День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2011 в 19:33 Цитата выделенного #441
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

да лан, нефига вы тут расписали. я бы вступил в спор, но...я все не перечитаю, поэтому я на стороне Ривалдо, я его просто часто вижу,)
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Сказали спасибо (5):
Anor (04.11.2011), BARSAA (05.11.2011), Katalonec18 (05.11.2011), RIVALDO (06.11.2011), serg7907 (04.11.2011)
Старый 04.11.2011 в 19:42 Цитата выделенного #442
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
К твоему большому сожалению и сожалению Суворова википедия была права, то что вы вместе с Суворовым ошибочно приняли за создание ГРУ в том понимании, о котором мы говорим, было войсковой разведкой с полномочиями ведения агентурной разведки и подчинению начальнику Генштаба РККА. Вы оба с Суворовым не разбираетесь в структуре. С вашей точкой зрения разведку можно было подчинить хоть полевому повару, лишь бы буквы "ГРУ" были, значит создана. Так вот тебе и Суворову следовало бы значть, что ГРУ, с функциями собственно ГРУ о которых мы говорим (агентура, работа в резидентурах) было создано не 16 февраля, а 23 октября 1942 года тогда уж.
Неужели ты не понимаешь, что глазами пробежав по википедии разговор на такие темы немного смешон? Я тебе привел приказ от 16 февраля 1942 о создании ГРУ. На этом спор заканчивается и сведения Википедии о том, что ГРУ переименовано(а твоим языком создано) в 1945 нормальным человеком признаются ошибкой. Ну а ты можешь думать как хочешь, можешь верить не приказу Сталина, а какому-то Васе, который пошел и накалякал что попало на Википедии(если ты не знаешь это открытая википедия и писать там может любой) То, что по твоему мнению мы с Суворовым не знаем я писал несколько дней назад. Но я уже давно заметил привычку повторять за мной и при этом утверждать, что я этого не знаю. Наверное на кого-то это может подействовать, на меня нет.
Цитата:
Но и это не конец истории. Для того чтобы секретная деятельность государства не оказалась в руках одного человека, Сталин в октябре 1942 года разделил военную разведку на ГРУ Красной Армии, которое подчинил лично себе как наркому обороны, и РУ ГШ, которое подчинялась начальнику Генерального штаба.

В той обстановке это было совершенно правильным решением. Шла война, потому начальнику Генерального штаба было не до США и Великобритании, Бразилии и Уругвая, Ирана или Австралии. Сталин облегчил его заботы: пусть на время войны РУ Генерального штаба занимается только Германией и ее союзниками, только фронтом.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
то тогда уже мёртвый Ежов даже силами вуду не мог его под себя подминать и себе подчинять. Ну а в 1936-1937 и в помине не было таких организаций. Ну ладно, самое главное мы нашли козла отпущения - журналист.
То есть ума послушать интервью не хватило? Тогда я тебе процитирую что говорит Суворов
Цитата:
ГРУ оно с 42 года, а до того Разведуправление Генерального Штаба Красной Армии
Если бы ты сам это сделал не выставил бы себя в очередной раз на посмешище.

Не хочешь написать книжку про разведслужбы? Посмотрим сколько миллионов ее купят. Развишь идеи тут, также опровергнешь главу ГРУ и расскажешь, что у СВР есть космическая разведка и много чего еще можешь рассказать. Википедия то всегда под рукой.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я только не понял, кто, ты или Суворов сочли слова "создание" и "переименование" за синонимы, больше на тебя похоже...
Ты совсем больной? Это не я и не Суворов, это ТЫ.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
ГРУ создано в 1945 году
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO

Последний раз редактировалось Catala, 04.11.2011 в 19:47.
Offline  
Старый 04.11.2011 в 19:56 Цитата выделенного #443
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Я тебе привел приказ от 16 февраля 1942 о создании ГРУ.
Привести то привёл, но не понял в спешке пробега глазами, что с 16 февраля 1942 года под именем ГРУ была обычная войсковая разведка с функциями агентурной. Это всё равно что я кучу говна назову повидлом, опираясь на то, что в ней рассредоточены ягоды красной смородины.
Цитата:
Сообщение от Catala

На этом спор заканчивается и сведения Википедии о том, что ГРУ создано в 1945 нормальным человеком признаются фактом.
Где в википедии ты нашёл сведения о создании ГРУ в 1945 году, пальцем мне покажи? Ты же можешь считать, значит должен уметь и читать.
Там написано про переименование, ты не отличаешь переименование от создания или образования?
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Сказал(а) спасибо:
holera (06.11.2011)
Старый 04.11.2011 в 20:06 Цитата выделенного #444
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
что с 16 февраля 1942 года под именем ГРУ была обычная войсковая разведка с функциями агентурной
Чего? Чем по функциям отличалось ГРУ 1942(до октября) от ГРУ скажем 1955?


