День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2014 в 18:28 Цитата выделенного #2121
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Ну вобще то как раз причем, радикальный национализм - один из столпов фашизма. Пожалуй я бы даже сказал это его основа, цемент так сказать. А что, ПС действительно себя позиционирует именно как радикальная нац. организация?
Справедливости ради стоит отметить что термин национализм в себе абсолютно ничего плохого не таит. Национализм, это любовь к своей нации. Националисты, это те кто любят, восхищаются и воспевают свою нацию. Толстой, Пушкин, Лермонтов - и т.д. и т.п. были националистами самыми настоящими. Просто Вторая Мировая Война стёрла грань понимания этого термина и сделала его как-бы "вне закона". По большому счёту в национализм это очень хорошо, правда в коренном его понимании.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 17.03.2014 в 18:31 Цитата выделенного #2122
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,670
Сказал(а) спасибо: 5,020
Поблагодарили: 2,853 раз(а) в 1,289 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

«Reuters»:
Белый дом отказался признавать итоги голосования.
"Прошли те дни, когда международное сообщество стоит в стороне, в то время как одна страна насильно захватывает территорию другой", сказал пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.


У меня нет слов, с этим заявлением америкосы выглядят натуральными клоунами... Сами насильно, без всяких референдумов или каких-либо санкций совбеза ООН атаковывали и захватывали территории Ирака, Афганистана, Гуама, Ливии, и т.п. Че-то еще кудахтают, блин...
Offline  
Сказал(а) спасибо:
holera (18.03.2014)
Старый 17.03.2014 в 18:39 Цитата выделенного #2123
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 6 Xavi
Опять ты за свое, ты и вправду не различаешь понятия национализм и нацизм?
ok. Жду твою версию. кто же такие правый сектор и чего они хотят. твоюж, может мы правда ни так понимаем правый сектор? Помимо расы как ну ни как у гитлера ну что то вроде - из интервью того молодого парня для BBC
Цитата:
Сообщение от 6 Xavi
Они делают сейчас тоже самое, что и молодчики в Крыму, следят за порядком, к тому же тесно сотрудничают с внутренними органами, патрулируя улицы и охраняют государственные здания, к тому же лично в моем городе без какого либо огнестрела, это я каждый день наблюдаю, поверь
ok. Особенно мне недавно понравилось как они банк в Киеве охраняли.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 17.03.2014 в 18:47 Цитата выделенного #2124
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 6 Xavi
фашизма, какого именно? Того, что в Италии возник, или то понятие, во что его Гитлер превратил?
Я имел в виду обобщенное понятие фашизма. И в Италии и в Германии одной из составляющих фашизма был национализм. Муссолини - лидер националистической партии, Гитлер - лидер националистической партии. Конечно разница в идеологии была, но в любом случае национализм оставался одним из столпов идеологии.
Так же вроде было и в Румынии и в Испании. Хотя я не могу себя считать шибко просвященным в этих вопросах..
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
По большому счёту в национализм это очень хорошо, правда в коренном его понимании.
Ты прав, просто потом из идей национализма вырастали всевозможные монстры. Сначала любили свою нацию, потом решали что их нация лучше всех, а значит другие нации недолюди ну и так далее по накатанной.
А если уж ПС себя позиционирует именно как РАДИКАЛЬНАЯ националистическая организация, значит первый этап они уже прошли)) Я поэтому раньше и засомневался.
Offline  
Сказали спасибо (2):
Anor (17.03.2014), holera (18.03.2014)
Старый 17.03.2014 в 18:54 Цитата выделенного #2125
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
«Reuters»:
У меня нет слов, с этим заявлением америкосы выглядят натуральными клоунами... Сами насильно, без всяких референдумов или каких-либо санкций совбеза ООН атаковывали и захватывали территории Ирака, Афганистана, Гуама, Ливии, и т.п. Че-то еще кудахтают, блин...
Конечно, еще, сволочи, провели там референдумы на предмет присоединения к Америке, теперь Ирак - 51й штат, а Афганистан 52й.
Offline  
Старый 17.03.2014 в 18:55 Цитата выделенного #2126
6 Xavi
Аватар для 6 Xavi
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщения: 1,322
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили: 788 раз(а) в 397 сообщениях
Деньги: 64200$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
ok. Жду твою версию. кто же такие правый сектор и чего они хотят. твоюж, может мы правда ни так понимаем правый сектор?
Ну, хорошо, найди мне цитату или еще что-нить, где ПС позиционирует себя как нацистская организация. Т.е. данное заявление должно звучать как что-то вроде возвышения украинской нации над всеми остальными не только в рамках государства. Про национализм Ривалдо достаточно верно вес расписал
Но даже если я буду тут прогибаться вовсю защищать ПС, хотя не раз уже заявлял, что не представляю его интересы, разве твое мнение кардинально изменится?
__________________

