День в истории - 14 мая

1997 год. В Роттердаме "Барселона" в финальном матче Кубка обладателей Кубков с минимальным счетом 1:0 обыграла французский "Пари Сен-Жермен". Единственный гол на 38-й минуте с пенальти провел бразилец Роналдо.
Со дня этого события прошло 27 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2011/12
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2012 в 22:38 Цитата выделенного #101
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
О, кстати да, о том голе. Работа помешала высказаться.

Так вот, не вижу в нем вообще ничего восхитительного даже близко. Это худшая траектория для удара по воротам, мяч чуть ли не вдоль перекладины летел - любой голкипер будучи подготовленным, без труда его отразит.
Восхитительная не восхитительная. А несколько необычная для удара с такой точки зрения - это точно. Да и "вдоль перекладины" ты загнул. Мяч шел во-первых по ниспадающей траектории, причем опустился очень точно туда куда нужно; во-вторых явно не "вдоль".
Вобщем гол все же красив, честно говоря я когда мяч в сетке увидел, у меня аж челюсть отвисла, был уверен что он пройдет мимо.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Andreas (02.03.2012), BARCA1992 (04.03.2012)
Старый 02.03.2012 в 22:39 Цитата выделенного #102
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Это худшая траектория для удара по воротам, мяч чуть ли не вдоль перекладины летел - любой голкипер будучи подготовленным, без труда его отразит.
Проблема в том, что любой голкипер отразил бы любой удар с той точки, будучи подготовленным (ну любой нормальный голкипер). Лео посылал мяч в дальний угол потому что вратарь находился в ближнем. Сделать это с левой ноги, а Лео левша если что, можно было только по такой траектории. Так что тут без вариантов. А вот попасть точненько в уголок по такой сложнейшей траектории - именно восхитительно.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Andreas (02.03.2012), BARCA1992 (04.03.2012)
Старый 02.03.2012 в 23:40 Цитата выделенного #103
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Проблема в том, что любой голкипер отразил бы любой удар с той точки, будучи подготовленным
Это сугубо домыслы, лично я так не считаю и доказать кто прав невозможно.
Цитата:
Сообщение от Foxara
Сделать это с левой ноги, а Лео левша если что, можно было только по такой траектории.
Я и не думал, что ты такого низкого мнения о моем интеллекте.
Допустим, это очевидно, но что это меняет? При готовности вратаря, где бы он не заходился, отразить такой удар не составляет проблем, я даже объясню почему(раз уж вообще до такого дошло):
Зеленая дуга - траектория по которой посылал мячик Месси. Красная - правильная дуга, по которой есть шанс забить с этой позиции, т.к. мяч находится на максимальнм удалении от голкипера.

Если в первом случае(зеленая дуга) вратарь, если он не карлик, по любому дотягивается, то во втором(красная дуга) дотянуться до мяча - большой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Foxara
А вот попасть точненько в уголок по такой сложнейшей траектории - именно восхитительно.
Не вижу ничего восхитительного попасть в девятку "пустых" ворот с 15 метров.
Цитата:
Сообщение от serg7907
во-вторых явно не "вдоль".
Ну да, явно поперек.

Последний раз редактировалось Jericho, 02.03.2012 в 23:46.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012 в 00:01 Цитата выделенного #104
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BARCA1992
Назову тебе пару моментов срезка на ногу Фалькао при голе, и игра рукой при не назначенном пенальти! И ещё было две ошибки перед воротами , при которых создавались голевые ситуации,.

Прикольно) Срезка) Срезка с головы. Срезка с головы во время борьбы с Алвесом, который тоже летел на этот мяч...только не дотянулся) ппц) Сеск тогда тоже мертвяк...Фалькао забивал без сопротивления со его стороны, хотя Сеск и стоял лицом к нему)

Объяснять ничего тебе не буду, просто время потеряю. Гораздо проще повториться
Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Ты что смотря футбол, только за атакой любимой команды следишь, а когда наши обороняются отвлекаешься, чтобы закусить орешками?
Те даже комментатор подсказывал, какой он красавец) Мог бы хоть на это внимание обратить, раз тебе не интересно было на ком срывались атаки мадридцев)

Цитата:
Сообщение от BARCA1992
А насчёт Алвеша вообще молчу,он просто забил ГОЛ, и терзал всю оборону.

Вот именно. Он просто забил гол. Который сделали Месси с Сеском) Он подставил ногу. Если для тебя это самое важное, то на этом разговор можно смела закрывать) Нахрена вообще смотреть игру, если можно посмотреть повторы голов и сделать выводы)

Оборону терзал...но не как обычно. Для уровня Алвеса, игра которую он показал в это матче - откровенно невзрачная.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012 в 00:07 Цитата выделенного #105
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Не вижу ничего восхитительного попасть в девятку "пустых" ворот с 15 метров.

Ну тогда и справедливости ради стоит отметить, что от точки откуда наносился удар, до точки где он пересек линию ворот было почти в два раза больше расстояния

Да и вообще, если с той точки десять раз пробить в тот самый угол, то он хоть три раза попадет в диаметр сантиметров пятидесяти хотя бы если взять? А тут тем более в такой сложный момент матча.

