День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2013 в 19:48 Цитата выделенного #841
-Fg-
Nicholas Sire
Аватар для -Fg-
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщения: 1,995
Сказал(а) спасибо: 16,116
Поблагодарили: 2,646 раз(а) в 968 сообщениях
Деньги: 700$
 
По умолчанию

И тем не менее, они видимо серьезно нацелились на Штаты...
__________________
Offline  
Старый 29.03.2013 в 20:50 Цитата выделенного #842
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Чтобы им бить по мирным штатам, им нужно иметь в арсенале баллистические ракеты большой дальности. У них точно есть ракеты средней дальности, но испытания ракет большой дальности окончились неудачей у них. Ближайший более или менее серьёзный город к КНДР это Сан-Франциско, больше 9000 км через тихий океан. Туда у них наврядли что долетит.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Сказали спасибо (2):
-Fg- (29.03.2013), BARSAA (30.03.2013)
Старый 29.03.2013 в 22:12 Цитата выделенного #843
-Fg-
Nicholas Sire
Аватар для -Fg-
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщения: 1,995
Сказал(а) спасибо: 16,116
Поблагодарили: 2,646 раз(а) в 968 сообщениях
Деньги: 700$
 
По умолчанию

Здесь две стороны монеты: Либо они такие дураки, либо они приготовили сюрприз, который удивит всех.
P.S. Надеюсь это простое типичное устрашение на пустой основе
Offline  
Старый 29.03.2013 в 22:43 Цитата выделенного #844
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ты думаешь что если 3ий мировой не даст старт КНДР, то она не начнётся?
Я думаю она начнется позже. В данном случае чем позже, тем лучше.
Цитата:
Сообщение от Scarrt
Так что я с RIVALDO, согласен, что "не всё так просто" и "повоюют очень даже".
Ну вот смотри - они провели учения, фотки с которых распространяли. Т.е. цель учений - показать какие они крутышки и что совсем не стоит с ними ссориться. Поэтому на таких учениях выставляют напоказ все самое лучшее и даже (фэйспалм) с помощью фотошопа увеличивают численность некоторых объектов. Если у них в распоряжении есть что-то покруче МиГ-21 в существенных количествах, то его бы там не показывали. Простая логика вроде. По поводу своих вооружений... тут конечно возможны самые фантастические варианты. Я почему-то думаю что оно как раз в духе отфотошопленных фотографий.
Цитата:
Сообщение от -Fg-
Либо они такие дураки, либо они приготовили сюрприз, который удивит всех.
Ну разве что они откопали Бендера, который 3,1416здил у профессора Фарнсворта одну из его машин судного дня. Тогда нам всем 3,1416здец, ага.
__________________

Offline  
Старый 29.03.2013 в 23:03 Цитата выделенного #845
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Вопрос может и глупый, но нахера это все КНДР? Кроме ненужных понтов, которыми азиаты вроде бы никогда не кичились, смысла в этом всем я не вижу. Мне больше интересно какого лешего ВВП прервал свой приезд в Ростов (планировалась двухдневняя поездка вначале в Таганрог, а потом в Ростов) и экстренно развернул учения в Черном море...
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline  
Старый 29.03.2013 в 23:44 Цитата выделенного #846
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Я думаю она начнется позже. В данном случае чем позже, тем лучше.
Кому лучше то? Это не то позже, которое твои правнуки застанут, это скорее всего то позже, которое придётся на твою собственную бытность.
Offline  
Старый 29.03.2013 в 23:48 Цитата выделенного #847
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
Вопрос может и глупый, но нахера это все КНДР?
Они в острой форме неприемлют политику США, которую последние активно пытаются распространить по всему миру и в Азиатско-тихоокеанском регионе в частности. И хотят всем показать что в отличие от остальных марионеточных американских режимов диалог будут вести так, как считают нужным.
Offline  
Старый 29.03.2013 в 23:53 Цитата выделенного #848
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Если у них в распоряжении есть что-то покруче МиГ-21 в существенных количествах, то его бы там не показывали.
Что тебе всё до этих мигов, они численностью своего контингента и численностью военной техники более чем готовы к сухопутной войне. Не той войне чтобы высадится на территории США, а чтобы воевать у себя на территории и территории Южной Кореи. Конечно в плане авиации они не смогут тягаться с США, но по-моему они ставку на воздушный бой и не делают. Вообще их ставка скорее всего идёт на искру, от которой как они рассчитывают заполыхает большой костёр в регионе.
Цитата:
Сообщение от -Fg-
Здесь две стороны монеты: Либо они такие дураки, либо они приготовили сюрприз, который удивит всех.
P.S. Надеюсь это простое типичное устрашение на пустой основе
Да весь сюрприз это распалить регион. Они явно не собираются бороться один на один с США. Просто жестокая война под самым боком у Китая очень Китаю не понравится, настолько, что даже если КНДР будет официальным виновником начала конфликта, то КНР станет на их сторону. Ну а после подтягивания Китая, если таковое произойдёт вообще, американцам по натуре и небезосновательно станет ссыкотно за своё Западное побережье и всю страну со своими базами. Ну а там и Россия не далече впряжётся, так как вся свистопляска будет происходить буквально над портом Находка и в Японском море, с такими раскладами нейтралитет с Лавровым уже не поддержишь...

