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENERGET1K
Когда тебе при людно указывают на дверь и говорят, подожди, пересиди пока мы тебе замену найдем, это как ? нормально? Че с мотивацией потом у Кумана будет если он останется? как к нему будут игроки относится? если Лапорта открыто выразил свое недовольство...
Куман слил чемп, ну да! А еще его слили: Месси, Гризман, Бустетс, Дейонг, Педри и дальше по списку. Если бы Месси захотел, он бы в соляного обыграл Гранаду и Кадис, сделал пару проходов, обыграл 3-4 и забил! Но он ска такая не захотел и поэтому мы проиграли чемп. Все Месси виноват!

Куману это сказали после окончания сезона. Ни кто его не увольнял когда были решающие матчи. За то Хунта Лапорты честно поговорила с главным тренером, а не через прессу.
Нормальная практика. Прекращайте притягивать сову на глобус.
По вашему мнению лучше было сделать как Барто? Выгнать Вальверде не имея тренера на замену? Или как Барто сглотнуть все неудачи?

Про мотивацию вообще не понял. Я понимаю он бы выиграл все, а ему такое сказали. Но в нашей ситуации он должен ещё лучше работать раз находится на грани увольнение.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021 в 12:16 Цитата выделенного #47975
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Куману это сказали после окончания сезона. Ни кто его не увольнял когда были решающие матчи. За то Хунта Лапорты честно поговорила с главным тренером, а не через прессу.
Нормальная практика. Прекращайте притягивать сову на глобус.
По вашему мнению лучше было сделать как Барто? Выгнать Вальверде не имея тренера на замену? Или как Барто сглотнуть все неудачи?

Про мотивацию вообще не понял. Я понимаю он бы выиграл все, а ему такое сказали. Но в нашей ситуации он должен ещё лучше работать раз находится на грани увольнение.

Публично Лапорта не говорил, что верит в Кумана, просто поддерживает и не более того. Хотя по слухам и действиям он уже сразу искал кого-то не его место и не скрывал этого. Да может быть и Месси с Ко знали это уже до прихода Лапорты на трон. В такой обстановке, тем более, когда тебя во всем обвиняют, даже в тех моментах, когда исход решали чьи-то конкретно неудачные действия, привозы Лангле, непопадания в пустые Гриза и Дембеле и т.д. Куман даже при Барто был затычкой видимо, правда дорогой затычкой...
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021 в 12:45 Цитата выделенного #47976
ENERGET1K
Аватар для ENERGET1K
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщения: 682
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили: 131 раз(а) в 93 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
Я уже писал - для меня показателен настрой команды в этих самых важных матчах. Не может этот тренер привить команде менталитет борца и победителя - давайте следующего, зачем еще год терять. Тут единственное, что выглядит странным у Лапорты - что он так затянул с этим решением, что все нормальные варианты уже расхватали. На мой взгляд, не нужно было делать основную ставку на Пепа и ждать финала ЛЧ и его решения (если он вообще еще надеется на него). 99%, что Пеп не придет к нам, не имея возможности построить команду по своему усмотрению, а на это банально денег нет.
этого настроя нет с последнего сезона ЛЭ, этих футболистов уже ничего не мотивирует. Следующий сезон новый тренер будет пытаться приделывать новый костыль к нашей игре, что из этого выйдет хз, но ничего координально не поменяется. А судя по тем слухам что фигурируют, тренировать Барсу будет нонейм с тренерской точки зрения..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021 в 13:09 Цитата выделенного #47977
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
Ну я не вижу проблем если обязанности месси на поле возьмет полузащита, и пару нападающих по 15 забьют
Так о чем и речь: если наша нынешняя полузащита и нападающие попробуют взять на себя еще и обязанности Месси, боюсь, что будет совсем нехорошо.

А топовых полузащей-нападов этим летом, по всем известным причинам, не предвидится. Возьмут Вейналдума с Депаем - уже хорошо. Оба игрока - качественные, опытные. В нашей ситуации лишними точно не будут.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021 в 13:15 Цитата выделенного #47978
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Куману это сказали после окончания сезона. Ни кто его не увольнял когда были решающие матчи. За то Хунта Лапорты честно поговорила с главным тренером, а не через прессу.
Нормальная практика. Прекращайте притягивать сову на глобус.
По вашему мнению лучше было сделать как Барто? Выгнать Вальверде не имея тренера на замену? Или как Барто сглотнуть все неудачи?
Лучше это было сделать не как Барто, а по-человечески, читай - профессионально, подготовлено. А вышло, типа: "Ты, это, особо не парься, но резюме-то обнови, на всякий случай. Время такое".

