День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2008 в 21:44 Цитата выделенного #11
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
По умолчанию

Messi, Сейчас уже ФИФА думает о том, чтобы самых "больших должников" исключить из розыгрыша ЛЧ, дабы не повлечь развитие этого самого кризиса. По-моему, вот это перебор уже, как раз на ЛЧ, на призовых за него, должники и будут карабкаться к погашению долга, а тут эту возможность рубят. Не совсем понятно.

Королевская академия наук присудила Нобелевскую премию за 2008 год по экономике профессору Принстонского университета (США) Полу Кругману.

По мнению Нобелевского комитета, ученый соединил воедино ранее разрозненные исследования в области международной торговли и экономической географии. Его работы позволяют дать ответ на вопрос о причинах мировой урбанизации и международного экономического доминирования отдельных стран.

Американский экономист Пол Кругман родился 28 февраля 1953 г. в Нью-Йорке. Получив образование Йельском университете, он стал доктором философии в 1977 г. в Массачусетском технологическом институте.

Напомним, что Нобелевская премия в области экономики (официальное название - Премия в области экономики памяти Альфреда Бернхарда Нобеля) является самой престижной премией в этой области. В отличие от остальных премий, вручаемых на церемонии награждения нобелевских лауреатов, данная премия не является наследием Альфреда Нобеля.

В завещании, составленном знаменитым шведским ученым и изобретателем Альфредом Нобелем в 1895 г., были определены пять областей, за достижения в которых должны присуждаться международные награды: литература, медицина, химия, физика, а также премия за деятельность по укреплению мира. Премия в области экономики была учреждена значительно позже и является первым и пока единственным дополнением к этому списку.


Примечательно, что Лауреат Нобелевской премии по экономике нынешнего года не ожидал, что мир когда-либо будет переживать кризис, подобный сегодняшнему. "Мы с вами являемся свидетелями ужасающего явления", - заявил он.
Вай вай вай, а мы-то, дураки, думали, что это не "ужасающее явление", а "послание Свыше" :lol:
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
DotsFam_10 (13.10.2008)
Старый 13.10.2008 в 22:06 Цитата выделенного #12
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Krayzie Barca, именно так, в банках не держим, после 90-х доверия к государству нету.
#4 RootPeach, ну знаешь ли, мне честно говоря всё равно что там и у каких клубов финансовые проблемы, так как футбол сейчас штука коммерческая и в отличии от простых Христиан у этих людей последних штанов не когда не будет, да и хлеб они кушают с икрой, далеко не кабачковой. Поэтому если Абрамовичу Челси будет в минус идти, то я больше чем уверен продаст этот челси, ибо "Они не видят смысла в том, что не даёт доход" - Тараканы!) Всегда поддерживал бедные клубы, сейчас поддерживаю Лидс...
Цитата:
Сообщение от Krayzie Barca
В Америку пару-тройку крупных банков прикрыли, а это всё отразится по всему миру.
Цитата:
Сообщение от Krayzie Barca
Там люди вообще свои деньги вытащить не могут. Друг рассказывал (там живёт), что у его знакомых семью где-то на пол-сотни косых опустили.
А это им Божья кара за то как они Сербию Бомбили, за Ирак, Афганистан, Пакистан, за то как они Россию в сми с дермьм смешивали. Конечно злорадствовать не хорошо, поэтому я не буду писать мол "ха-ха так им и надо", просто как говориться что заслужили то и получили.
Так что как говорил Кутузов: "Если этот остров в один прекрасный день затонет, я даже не охну" (про Британию). Мне честно по левому плечу, есть этот сша, нету его, что нужно Русском Христианину? Хлеба да Зрелищ, Хлеб Слава Богу есть, а зрелища вот Вам Мировой финансовый кризис. Даже если в России банки по закрываются, я даже не охну ибо от этой системы полностью не завишу.
__________________
Не уверен — не пиши

Последний раз редактировалось Messi, 13.10.2008 в 22:08.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
#4 RootPeach (13.10.2008)
Старый 13.10.2008 в 22:14 Цитата выделенного #13
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
ну знаешь ли, мне честно говоря всё равно что там и у каких клубов финансовые проблемы, так как футбол сейчас штука коммерческая и в отличии от простых Христиан у этих людей последних штанов не когда не будет, да и хлеб они кушают с икрой, далеко не кабачковой. Поэтому если Абрамовичу Челси будет в минус идти, то я больше чем уверен продаст этот челси, ибо "Они не видят смысла в том, что не даёт доход" - Тараканы!) Всегда поддерживал бедные клубы, сейчас поддерживаю Лидс...

