День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2018/19
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2019 в 00:57 Цитата выделенного #11
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,587
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Похоже Фирмино аут, вроде как мышечная травма, а это дней 10 минимум. Для нас это очень хорошо, он системообразующий игрок для них
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
sergey1986 (06.05.2019)
Старый 27.04.2019 в 07:41 Цитата выделенного #12
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Клопп заверил, что Фирмино будет готов к Барсе.
Я по-прежнему думаю, что немец сделает ставку на первый матч с нами. Он понимает, что Ньюкасл посреди двоеборья - это маргарин, который еще неизвестно как сожрать.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019 в 12:35 Цитата выделенного #13
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,009
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,249 раз(а) в 756 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Клопп заверил, что Фирмино будет готов к Барсе.
Я по-прежнему думаю, что немец сделает ставку на первый матч с нами. Он понимает, что Ньюкасл посреди двоеборья - это маргарин, который еще неизвестно как сожрать.

Так это же нам на руку если Клоп сделает ставку на первый матч. Хотя я не понимаю как можно делать ставку на один из матчей когда играешь с Барселоной.
Она может вынести любого соперника на любом стадионе)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019 в 13:59 Цитата выделенного #14
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Меня больше интересует какую тактику Вальверде придумает. Играли бы в Англии, то 4-4-2 как с куста: где СР или Видаль 4-ый полузащ. Но дома играть в 4-4-2, как-то не комильфо, но с другой стороны дома как-раз надо минимум пропускать.

Так что ожидаю скорее тягучий и нудный матч: и Клопп захочет дома все дело сделать (и на Камп Ноу будет зажат, с расчетом на контры), а Вальверде не захочет в контры на свои ворота и насытит линию полузащиты.

Унылей всего будет, если будет например победа Барсы 1-0 на Камп Ноу, и с идеей отбиться, команда поедет в Ливерпуль. Т.е. опять играть максимум на оборону.

Но это сложный соперник и высокая стадия: прагматизм не помешает, как известно он разбивает романтику. Феерить можно уже в финале.

Но если после унылых 2х матчей пройдет Ливерпуль: даже не знаю какие будут ощущения. Отыграть тягомотину для нужного результата я понимаю, но отыграть тягомотину и проиграть это будет ппц.

Последний раз редактировалось NDA, 27.04.2019 в 14:10.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019 в 16:48 Цитата выделенного #15
divinum
Аватар для divinum
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 1,644
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили: 151 раз(а) в 131 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Думаю, играть с этим Ливером на ноль идея гиблая. Просто нужно по голам перебить. А если будут пешеходы а ля Коут, вылет обеспечен. Больше всего интересно, кто выйдет сдерживать Мане. Первый матч, скорее всего, сыграет Роберто. Но опять же, не верю в игру на удержание с этими монстрами прессинга.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019 в 17:37 Цитата выделенного #16
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,089
Сказал(а) спасибо: 2,659
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Меня счет 1:0 на КН вполне устроит. Этот сезон показал, что мы на своем поле играем хуже, нежели в гостях. В Англии Ливер рванет в атаку, как пить дать, и у нас там будут шансы, уверен. На КН они будут сидеть в обороне и попытаются решить на контре. Нельзя дома пропускать.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Shamil 11 (27.04.2019)
Старый 27.04.2019 в 18:10 Цитата выделенного #17
DiosD
El Dios Lirico
Аватар для DiosD
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 787
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили: 450 раз(а) в 253 сообщениях
Деньги: 81500$
 
По умолчанию

Пожалуй это первый соперник в этом сезоне, когда я действительно волнуюсь за результат. Однако я верю, что наши способны выносить всех и вся если захотят. Главное чтоб Вальверде не переиграл сам себя в очередной раз, ну и не ссать как в прошлом году в ответке с Ромой. Битва будет огонь, дождаться бы уже)
__________________
Чем больше отстаиваешь свою точку зрения,тем больше её хотят оспорить(DiosD)®
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019 в 18:50 Цитата выделенного #18
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Глянул как Ливерпуль с Хаддерсфилдом сыграл. Опущу что уровень соперника это треш, даже в Сегунде лучше команды играют.

