День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2020 в 13:07 Цитата выделенного #44041
AnatolM
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщения: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от divinum
Надеялся, что заваруха вся это закончится в этом сезоне, но придется ждать еще год. Месси жилы рвать будет теперь. Но и этого недостаточно, чтобы ушастого взять. Теперь Барто и Ко уйдут к след. сезону только.

Но Месси все равно должен уходить, он сам понимает.

Как показывает практика ушастого можно взять и не показывая супер футбол при определенной доле везения - 2012 год с Челси тому пример - не супер команда, куча возрастных сенаторов, дома проигрывают 1-3 Наполи, увольняют после этого Боаша посредине сезона - кто мог предположить, что они возьмут ушастого?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020 в 14:50 Цитата выделенного #44042
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,085
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
авторитет Месси, который "одним своим выступлением может убрать и Барто, и Папу Римского" и т.д.
Кстати да, теперь это звучит смешно). Барто настолько по*уй на мнение Месси, фанатов, кандидатов и всех остальных. Даже вызывает уважение его непробиваемость в каком-то роде .
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Messi (05.09.2020)
Старый 05.09.2020 в 15:15 Цитата выделенного #44043
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

))) �� для него это наверное как забастовка в детском саду. Дал немного покричать, потом по жопе и в группу)
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Messi (05.09.2020)
Старый 05.09.2020 в 15:30 Цитата выделенного #44044
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,946
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
Кстати, вопрос знающим людям - вотум недоверия объявляется лично Бартомеу или Бартомеу и его хунте?

Возможна ли такая ситуация - Бартомеу после интервью Месси не дожидается результатов по вотуму и подает в отставку, оставив и.о. кого-то из своей хунты? В итоге, он через своего человека и свою хунту управляет клубом до марта, а мы остаемся с носом. Ведь против и.о. уже нельзя будет вотум объявить?
Вотум обьявляется Барто и хунте. Соскочить в отставку не получится. Да и не уйдёт он, ему дан приказ стоять насмерть.

Цитата:
Сообщение от Messi
роль диктатора ))))

Ну это кому как
Цитата:
Сообщение от Messi
ну нам то всегда виднее) надо было сразу руководству Барсы и представителям Месси зайти к нам на форум и прочитать "хрен он куда уйдет" и все ) вопрос закрылся бы сразу.

Видно прикинули хреном к носу с генерал-губернатором агентом-отцом что хрен они слезут с этого контракта. Гвардиола тоже ж не мальчик по вызову ради пяти минут несколько тысяч км лететь. Не просто так летал в Барсу. Если бы изначально он понимал что ничего не выйдет, то он мог и по телефону сказать Месси - "зайди на форум Барса.ру" а там бы он уже и увидел бы "хрен он куда уйдет", иначе зачем время терять? темболее что у него там теперь карантин. Тоже как то странно. Отец Лео на частном самолете, тоже не просто так полетел же тратить свое время. Было значит что то.

А причём тут форум. Ты думаешь я свою инфу, черпаю из своего воспаленного мозга?
Она вся лежит в открытых источниках в твиттере, просто её найти конечно для начала надо. Там пишут много чего интересного, причём люди имеющие доступ, к кругу заинтересованных лиц.
Что касаемо Гварди, вообще-то у него родственники в Каталонии живут. И он частенько сюда прилетает. 2 часа на самолёте, и ты уже дома.
А что касаемо мой уверенности, что Лео останется, ну так есть видео, где он говорит, что здесь до конца, пока его не выгонят. Есть куча людей говоривших, что Лео уже корнями врос в Каталонию. Семья которая себя здесь комфортно чувствует. Да ещё много факторов если подумать.
Поэтому барто конечно постарался от Лео избавиться. Лео получал только гнилые обещания, в итоге чаша терпения его переполнилась, и он захотел уйти, хоть ему этого и не хотелось.
Конечно полная чушь, что он там с кем-то не договорился. Если бы хотели то, договорились бы. Лео это не только сейчас прекрасный игрок, но и ценный актив в плане маркетинга. То что Гварди разговаривал с лео в Барселоне? Да есть такой инсайд. Говорят, что на встрече присутствовал ещё один человек. И Лео опять попросили потерпеть, и никуда не рыпаться. Или вы что думали, что Лео в интервью все карты выложит? Что надо он сказал. Умные люди поняли, ну а с дураков и спроса нет.
Лео своим бурофаксом раскачал лодку против барто. Сейчас очень активно собираются голоса на вотум. Пока всё идёт по плану.
Цитата:
Сообщение от Messi
PS В общем, Сага закончилась. Можно опять пропасть на несколько лет с форума, до следующих потрясений
Не торопись, год ещё не закончился.

