День в истории - 15 мая

1991 год. На стадионе "Де Куйп" в Роттердаме "Барселона" уступила "Манчестер Юнайтед" в финальном матче за Кубок обладателей Кубков со счетом 2:1. У англичан дважды отличился экс-игрок "Барсы" Марк Хьюз. За десять минут до окончания матча Рональд Куман ударом со штрафного забил единственный гол "Барселоны" в тот вечер.
Со дня этого события прошло 33 года
1 из 4

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Вы поддерживаете независимость Косово?
Да, поддерживаю 5 12.50%
Нет, я против 23 57.50%
Мне все равно 12 30.00%
Голосовавшие: 40. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2008 в 20:09 Цитата выделенного #31
Mr.Тень
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщения: 2,108
Сказал(а) спасибо: 3,844
Поблагодарили: 1,713 раз(а) в 777 сообщениях
Деньги: 60$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spanish
А не ты ли этот самый ученый?...

Еслебы это был я то об америкосах мы бы не вспоминали(они бы уже давно рыб кормили) потому что о покойниках либо хорошо либо никак а хорошего о них вспомнить нечего
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
LEOpard (29.02.2008), spanish (28.02.2008)
Старый 18.03.2008 в 00:58 Цитата выделенного #32
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Вконец меня добила Украина,у них обсуждается решение перевести вообще ВСЕ телевизионные трансляции на украинский язык!Тоесть все фильмы,все передачи,новости причём все песни!!!Даже те песни которые скажем на иностранном языке поются,озвучивать по телеку на украинском!!Я вконец охринел когда услышал,причём кого то из правительства спросили,мол понимает ли правительство Украины что песни просто не будут нормально звучать если исполняются они на одном языке,а озвучиваются на украинском,в ответ депутат какой то заявил что они подумают как справиться с этой проблемой.... на сайте есть представители Украины,товарищи,объясните пожалуста,почему вашему правительству так рвёт крышу?
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
bogerman (18.03.2008)
Старый 18.03.2008 в 01:11 Цитата выделенного #33
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

LUIS ENRIQUE, песни? наверно правительство Украины попросит все группы мира записать песни на Украинском языке...

Вообще конечно в таком случае пойдём дальше, пускай Украинские пользователи интернета, заходят на сайты содержащие Украинский язык...
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008 в 01:15 Цитата выделенного #34
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Мда, показывали про это дело по Первой программе около недели назад, там даже в конце репортажа сказали, что Украина хочет, чтобы их язык стал официальным в интернете Ребята совсем из ума выжили)
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008 в 01:32 Цитата выделенного #35
Foxi
Visca еl Barca!
Аватар для Foxi
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 4,043
Сказал(а) спасибо: 5,907
Поблагодарили: 4,922 раз(а) в 2,159 сообщениях
Деньги: 6820$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Вообще конечно в таком случае пойдём дальше, пускай Украинские пользователи интернета, заходят на сайты содержащие Украинский язык...
Не такого небудет точно...

LUIS ENRIQUE я знаю,что наше правительство немного двинутое,это наверно всем извесно,в Киеве много кинотеатров закрыли через то что фильми,которые они показывают на русском,это просто ппц,про песни пока что неслышал,90% маршруток неходит уже где то неделю,страйк устроили в центре Киева,хотят чтоб проезд был дороже,правительству конешно насрать,ну я нехотел бы чтоб проезд зделали дороже
А в коледже,где я учусь вобще фигня какая то получается,одни учителя ведут свои предметы на русском,другие на украинском,третьи вобще смешано,вот еще такой прикол,в Украину приежает много людей из Азии учится,они учат украинский язык перед тем как приехать в Украину,приежают и БАЦ,а здесь почти все на русском,для них это большая разница,все таки украинский язык отличается от русского,здесь еще много чего творится,вот такая странная у нас страна
__________________
На что была бы похожа жизнь, не будь возможности принимать глупые решения? © Хаус

"Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир изменится".

Последний раз редактировалось Foxi, 18.03.2008 в 01:42.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
LEOpard (18.03.2008), spanish (18.03.2008)
Старый 18.03.2008 в 02:04 Цитата выделенного #36
Laziale
Lonsdale Image Hosted by ImageShack.us
Аватар для Laziale
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщения: 846
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили: 778 раз(а) в 441 сообщениях
Деньги: 394624$
 
По умолчанию

Насчет телевидения, больше всего напрягает, когда идет фильм с русской озвучкой, а внизу титры по-украински, писец как напрягает, будто они за 16 лет независимости русский язык понимать разучились! Да это для меня не только дело принципа, но еще и неудобство - персонаж еще свою фразу закончить не успел, как внизу уже следущая появляется.
А вообще, пока страна не избавится от идиотизма, порядка в ней не будет - а как еще можно назвать ее действия? С языком, на котором чуть ли не половина населения говорит, борятся как с бубонной чумой, а свою мову суют где надо и где не надо. И литературу... Украинскую литературу уже надо сдавать при приеме в политехнический институт! Да, знания творчества Глебова, Костенко или Леси Украинки незаменимы для будущего инженера, по мнению министерства образования. А зато физику при поступлении отменили, как же, родная литература важнее)) А как же, нам нужны конченные патриоты, которые будут на официальном визите в Москве с президентом России через переводчика общаться, а не физики, химики, механики и т.д. Слышал, Ангела Меркель по-русски с Путиным общалась, а украинские с грузинскими представители через 2(двух!) переводчиков. В стране политический и экономический бордель, сорри, бардак, а они себе сами устраивают проблемы из ничего. И это еще мелочи... Из которых состоит жизнь.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
LEOpard (18.03.2008), spanish (18.03.2008)
Старый 18.03.2008 в 08:05 Цитата выделенного #37
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