Так вот, Ливерпуль это полностью системная команда. Обьясню что это значит. У них все эпизоды наигрываются, как стандарты. Тобиш это не креатив и импровизация на ходу, там как механизм. Определенные люди стартуют, а другие люди в определенную точку подают. Это настолько на автоматизме, что подающие иногда даже не смотря во время паса.

Это блин как комбо в слешерах или в драчках типа Мортал Комбата. Запустил комбу и дальше рвут.

Что надо делать Барсе? Игра в мелкий фол, как делается в Испании. Рванул чел, хоп, припарковать рвущегося; и заброс паса ушел в пустоту. Или накрывать сразу подающего, можно с фолом. Играть плотно. Тогда бегунки, которые постоянно бегают, будут бегать впустую - они ждут в точке пас, а пас чет не приходит. Наедятся и сдохнут.

Т.е. до матча Вальверде должен разобрать максимум базовых комб Ливерпуля, и играть очень плотно, особенно с подающими (там не Хави с Иньестами играют).

И у меня ощущение что Ливерпуль сразу поплывет, как перестанут проходить комбо. Т.е. появляется ситуация, когда должен определенный человек креативить и импровизировать, а с этим у Ливерпуля туговато. Короче говоря, Ливерпуль это качки в немецкой системе. Физика на физику не покатит, надо играть внесистемно и ломать систему сопернику.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019 в 19:30 Цитата выделенного #19
Skiper93
Аватар для Skiper93
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщения: 745
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 207 раз(а) в 119 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ох, очень тяжелый матч будет.
Единственное, вроде как, когда Барса побеждала в ЛЧ за последние 15 лет, она непременно проходила не один английский клуб. Или обыгрывала в финале.
Опять же, были неоднократно розыгрыши, когда в полуфинале 3 англ. клуба и Барса.
Чего вот не было в последние годы, учитывая, скажем так, спад Англии в ЛЧ.
Английские клубы - непременный атрибут победы Барсы в ЛЧ

P.S. Это, как бы, сложно назвать какой-то аналитикой...просто наблюдения.

Вроде как, играть с ними можем.
Главное не делать глупых ошибок и реализовывать моменты.

Но это будет невероятно валидольный матч.
Сначала 3-я серия Игры Престолов, потом вот это вот
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019 в 19:36 Цитата выделенного #20
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,009
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,249 раз(а) в 756 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NDA
Глянул как Ливерпуль с Хаддерсфилдом сыграл. Опущу что уровень соперника это треш, даже в Сегунде лучше команды играют.

Так вот, Ливерпуль это полностью системная команда. Обьясню что это значит. У них все эпизоды наигрываются, как стандарты. Тобиш это не креатив и импровизация на ходу, там как механизм. Определенные люди стартуют, а другие люди в определенную точку подают. Это настолько на автоматизме, что подающие иногда даже не смотря во время паса.

Это блин как комбо в слешерах или в драчках типа Мортал Комбата. Запустил комбу и дальше рвут.

Что надо делать Барсе? Игра в мелкий фол, как делается в Испании. Рванул чел, хоп, припарковать рвущегося; и заброс паса ушел в пустоту. Или накрывать сразу подающего, можно с фолом. Играть плотно. Тогда бегунки, которые постоянно бегают, будут бегать впустую - они ждут в точке пас, а пас чет не приходит. Наедятся и сдохнут.

Т.е. до матча Вальверде должен разобрать максимум базовых комб Ливерпуля, и играть очень плотно, особенно с подающими (там не Хави с Иньестами играют).

И у меня ощущение что Ливерпуль сразу поплывет, как перестанут проходить комбо. Т.е. появляется ситуация, когда должен определенный человек креативить и импровизировать, а с этим у Ливерпуля туговато. Короче говоря, Ливерпуль это качки в немецкой системе. Физика на физику не покатит, надо играть внесистемно и ломать систему сопернику.

Бредовее ничего не читал про Барселону. Фол, мелкий фол и т.д. ой блин...

Ломать систему соперника Барселона будет своей игрой, а не фолами. Не за Хетафе болеешь
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 22:17 (Часовой пояс GMT +4).