День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2014 в 13:50 Цитата выделенного #1941
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

В моей среде, это предприниматели, банковские служащие, строительные организации - категорически против нынешней власти немногие, в основном те, кому какую то схему резанули, от кормушки оторвали, на госзакупках один поднялся, счас в шоке, конечно. Первое, за что переживают, в основном, чтобы уровень жизни не стал опускаться, чтобы сокращений не было. И ещё люди хотят уже покоя и стабильности, поэтому где то 80% из них готовы дать власти шанс. Кредит доверия небольшой, но он пока не исчерпан.
Однако первое, что все хотят - это отутсвие всякого рода митингов, агитаций, драк, убийств и т.д. Не хотят видеть людей в камуфляже на улице и очень настороженно относятся к Правому Сектору, хотя фашистов в них не видят. Скорее ультраправую организацию. Но здесь все понимают, что без Правого Сектора сидел бы до сих пор Янукович, и Ярош во многом на этом играет. Хотя явно Ярош никакой особой поддержки на выборах не получит.
Как гром, прозвучала новость о вторжении России в Крым. Настроения, по крайней мере в Киеве, явно не пророссийские. На этом фоне Майдан и его последствия отошли на второй план, потому что беда пришла посерьёзней Януковича.
Сейчас заметно, что Аваков и Яценюк делают всё возможное, чтобы успокоить и объединить население. Без вмешательства России, возможно, были бы уже видны первые результаты.
Offline  
Старый 16.03.2014 в 14:07 Цитата выделенного #1942
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Если такие настроения, то ничего хорошего Украину дальше не ждёт, это однозначно. Выборы у вас вроде как в мае, но при таких раскладах до мая Украина не дотянет - развалится на части. Теперь я практически в этом убеждён.
Если украинцы хотят в целостности сохранить страну (пусть без Крыма, но оставшуюся территорию), нужно немедленно убирать тех кто пришёл к власти, немедленно.
Нынешняя власть - это самая главная проблема для вхождения в ЕС, так как любого плана национальные оттенки там крайне болезнены и проблема в отношении России, так как Восточные регионы никогда не примут таких раскладов, когда за них взяли и всё порешали. Тоесть сейчас беспорядки и протесты повышают градус, с каждым разом они будут всё жёстче и жёстче и в итоге перерастут в столкновения.
Как только начнутся столкновения, будет 2 варианта у существующей власти - подавить силой или выполнить требования протестующих. Выполнять конечно же никто не будет. Но как только будет дан старт силовому подавлению - через пару-тройку часов по улицам будет ездить военная техника РФ. Судя по настроениям Володи и ко, пока русских там в покое не оставят, в Кремле точно никто не успокоится. Хотя мне изначально казалось что всё закончится Крымом.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 16.03.2014 в 14:14 Цитата выделенного #1943
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Если такие настроения, то ничего хорошего Украину дальше не ждёт, это однозначно. Выборы у вас вроде как в мае, но при таких раскладах до мая Украина не дотянет - развалится на части. Теперь я практически в этом убеждён.
Если украинцы хотят в целостности сохранить страну (пусть без Крыма, но оставшуюся территорию), нужно немедленно убирать тех кто пришёл к власти, немедленно.
Нынешняя власть - это самая главная проблема для вхождения в ЕС, так как любого плана национальные оттенки там крайне болезнены и проблема в отношении России, так как Восточные регионы никогда не примут таких раскладов, когда за них взяли и всё порешали. Тоесть сейчас беспорядки и протесты повышают градус, с каждым разом они будут всё жёстче и жёстче и в итоге перерастут в столкновения.
Как только начнутся столкновения, будет 2 варианта у существующей власти - подавить силой или выполнить требования протестующих. Выполнять конечно же никто не будет. Но как только будет дан старт силовому подавлению - через пару-тройку часов по улицам будет ездить военная техника РФ. Судя по настроениям Володи и ко, пока русских там в покое не оставят, в Кремле точно никто не успокоится. Хотя мне изначально казалось что всё закончится Крымом.
А мне кажется, что наша главная проблема - это ваша власть и влезание в суверенные дела Украины. Советы свои можешь себе оставить или с Грузией поделиться, например.
У вас какие настроения в целом по стране?
Offline  
Сказал(а) спасибо:
KUMAN (16.03.2014)
Старый 16.03.2014 в 14:20 Цитата выделенного #1944
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
Ты уж извини, но это дешевый вброс для тех кто никогда не был в Абхазии и врядли там побывает... И потом в чем проблема России?! Абхазия в отличии от Крыма не просилась в состав РФ, они просто хотели выйти из состава Грузии. Далее их никто не признал, из-за чего у них собственно и беда с воздушным сообщением и возможностью торговать и осуществлять нормальный въезд выезд транспорта с кем то кроме России.