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Где в википедии ты нашёл сведения о создании ГРУ в 1945 году, пальцем мне покажи? Ты же можешь считать, значит должен уметь и читать.
Я отредактировал свой пост минут за 10 до твоего. Сведения о создании ГРУ в 1945 я нашел у тебя. Где такую глупость я еще мог найти?
Offline  
Старый 04.11.2011 в 20:07 Цитата выделенного #445
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Ты совсем больной? Это не я и не Суворов, это ТЫ.
Пилять, математик, ну ты как читаешь меня? Начало моего сообщения, из которого ты выдернул мои слова:
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Спецслужба с таким названием и функциями появилась через 5 лет после смерти Ежова.
Смерть Ежова - 1940, через 5 лет это 1940+5=1945 Имелось в виду ГРУ ГШ ВС СССР - СОЮЗНАЯ военная разведка, говоря о которой уже можно иметь в виду военных разведчиков, работающих в резидентурах и занимающихся полномасштабной военной разведывательной деятельностью. А не разведка Красной армии, название которой дали ГРУ в 1942 году в разгар мировой войны, функций толком не изменив.
Я не могу же везде по тексту вставлять "с таким названием и функциями" это мне напряжно.
А то, откуда ты это выдернул, говоилось про СМЕРШ - контрразведка и ГРУ - военная разведка и имелось в виду твое незнание этих двух видов деятельности, раз ты посчитал что они могут конкурировать.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
holera (06.11.2011)
Старый 04.11.2011 в 20:17 Цитата выделенного #446
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Что, такие нелепые отмазки правда на кого-то могут подействовать? Моя копилка перлов пополняется с каждым часом. Даже если не учитывать бредовость утверждения, что служба с таким названием и функциями появилась в 1945(на самом деле 1942 и 1918 соответственно). Там написано довольно четко.
Offline  
Старый 04.11.2011 в 20:20 Цитата выделенного #447
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Чего? Чем по функциям отличалось ГРУ 1942(до октября) от ГРУ скажем 1955?
Чем отличается войсковая разведка от деятельности союзного главного разведывательного управления. Или чем отличается деятельность ГРУ в военное и мирное время.
Масштабом работы, родом доставаемой информации, спонсированием, родом деятельности, зависящем от внешнеполитической ситуации в мире. 1942 - тяжёлая отечественная война, деятельность ГРУ направлена сугубо на выполнение разведывательных задач в области непосредственно ведущейся войны. 1955 - холодная война, совсем другая модель мировой политики, закрытость границ, необходимость в высококвалифицированных шпионах на территории США, ядерное оружие, ракетное оружие. Обеспечение глобального противостояния режимов. Появление принципиально других типов ведения войны - агитация, информационная война, спонсирование стран третьего мира, террор...
Ты примерно понял отличия в деятельности?
Цитата:
Сообщение от Catala
Я отредактировал свой пост минут за 10 до твоего. Сведения о создании ГРУ в 1945 я нашел у тебя. Где такую глупость я еще мог найти?
Не надо прикрывать своё незнание моими якобы "глупостями". Я написал про создание ГРУ с соответствующими функциями и названием, как союзной военной разведки. Ты же начал лепить про глобальные какие-то ошибки википедии, почитав наконец что в википедии написано не про создание, а про переименование, понял своё незнание и стал просто на меня валить.
Уже метаешься туда-сюда, каков смысл? Ну можешь ты не знать точно, могу я не знать точно...
Offline  
Старый 04.11.2011 в 20:23 Цитата выделенного #448
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Что, такие нелепые отмазки правда на кого-то могут подействовать? Моя копилка перлов пополняется с каждым часом. Даже если не учитывать бредовость утверждения, что служба с таким названием и функциями появилась в 1945(на самом деле 1942 и 1918 соответственно). Там написано довольно четко.
Какой понт мне отмазываться от тебя? Ты всерьёз теперь уверился что я не знаю о том, когда создана ГРУ?
Будешь маневрировать теперь названиями, скрывая своё личное незнание этого вопроса?
Offline  
Старый 04.11.2011 в 20:41 Цитата выделенного #449
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
деятельность ГРУ направлена сугубо на выполнение разведывательных задач в области непосредственно ведущейся войны.
Ух как интересно. То есть забили на заграницу, да? А например
Цитата:
2-й отдел (Европейский)
3-й отдел (Дальневосточный)
4-й отдел (Ближневосточный)
в приказ для красного словца вписали, да?