Offline  
Старый 17.03.2014 в 18:58 Цитата выделенного #2127
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Конечно, еще, сволочи, провели там референдумы на предмет присоединения к Америке, теперь Ирак - 51й штат, а Афганистан 52й.
Америка там преследовала другие интересы, а не желание их присоединить.
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline  
Сказали спасибо (2):
holera (18.03.2014), Scarrt (17.03.2014)
Старый 17.03.2014 в 19:09 Цитата выделенного #2128
6 Xavi
Аватар для 6 Xavi
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщения: 1,322
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили: 788 раз(а) в 397 сообщениях
Деньги: 64200$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Я имел в виду обобщенное понятие фашизма. И в Италии и в Германии одной из составляющих фашизма был национализм. Муссолини - лидер националистической партии, Гитлер - лидер националистической партии. Конечно разница в идеологии была, но в любом случае национализм оставался одним из столпов идеологии.
Так же вроде было и в Румынии и в Испании. Хотя я не могу себя считать шибко просвященным в этих вопросах..
Разница может и была, просто ее по-разному до народа донесли, а потом это все переросло в нацизм

Ну, и отмечу, что влияние ПС в стране со стороны ваших СМИ явно преувеличено, ведь помимо них есть и ряд других организаций, к примеру "народная самооборона" состоящая из бывших военных и афганцев и которая не проповедует никаких идеологических настроев. А то, что лидер ПС по данным соцопросов пока набирает 1,5% на будущих выборах это явно подтверждает
Offline  
Старый 17.03.2014 в 19:09 Цитата выделенного #2129
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Так конечно неинтересно
Но вы то придумали намного более изощерённый вариант - сначала пролить кровь, потом снести к херам экономику страны, потом эту самую страну расколоть. Вот это я понимаю, проводы по-украински

Нет конечно, так никто не думает. Просто 1 цинковый ящик для РФ = 200цинковых ящиков для противников. Сейчас на по истине дебильные поступки на мировой арене способна только Украина. По причине существующего ныне руководства. Потому даже если и в голову кому-то из украинского руководства придёт идти войной на РФ - вы мало того что сами задохнотёсь в цинковых ящиках, вы ещё и полностью развяжете Володе руки для действий по принуждению к миру. Тоесть чисто грузинские грабли. Так помимо этого вы ещё и Восток потеряете просто однозначно.
1. Не надо комментировать банальную шутку. Я и все здесь присутствующие понимаем, что у тебя есть ответ на любой вопрос, но, Боже мой, ... ты анекдоты тоже анализируешь и выдаешь 100страничную аналитику?
2. Насчет 1=200. Вот я совершенно не понимаю откуда у тебя взялись эти цифры! Кажется, будь в армии РФ терминаторы из будущего, и то, эта цифра была бы сильно завышена. Никто не собирается идти войной на РФ, люди будут защищать свою страну, лоб в лоб тоже не вариант, так что российскую армию ждет полноценная партизанская война. Более того, Украина входит в 10 топ стран экспортеров оружия. Не буду утверждать, но где то читал, что и Россия покупала у нас в 2011-2012 годах танки "булат". Оружия в Украине реально дофига, другое дело, что личный состав не был подготовлен. Но это дело времени. И цинковыми ящиками накушаетесь вдоволь...
Насчет дебильных поступков украинской власти не совсем понял о чем ты вообще, я в курсе про дебильные поступки российской власти, на которые больше никто в мире не способен.
Offline  
Старый 17.03.2014 в 19:12 Цитата выделенного #2130
deztroer
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 386
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 284 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 107300$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Америка там преследовала другие интересы, а не желание их присоединить

А еще они находятся на другом краю планеты, не входили в состав США на протяжение трех веков, и 90% населения американцев там не ждали.
Offline  
Сказали спасибо (3):
holera (18.03.2014), Sasha1993 (17.03.2014), Scarrt (17.03.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 22:17 (Часовой пояс GMT +4).