День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2008/09
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2009 в 16:39 Цитата выделенного #541
dakesha
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 437
Сказал(а) спасибо: 895
Поблагодарили: 524 раз(а) в 238 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Sargon, вот же ты мерзкий тип! Почитал твой пост, чуть не стошнило...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009 в 16:42 Цитата выделенного #542
shama95
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 112
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили: 53 раз(а) в 34 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sargon
Быстрее, Выше, Сильнее - вот девиз спорта
по-твоему челси играл быстрее, выше, сильнее. даа.. с тобой понятно
__________________
Barca-Mes que un club
Barca.ru-Mes que un site
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009 в 17:18 Цитата выделенного #543
Scortsenni
Толерантность
Аватар для Scortsenni
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 868
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили: 614 раз(а) в 257 сообщениях
Деньги: 59245$
 
По умолчанию

Блин ну что же вы так уперлись в красивый футбол? Все зависит от матча. Представьте на минуту, что вы играете с МЮ в финале ЛЧ и счет после 70 минуты игры 3:0 в вашу пользу. Ваша команда устала и МЮ начинает давить. Что бы стал делать тренер? Я бы на месте тренера, стал удерживать счет, сел в глухую оборону и перенес всю игру в центр поля. А теперь по вашей философии команде надо показывать красивый футбол, оголять тылы и идти в атаку. Но так как ваша команда вся в атаке (т.е. показывает очень красивый футбол) и к тому же устала (т.к. до этого забила 3 гола, т.е. выложилась на 100%), МЮ терять нечего, он атакует большими силами и забивает 4 гола. (Если вы скажете, что это невозможно, то есть примеры когда за 15 минут забивают по 4 гола). Счет 3:4. МЮ-чемпион. Теперь скажите нужен вам был красивый футбол если вы слили матч и поставили на карту самый престижный клубный титул ради зрелища? Красивый, атакующий футбол означает не самую хорошую оборону. Полузащита постоянно поддерживает атаку и не всегда успевает спуститься.
Пример в матче Челси - Ливерпуль очень плохой. Там наглядно показали что при открытом футболе можно нахватать голов за милую душу. Ливерпуль вел 0:2, но за 15 минут второго тайма уже проигрывал 3:2. Это не красивый футбол, а самый настоящий ужас для обороны. И вперед они шли не потому что так открытый обожают, а потому что все равно выбора не было.
Если Барселона станет играть закрытый футбол, вы что ее любить перестанете? Показатель команды не красивая игра, а насколько команда выкладывается. Барселона выкладывалась на 100%.

А болеть только потому, что она красиво играет и есть глорихантерство. Если Барса сыграет с Челси на "мосту" также как Челси играл на Камп Ноу и выиграет со счетом 0:1, я скажу "Молодцы ребята. Дожали".
Правда без восторга, но это другое уже
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009 в 17:28 Цитата выделенного #544
-Fg-
Nicholas Sire
Аватар для -Fg-
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщения: 1,995
Сказал(а) спасибо: 16,116
Поблагодарили: 2,646 раз(а) в 968 сообщениях
Деньги: 700$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scortsenni
Представьте на минуту, что вы играете с МЮ в финале ЛЧ и счет после 70 минуты игры 3:0 в вашу пользу. Ваша команда устала и МЮ начинает давить

хмм, а вы не задумывался что МЮ тоже устанет за 70 минут? ведь стиль Барселоны - контролировать мяч, тем самым устанет быстрее МЮ т.к. им нужно будет бегать как сабачка-драчка, туда сюда, туда сюда...
Ведь МЮ тоже люди, и они тоже устают, и физически, и психологически(если учесть что они 3-0 прое*ывают) вот именно этого вы не учли.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009 в 17:52 Цитата выделенного #545
Scortsenni
Толерантность
Аватар для Scortsenni
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 868
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили: 614 раз(а) в 257 сообщениях
Деньги: 59245$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Fg-
хмм, а вы не задумывался что МЮ тоже устанет за 70 минут? ведь стиль Барселоны - контролировать мяч, тем самым устанет быстрее МЮ т.к. им нужно будет бегать как сабачка-драчка, туда сюда, туда сюда...
Ведь МЮ тоже люди, и они тоже устают, и физически, и психологически(если учесть что они 3-0 прое*ывают) вот именно этого вы не учли.
Покрытая игроками дистанция: Барселона - 104742 метров – Челси 101945 метров.
Игроки Барсы бегали больше. Кто больше бегает тот и устает больше мне кажется

