День в истории - 6 мая

2009 год. Проигрывая в меньшинстве на "Стэмфорд Бридж" лондонскому "Челси", в ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов, сумасшедший по красоте удар Андреса Иниесты на третьей добавленной минуте выводит "Барселону" в финал турнира.
Со дня этого события прошло 15 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2010/11
Имя
Пароль

Результаты опроса: Как закончится матч
Победой Барсы 109 88.62%
Ничьей 9 7.32%
Победой Реала 5 4.07%
Голосовавшие: 123. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2010 в 00:49 Цитата выделенного #431
Remember
Аватар для Remember
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 131
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ктстаи народ тута кто скзал что БОЙШОСЫ были на НК, плиз у кого есть мало мальские фотки их с матча скиньте да. БУду очень благодарен
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010 в 00:52 Цитата выделенного #432
=-Barca-=
Un amor, un equipo.
Аватар для =-Barca-=
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщения: 672
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили: 742 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1306411$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
А мы видели Пепа после Барсы? Подожди еще
Вот убивают такие посты, сами же болельщики Барселоны гонят своего тренера который им выиграл все!!! Вместо тово чтоб написать чтоб он остался еще на 50 лет как Венгер, Фергюсон (от таких слов хочеться рыгнуть, слишком уж вы зажрались)
__________________

Лучший тренер в мире оказался первым в истории, кто не смог выиграть четыре домашних класико подряд. Моуринью – самый грозный оппонент для всех. Только для «Барселоны» он всего лишь переводчик. А сила у нынешней «Барселоны» не переводится.©
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARSAA (01.12.2010), Dvinjatinf (01.12.2010)
Старый 01.12.2010 в 00:52 Цитата выделенного #433
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Рано ему вешать лавры
В истории футбола безусловно, а вот в истории Барсы его лавры очень высоко. Он уже вошел в историю и именно забрался повыше того же Райка и повыше многих. Конечно со своими недостатками, ну а у кого их нет.

Но для остального футбольного мира этого мало. Опять же, тот же Моур пришел в Интер и сделал триплет, будучи посторонним человеком(Не знаю, обыгрывал ли он принципиального соперника 5 раз подряд, думаю количество кубков ЛЧ Моура это перевесит ). Пеп же по настоящему уважаемый человек в Барсе, а настоящее уважение это когда ты по настоящему прислушиваешься к человеку, в данном случае это означает отличную мотивацию. Опять же, я не говорю что только благодаря этому у него все получается, просто считаю что в этом есть определенная заслуга.

Ну а то, что Моур ведет себя как го*но, так мы же не поведение оцениваем а достижения. Насчет порядочности его методов ни у кого сомнений нет, полагаю.

Что бы лучше понять мои мысли, наверное нужно представить всю ситуацию в планетарных масштабах а не из оболочки FCB Представить себе объемно страны, города, клубы, историю...


Цитата:
Сообщение от =-Barca-=
Вот ненужно уменьшать заслуги Пепа


Upd:
Цитата:
Сообщение от tuuliky
потому что он не привык работать с *****ми. Не его профиль.
Что бы стать лучшим в мире ему придется поработать и с такими.

Еще upd:
Цитата:
Сообщение от tuuliky
Но президенты и владельцы многих клубов сейчас хотят сделать из своих клубов - "Барсу".
Что бы стать Барсой, им придется купить ее полностью от и до, а этот вопрос не решить даже деньгами, тем более одним Гвардиолой. Они походу этого не понимают

Последний раз редактировалось Jericho, 01.12.2010 в 01:03.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
amyrocher (01.12.2010), BARSAA (01.12.2010), Cule (01.12.2010)
Старый 01.12.2010 в 01:10 Цитата выделенного #434
amyrocher
Аватар для amyrocher
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 141
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 109 раз(а) в 47 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Браво Команда!! Отдельно отмечу отменную тренерскую работу - здорово нивелировали сильные стороны Мадрида и отменно воспользовались слабыми. И при этом сохраняя верность философии игры Барсы.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010 в 01:10 Цитата выделенного #435
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Что бы стать лучшим в мире ему придется поработать и с такими
Ему это не нужно. Моура зовут как ассенизатора, зарыться в говно, из говна налепить конфет и продать их по рыночной цене. Ради Гвардиолы готовы начать все заново, с нуля. ПРАВИЛЬНО.

Тут уже кому что больше нравится - нравится есть говняные конфетки, кушайте пожалуйста. А я не зря делала свою любимую шапку - Ilusion es mi camino. Victoria es mi destino (Мечта - мой путь. Победа - моя судьба) Один придумал, второй создал, третий довел до конца. Такие люди меняют мир, меняют футбол, делают нас всех лучше. Философы, хуле

