День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2014 в 09:13 Цитата выделенного #1621
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Scarrt, А знаешь, так практически всегда и везде происходит... То что есть, людям приедается и им начинает казаться, что нужно все изменить и вот тогда, будет круто! А потом сидят и вспоминают как было хорошо... Меня вообще майданцы в шок вводят, они на что надеются? Ужас просто... Даже не верится, что люди идут с мыслями сделать стране добро... Посмотрим как им заживется в ЕС
__________________
Результат зависит от точки зрения...
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (14.03.2014)
Старый 14.03.2014 в 09:41 Цитата выделенного #1622
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Уважаемый, это диагноз, обратитесь к специалисту. Если враги уже "смыкают кольцо" надо принять лекарство.
Насчет ссылок, я конкретно тебе указал на левую инфу, на которую ты ссылаешься, не надо размазывать по всем, кто мне писал.
Ой, вот только не надо тут диагнозы ставить, знаем мы таких интернет докторов.
Если ты дальше майдана не видишь, то мне тебя жаль, твою страну, за которую воевали наши общие деды, уже развалили практически, хороший раб тот, кто думает что он свободен.

Ну и какие конкретно мои ссылки тебе не угодили?
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline  
Сказали спасибо (4):
homya4ok (14.03.2014), Messi (14.03.2014), Pilatius (14.03.2014), Scarrt (14.03.2014)
Старый 14.03.2014 в 10:32 Цитата выделенного #1623
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
RIVALDO,
Если бы мы были братскими народами, то с Крымом по-любому не красиво вышло)) Согласись, что если бы не Россия, то никакого референдума не было и Крым благополучно (или не очень) остался в составе братского государства.
Мне, честно говоря, не очень интересно углубляться в глубины международного права. Как говорится "закон что дышло, куда повернул туда и вышло". А по-большому счету кто сильнее тот и прав.
Я не согласен с такой постановкой вопроса. Что значит некрасиво? Повторюсь, крымчане самостоятельно инициировали проведение референдума в своей автономии, сами. Не Россия инициировала а сами крымчане исходя из полной дистабилизации обстановки на Украине.
И потом, что за постановка вопроса: "Если бы не Россия"?. Это лейтмотив: "Если бы вас вообще не было, всем было бы легче".
Просим конечно у всех прощения за существование России, но это факт.
И потом я против таких прозападных формулировок, потомучто в этих формулировках сидит исконно украинская традиция перекладывать проблемы со своей больной головы на здоровую росийскую.
Крым захотел самоопределения из-за того что в Киеве породили бардак, из-за того что к власти пришли вообще неизвестно кто и главное неизвестно как. Именно это и является причиной для желания Крыма самоопределиться - давайте вещи называть своими именами. Тем более законное крымское руководство вполне развёрнуто и доходчиво пояснило свою позицию по поводу самоопределения Крыма. А все обвиняют почему-то Россию - конечно для украинцев гораздо проще обвинить в референдуме Россию, вместо того чтобы хоть чуть-чуть поразмыслить от чего такое вообще могло произойти. Они же не скажут "Да, мы виноваты, пришли к власти в результате неконституционного переворота, кабинет министров как 1000 лет назад избрали на площади отталкиваясь от криков толпы и Крым после этого стал реально опасаться за своё будущее", конечно они скажут что Россия виновата, так проще и думать не надо и главное на лету подхватывает Запад.
Ещё раз повторюсь, Крым вопрос о референдуме поднял самостоятельно, исходя из беззаконоия, которое воцарилось по стране, старт которому был дан в Киеве. Россия со своей стороны пока лишь только согласилась с намерениями крымчан с учётом сложившейся обстановки и не более того. Аннексии тут нет и рядом, ни одного российского солдата сверх предусмотреного контингента в Крыму нет и пока не было.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Сказал(а) спасибо:
ENRIQUE (14.03.2014)
Старый 14.03.2014 в 11:16 Цитата выделенного #1624
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
И потом, что за постановка вопроса: "Если бы не Россия"?. Это лейтмотив: "Если бы вас вообще не было, всем было бы легче".
Просим конечно у всех прощения за существование России, но это факт.
Я как раз пытаюсь понять точку зрения украинцев.
Если бы зеленые человечки (Россия) не вылезли из своих нор, то референдума бы, скорее всего, не было. Поэтому их обвинения в сторону нашей страны имеют под собой некие основания.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Аннексии тут нет и рядом, ни одного российского солдата сверх предусмотреного контингента в Крыму нет и пока не было.