Вот поэтому у меня и образовалась мысля насчет того, что АИГ и Глейзеры с такими долгами МЮ и киданут Что правда - то правда.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008 в 23:30 Цитата выделенного #14
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Что значит, не коснется нас с вами, тобишь простых людей? А, то что по всей стране идут сокращения рабочих мест, это нас с вами не касается? Частные предприниматели, которые являются не малой частью работодателей в стране, вынуждены в овральном порядке возвращать кредиты в банки, которые в свое время позанимали под вменяемые проценты. Банки, чьи все активы и съел этот кризис, стучат кулаком и требуют возврата денег, дабы самим остаться на плаву. Многие банки пересмотрели процентную ставку на уже выданные кредиты, и радуют этим событием обычных людей, которые просто взяли деньги в банке, либо плазменный телевизор в кредит. Закрываются банки, через месяц-два биржа труда будет переполнена банковскими сотрудниками, которые в поисках работ пойдут торговать на рынок либо усторояться в какой-нить летуаль продавцом-консультантом. Также стоит ждать очередного скачка инфляции. А так ерунда, "простой народ" и впрямь не заметит этого кризиса.
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
#4 RootPeach (14.10.2008), DotsFam_10 (14.10.2008), LEOpard (14.10.2008)
Старый 13.10.2008 в 23:55 Цитата выделенного #15
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barca
А кто тебе сказал, что банки России так же потерпят крах?
в Москве уже закрылись филиалы таких банков, как Возрождение и РоссБанк. Это еще более менее известные. Региональные банки тоже изрядно поредеют.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008 в 00:02 Цитата выделенного #16
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barca
D1MSon, А кто тебе сказал, что банки России так же потерпят крах? Будут осложнения, но не до такой степени. Про пересмотр проц. ставок по кредиту (выданному) не соглашусь, при заключении договора на взятие займа там сразу указывается фиксированный процент ставки (год, месяц) и ни про какие пересмотры и речи не должно быть, т.к. в договорах все ставки сразу оговариваются и не изменяются (по-крайней мере так должно быть).

А почему этот кризис назвали Мировым тогда? Никто и не говорил, что крах потерпят, трудности по-любому заденут всех: кто-то разорится, кто-то останется на "Банковском рынке". Не просто так же кризис Мировой в конце концов.... у меня знакомый есть, менеджер, его недавно уволили с работы, расторгнули контракт по статье 77, часть 1., по общей договоренности сторон. Ему выплатили около 4000 у.е. и разошлись. Сейчас он ищет работу по специальности, но найти не может. Везде работники такого профиля не требуются. А сможет он её найти только тогда, когда пройдет этот самый кризис, после кризиса как раз освободятся места для таких спецов и милости просим, а это около 2-3 месяцев минимум(!!!), а впереди НГ . Вот теперь что хочешь, то и делай это время

Ну а так, соглашусь с Димсоном, никого не касается этот кризис в России.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008 в 02:23 Цитата выделенного #17
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

D1MSon,
Цитата:
Сообщение от D1MSon
Банки, чьи все активы и съел этот кризис, стучат кулаком и требуют возврата денег, дабы самим остаться на плаву
Предприниматель который держит все свои яйца в одно корзине почётный м*ак достойный быть опущенным банком. Нельзя держать все свои активы в одном банке (валюте, акциях) читайте основы бизнеса.
Ну если предприниматель подписался в договоре под пунктом "В любой момент нам понадобится и вы встанете раком что бы их отдать" то сам виноват. Тоесть какой бы кредит на давал те банк, им деньги нужны, и как говориться "ниип**ёт соизвольте дать по контракту".

Цитата:
Сообщение от D1MSon
в Москве уже закрылись филиалы таких банков, как Возрождение и РоссБанк. Это еще более менее известные. Региональные банки тоже изрядно поредеют.
Это чё за банки? Из под рыбы что ли?
Кто все эти люди? я их не знаю, я их не звал... ....

Вообще конечно забавно, я лично кризиса не чувствую, повышение цен в три раза перед выборами почувствовал (все молчали) повышение цен на бензин и последующий рост цен на всё остальное почувствовал (все молчали) стипендия меньше прожиточного минимума я почувствовал... (А Вы?)...За то о бедных банкирах ставших из миллиардеров миллионерами уже второй месяц по всем каналам "ваау" (как бедному миллионеру прожить на свои жалкие миллион(ы) долларов?)...

ЗЫ По-моему Русский человек за последние 20 лет так закалился, что хоть в европе литосфера сдвинуться всё равно сельское хозяйство выручит... (А в 91 весь пенсионный фонд СССР из Сбербанка ушёл неизвестном направлении, кстати кто видел просьба обратиться куда нибудь...)

Я вообще не пойму, чё вы так нервничаете?
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
DotsFam_10 (14.10.2008), Krayzie Barca (14.10.2008)
Старый 14.10.2008 в 10:26 Цитата выделенного #18
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Это чё за банки? Из под рыбы что ли?
Кто все эти люди? я их не знаю, я их не звал... ....
ну да, моя хату с краю, я ниче не знаю
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008 в 17:12 Цитата выделенного #19
Foxi
Visca еl Barca!
Аватар для Foxi
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 4,043
Сказал(а) спасибо: 5,907
Поблагодарили: 4,922 раз(а) в 2,159 сообщениях
Деньги: 6820$
 
По умолчанию

http://barca.ru/usernews/242 - Барселона переживет европейский финансовый кризис.

Мне интересно кто его не переживет,ведь найдутся и такие.
__________________
На что была бы похожа жизнь, не будь возможности принимать глупые решения? © Хаус

"Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир изменится".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008 в 18:06 Цитата выделенного #20
LEOpard
Canterano
Metallist
Аватар для LEOpard
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 1,305
Сказал(а) спасибо: 2,689
Поблагодарили: 731 раз(а) в 501 сообщениях
Деньги: 113143$
 
По умолчанию

У нас на Украине 9 банков на грани банкротства и правительство уже выделило точно солидную сумму(если не ошибаюсь 12 млрд.)на то чтоб они окончательно не накрылись.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



16 апреля 2024 года. Вторник - 23:56 (Часовой пояс GMT +4).