Это кажется на самом деле, что шедевры легко повторить, но не все так просто )
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
Andreas (03.03.2012), Blau-Graner (03.03.2012), Foxara (03.03.2012), holera (03.03.2012), MESSIMARK (03.03.2012)
Старый 03.03.2012 в 01:08 Цитата выделенного #106
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Если в первом случае(зеленая дуга) вратарь, если он не карлик, по любому дотягивается, то во втором(красная дуга) дотянуться до мяча - большой вопрос.
Эмм... по красной дуге послать мяч можно было бы лишь внешней стороной стопы, а это на всей планете смог бы выполнить разве что Кварежма с такой точностью, да и то в лучшие годы. (в смысле левоногий Кварежма, гипотетический)
Цитата:
Сообщение от jericho
Я и не думал, что ты такого низкого мнения о моем интеллекте.
Не пытался судить
Цитата:
Сообщение от jericho
Если в первом случае(зеленая дуга) вратарь, если он не карлик, по любому дотягивается, то во втором(красная дуга) дотянуться до мяча - большой вопрос.
И в первом и во втором случае нормальный вратарь если готов - мяч забирает, потому как лететь он будет слишком долго. Как ни бей. Голы с подобных точек забиваются в ведущих чемпионатах крайне редко, отсюда такой вывод, тем более, что и прямых ударов оттуда не наносят, далековато от центра ворот. Поэтому вариант забить был у Лео лишь один и именно такой траекторией, по которой он и послал мяч. Хави наверное послал бы по "красной", но речь не о нем. И да, там явно было прилично больше 15-ти метров. 15 метров - это линия штрафной, если вдруг кто не в курсе)), а там мяч пролетел все 30, если даже не больше.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Andreas (03.03.2012)
Старый 03.03.2012 в 01:32 Цитата выделенного #107
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Хави наверное послал бы по "красной"
Всмысле наверно? А разве это не очевидно? Правша ударил бы по "красной" , левша по "зелёной" по другому не выйдет у них, с того угла.
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARCA1992 (04.03.2012), Foxara (03.03.2012)
Старый 03.03.2012 в 01:34 Цитата выделенного #108
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Ну тогда и справедливости ради стоит отметить, что от точки откуда наносился удар, до точки где он пересек линию ворот было почти в два раза больше расстояния
Я конечно погорячился, но там не 30 метров, 22 максимум. Там метр от угла штрафной, а угол штрафной уж никак не в 29-ти метрах.

Цитата:
Сообщение от Mix
Да и вообще, если с той точки десять раз пробить в тот самый угол, то он хоть три раза попадет в диаметр сантиметров пятидесяти хотя бы если взять?
Не знаю как Месси, а Рон вон в перекладину несколько раз подряд в каком то ролике пробивал. Я к тому, что если не пытаться обыграть вратаря, для мастера такого класса я думаю не составит труда 8 из 10 раз попасть

Цитата:
Сообщение от Foxara
по красной дуге послать мяч можно было бы лишь внешней стороной стопы, а это на всей планете смог бы выполнить разве что Кварежма с такой точностью, да и то в лучшие годы.
Да причем тут как могло бы быть. Речь о том, что по зеленой траектории при готовом вратаре, забить практически нереально, в отличии от красной траектории, пусть бил бы вообще Хави с правой, это не суть важно. Я это к тому виду, что не могу назвать гол шедевром, который неважно с какой реальной или нереальной точностью забит в пустые ворота.

Цитата:
Сообщение от Foxara
Поэтому вариант забить был у Лео лишь один и именно такой траекторией, по которой он и послал мяч.
Я повторюсь, мне не трудно. При готовом вратаре, вот по такой траектории меньше всего вероятности забить гол. Но поскольку все видели, что голкипер вообще не тем занят(он по моему стенку ставил а не удар отражать готовился), можно было как угодно пробивать, хоть в дальний угол, хоть в ближний, с правой или с левой, а можно было вообще низом, если там никто не мешал.

Подытожу следующим. Удар - красивый, гол - нет.

Последний раз редактировалось Jericho, 03.03.2012 в 01:40.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012 в 01:41 Цитата выделенного #109
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Подытожу следующим. Удар - красивый, гол - нет.
Не согласен, Гол красивый хотя бы только по тому, что такие голы очень редкие, и ещё попасть надо при сложившихся обстоятельствах, а не просто по воротам пробить.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Andreas (03.03.2012), BARCA1992 (04.03.2012), holera (03.03.2012)
Старый 03.03.2012 в 01:45 Цитата выделенного #110
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Не согласен
Так я ж и не заставляю. Я всего лишь высказал свое мнение и объяснил почему я так думаю. И на мой взгляд, достаточно убедительно. Плюс еще мне не позволяет восхищаться не совсем спортивное поведение - ведь наверняка видел Месси, что вратарь не готов отражать удар, пробил(если можно так высказаться)исподтишка.

П.с. Пересмотрел гол, в момент удара вратарь вплотную стоит у левой штанги!!!

Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



14 мая 2024 года. Вторник - 12:08 (Часовой пояс GMT +4).