А что в этом страшного? Просто люди пытаются привить уважение к собственному языку, культуре. Конечно иногда они перегибают палку, запрещая проводить концерты российских исполнителей на территории Украины например, да и то сейчас эту проблему кажется решили мирным путем.
России давно пора перестать вмешиваться в дела суверенного государства и начать уделять более пристальное внимание проблемам внутри страны.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
sipuku (12.09.2008)
Старый 18.03.2008 в 16:08 Цитата выделенного #38
Laziale
Lonsdale Image Hosted by ImageShack.us
Аватар для Laziale
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщения: 846
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили: 778 раз(а) в 441 сообщениях
Деньги: 394624$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
А что в этом страшного? Просто люди пытаются привить уважение к собственному языку, культуре.
Язык и культуру можно прививать, но не насаждать насильственно. Тем более, в стране, где несколько веков русский язык был государственным и где для миллионов людей он является родным. Я вообще считаю, что при определенном проценте населения(20, 30, 40, например) стоит делать его язык государственным. А не "национализировать" их, это будет уважение к их культуре и традициям. В Украине такое не прослеживается, тут многие, в том числе и в правительстве, просто помешаны на своей "мове", по другому не скажешь.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
запрещая проводить концерты российских исполнителей на территории Украины например, да и то сейчас эту проблему кажется решили мирным путем.
Такая проблема если и была, то она уже решена. Даже во Львов спокойно приезжают российские исполнители, и нет никаких проблем.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
России давно пора перестать вмешиваться в дела суверенного государства и начать уделять более пристальное внимание проблемам внутри страны.
Не спорю, но лично мне очень не хотелось бы, чтоб Россия перестала "вмешиваться" в дела этого суверенного государства ИМХО, этому государству в таком случае лучше не станет, а скорее даже хуже)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008 в 18:17 Цитата выделенного #39
LEOpard
Canterano
Metallist
Аватар для LEOpard
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 1,305
Сказал(а) спасибо: 2,689
Поблагодарили: 731 раз(а) в 501 сообщениях
Деньги: 113143$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUIS ENRIQUE
Вконец меня добила Украина,у них обсуждается решение перевести вообще ВСЕ телевизионные трансляции на украинский язык!Тоесть все фильмы,все передачи,новости причём все песни!!!Даже те песни которые скажем на иностранном языке поются,озвучивать по телеку на украинском!!Я вконец охринел когда услышал,причём кого то из правительства спросили,мол понимает ли правительство Украины что песни просто не будут нормально звучать если исполняются они на одном языке,а озвучиваются на украинском,в ответ депутат какой то заявил что они подумают как справиться с этой проблемой.... на сайте есть представители Украины,товарищи,объясните пожалуста,почему вашему правительству так рвёт крышу?
Ну такого точно нет,а вот кинопрокатчики бастуют,потому-что заставляют переводить фильмы на украинский,а в Харькове после этого вообще люди перестали в кино ходить,т.к в Харькове никто на "мове"неразговаривает.
Еще одна проблема-это переписывание истории страны в духе-кляти москали у нас все отобрали,от них все зло-просто читать тошно.Пытаются из фашистких прихвостней сделать национальных героев
Кстать недавно вообще прикол был,подсунули в почтовый ящик националистическую газету...Смех сквозь слезы."Степан Бандера герой и если Восточная Украина этого не признает,надо их заставить","Надо выгнать всех москалей,жидов из Юга и Востока Украины"-в таком духе вообще.
Выступали ветераны ВОВ,рассказывали про то как издевались над населением эти "герои"-убивали абсолютно всех от стариков до детей,которые были русскими,евреями.Вообщем в этом смысле нехорошие вещи творятся.
Но с другой стороны и ваше телевидение часто преувеличивает происходящие.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Laziale (18.03.2008), spanish (18.03.2008)
Старый 18.03.2008 в 19:35 Цитата выделенного #40
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

LEOpard,
Да куда уж преувеличивать,это уже не катит просто,откровенный дибилизм,как можно заявить газпрому что мы будем ваш газ потреблять в любом случае,хотите вы этого или нет... большей наглости за всю историю мира наверно никто не проявлял,вот будем потреблять и всё.. и что можно ответить тимошенко на это изречение?Послать просто неприлично,продолжать в дипломатичном ключе общаться - себя будешь полнейшим дибилом ощущать,ей богу,правление украинское крайне своеобразное товарищи,куда оно свою страну заведёт с таким поведением,даже богу наверно неизвестно...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
bogerman (18.03.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



15 мая 2024 года. Среда - 20:16 (Часовой пояс GMT +4).