День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2014 в 16:19 Цитата выделенного #1441
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Европа, потребляющая наш газ и куда так стремится Украина - не позволит Украине сделать вот это самое "перекрыть!"...
Ну а если чисто гипотетически предположить, что закроют... Это будет, конечно, тяжелым ударом - но Россия-то выдержит. А вот в Украине начнется такое после холода и голода...
В обход Украины работают уже 2 газопровода напрямую в Европу из России Голубой и Северный поток. Просто об этом не знает выступающий со сцены дебил. Если толпа внимлет (а она вполне интеллектуально способна внять) предложению перекрыть, то Украина сама себя оставит без денег ещё и за транзит. Это финансовый удар даже для здоровой экономики, для украинской дефолтной экономики это вообще смерть. А газ спокойной поплывёт в Европу по северному и голубому потоку.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (11.03.2014)
Старый 11.03.2014 в 16:36 Цитата выделенного #1442
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Не, просто по-моему по Голубому и Северному Потокам полностью не обеспечить Европу. А вот ввод в 2015 г. Южного потока - позволит еще аж на 35% обеспечить всю Европу!
Offline  
Старый 11.03.2014 в 16:40 Цитата выделенного #1443
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
RIVALDO, ты знаешь, Украина когда вышла из состава СССР была толи на 5 толи на 6 месте по уровню экономики в мире. сейчас и говорить стыдно. Я думаю, раскол будет. Искать пути из кризиса? так никто их и не ищет то.... "москали виноваты".
В принципе да, выглядит всё очень обречённо. С другой стороны у Украины пока ещё остаётся шанс навечно не превратиться в Европейскую Тринидад и Тобаго.
Во-первых во чтобы это ни стало нужно попытаться сохранить Восток. Про Крым было понятно практически сразу, русские на русской земле этот абсурд не будут терпеть это точно. Но Восток сохранить необходимо, иначе Украина по сути перестанет существовать как таковая. Ведь помимо Крыма есть реальная угроза самоопределения и Восточной Украины, там большинство также не хочет терпеть эту вакханалию с каждым днём всё больше и больше. А цена сохранения Востока - это баланс между Западом и Востоком, а баланс возможен только при свержении этой незаконной власти, которая есть сейчас. Де-факто ещё одна революция.
Но есть одно но, тех нациков, которые пришли к власти в феврале, этих нациков к власти подвели радикальные группировки инструктируемые и финансируемые извне с помощью украденных военных арсеналов бандитизма и прочего. Теперь эту ставленную власть снимать эти радикальные силы уже не станут, так как их всё устраивает. Получается что в этот раз придётся именно обычному недовольному народу Украины браться за оружие ради целостности страны.
Отсюда вопрос, готовы ли в этот раз именно народные силы сделать революцию? Условно говоря первая революция была сделана не народом, народом было выражено недовольство, а скрываясь под ширмой этого народного недовольства силовое преступное воздействие производили полукриминальные нацисткие элементы, благодаря которым в итоге такой бардак и воцарился. А вот сможет ли люд теперь своими руками убрать существующий мусор? Вот на мой взгляд это сейчас и есть цена территориальной целостности Украины и её дальнейшая судьба. Соблюдать территориальную целостность только для того чтобы её соблюдать на Востоке Украины наврядли будут, там по крайней мере представляют себе бюджет Украины и то, кто этот бюджет формирует по большей части.
Offline  
Старый 11.03.2014 в 16:43 Цитата выделенного #1444
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Не, просто по-моему по Голубому и Северному Потокам полностью не обеспечить Европу. А вот ввод в 2015 г. Южного потока - позволит еще аж на 35% обеспечить всю Европу!
Только по голубому потоку в одно лицо это было проблематично. Северный поток ввели совсем недавно, восполнив этот гипотетически возможный стратегический дисбаланс. Северный поток для того и проектировался, чтобы обрести полную независимость от политической спекуляции Украины, которую вовсю практиковала тимошенко. Так что сейчас стратегическое влияние Украины на транзит газа в Европу отсутствует.
Offline  
Старый 11.03.2014 в 16:50 Цитата выделенного #1445
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