Хотелось бы, чтобы "Реал" поднялся из коленно-локтевой и вернул себе благородство и величие, избавившись от всех своих мразей и назначив на пост главного тренера Михела. Подключив свою кантеру, найдя и усовершенствовав свой стиль.
Нет, честно, я готова проиграть Класико Михелу или Раулю
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (01.12.2010)
Старый 01.12.2010 в 01:10 Цитата выделенного #436
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,019 раз(а) в 5,205 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Ты ведь должен знать, что такое Догма 95? Ты не можешь не помнить имена Хорди Кройффа, Ивана Де Ла Пеньи, Оскара Гарсии? Ты обязательно знаешь чего хотел Кройфф, чего он добивался, что он создавал?
Ладно, вроде безопасно. Если ты ссылаешься на одноименную статью на Барсамании, но она в большей мере литературный вымысел. Остался костяк команды в лице Бускетса, Феррера, Абелардо, Амора, Серхи, Бакеро, Пепа, Надаля, основными стали новички Фиго, Попеску, Кодро(ветераны-меренги должно быть его еще помнят). К ним Кройфф прибавил парочку кантерано, нормальное количество минут из которых получили разве что трое перечисленные тобой, ну еще брат Оскара Роджер. Кройфф не пытался построить команду из одной кантеры, это вымысел, не выдерживающий элементарной проверки. Кроме того, Кройфф перед сезоном представил список покупок, содержащий Макманамана, Феллера и Гиггса, но отношения уже были слишком испорчены.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010 в 01:32 Цитата выделенного #437
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Дим, да ладно
Мне кажется, твоя неприязнь к Барсамании мешает тебе воспринимать вещи объективно.

Термин "Догма-95" на БМ применен совершенно по делу, поскольку сама футбольная догма, выстроенная тогда Кройффом, абсолютно вписывается в эту теорию. Даже первооткрывателем его не назовешь тут, он просто приложил кино к футболу, основываясь на тех же принципах. Я читала выдержки из его книги "Мe gusta futbol", вообще, мечтаю заполучить ее как-нибудь в руки целиком. К сожалению, на русский, я так понимаю, она не переводилась.

Гвардиола тоже не строит ВСЮ свою команду на кантере. У нас просто нет подходящих по возрасту талантливых игроков на все позиции, он вынужден покупать Вилью, Максвелла, вынужден умолять продлить контракт с Алвешем и вымаливать на коленях Сеска. Но, по его идее, если бы урожай в кантере поспевал равномерно по всему полю, трансферы в этом клубе не совершались бы. И Дедушка того же мнения
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010 в 01:42 Цитата выделенного #438
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,019 раз(а) в 5,205 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Мне кажется, твоя неприязнь к Барсамании мешает тебе воспринимать вещи объективно.
Я сама объективность. Не принимать вещи так, как было написано в статье на БМ мне мешают исторические факты. Я говорю не о Догме-95 как о термине(я его больше нигде в этом контексте не видел, но возможно просто не там смотрел), а о самой попытке представить историю так, как будто Кройфф пытался создать команду из кантеры. Всю свою тренерскую карьеру в Барсе он активно мешал кантеранос с дорогущими и довольно многочисленными легионерами. И даже переборщил, вспоминая печальный конец Лаудрупа, ушедшего в первую очередь из-за закона 3 легионеров. Кройфф активно использовал кантеру на протяжении всей карьеры, потому что она поставляла первоклассных игроков. Не больше и не меньше. И Пеп тоже, при нем за 2 с лишним года нормально в первую команду переведены 2 игрока. Хотел бы воплотить вымышленную идею Кройффа построить команду из кантеры Тьяго не сидел бы под Кейтой, а на место Бойна не потратили бы 110 миллионов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010 в 01:48 Цитата выделенного #439
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Немного поздновато, но все же... выражаю свое искреннее удивление по поводу того, что даже после всасывания 0-5 с тем составом, который сам же переводчик себе и желал, вы по прежнему продолжаете считать его лучшим тренером, нежели Пепа.

Почему когда у Барсы не идут дела - все собаки вешаются на Пепа и вы не пытаетесь найти ему оправданий, зато как только отвратительный урод Моу налажал, сразу находятся притянутые за уши аргументы в защиту его гениальности. Фу.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (8):
-Fg- (01.12.2010), =-Barca-= (01.12.2010), alx (01.12.2010), BARSAA (01.12.2010), dim_tuncan (01.12.2010), Jumbo (01.12.2010), PRO (02.12.2010), Suarez16 (01.12.2010)
Старый 01.12.2010 в 01:53 Цитата выделенного #440
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Catala, ты меня просто не слушаешь. Я тебе говорю о теории, а ты мне суешь под нос практику. Я тебе говорю, что талантливые(1), подходящие по возрасту(2), и зрелости(3) кантерано не пекутся как пирожки по заказу, а поспевают сами собой, неравномерно, а ты мне тычешь Тьяго и Бояном.

Есть теория (с которой носился Кройфф), по которой собственные плоть от плоти воспитанники с фирменным ДНК, вскормленные молоком в кантере с младых ногтей, понимают стиль и философию игры на подсознательном уровне. Поэтому они понимают "свой" футбол лучше любых, самых дорогостоящих легионеров. Они патриотичны, скромны, воспринимают свой клуб как семью и у них меньше проблем с мотивацией. Особенно, если они еще и аборигены данной страны.

Все круто, но на практике, у нас в ближайшие года три-четыре-пять хоть усрись нет доморощенных нападающих необходимого уровня. Их придется покупать на стороне. Но это совсем не означает, что теория не верна.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



06 мая 2024 года. Понедельник - 14:58 (Часовой пояс GMT +4).