День в истории - 5 мая

2002 год. Патрик Клюйверт открыл счет в матче предпоследнего тура чемпионата Испании против "Эспаньола". Его гол стал 4500-ым для "Барселоны" в испанских чемпионатах, а сине-гранатовые в итоге одержали победу со счетом 2:0. Автором второго мяча стал Чави Эрнандес.
Со дня этого события прошло 22 года
1 из 4

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2023/24
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый Вчера в 23:16 Цитата выделенного #641
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,306
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Чави: «нужно забыть про этот сезон и двигаться дальше»… отличный совет
__________________
Было приятно общаться...
Online   Ответить с цитированием
Старый Сегодня в 04:05 Цитата выделенного #642
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,697
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 475 раз(а) в 334 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Говорил ранее и повторю ещё раз - нужно прекращать переоценивать наших молодых игроков.

Кубарси уже который матч просто ужасен. Я скептически отношусь к нему, так как не вижу у него никаких крутых скиллов, кроме классного паса.

Оставим за скобками тактические ошибки при игре в обороне, тут можно прокачаться, спишем на возраст. Однако, он очень медлителен и неповоротлив для своего роста (кстати, на втором этаже он тоже плох).

Оценивайте молодежь чисто по игровым навыкам на данном этапе их карьеры.

Посмотрите на Роке - да хоть убейте - я не вижу у него крутых игроков навыков.

Помню года 4 назад я писал, что Винни круче, чем Фати, все смеялись, лепили мемы а-ля "Фати забил за 4 игры больше мячей, чем Винни".

Но было абсолютно очевидно, что у бразильца чудовищно высокий потенциал, если взять в качестве сравнения скиллы в совокупности, убрав за скобки статистику по голам и скилл завершения. Бразилец прокачался в завершении, движении без мяча - как итог - он сегодня один из лучших игроков мира, если не лучший.
Offline   Ответить с цитированием
Старый Сегодня в 04:18 Цитата выделенного #643
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,697
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 475 раз(а) в 334 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Этот состав нуждается в очищении, у нас чудовищно медленно команда для современного футбола. Соперники не стесняются играть против нас высоко, играя индивидуально по нашим нападающим - ибо ни один из них, как правило, не способен на дистанции уйти от защитника.

Более менее взрываться и грамотно открываться за спины защитников умеет только Рафинья, тот же Ямаль предпочитает принимать мячи в стоячем положении, а затем начинаться движение со смещением.

В центре поля физически силён и быстр только Де Йонг, но, к сожалению, я так и не понял за эти 5 лет что он привносит команде.

Обороняется среднее, отдаёт, обостряет, забивает крайне редко. Может разбить за счёт рывка прессинг - это да, крутится вокруг своей оси тоже забавно, прикольная прическа, но вспомните хотя бы один матч топ уровня, когда выдал прям супер перфоманс.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
alx (Сегодня)
Старый Сегодня в 04:28 Цитата выделенного #644
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,697
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 475 раз(а) в 334 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Признаюсь, я крайне редко смотрю нынче футбол, за исключением игр Барселоны (на текущий момент процент просмотра составляется, наверное, 70%).

Но игры с вывеской ТОП стараюсь не пропускать - АПЛ, Бундеслига.

В этих командах игроки бегают словно кони, при этом они технически очень здорово оснащены, потом включаю игру Барселоны и вижу условного Педри, который своим внешним видом, языком тела напоминает мне какого - то грузчика, который за день до матча разгружал фуры.

Да, здорово выдерживает паузу, да, может отдать классно за спину, но вот только медлителен, чудовищно медлителен, какой - то мягкий, жидкий. Какой-нибудь Вальверде возьмёт мяч и тупо промчится мимо него и он ни хрена не сделает, абсолютно.

Я не хочу видеть в команде 10 милнеров, нет, но я хочу видеть сплав техники и классной физики.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
alx (Сегодня)
Старый Сегодня в 10:26 Цитата выделенного #645
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,976
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Кубарси 17 лет, пашет в каждом матче. Вместо того чтобы ему дать отдых, тренер его решил загонять, пока он травму не получит или ноги на поле судорогой не сведёт
Offline   Ответить с цитированием
Старый Сегодня в 10:30 Цитата выделенного #646
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,976
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Высказывания Хави после матча, просто позорны. Другого тренера давно бы обоссали и выгнали за такие речи и такую игру, но это же Хави, ему можно всё
В инете пишут, что готовится вотум против Лапорты, понятно что он провалится, но может Лапорта начнёт думать своей башкой, а не жопой.
И всё надежда на Масипа, который просто терпеть не может Хави.

Иначе нас ещё ждёт один сезон дерьма, кто бы не пришёл летом в команду.
Offline   Ответить с цитированием
Старый Сегодня в 13:22 Цитата выделенного #647
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,075
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,254 раз(а) в 761 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
Говорил ранее и повторю ещё раз - нужно прекращать переоценивать наших молодых игроков.

Кубарси уже который матч просто ужасен. Я скептически отношусь к нему, так как не вижу у него никаких крутых скиллов, кроме классного паса.

Оставим за скобками тактические ошибки при игре в обороне, тут можно прокачаться, спишем на возраст. Однако, он очень медлителен и неповоротлив для своего роста (кстати, на втором этаже он тоже плох).

Оценивайте молодежь чисто по игровым навыкам на данном этапе их карьеры.

Посмотрите на Роке - да хоть убейте - я не вижу у него крутых игроков навыков.

Помню года 4 назад я писал, что Винни круче, чем Фати, все смеялись, лепили мемы а-ля "Фати забил за 4 игры больше мячей, чем Винни".

Но было абсолютно очевидно, что у бразильца чудовищно высокий потенциал, если взять в качестве сравнения скиллы в совокупности, убрав за скобки статистику по голам и скилл завершения. Бразилец прокачался в завершении, движении без мяча - как итог - он сегодня один из лучших игроков мира, если не лучший.

Кубарси сейчас играет на ватных ногах. Странно что ты на это не обратил внимание. Пацан играл где то в 3 дивизионе, вытащили оттуда и давай играть с Реалами да ПСЖ. Хотя на Парк де пренс он был один из лучших. У Парня кроме паса очень есть хороший футбольный интеллект. Кубарси просто надо отдохнуть.
Offline   Ответить с цитированием
Старый Сегодня в 14:14 Цитата выделенного #648
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,075
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,254 раз(а) в 761 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Хоан Лапорта провел внутреннюю встречу с Деку, Масипом, Юсте и Эчеварриа в Монтиливи, на которой выразил свое недовольство и гнев. Он неоднократно говорил: «Этого не может быть!».

Этот деятель сначала оставляет Хави после ужасного и провального сезона, а через несколько дней удивляется, что этого не может быть.

Лапорта даже меня уже бесит
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 24 (пользователей - 1 , гостей - 23)
Месси(я)

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



05 мая 2024 года. Воскресенье - 15:17 (Часовой пояс GMT +4).