Цитата:
Сообщение от Messi
Честно говоря я расстроен. Лучше бы Месси ушел. Всем было бы хорошо. Барселона наконец-то омолодила бы состав

Кому всем? Барто, который точно бы не сел в тюрьму. Какое омоложение? Деньги бы пошли на закрытие дыры в бюджете, а остатки на средних игроков, чтобы пустить очередную пыль болелам.
Цитата:
Сообщение от Messi
Месси попробовал бы себя в новом чемпионате, новый вызов, поборолся на старость лет бы за ЛЧ с Сити. А так.... очередной позор в ЛЧ нас ожидает, четвертый подряд. Надеюсь ошибусь.
То есть Лео виноват, что нас 3 года ипут в ЛЧ? Не знал, что такое увижу от болелы клуба.

Стырил в твиттере. Это не я сказал.
Обнаружение МЕССИ в качестве виновника в этой истории, напоминает мне дурака, который смотрит на палец мудреца, когда он указывает на луну.

Последний раз редактировалось Kaspers, 05.09.2020 в 15:58.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Exius (05.09.2020), KalleL (05.09.2020)
Старый 05.09.2020 в 15:38 Цитата выделенного #44045
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,946
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Во первых, я почему то уверен, что пока Месси в клубе, Пепа нам здесь не видать. Каким бы Гварди не был самовлюбленным или эгоцентричным (не моя характеристика, но что то в этом есть), но мозги у него работают, стареющий 34 летний пешеход, под которого нужно выстраивать всю команду, ему явно не нужен

Ну а кто сказал, что Гварди вернётся тренером в Клуб?
Цитата:
Сообщение от Al Capone
И я предположу, что ехал он в Барселону к Месси не как тренер и представитель МС, а как его друг. Соответственно дал ему очень хороший, грамотный совет.

Да, точно, как человек которого Лео уважает. И он тоже просил Лео потерпеть.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Очень хочется, чтобы все эти тупые мексиканские сериалы с уходами и возвратами Месси, не украли ещё один год карьеры у таких талантливых ребят, как, например, Гризманн, отыгрывая на не своей позиции с чужим функционалом.

Я тебе скажу так. Лео просил вернуть Неймара. Ему обещали это сделать. Обещали не приводить Гриза, так как Лео сказал, что на этой позиции играет он, и Гризу будет неудобно.
Но на мнение Лео положили болт. Тока 20 лямов отделило Неймара от возрата в Барсу. Лео напистили, что денег нет. После этого выпалили 135 за Гриза, и потом нашли деньги на Брэта. Поэтому Гриз знал, куда он шёл, Да и жалеть человека, у которого 2 зарплатка в команде. Более 40 лямов грязными, я бы не стал.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Messi (05.09.2020)
Старый 05.09.2020 в 15:45 Цитата выделенного #44046
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,946
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

И судя по всему, Депай уже почти игрок Барсы. Ждёмс официала.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020 в 16:25 Цитата выделенного #44047
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
черпаю из своего воспаленного мозга?


Цитата:
Сообщение от Kaspers
Кому всем? Барто, который точно бы не сел в тюрьму. Какое омоложение? Деньги бы пошли на закрытие дыры в бюджете, а остатки на средних игроков, чтобы пустить очередную пыль болелам.
Ну это все уж домыслы. Может быть как раз деньгами бы закрыли дырки и не осталось бы денег на покупку игроков и взяли бы наконец то из Ла Масии и тд и тп бла бла бла. В любом случае состав хоть чуть чуть перетрясли бы. Мне кажется, мое мнение: это пошло бы на пользу - перетрясти состав.

Цитата:
Сообщение от Kaspers
То есть Лео виноват, что нас 3 года ипут в ЛЧ? Не знал, что такое увижу от болелы клуба
Погоди, ты не правильно понял. Как можно винить одного футболиста в проигрыши целой команды? Нет конечно, его я не виню. В первую очередь я виню руководство клуба и тренерский штаб. Потому что я не понимаю, зачем покупать футболистов по 100 млн чтобы они ломались и чтобы их не могли впихнуть на свои позиции в состав. Я от того и говорю что: Месси остался, состав не перетрясут, руководство старое, хорошего пополнения скорее всего не будет = очередной провал в ЛЧ. Это комплексная проблема, во главе которой стоит руководство клуба.

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Что касаемо Гварди, вообще-то у него родственники в Каталонии живут. И он частенько сюда прилетает. 2 часа на самолёте, и ты уже дома.
А что касаемо мой уверенности, что Лео останется, ну так есть видео, где он говорит, что здесь до конца, пока его не выгонят. Есть куча людей говоривших, что Лео уже корнями врос в Каталонию. Семья которая себя здесь комфортно чувствует. Да ещё много факторов если подумать.

И Чави, Иниеста и Гвардиола и многие многие другие люди также вросли в Барселону, но как ты правильно заметил "2 часа на самолете и ты уже дома". В Европе все рядом. Я просто, не понимаю когда говорят мол "он сказал что хочет закончить в Барселоне". Знаешь, как говорится - "хочешь рассмешить Бога? расскажи ему о своих планах". Я тут уже приводил ссылки на интервью Чави, Иниесты где они говорили что хотят завершить карьеру в Барсе. Это просто слова, они ничего не значат пока не подкрепятся делами. Семья Месси конечно, живет в Барселоне, но вот его отец в Росарио и сам он любитель перелететь океан чтобы побыть лишний раз в Росарио. Когда у тебя такие деньги - тебе везде будет хорошо. Частный самолет под парами - если что сел да полетел (темболее, что на сколько я его знаю - он у него есть)
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020 в 16:41 Цитата выделенного #44048
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnatolM
Ты это ему не объяснишь, я тоже самое еще в прошлом году говорил, но у него всёравно во всем виноват Мессси. Хотя очевидно, что нужна грамотная тренерская работа с командой и игроками...

