День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2009/10
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2010 в 01:51 Цитата выделенного #101
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZuperMan
теперь во всем виноват Эспаньол, который хотел играть больше нас, играл лучше нас.
Идет мужик с лопатой по пляжу. Видит лежит барышня, загорает. Подходит к ней и начинает херачить ее лопатой поперек хребта. Девушка кричит, зовет на помощь, теряет сознание...
Мужик: "Ути-пути, какие мы нежные..."

Конечно, "Барселона" не хотела играть. Да нафига ей. Подумаешь, три очка каких-то. Подумаешь, какое-то дерби с какими-то недоумками...

Никогда в голову не приходило, что болеешь не за супермегакпчу, прокачанную в фифе, а за вполне реальную (тьфу) футбольную команду, состоящую из живых людей, состоящих из плоти и крови? И что против любой команды можно найти свой лом, против которого нет приема? И что этот лом "Эспаньол" давно нашел?

Если матч с "Реалом" я безоговорочно записала в тренерскую победу (продолжаю так думать), то матч с "Эспаньолом" я готова записать в тренерские неудачи - впрочем, тут больше "его беда, а не вина". Потому что деться ему некуда.
Ибра еще не готов на 100% отыграть целый матч - раз. Нужен с Интером - два. Поддается на провокации (которых было море и очень грязных) - три.
Боян - это не серьезно. Его напрочь сжирали команды и пожиже, чем этот "Эспаньол", в такой игре он мяча не коснулся бы ни разу.

Тити, Маркес, Чигринский, Кейта... в общем, пальцев на его руке не так уж много.

Имхо, он зря понадеялся на Хави, Месси и Бусю. Он зря надеялся, что ребята смогут в этой говнодавилке раскрутить игру, еще и Лео перед "Интером" настроение испортил окончательно, плюс Щави отлупили по ногам неслабо. Он зря побоялся рискнуть и выпустить Чигру - игра как раз на уровне говнорубилова, украинцу не привыкать. В общем, наш мистер понадеялся на справедливость и решил, что красота спасет мир. Хуятам, мир спасет Чак Норрис.

Его беда, а не вина, что он наивности образчик.
Visca el Barca, y Visca Catalunya!
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (6):
BARSAA (18.04.2010), Foxara (18.04.2010), gabor_fritz (18.04.2010), MordoR (18.04.2010), Nead (18.04.2010), Сумкин (18.04.2010)
Старый 18.04.2010 в 01:53 Цитата выделенного #102
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Жарке
И все-таки я бы называл футболистов так, как все привыкли это делать.

Игра показалось нормальной. Несмотря на формальный "выезд" к Эспаньолу, который я считаю самым труным для Барсы в чемпионате (после Реала, и то в последнее время со сливочными легче), и несмотря на то, что Эспаньол традиционно играет с Барсой выше головы на четыре, чем привык это делать еженедельно, Барса под конец игры смотрелась в принципе неплохо. Я не знаю, что еще могло помочь добыть три очка сегодня, наверное, только индивидуальный гений кого-нибудь из игроков, но от Анри ждать чего-то подобного - смешить людей, Ибрагимович не силен в такой "английской" игре, а Месси сегодня уж слишком крепко держали. Итог считаю нормальным, кстати, судья тоже отработал нормально, как мне показалось.

Туу, как странно у нас расходится мнение. Игру с Реалом я не считаю чисто тренерской победой, но игру с Эспаньолом в "тренерские неудачи" не записал бы. Для Эспаньола это был матч года, для Барсы - просто важная игра. Готов биться об заклад, если бы это был спор команд на уровне классико Реал - Барса, Корнелье эль прат сегодня пришлось бы заткнуться.

