День в истории - 19 мая

1996 год. В предпоследнем туре чемпионата "Барселона" одерживает волевую победу на "Камп-Ноу" над "Сельтой". Проигрывая 0:2, команда в последние двадцать минут забивает три мяча, благодаря усилиям Куэльяра и Оскара Гарсии, вышедших на замену по ходу второго тайма.
Со дня этого события прошло 28 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2011 в 21:19 Цитата выделенного #2041
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

#4 RootPeach, я повторюсь, если, не дай Бог, что-то масштабное случится, то вся наша власть исчезнет, а за ней и государство. А война в Чечне и война с захватчиками своей страны - это совершенно разные вещи.
__________________
Как мало нужно, чтобы стать птицей,
И как много, чтобы земля любила как сына.

Последний раз редактировалось Gangster10, 17.01.2011 в 21:25.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011 в 21:30 Цитата выделенного #2042
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gangster10
если, не дай Бог, что-то масштабное случится, то вся наша власть исчезнет, а за ней и государство.
Вся наша власть исчезнет и вместо неё придут люди, которые будут деспотически относиться к русским и, естественно, тебе в частности, у тебя не возникнет желания биться за них. Или ты думаешь, что наш народ отвоюет территорию без стратегических ресурсов?

Позабавила новость.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011 в 21:35 Цитата выделенного #2043
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от #4 RootPeach
Позабавила новость.
И его, думаю, примут на полном серьезе. Все идет именно так, как я думаю.
Цитата:
Сообщение от #4 RootPeach
Вся наша власть исчезнет и вместо неё придут люди, которые будут деспотически относиться к русским и, естественно, тебе в частности, у тебя не возникнет желания биться за них. Или ты думаешь, что наш народ отвоюет территорию без стратегических ресурсов?
Я не буду сражаться, ни за Путина, ни за Медведева, ни за вообще какую-либо власть, пусть даже лучшую в мире. Мы говорим о ситуации, когда в твою страну вторгаются захватчики. И я считаю своим долгом пойти воевать за место, где я родился и вырос. Хотя это выбор каждого.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Cule (17.01.2011)
Старый 17.01.2011 в 21:40 Цитата выделенного #2044
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от #4 RootPeach
Повоевал мужик, так его жалко, не за то государство воевал.
Как правильно сказал Gangter10 воевать за Родину и за государство разные вещи. И в первом случае при каком-то внешнем раздражителе на защиту своей Родины встанут и русские, и буряты, и ингуши, и удмурты и т.д. и даже такие антипатриотичные циники как я. А вот довело этого мужичка до такой жизни государство, и к сожалению не только в среде военных такая ситуация не впервые встречается мне. Но будь уверен, что в ситуации которую я описал выше (не дай Бог конечно) и этот самый полковник пойдет применять на практике все свои знания и умения, отстаивая свою жизнь и жизнь своей Родины...
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011 в 21:52 Цитата выделенного #2045
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
По умолчанию

Cule, Gangster10, да, ничего не имею против патриотизма, массовой сплочённости, которая будет во время возможной не дай Бог войны и т.д.
В любом случае самая большая часть стратегии за политикой государства. Если оно убежит или исчезнет, то понятно, что будет при наличии ядерного оружия.

Благо, Китай существует, так что всё будет тихо до того времени, пока мы "кормим" наших товарищей с Востока.

Цитата:
Сообщение от Cule
за Родину и за государство разные вещи
Нигде не говорил, что он "зря воевал за Родину" и не путал понятия государства и Родины, Отчизны; просто он чист морально перед собой и всеми людьми, но на положении дел это никак не сказывается, как ни крути, а сказать, когда ты - полковник, бомжующий на улице, что тебя не интересует, что о тебе думает государство и думает ли вообще, что ты морально сильный и чистый перед собой, сравнимо утопии. Фактически государство, которое находится на его Родине, будем тогда так говорить, не чтёт его заслуги перед Отечеством и не чтёт то, что он - частица того механизма, который дал жизнь одному из его регионов. Плохо, что сталкивается так "черное" и "белое" (государство и Родина). Чем больше терпишь это всё, тем хуже становится, судя по всем действиям власти.