Последний раз редактировалось RIVALDO, 30.03.2013 в 00:06.
Offline  
Старый 30.03.2013 в 00:19 Цитата выделенного #849
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Оффтопик Ну вот, Дима пришел, а мне уже спатки надо...

Опять же, если предположить что С.Корее это все надо чтобы "обратить внимание" на политику США, "разжечь костер" и т.п. то очень глупо. В сухопутной войне корейцы не то что с америкосами, они с любой армией справятся, но боюсь что до этого не дойдет. Там страны той как от Владивостока до Хабаровска, 5-10 приличных авианосца и нету Кореи... И огромный вопрос, впряжется ли в этот конфликт Китай.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (30.03.2013)
Старый 30.03.2013 в 02:26 Цитата выделенного #850
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
Вопрос может и глупый, но нахера это все КНДР? Кроме ненужных понтов, которыми азиаты вроде бы никогда не кичились, смысла в этом всем я не вижу.
Понты. Они ничего не собираются делать. Когда кто-то собирается начать войну он не предупреждает об этом за недели. И провокаций тоже никто не ждет, их создают сами (например Майнильский или Гляйвицкий инцидент).

КНДР социалистическое государство. Это значит нищета, голод, говнопродукты и тому подобные, хорошо известные советским людям прелести социализма. Только там все это еще намного хуже. За всеми этими "угрозами" отчетливо слышится "Дайте денег! Дайте пожрать! Снимите блокаду!". Пока еще они пытаются делать это, сохраняя лицо.

Единственное, чего я действительно опасаюсь, так это их лидера. Этому "гению среди гениев в военном деле" и "блистательному товарищу" еще не стукнул тридцатник (скорее всего, но максимум 31). У него мало того, что нет опыта в международной политике, так и мозгов похоже тоже. За год с небольшим настолько ухудшить отношение к своей стране со стороны мирового сообщества надо уметь. От такого кадра можно ожидать нажатия на кнопку. Это будет означать прекращение существования Северной Кореи и труднопрогнозируемые потери Южной Кореи и США. Я почти уверен, что Китай не будет впрягаться ради "новой звезды", но если и у него замкнет начнется настоящий пиздец.

Если у США и Южной Кореи есть возможность свергнуть режим силой и предотвратить использование ядерного оружия - пришло время это сделать. Это избавит мир от реальной ядерной дубины в руках безумца и даст двум десяткам миллионов жителей КНДР со временем узнать, что нет необходимости постоянно испытывать голод, нет необходимости принудительно по 10 лет служить в армии, а остальную жизнь работать за 5 долларов в месяц (если повезет), что существует личный автомобиль и на нем можно ездить по своей стране без ограничений, что ночью страна не обязана погружаться в полный мрак, что существует демократия, нормальное здравоохранение и образование, телефонная связь без ограничений, интернет и т.п. Этим людям и их предкам не повезло 65 лет назад оказаться южнее и сбежать из социалистической заразы. Думаю за эти десятилетия они достаточно намучались и заслужили нормальной жизни, которой их братья живут давно.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Сказали спасибо (7):
-Fg- (30.03.2013), 4e^oBek (30.03.2013), Andreas (30.03.2013), Cule (30.03.2013), Foxara (30.03.2013), GERONIMO (30.03.2013), KalleL (30.03.2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 11:58 (Часовой пояс GMT +4).