Ну в одном он прав - с Месси действительно тяжело построить сбалансированную команду. Особенно в Барсе. Я, конечно, сейчас очень сильно утрирую, но даже при Гвардиоле многие игроки в определенных зонах действовали по одному простому алгоритму: тебя накрывает противник и ты не знаешь, что делать - отдай мяч ближайшему из списка Хави, Иньеста, Месси. В любой момент как правило хоть кто-то из них оказывался рядом. Да они и сами часто обыгрывались друг с другом при прессинге противника (хоть это и сопровождалось большим объемом движения без мяча и высокой скоростью). А теперь список сократился до одного человека, а принцип остался тем же. Вот только ему уже обыгрываться не с кем - в команде нет практически никого, кто понимает и видит игру так же, как он (может Бускетс с натяжкой, да Альба с Суаресом - но те понимают, куда им нужно прибежать, чтобы получить от Лео мяч). Ну и список игроков, действующих по этому алгоритму увеличился практически до всей команды. Какой уж тут баланс...

Ну и в любой другой команде тяжело было бы сбалансировать присутствие Месси на поле. По той же причине - он на голову выше остальных в видении и понимании игры, ну и плюс сейчас действительно нужен кто-то двужильный за ним, что отрабатывал бы в защите и за себя, и за него. И ему было бы тяжело (ты видишь возможности и зоны ля передач, а партнеры этого не понимают и не идут туда куда надо), и остальные мучились бы и рано или поздно скатились бы к тому же алгоритму, что в Барсе. Поэтому немного даже жаль, что он так и не ушел в Ман Сити - было бы очень интересно, как Пеп изменил бы тактику вместе с ним, а также было бы интересно взглянуть на связку де Брюйне - Месси.

Но! Все эти проблемы - головная боль тренера! И, если их не удается решить - это минус тренера, а никак не игрока. Я думаю, сейчас во всем мире тренеров, которые могли бы решить эту проблему, можно пересчитать на пальцах одной руки. И я не уверен, что Куман входит в их число...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Месси(я) (05.09.2020)
Старый 05.09.2020 в 16:51 Цитата выделенного #44049
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
И судя по всему, Депай уже почти игрок Барсы. Ждёмс официала.

Вот это, если честно, напрягает. Я пока не знаю, какую игру собирается строить Куман, но вот эти слухи про его желание устроить у нас филиал сборной Нидерландов очень напрягают. Надеюсь, это всего лишь слухи. Это выглядит не как какой-то проект, а именно как попытка закрыть дыры, причем игроками сомнительного качества. Тот же Вейналдум - ничем не лучше, чем те, кто у нас уже есть,а Куман, по слухам, именно его видит ключевым игроком в своей схеме. Депай - да, нападающий достаточно высокого класса, но он не совсем девятка, и все-таки не того уровня игрок, который нам сейчас нужен.

Это выглядит примерно так:
Бартомеу: Кто нам нужен, чтобы выиграть ЛЧ?
Месси: Неймар!
Бартомеу: На Неймара денег нет...
Куман: Я тут знаю одного неплохого форварда... Он, конечно, не Неймар, но давайте хотя бы его сейчас возьмем.


Вот не понимаю, зачем опять брать кого-то просто чтобы закрыть дыру?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020 в 17:22 Цитата выделенного #44050
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Депай? Хм, интересно сколько Лион за него запросит. Если не шибко много, то скорее это хороший трансфер чем наоборот.

Универсально может закрыть как левый фланг, так и страйкера может отыграть. Трактор: есть физуха и может как тупо убежать, так и протолкаться. Техничный и с пасом норм, как для напа.

У него вроде проблема с психологией, но Куман вроде как знает его. И если покупают, то точно под Кумана. Если урвут за лямов 30-40 то норм, с учетом кризисов и тд.

Гризманн скорее всего скиснет при Кумане, и при оставшемся Месси. Куман «елочку» собирается играть. 2 пз, 1 апз (10ка), 2 инсайда, и 9-ка (или Месси, если один хрен не бегает).

Если один из инсайдов - Депай, то норм по схеме. По идее справа должен быть Гризманн, но он центр любит, а на апз-позицию скорее Коут подойдет чем Гризманн.

Ну и Фати, да, при Депае приседает. Они полностью конкурентны по позициям.

ПС. Погуглил, слухи чет совсем дичайшие: 25 лямов за Депая? За столько легко можно брать (с учетом что зарплата не конская).

Последний раз редактировалось NDA, 05.09.2020 в 17:48.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



24 апреля 2024 года. Среда - 18:07 (Часовой пояс GMT +4).