Это я взял как пример. Не смотрите на счет, важна сама ситуация. Что важнее кубок или красота, вот в чем вопрос)

И потом при зональной обороне защитники двигаются по кратчайшей прямой, выдавливая атаку, нападению приходится как бы оббегать защитника. Это говорю как футболист с 12-летним стажем большого и мини-футбола)

Последний раз редактировалось Scortsenni, 30.04.2009 в 17:58.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009 в 19:09 Цитата выделенного #546
Mr.Тень
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщения: 2,108
Сказал(а) спасибо: 3,844
Поблагодарили: 1,713 раз(а) в 777 сообщениях
Деньги: 60$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sargon
Быстрее, Выше, Сильнее
Скучнее, сыкливие, убожественнее девиз Челси, воплотившийся в жизнь во вторник на Камп Ноу мы его уже знаем, так что не парь нам мозг.
Цитата:
Сообщение от Scortsenni
Представьте на минуту, что вы играете с МЮ в финале ЛЧ и счет после 70 минуты игры 3:0 в вашу пользу.
Пример не удачный до нельзи сидеть в обороне весь матч в 1,2 финала ЛЧ или сыграть 30 минут прагматично в финале всё той же ЛЧ видя при этом 3-0 не находишь немного разные вещи.
__________________

Последний раз редактировалось Mr.Тень, 30.04.2009 в 19:18.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (30.04.2009)
Старый 30.04.2009 в 20:18 Цитата выделенного #547
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scortsenni
И потом при зональной обороне защитники двигаются по кратчайшей прямой, выдавливая атаку, нападению приходится как бы оббегать защитника.
Это Челси оборонялся зонально? Ты видел в этом матче Босингву, кажется он готов был идти за Месси даже в туалет.........
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
-Fg- (30.04.2009), dakesha (30.04.2009), twix_xxx (30.04.2009)
Старый 30.04.2009 в 21:06 Цитата выделенного #548
BarceL
The Irish Rain
All the Way Down
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщения: 2,214
Сказал(а) спасибо: 2,247
Поблагодарили: 1,572 раз(а) в 773 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scortsenni
Что бы стал делать тренер? Я бы на месте тренера, стал удерживать счет, сел в глухую оборону и перенес всю игру в центр поля. А теперь по вашей философии команде надо показывать красивый футбол, оголять тылы и идти в атаку.
Одно с другим никак не связано, это две совершенно разные ситуации, одно дело сидеть в обороне весь матч, а другое только концовку, когда голы уже забиты, а тут Челси сам не играл и другим не давал, противный этот Челси)

Цитата:
Сообщение от Scortsenni
Теперь скажите нужен вам был красивый футбол если вы слили матч и поставили на карту самый престижный клубный титул ради зрелища? Красивый, атакующий футбол означает не самую хорошую оборону.
То есть по-твоему невозможно показывать хорошую игру одновремённо и впереди и сзади? Я так не думаю.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009 в 21:58 Цитата выделенного #549
Scortsenni
Толерантность
Аватар для Scortsenni
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 868
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили: 614 раз(а) в 257 сообщениях
Деньги: 59245$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarceL
То есть по-твоему невозможно показывать хорошую игру одновремённо и впереди и сзади? Я так не думаю.
Можно...вот если вы на "Мосту" первые гол забьете...готов с любым спорить Челси станет играть супер-открытый футбол с Чехом во главе атаки)
Но в первом матче так рисковать не стоит.

И чего вам переживать..шансы у вас превосходные чтобы пройти... вы гол забьете, нам два надо забить... а по пенальтям Чех не очень хорошо играет....точнее очень нехорошо)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009 в 22:14 Цитата выделенного #550
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Складывается ощущение, что можно либо играть в футбол и проиграть, либо закрыться и выиграть. Промежуточный вариант не рассматривается?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 04:15 (Часовой пояс GMT +4).