RIVALDO, я не дискутирую с тобой. Как можно дискутировать о чём то с человеком, который мне, киевлянину, рассказывает, что по Киеву ходят вооружённые бандиты, терроризируют жителей и т.д. Полная страна фашистов, нацистов, бандеровцев... все украинцы ненавидят Россию и т.д. Ты хоть бы глянул в профиле город проживания, перед тем как мне эту чушь писать. У вас есть возможность непосредственно у людей, которые находятся в эпицентре конфликта, узнать что на самом деле происходит. Но нах это вообще кому то нужно, сформированное мнение уже есть, главное вылить его на собеседника. На KUMAN накинулись толпой как шакальё..., а можно было бы просто его поддержать, не в его мнении, а общечеловеческом смысле. Ну ладно, то ваши дела и ваше воспитание, вам это вложили в уши, верьте дальше.
Offline  
Старый 11.03.2014 в 17:02 Цитата выделенного #1446
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

RIVALDO, Сегодня Крымский парламент подписал декларацию независимости, мол если 16 народ голосует за Россию то, автоматом принимается дикларация, Крым становится независимым и сразу же ставится вопрос о вхождении в состав РФ. 16 марта только чудо может спасти Украину от раскола. Я думаю пункт "за вхождение в состав РФ" наберет что нибудь, около 146%. Тут уже практически все решено. Я представить не могу что если 16 марта народ выберет "вхождение в состав РФ" а Крымские власти начнут "обратки" давать.
Тут вот тоже видишь как хорошо "подгадан" момент. Вопрос о территориальной целостности перекрывается вопросом Косово. 16 сентября Шотландия будет проводить референдум о независимости. Прецеденты есть и европейцы ничего поделать не смогут.
А простой народ сделает ли обратную революцию? я думаю нет.Опять же повторюсь - если щас выберут президентом одного из тех кто делал революцию, то это не устроит юг и восток Украины, если выберут кого то с Востока или Юга Украины то это вообще "нереально" и приведет к очередному Майдану. А может все дело в Януковиче?) его два раза выбирали президентом - два раза получили Майдан. Не счастливый он какой то)
если честно, мне кажется территориальную целостность Украины может спасти только чудо. Либо Путин сейчас на белом коне войдет в Киев,поставит своего президента и поедет обратно.
Я вот слышал такую штуку, не знаю правда или нет, если МВФ дает деньги Украине то как гарантии они забирают управление газовой магистралью.

Al Capone,
смешной ты)
1.У меня есть друзья в Крыму и я спрашивал у них что да как. Все хотят присоединения к России. И хотят этого уже не первый год. Что возвращает нас к вопросу "как майдан устраивать так все хорошо - а как кто то против сказал так: путиновцы, экстремисты"
2.перечитай одни из первых сообщений в этой теме.О,я даже приведу примеры:
Ривалдо высказал опасения, в этом есть что то враждебное?
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Итак товарищи, братский нам народ Украины погрузился в гражданскую войну. Первый день ещё не перевалил за первую половину, уже 20 трупов - и то это официально подтверждённые данные, скорее всего жертв больше.
Кто из форумчан на Украине живёт, было бы здорово услышать мнение. Ну что сейчас делать РФ? Это не беспорядки в Египте с Сирией - это уже в нашем доме...
Опять же опасения


Цитата:
Сообщение от Tomas
То, что творится на Украине - просто страшно!

Я задумываюсь, что если такая хрень произойдет в моем регионе. Вот что делать? Участвовать во всем этом я не собираюсь. Лично я отсиживался бы дома.