А потом в октябре вышел абсолютно бесполезный приказ о разделении ГРУ, согласно которому в подчинение ГШ остается войсковая разведка, а в прямом подчинении Сталина все остальное. Абсолютно пустой документ, потому что "всего остального" все равно не было, да? Остроумно. Напиши книжку, будет пользоваться успехом. Люди любят сенсации, а заявление, что у СССР длительное время военная разведка=войсковая разведка безусловно сенсационные. А главное все политическое и военное руководство СССР можно выставить еще большими кретинами, так что успех гарантирован.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Не надо прикрывать своё незнание моими якобы "глупостями". Я написал про создание ГРУ с соответствующими функциями и названием, как союзной военной разведки. Ты же начал лепить про глобальные какие-то ошибки википедии, почитав наконец что в википедии написано не про создание, а про переименование, понял своё незнание и стал просто на меня валить.
Все было наоборот. Сначала я прочитал у тебя глупость, что ГРУ создано в 1945. Поскольку мне известно, что перед большинством перлов ты сверяешься с википедией я пошел туда и обнаружил таки строчку, по которой ты решил то, что написал. У википедии ошибка значительно менее критическая, чем у тебя. Автор этой заметки просто упустил из виду реорганизацию и переименование 1942, поэтому у него скачок с 1940 в 1945. Поскольку я читал и Суворова, и не помню кто автор, книга называлась "Операция Рамзай", и Бешанова и многих других мне известно уже лет 10, что ГРУ с этим названием родилось в 1942. Поэтому незнание Википедии меня не могло ввести в заблуждение.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Какой понт мне отмазываться от тебя? Ты всерьёз теперь уверился что я не знаю о том, когда создана ГРУ?
Какой понт не знаю, тебе видней. Я лишь констатирую факт. Я хочу надеяться, что после моего ликбеза ты наконец-то узнал, когда создано ГРУ. Если нет, еще раз - по функциям в 1918(этот день они отмечают и сейчас), по названию в 1942.
Offline  
Старый 04.11.2011 в 21:10 Цитата выделенного #450
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Ух как интересно. То есть забили на заграницу, да?
Дебильный вывод, но вполне тебе свойственный последнее время. Когда я пишу слова "в условиях ведущейся воны", то бишь Второй Мировой, то да, только ты мог сообразить что "забили на загранрицу" - вот он и уровень.
Цитата:
Сообщение от Catala
в приказ для красного словца вписали, да?
Расширю твои скудные знания географии - есть Азия, Австралия и океания, Северная Америка, Южная Америка и Африка. По всему миру работает ГРУ и СВР в мирное время.
А то что в твоём приказе прописано - отдел по Ближний Востоку, отдел по Дальнему Востоку отдел по Европе, так это даже со скудным умом можно понять что это как потенциальные, стратегические, так и фактические направления рассматриваемые СССР в период Отечественной войны. И даже недалёким людям понятна адаптивность этих отделов и всего ГРУ под военное время из твоего приказа.
Цитата:
Сообщение от Catala
А потом в октябре вышел абсолютно бесполезный приказ о разделении ГРУ, согласно которому в подчинение ГШ остается войсковая разведка, а в прямом подчинении Сталина все остальное. Абсолютно пустой документ, потому что "всего остального" все равно не было, да? Остроумно. Напиши книжку, будет пользоваться успехом. Люди любят сенсации, а заявление, что у СССР длительное время военная разведка=войсковая разведка безусловно сенсационные. А главное все политическое и военное руководство СССР можно выставить еще большими кретинами, так что успех гарантирован.
Приказ бесполезный в твоём понимании, обработаном суворовской призмой безумия. А вообще, в идеале приказ этот отделяет войсковую разведку от непосредственной агентурной, заграничной, с целями уже непосредственного формирования и развития этого вида деятельности как полноценного, изначально для работы всецело в военное время, далее и в мирное, с чем и был переименован ГРУ ГШ ВС СССР в 1945 после окончания войны.
Цитата:
Сообщение от Catala
Все было наоборот. Сначала я прочитал у тебя глупость, что ГРУ создано в 1945. Поскольку мне известно, что перед большинством перлов ты сверяешься с википедией я пошел туда и обнаружил таки строчку, по которой ты решил то, что написал. У википедии ошибка значительно менее критическая, чем у тебя. Автор этой заметки просто упустил из виду реорганизацию и переименование 1942, поэтому у него скачок с 1940 в 1945. Поскольку я читал и Суворова, и не помню кто автор, книга называлась "Операция Рамзай", и Бешанова и многих других мне известно уже лет 10, что ГРУ с этим названием родилось в 1942. Поэтому незнание Википедии меня не могло ввести в заблуждение.
Какое название тебе известно? ГРУ ГШ ВС СССР? Сотвори перл, скажи что с таким названием это было образовано в 1942, покажи всем наконец что ты не отличаешь РККА от Вооружённых Сил СССР, требования мирного времени от требований военного, генеральный штаб РККА в военное время и генеральный штаб Вооружённых сил СССР в мирное. И как следствие в связи с этим совсем не понимаешь структурные изменения ГРУ в 1942 и 1945 году. Не стесняйся.
Цитата:
Сообщение от Catala
Какой понт не знаю, тебе видней. Я лишь констатирую факт. Я хочу надеяться, что после моего ликбеза ты наконец-то узнал, когда создано ГРУ. Если нет, еще раз - по функциям в 1918(этот день они отмечают и сейчас), по названию в 1942.
Какой твой ликбез? У тебя знаения в этой области уже к нулю стремятся который день. Ладно бы ты остался при своих цифрах на Западном Фронте с танками, вооружением и своими взглядами, сошло бы за нормалсию.
Но когда тебя понесло в партию и госструктуру СССР, то всё стало понятно, ещё сверху наложился Суворов, переводя которого журналист выглядит полным дебилом. И тебе ещё на фоне всего этого кажется что тиы ликбезы проводишь.... не вообще забавно, это развлекает.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 17:50 (Часовой пояс GMT +4).