Давно думал, почему людям, которым вручают медаль "За заслуги перед Отечеством" не противно её принимать.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011 в 21:53 Цитата выделенного #2046
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Хорошо, завтра война, вы пойдете воевать? Или так важно, за кого? Это так принципиально? Люди шли на смерть из-за Союза или из-за Сталина? Это так важно? Мне лично плевать, какое государство, если недруг подойдет к границе, я буду защищать Родину, как клялся присягая на ей на верность. И мне плевать кто там у власти. Это неважно.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011 в 22:22 Цитата выделенного #2047
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Это так принципиально?
Тут разница в том, что воевать за государство - такие вот захватнические войны, типо Чечни. И я ни за что не пойду воевать за интересы вот этого государства в какие бы то ни было земли, как это было с Афганистаном 30 лет назад, когда люди шли воевать за идею. Тут нет идеи. Нет государства, которое вызывает уважение. Нет политических лидеров, достойных уважения.
Воевать с захватчиками своей страны - другое. Ты воюешь за Родину, а не за государство. В этом и разница.
Цитата:
Сообщение от #4 RootPeach
Давно думал, почему людям, которым вручают медаль "За заслуги перед Отечеством" не противно её принимать.
Я думаю, что как минимум потому, что они ее заслуживают. Почему офицерам из Чечни, укрывавшим своими телами гражданских и своих солдат, должно быть противно принимать награды?
Цитата:
Сообщение от #4 RootPeach
Чем больше терпишь это всё, тем хуже становится, судя по всем действиям власти.
Все идет по плану, как говорится. Линия нашей власти прослеживается очень отчетливо с самых 90-х. И все, что они делают, вписывается в общую идею удивительно. И целей своих они добиваются на зависть профессионально и успешно. Противно только, что они смешали с дерьмом людей и страну в угоду себе. И я очень надеюсь, что терпения остается все меньше.
Цитата:
Сообщение от #4 RootPeach
а сказать, когда ты - полковник, бомжующий на улице, что тебя не интересует, что о тебе думает государство и думает ли вообще, что ты морально сильный и чистый перед собой, сравнимо утопии.
Правильно. Государство должно вызывать желание защищать свои интересы у людей. Как это было в союзе, опять-таки. В частности - обеспечение таких людей, как этот полковник, - один из факторов наличия этого желания. Но когда ты воюешь с захватчиками своего дома, тебе не пофигу, что думает государство? Ты воюешь за себя, за своих близких, за свою землю.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011 в 22:39 Цитата выделенного #2048
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gangster10
Но когда ты воюешь с захватчиками своего дома, тебе не пофигу, что думает государство? Ты воюешь за себя, за своих близких, за свою землю.
После такого примера теперь многим будет не пофигу, за кого и за что он воюет. Тебя убивают - плачут родные, близкие, государству всё равно. Ты остаёшься в живых - плачут родные, близкие от счастья, государству всё также всё равно. Невозможно забыть о государстве, когда оно находится у тебя на Родине.
Цитата:
Сообщение от Gangster10
Я думаю, что как минимум потому, что они ее заслуживают. Почему офицерам из Чечни, укрывавшим своими телами гражданских и своих солдат, должно быть противно принимать награды?
Имею в виду, что в названии награды при слове "Отечество" явно подразумевается теперь "государство", теперь данная процедура - простая формальность, многих героев у нас в стране не знают, их не упоминают даже в день награды по СМИ любого рода, государственного или частного, что не правильно. Имею в виду, что заслуга человека, который сделал нечто выдающееся, остаётся незамеченной. Данная награда, по-мне, не играет никакой теперь роли, просто утешает, что человек сделал что-то не зря, хотя никаких дивидендов не приносит в плане социального положения и прочего.
И вручает тебе её не народ, а власть. Если была бы какая-нибудь "народная медаль" и вручал бы её Ветеран Войны или генерал с внушительным послужным списком - другой разговор.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Katalonec18 (18.01.2011)
Старый 17.01.2011 в 22:58 Цитата выделенного #2049
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

#4 RootPeach, поверь мне, те люди, которые совершали эти подвиги, совершили бы их, даже если бы их расстреляли за это. Не в награде это. Я не думаю, что им противно ее получать, скорее они просто особо не гордятся ей.
Цитата:
Сообщение от #4 RootPeach
Невозможно забыть о государстве, когда оно находится у тебя на Родине.
Мне почему-то кажется, что когда (не дай Бог) жизни твоей матери будут угрожать, ты не будешь в этот момент думать о пенсионной реформе или о бюрократии в России, разве нет? Это очевидно. Вторжение в твою страну ставит под угрозу всех твоих, и не только твоих, близких. Тут не думаешь про государство.
А про Родину и государство - у меня, например, с 7 лет мнение, что это государство - позор моей Родины. И позор для тем, кто до сих пор считает, что нынешняя власть сделает в России "все хорошо".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011 в 23:20 Цитата выделенного #2050
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
По умолчанию

Gangster10, ты не понял, я говорю про то, что защищая Родину, ты невольно будешь защищать и государство.
Вот в чём противишься сам себе, по крайней мере, у меня такое в голове образуется. Защитив Родину, ты защитишь и государство, которое защищать и не хотел, т.к. они тебе добро не делали, ты не хочешь делать добро им, даже если и защищаешь своих родных.
Защитишь государство, следовательно, новый круг говна, по крайней мере, в нашем случае точно, как ни крути.
Понимаю, что это философия уже и не реалия, ясен пень, что все пойдут, не думая, но на то и форум, чтобы порассуждать.

Т.к. постоянно слежу за всей политикой, экономикой и прочим в стране, поэтому приходится думать о государстве, когда делаешь что-то на Родине.

Цитата:
Сообщение от Gangster10
поверь мне, те люди, которые совершали эти подвиги, совершили бы их, даже если бы их расстреляли за это. Не в награде это. Я не думаю, что им противно ее получать, скорее они просто особо не гордятся ей.
Вот если не гордятся ей, публично отказались бы от неё, тем самым окунув власть в говно и показав, что государство сейчас многие не уважают. Именно публично.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



19 мая 2024 года. Воскресенье - 23:48 (Часовой пояс GMT +4).