При этом российские солдаты ну никак не должны были блокировать воинские части Украины, захватывать стратегические объекты и т.д. и т.п. Я договор конечно не читал, но уверен что такой пункт там должен быть.
Но у них походу никто не задумывается, что если бы не зеленые человечки - в Крыму могло полыхнуть по-настоящему, это после того как на площади татары с русскими сошлись. Теперь в Крыму все спокойно, поэтому лично я за зеленых человечков.
Если бы не они, то в Крыму могло бы быть примерно так
http://www.youtube.com/watch?v=iNqcwSwnybU
Хотя наверное украинцы снова скажут, что это русские провокаторы приехали.
К сожалению, мне кажется, что это только начало. Сейчас создадут нац. гвардию в которую войдут активисты майдана, выдадут им оружие. И поедут они в Донецк и Луганск со всеми вытекающими
Al Capone
Ты будешь в нац. гвардию вступать?

Последний раз редактировалось serg7907, 14.03.2014 в 11:21.
Offline  
Старый 14.03.2014 в 12:03 Цитата выделенного #1625
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
При этом российские солдаты ну никак не должны были блокировать воинские части Украины, захватывать стратегические объекты и т.д. и т.п. Я договор конечно не читал, но уверен что такой пункт там должен быть.
Да никто из ВС РФ и не блокировал там никаких объектов. То что сфотографировали трёх-четырёх типов в военной форме РФ и представили это как блокирование объектов ВС РФ - это бред. Во-первых Путин не такой дурак, чтобы просто в ноги бросить жирную кость такой самопровокации, прекрасно понимая что за 2-3 часа запад раздует из этого захват всей Украины.
Во-вторых я сейчас могу купить форму НАТО (рядом с моей работой магазин камуфляжа) для своих 3х друзей тоже и поехать к мавзолею. А потом вас всех забрызгаю слюной что НАДО уже у стен Кремля, очнитесь, давайте защищаться!
Это смешно, мы же взрослые люди. Крым обладает своими отрядами самообороны, которые сформированы как из самих непосредственно крымчан, так из сербов, так и из казаков родственных станиц.
Offline  
Старый 14.03.2014 в 12:20 Цитата выделенного #1626
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Al Capone
Если Восток такой проблемный, дотационный, кандалами вас от Европейского рая оттаскивает, что ж тогда вы ратуете за целостность то? Отсоедините его с облегчением, предоставьте независимость и лёгонькой походочкой в ЕС, не хотите? Но я смотрю вы каждый раз играете в героев и со вздохом тащите на западном прогрессивном горбу этот несчастный дотационный Восток, и мешает он вам и тащит он назад... всё потому, что ты лукавишь. Тащите вы его потомучто без него вы станете Монголией. И тогда не то что Европе, сами себе не будете нужны. И олигархов туда ваша незаконная власть назначает не просто так. А потомучто там есть где взять нехерового бабла. Или ты думаешь что хоть какой-то в мире олигарх пойдёт возглавлять дотационный регион?Конечно же нет.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (14.03.2014)
Старый 14.03.2014 в 12:24 Цитата выделенного #1627
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Во-вторых я сейчас могу купить форму НАТО (рядом с моей работой магазин камуфляжа) для своих 3х друзей тоже и поехать к мавзолею. А потом вас всех забрызгаю слюной что НАДО уже у стен Кремля, очнитесь, давайте защищаться!
Это смешно, мы же взрослые люди. Крым обладает своими отрядами самообороны, которые сформированы как из самих непосредственно крымчан, так из сербов, так и из казаков родственных станиц.
Ты прав, я взрослый человек. Я понимаю, что у местных отрядов самообороны не может быть одинаковой современной российской формы в таком количестве, не может быть современного вооружения в том числе пулеметов и главное не может быть такой организованности.
Конечно они могут купить НАТОвскую форму, у самого есть. Но они никак не могут потопить старый корабль, чтобы блокировать украинский флот. Они не могут купить Тигров, Камазов и БТРов.
Местная самооборона конечно же есть, но есть и зеленые человечки, которые по факту наши войска. И то что они делают явно выходит за рамки договора о базировании ЧФ (хотя договор я не читал)))
Да и ваще, спроси лучше у DotsFam_10, я думаю он лучше нас знает что там да как

Последний раз редактировалось serg7907, 14.03.2014 в 12:30.