По поводу банкоматов нагуглил то, что первый открыли в апреле 2013 года. Так что вполне может быть, что их сейчас 3 штуки. Не путать с отделениями.
А так резюмируя остальное, сгустили краски, не сказали, что виноватая и Грузия в том числе.
Но меня Абхазия если честно совсем не волнует, я думаю Россия скорее всего Крым не включит в свой состав, и он станет никем не признанной республикой правда без войны. Благо хоть Россия сможет расширить свои военные базы там, и пойдут деньги от этого в экономику региона, если все не разворуют, учитывая кто такие Аксенов и Константинов.
Вопшем в любом случае покращення ждать в регионе не приходится. Хоть бы осталось как есть.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline  
Старый 16.03.2014 в 14:44 Цитата выделенного #1945
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
У вас какие настроения в целом по стране?
Настроения стабильные. Что могу сказать точно, пока у вас это правительство Кремль в покое не оставит Украину.
Offline  
Старый 16.03.2014 в 14:46 Цитата выделенного #1946
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
я думаю Россия скорее всего Крым не включит в свой состав
Да ну не включит. Включит и ещё по ускоренной процедуре. Это иницатива Крыма, поэтому всё сильно упрощается.
Offline  
Старый 16.03.2014 в 14:56 Цитата выделенного #1947
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Да ну не включит. Включит и ещё по ускоренной процедуре. Это иницатива Крыма, поэтому всё сильно упрощается.
Ну посмотрим. Мне кажется западные санкции путлера заставят задуматься. Не долго ждать осталось.
Offline  
Старый 16.03.2014 в 15:19 Цитата выделенного #1948
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну посмотрим. Мне кажется западные санкции путлера заставят задуматься. Не долго ждать осталось.
Никаких санкций нет и их не будет. Из-за Украины никто в мире не станет терять бабло. Россия повязана огромными финансовыми контрактами с Германией и Францией и с целом рядом стран Европы. Контрактами с США в том числе. Россия сильно интегрирована в Европейскую экономику, а экономика ЕС в российскую. Сейчас уже невозможно разорвать эти связи безболезненно для 2х сторон.
И благополучные страны ЕС не будут лишний раз сотрясать свою собственную экономику из-за того что славяне там между собой что-то не поделили. Очень наивно на это полагать. Даже в марте, когла в немецком парламенте Меркель осуждала РФ, ровно этажом выше в это же время проводили совещание руководители "Газпром" и "Винтершелл" по дальнейшему развитию Северного потока.
Будут воздушно-бумажные санкции, точно как в случае с Осетией (я уже даже забыл какие санкции были) тоесть на бумаге, чтобы официально был повод о них объявить, но по факту финансово не почувствовать.
Очнитесь братья, в этом мире никто не будет из-за Украины причинять себе экономический ущерб и тем более ввязываться в войну, это всё иллюзии.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Anor (16.03.2014)
Старый 16.03.2014 в 15:37 Цитата выделенного #1949
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну посмотрим. Мне кажется западные санкции путлера заставят задуматься. Не долго ждать осталось.
а ну ясно. Погугли 2008 год, абсолютно тоже самое что и сейчас. Угрозы всеми теми же санкциями. Я думаю что максимум эти санкции коснутся пары тройки сотен человек, которые сидят в гос думе. Типа "С этого дня Валуеву больше нельзя въезжать в Германию сроком более на 3 дня". Какие нибудь такие - смешные санкции.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
покоя и стабильности
Есть у нас тут один мистр стабильность, которого Вы все там ненавидите)

Цитата:
Сообщение от KUMAN
я думаю Россия скорее всего Крым не включит в свой состав,
то, что приехали на референдум международные наблюдатели, говорит о том что плевать мировое сообщество хотело на вашу территориальную целостность. Но это пока мои домысли - потому что на бумаге несколько стран осуждают Россию.

На счет настроений в России:
То, что вижу я. Многие хотят присоединения к России Крыма, Одессы, Харькова, Донецка и Луганска. С остальными областями никто никаких дел не хочет иметь. На моей работе много приезжих из тех областей что я перечислил - граждан Украины. К западной Украине относимся очень настороженно - в прочим как и всегда. И два и три года назад знакомые ездили в Львов и другие города западной Украины и говорили что относятся к русским там очень и очень плохо, поэтому опасения эти не первый год. Путину мало кто верит - но в данной ситуации много кто поддерживает его. Мои друзья с Севастополя безумно рады этой возможности войти в состав Федерации. Войны уж точно никто не хочет. Морально Украину уже поделили. Много ребят высказываются что чисто на "душевном" сознании к восточной Украине относятся как к братьям а к западной как к врагам - но опять же это уже не первый год.

__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 16.03.2014 в 15:43 Цитата выделенного #1950
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Никаких санкций нет и их не будет. Из-за Украины никто в мире не станет терять бабло...
Я думаю тут вопрос не столько в Украине. Тут вопрос в том, что нарушается ядерный договор, что странны, которые выступают гарантами безопасности не в состоянии его исполнять. А это грозит тем, что задумаются все остальные, кто сомневаются по ядерному оружию, но имеют потенциал его производить. Это первое.
Во-2, в случае изменения границ, будет прецедент для всех проблемных территорий. ПО-этому даже Китай за суверенитет в этом вопросе.
В-3, Запад не будет знать, что ожидать от России и не пойдет ли она дальше до Приднестровья, вон уже и поляки, и чехи начали нагнетать.
в-4, арест Фирташа, как по мне, это очень серьезно и это звон уже в колокол. Чувак приближен к Кремлю, это ни для кого не секрет.
Так что санкции будут в любом случае, вопрос в их жесткости.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 07:14 (Часовой пояс GMT +4).