НО
даже дома как сидеть? В магазин за продуктами сходить надо, а магазины наверняка разнесены. А если дома ребенок, как обеспечить ему безопасность? Никогда нет гарантии, что в окно чего-нибудь не залетит. И хорошо если это будет картошка из картошкострела, а не молотов... Уехать - хорошая мысль, а если уезжать некуда... В общем, страшно.
Ривалдо обвинил Януковича в этих бедах, кажется евромайдауны тоже самое делали?
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
На мой взгляд виноват украинский президент, больше никто.
До боли напоминает горбачёва, тот также отсиживался когда буча из маленького огонька переросла в большой пожар. Как Януковичу можно быть таким импотентом во внутренних делах своей страны - я не понимаю. Уж полгода почти как в центре Киева стоят эти дебилы. Начиналось всё с мелкой кучки обычных стандартных беспредельщиков, тут и нужно было гасить эту вспышку без шума и пыли.
Нет, зачем-то была проявлена демократичность по отношению к несогласным и с того всё и началось. Люди по беспределу видят, что никакого противодействия власть не оказывает - так разумеется начнут захватывать то одно здание, то другое, пока Янукович дискутирует с Кличко. Сейчас вообще захватили здания МВД и ФСБ во Львове, военную часть там же - это ж пи.дец полный, по законодательству захват объектов министерства внутренних дел, министерства обороны и службы безопасности это террористический акт, не иначе, так даже в законе прописано, после проведения таких акций силовики имеют полнейшее право ликвидировать террористов. И вместо того чтобы вводить ЧП и дать беркуту отмашку на зачистку - этот дебил готовит обращение к народу. Я вот одного не понимаю, Янукович действительно такой дурак, или просто не всё ясно и не все всё понимают?
Сразу же нападки Кумана
Цитата:
Сообщение от KUMAN
В каком таком вашем доме? Ваш дом это ближний Кавказ, но никак не Украина.
полмиллиона человек? когда население 50 млн, по-моему это кучка. Но суть не в этом. Очередные нападки.
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Я так понимаю полмиллиона человек это мелкая кучка беспредельщиков? Как можно делать какие-либо выводы вопше не вникая в ситуацию в чужой стране? Или лишь бы отметится?
опасения со стороны serg7907.
Цитата:
Сообщение от serg7907
Ты главное там сам осторожней, почитал утром новостные ленты, просто п...ц, хотя конечно давно к этому шло

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я не отделяю Украину в своём понимании. Это братский славянский народ, три славянских кита - Беларусь,Россия,Украина - исторически предписано быть вместе, причём я уверен что так и будет.Не в нашем в смысле Российском доме, а в нашем общем славянском доме.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Что за агрессия такая странная? Лично я достаточно пристально слежу за ситуацией на Украине, при том имея ещё и родню в Киеве непосредственно и в Виннице.
Где ты там полмиллиона усмотрел в начале всего этого, я не знаю. Перед проведением саммита Евросоюза не больше 2х-3х тясяч человек, это конец ноября, я писал про кучу человек на стадии "...начиналось всё...".
Или у тебя другая информация по количеству протестующих?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ты сам как считаешь, слабину дала власть? Ведь есть схожие черты с 1991 годом...

одно из двух, либо этот форум модерируют люди из кремля, либо сначала наши форумомчане высказали свои опасения о ситуации в на Украине и даже понимание этой ситуации:
Цитата:
Сообщение от Messi
Я понимаю тех украинцев, которые вышли на майдан против власти, действительно там просто "ахуевшие" менты, бандиты. Прям как в 90е. Меня когда сотрудник местного ДАИ остановил, под Запарожьем, у него отношение ко мне было, как будто я студент отличник с МГУ Ломоносова попал в подворотню к трем гопникам. Подходит "а чо, ну чо такое то? ты чо делаешь? привышаешь слышь" и реально грызет семечки. Пользуясь тем что я плохо знал законы ПДД Украины пытался взять с меня денег и причем в открытую мол "щас не заплатишь, без прав поедешь дальше а тебе до Москвы еще уууу". Конечно, я от такого беспредела мягко говоря в шоке был. При такой власти я бы тоже вышел на Майдан но только с определенной политической программой