Offline  
Старый 14.03.2014 в 12:26 Цитата выделенного #1628
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Посмотрел видео с Донецка... Молодцы, парни! Надо было сжечь этот автобус вместе с содержимым! Для чего они приехали? Чего они хотели? Может мне кто-нибудь ответ дать?
Offline  
Старый 14.03.2014 в 12:41 Цитата выделенного #1629
DotsFam_10
3 гв.ОБрСпН
Никто, кроме нас!
Аватар для DotsFam_10
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 2,845
Сказал(а) спасибо: 6,687
Поблагодарили: 2,596 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 52193$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Да и ваще, спроси лучше у DotsFam_10, я думаю он лучше нас знает что там да как
Я знаю только то, что там 100% моя и 22 бригада Спецназа. Один мой близкий родственник. Подразделения 7 ДШД и ЧФ. С Екб с 32 городка ушло 3 эшелона. Возможно 15 ОМСБр и 31 гв.ОДШБр(миротворческие) туда уехали. За остальные не знаю. Может быть с 10 бригады СпН есть рота/отряд. Остался бы по контракту, сейчас бы вещал с Украины, что там и как. А пока только инфа от тех, кто там. И то на связь выходят редко.
__________________
Господь создал всех людей разными, а Кольт - уравнял их в правах.
Offline  
Сказали спасибо (2):
Scarrt (14.03.2014), serg7907 (14.03.2014)
Старый 14.03.2014 в 12:48 Цитата выделенного #1630
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
RIVALDO может заниматься казуистикой, по суть в принципе ясна - Крым активно и нагло отжимают.
Знаешь что может быть одной из проблем украинского народа на пути к своей личной свободе и реальной демократии? Это слабость в признании своих ошибок. С момента 1991 года вы каждый год ищете виноватых вокруг себя и у вас этих виноватых всегда 2:
1. Россия
2.Власть, которую вам поставила ненавистная Россия
Из года в год одно и тоже. Если бы РФ хотела именно отжать у вас Крым, сделали бы это раньше, у вас уже была пара революций, также бы покидали паспорта, спровоцировали страх у населения и т.д. от чего же этого не делалось раньше? Да потомучто после очередной революции у вас было хоть какое-то подобие выборов и крымчане как минимум не чувствовали опасность для себя и для своей автономии. Вот поэтому не было иницатив референдума, просьб к РФ о защите и т.д.
Но в этот раз ВАШ бездумный протест не за кого-то и за что-то, а просто "против" ввёл страну в анархию. Вашм протестом воспользовались западные кукловоды и под ВАШИМИ лозунгами, под ВАШИМ видом привели к власти вообще непонятно кого и непонятно как. И разумеется как любой адекватный народ в этой ситуации - народ Крыма стал серьёзно опасаться за свою безопасность и за безопасность своей автономии, видя какой некотролируемый бардак творится в столице. И как следствие инициировал независимость от Украины и инициировал проведение референдума - что логично просто под любым углом обзора, хотите вы этого или нет.
И пока у украинского народа будут виноваты все кроме них - а именно Россия или пророссийская власть, то он будет топтаться на месте.
Но надеюсь спустя какие-нибудь годы может всё-таки хватит духу признать что "Крым просрали мы сами ребята", а не Путин во главе спецназа у вас его под носом украл, отжал.
Но пока вас хватает только на то, чтобы изо всех сил и всёй потуги делать вид что всё хорошо и что страшного вообще ничего нет, да что вообще ничего толком то и не произошло, обвинять Россию в аннексии Крыма и привлекать внимание Запада к "проблеме".
Мне думается на познание и анализ самих себя у вас уйдёт ещё ооочень много времени.
Но главное чтобы понимание всё-таки пришло рано или поздно, что тогда, в 2014 году причиной нарушения целостности страны стала часть её общества радикально выставив свой анархический неконкретный протест, который был перевёрнут вашими западными "друзьями" в анархию и беззаконие. По вашей вине и только вашей. Вот когда вы осознаете свою личную ответственность перед случившимся, признаете свою вину - глядишь проявится некое подобие общего национального самосознания.
А пока у вас виновата Россия с Путиным вы топчетесь на месте.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Pilatius (14.03.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 апреля 2024 года. Понедельник - 16:10 (Часовой пояс GMT +4).