Последний раз редактировалось Starsdeath, 18.04.2010 в 01:58.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010 в 01:55 Цитата выделенного #103
imba.Chingiz
Аватар для imba.Chingiz
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили: 156 раз(а) в 92 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Кстати как думаете , потратилали Барса в этой игре многа сил или нет ? Проста интересно перед игрой с Интером.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010 в 02:02 Цитата выделенного #104
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
И все-таки я бы называл футболистов так, как все привыкли это делать.
А я знаю как ты привык это делать?
Если ты намекаешь на произношение его фамилии, то я понятия не имею, как оно пишется по русски, а если попытаюсь передать транскрипцию, то мне не хватит клавиатуры.
Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Итог считаю нормальным, кстати, судья тоже отработал нормально, как мне показалось.
Итог по игре считаю закономерным, хотя эти твари заслужили вылета в сегунду , а к судье претензий не имею. Извините.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010 в 02:03 Цитата выделенного #105
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,085
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

tuuliky, значит если против нас играют грубо, сразу сливаем матч, а после него ругаем злых и коварных:"а это они с нами грубо, шансов победить не было!". На данном этапе стоит быть характернее...ИМХО, Барсе не хватает единственного, чтоб стать совершенной командой- спортивной злости, ярости, когда срочно нужен гол или когда соперник играет вот так, как Эспаньол, также как и сборной Испании (именно поэтому они не выиграют чемпионат). У МЮ такая есть, что-то похожее у Челси, у Ливера и т.д.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010 в 02:03 Цитата выделенного #106
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Кстати, отдельно про Бускетса, сегодня опять с его стороны была одна обрезка, точнее неудачная попытка выхода дриблингом из обороны. Даже запомнил минуту, на 18 минуте. Ну это просто так, для справки.

И еще Туре заткнул всех, кто говорит, что Бускетс лучше играет в пас. Умению Туре отдать точную передачу в касание с ходу через пол-поля Букетс может только тихо позавидовать. И это несмотря на то, что Туре провел ИМХО один из худших матчей за Барсу...
Цитата:
Сообщение от tuuliky
А я знаю как ты привык это делать?
Как я привык делать, неважно. Я просил принять удобную, как мне кажется, русскую транскрипцию его фамилии, которую все используют годами. Если ты еще не догадалась, как именно, в чем я, хоть убей, сильно сомневаюсь, его фамилию принято произносить Харке.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010 в 02:08 Цитата выделенного #107
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

ZuperMan, поменьше смотри АПЛ, если болеешь за "Барсу". Или поменьше смотри "Барсу", если болеешь за АПЛ. Одно из двух.

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
И еще Туре заткнул всех, кто говорит, что Бускетс лучше играет в пас
Ой-ой-ой... я видимо вообще недочеловек, потому что меня - не заткнул. И видимо, Гвардиола такой же урод, потому что убрал с поля Туре, а не Бускетса

Кстати, ужасный момент, когда Пике забил на мяч и отпустил его себе за спину в штрафную, что-то на первых минутах, сорри, у меня сопка грузилась еле-еле, не скажу точно когда. Вальдес забрал мяч в потенциально опасном эпизоде. Где визг вообще? Будь на месте Жирафа Буся - верещали бы как резанные.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010 в 02:09 Цитата выделенного #108
Barca-Goal
Аватар для Barca-Goal
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщения: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 4200$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imba.Chingiz
Кстати как думаете , потратилали Барса в этой игре многа сил или нет ? Проста интересно перед игрой с Интером.
Нет играть в 10-м против 11-х было очень легко.:sarcasm:
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010 в 02:13 Цитата выделенного #109
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,085
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

tuuliky, гениально
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ДжаZ-man (18.04.2010)
Старый 18.04.2010 в 02:14 Цитата выделенного #110
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
потому что меня - не заткнул
Конечно, не заткнул (погорячился), просто мне понравилось, поэтому привел для сравнения. И я согласен, что в целом сегодня он смотрелся плохо. Но не стоит делать вывод только по тому, что Туре убрали с поля. Он при такой игре был слишком медлителен, чтобы в полной мере отрабатывать свои обязанности на поле...

Насчет Пике никто и слова не скажет, это то же самое, что сравнить запоротый момент Месси и запоротый момент Ибры. Один блистает и стабилен, второй имеет грешок иногда почудить на поле, за что и критикуется. Дело в том, что у Бускетса это не первая обрезка, а его хронический дриблинг в обороне не нравится совершенно. Он, блин, опасен .
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



29 апреля 2024 года. Понедельник - 03:14 (Часовой пояс GMT +4).