Даже такое было:
Цитата:
Сообщение от Messi
а я вот вполне допускаю провокаторов. Типа "где этот ссаный беркут?" а потом "ой нам беркут на мирном протесте лицо пробил".
http://www.youtube.com/watch?v=k7hh5d_z-H8
Что частично подтвердил Foxi
Цитата:
Сообщение от Foxi
Ребята, я сам из Киева, и был на Майдане несколько раз, конечно во всем этом не участвовал ибо жить еще хочу. Опозиция ни в чем не виновата, если беркут и остальные силы сами все начинают и провоцируют,сам видел как все начиналось, и люди и опозиция, кроме нескольких подставных провокаторов, сами ничего не предпринимают в смысле насилия и т.д.

А Ваши сообщения даже цитировать не хочется. Потому что любое несогласие с политикой так называемого "майдана", сразу воспринимается как
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Я конечно понимаю, что ты привык Пу в жопу целовать,
О чем тут может быть речь? можешь сам перечитать форум.
__________________
Не уверен — не пиши

Последний раз редактировалось Messi, 11.03.2014 в 17:24.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (11.03.2014)
Старый 11.03.2014 в 17:18 Цитата выделенного #1447
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Al Capone, как же Вы достали со своими "промытыми мозгами"... Мы умеем думать, а не только слушать Путина, "ОРТ и Россию" и радоваться Олимпиаде. Я два или три раза спросил про Югославию и Чечню, сейчас еще и Абхазию могу добавить сюда. Итак уважаемые знатоки вопрос: бомбежка Белграда, Чечня, подрыв миротворцев в Абхазии это Путинская пропаганда или что?! Пока не ответите, будьте добры, про Путинскую пропаганду и промытые мозги даже не заикаться, ибо заебло...
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline  
Старый 11.03.2014 в 17:21 Цитата выделенного #1448
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
одрыв миротворцев в Абхазии
на одном из форумов слышал такую теорию, что ОБСЕ не пустили в Крым, так как в 2008 году они были в Осетии и "спалили" грузинам все укрепления наших миротворческих сил. В этот раз решили не рисковать мол. - прочитал на одном из форумов, так что на объективность и правдивость не претендую.

Последний раз редактировалось Messi, 11.03.2014 в 18:37.
Offline  
Старый 11.03.2014 в 18:17 Цитата выделенного #1449
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
на одном из форумов слышал такую теорию, что ОБСЕ не пустили в Крым, так как в 2008 году они были в Осетии и "спалили" грузинам все укрепления наших миротворческих сил. В этот раз решили не рисковать мол. - прочитал на одном из форумов, так что на объективность и правдивость не претендую.
Походу не поедет ОБСЕ в Крым, не демократичный референдум. В Косово демократичный - там албанцы. А тут нет - потому что тут русские.

"20:49 В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе не получали приглашения на референдум в Крыму. При этом там подчеркнули, что если оно придет, то они его не примут - "приглашение может направить лишь государство - член ОБСЕ, коим Крым не является", сообщает "Би-би-си". Редакция РБК
20:17 Наблюдатели ОБСЕ получили приглашение на референдум в Крыму. Редакция РБК"
Offline  
Старый 11.03.2014 в 18:26 Цитата выделенного #1450
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

serg7907, наблюдатели там были недавно, их на территорию Крыма не пустили. Первый раз наблюдатели были с целью инспектирования военных объектов (или тех кто имеет оружие. не знаю как правильно. ), а тут вроде как только на референдум. Поэтому и говорят - мы, мол, не приедем. Косвенно подтверждает теорию. Они хотят увидеть то, что хотят увидеть.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 20:06 (Часовой пояс GMT +4).