Именно это больше всего и бесит: Клуб теряет уровень, профессионализм.

Как бы я отлично, с уважением и благодарностью, не относился к Лапорте, однако, у него было достаточно времени дабы понять сиюминутные фин. возможности Клуба и организовать встречу с Куманом, имея на руках конкретное предложение и итог.

А так, любое мнение, слух, очерк в СМИ можно, как ты говоришь "притянуть как сову на глобус".

Основываемся на том, что имеем/читаем/слышим.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021 в 13:20 Цитата выделенного #47979
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENERGET1K
этого настроя нет с последнего сезона ЛЭ, этих футболистов уже ничего не мотивирует

Мне кажется, со времен Вальверде пропал такой настрой. По поводу ничего не мотивирует - ты уверен, что тому же Месси, считаясь лучшим (или одним из лучших) игроков современности, нравится в каждый плей-офф ЛЧ вылетать с позором? Что ему не хочется опять поднять ушастый кубок над головой? Что этого не хотят те же Пике и Бускетс? Я согласен, что есть психологическая проблема у этих игроков (скорее психологическая травма и давление после стольких вылетов), но утверждать, что они ничем не мотивированы и их уже не мотивировать - я бы не стал, не общаясь с ними лично.

Мне кажется, эта байка о том, что эта команда выиграла уже все что можно и пресытилась титулами пошла еще с последнего сезона Пепа, когда действительно игроки выиграли все, что только можно за сезон и на фоне этого могла пропасть мотивация. Но когда мы последний раз брали ЛЧ? 6 лет назад. У нас уже большая часть состава обновилась и эти ребята не выигрывали ничего крупного в своей карьере. Их можно и нужно мотивировать.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021 в 13:28 Цитата выделенного #47980
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

пока в команде есть неприкасаемые игроки, ни один тренер ничего не сделает. А хороший тренер и пистон вставит и замотивирует и бутсу кинет в раздевалке - вся команда будет из раздевалки выбегать как на последний бой в жизни. Я верю, что теоретически Куман на это способен. Но условия, в которых он работает, не позволяют ему это сделать. Это факт.
Месси - это раз, надеюсь ни у кого не возникает сомнений, что арг делает что хочет на поле и вне поля, не особо отталкиваясь от тактики тренера. У него есть своя позиция удобная ему на поле, он там обитает и играет как хочет, хочет - ходит по полю, хочет - бежит, хочет - прессингует.... Вполне возможно истории про то, что он там назначает и снимает тренеров, формирует трансферную политику - притянуты за уши и это не так. Но мы периодически видим информацию, как Лео влияет на это в той или иной степени. Ну хотя бы для сравнения: Суаресу по телефону сказали, что он не нужен клубу, а Лео был первый, с кем встречался Куман после захода в Барсу. (кто знает, может Су можно было оставить, но это была своебразная месть Барто Месси за его бюрофакс). Ну то есть все равны, но есть кто то равнее.
Потом группа Пике, Альба, Бускетс + возможно еще пара игроков. Ну я очень сомневаюсь, что какой то тренер без карт бланша делать все, что ему вздумается с составом, может как то на них повлиять. Конечно нет такого пиетета как с Лео, но условно наорать на Пике или Бускетса, штрафануть их за отношение к игре, посадить на лавку в качестве наказания - Куман не может. А Пуча запросто.
Вот эта блядская кастовая система в команде и убивает игру. Вроде как и Лапорта это понимает, раз он вплотную взялся за контракты Пике, Бускетса и т.д., но главный перекос, идущий от Месси, пока и Лапорте не под силу. Возможно потому что Лео деньги клубу зарабатывает, а такой ситуации это скорее всего крайне критично для финансов клуба. Возможно есть серьезные опасения, что команда посыпется при перестройке без Месси и пару сезонов может даже не войти в ЛЧ. Поэтому выбран компромиссный какой то вариант с Лео в составе.
А компромиссные варианты топ тренерам не сильно нравятся. А нравятся тренерам аля Мартино, Вальверде, Сетьен, Куман. Вот такие середнячки и будут тренировать команду, пока Лео не закончит карьеру в Барсе.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
AK1983 (29.05.2021), Veteran (28.05.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 10:30 (Часовой пояс GMT +4).