День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2010/11
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2011 в 12:18 Цитата выделенного #41
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Средний матч длится около 70 минут чистого времени, а значит у Арсенала мяч будет больше 15 минут минимум. Сеску, ван Перси, Уолкотту, Аршавину и Уилшеру надо гораздо меньше, чтобы создать парочку голов.
А Барса за 50 минут, если исходить из твоего графика Арсенала забьет 7 голов или мы не такие забивные?
Вообще я абсолютно спокоен за исход этого противостояния, с атакующими командами Барса разбирается очень просто, Арсеналу для успеха нужно завладеть инициативой, а этого в ответственных матчах при Пепе еще никому не удавалось. Сейчас мы рассуждаем о силе Сеска и Уолкотта, а на футбольном поле снова окажется что это совсем несущественно и плясать нужно от Барсы.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
-Fg- (16.02.2011), Dvinjatinf (16.02.2011), Katalonec18 (16.02.2011), Scarrt (16.02.2011), sergey1986 (16.02.2011)
Старый 16.02.2011 в 12:38 Цитата выделенного #42
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Превью к матчу от болельщика Арсенала.

__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011 в 12:46 Цитата выделенного #43
Mr.Тень
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщения: 2,108
Сказал(а) спасибо: 3,844
Поблагодарили: 1,713 раз(а) в 777 сообщениях
Деньги: 60$
 
По умолчанию

KUMAN, , было уже!
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011 в 12:48 Цитата выделенного #44
-Fg-
Nicholas Sire
Аватар для -Fg-
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщения: 1,995
Сказал(а) спасибо: 16,116
Поблагодарили: 2,646 раз(а) в 968 сообщениях
Деньги: 700$
 
По умолчанию

Этого вроде не было, здесь музыка по лучше
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011 в 12:49 Цитата выделенного #45
AlimBarca
Аватар для AlimBarca
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщения: 1,219
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили: 459 раз(а) в 291 сообщениях
Деньги: 177270$
 
По умолчанию

Ну что тут сказать начну с того,что мы выиграем с разницей 1и боле мяча,они даже не смогут нам забить,все рассуждение насчёт силы Ван Перси,Сеска,Уилшира,Уолкота,это всё брехня мы спокойно их укатаем.
__________________
Любовь и ненависть исключает объективность.Пэжыр пэжу щытын хуейщ.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011 в 12:57 Цитата выделенного #46
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
А Барса за 50 минут, если исходить из твоего графика Арсенала забьет 7 голов или мы не такие забивные?
Печально, что приходится разжовывать простые вещи. Бытует мнение, что если лишить команду мяча, то есть владеть 75-80% времени они ничего не смогут создать. Это говорят не задумываясь, что означают оставшиеся 15-20% в минутах игрового времени. Арсенал за 15 +/- минут может забить в теории не 2 мяча, а даже 3 или 4. Это не значит, что Барса может забить 16. Конкретно по твоему вопросу Барса может забить 7 голов.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
с атакующими командами Барса разбирается очень просто
Интер мне приснился дубль раз?

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
этого в ответственных матчах при Пепе еще никому не удавалось
Интер мне приснился дубль два? Челси? Прошлогодний Реал?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011 в 13:28 Цитата выделенного #47
Dimon_Barca
Аватар для Dimon_Barca
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщения: 59
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили: 21 раз(а) в 13 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Всем привет!
Наконец-то настал этот долгожданный день 1/8 Лиги Чемпионов для Барселоны!
Нас ждет очень сложная игра! Арсенал сейчас не такой как был в том году! И они будут настроены очень серьезно на матч!
Прогнозировать ничего не буду, потому как сложно это сделать! Февраль месяц очень-очень тяжелый для Барселоны, и в Хихоне это было видно! Теперь мы на Эмирейтс, где будет не меньше сложно чем в Хихоне, в чем я могу сделать прогноз в 100%.
Думаю не стоит будет делать трагедии даже если мы сегодня с минимальным счетом проиграем! Но я надеюсь что такого не будет, и думаю что будет ничья! Хотя все может пойти и гораздо хуже для Нас.
Игра будет очень интересная и напряженная, да и вот например Ван перси сейчас набрал ходу, будет сложно с ним...
Но мы болельщики Барселоны, и при любом раскладе мы будем болеть за Барселону, как мне известно на стадионе будет 3000 наших болел, мало - но это не главное! Барселона у Нас в сердце, и мы еще поддерживаем за приделами стадиона, так давайте будем сегодня всем сердцем, всей любовью к любимой команде Верить в триумф Барселоны в этом сложном месяце!!!
Барселона мы любим, верим в тебя!!! Сложно будет сегодня, но Мы с тобой!!! Удачи...
Visca Barca
__________________
"Есть миф, который гласит, что Вы не можете победить играя красиво..." (Карлес Рексач, легенда Барселоны) ... Барса разрушила этот миф..."
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011 в 13:48 Цитата выделенного #48
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Дим, в тебе прям какое-то желание спорить проглядывается в последнее время.

Начну с того, что безусловно Арсенал хорошая команда с очень приличной игрой и отличными игроками, этого никто не отменяет. Более того Арсенал, конечно, прибавил по сравнению с прошлым сезоном. Но я совсем не вижу смысла (как говорил) выше писать о том, какой быстрый Уолкот, как хорош Сеск и что отличную форму набрал Перси, без упоминания сильных сторон Барсы. Более того, не понимаю, как можно рассуждать об опасностях, исходящих от Арса в разрезе возможных 15 минут владения ими мячом и при этом молчать о том, что Барса будет владеть им весь остаток матча, как буд-то мы его только в центре поля катать будем без помыслов об атаке (спасибо ENRIQUE, так как он озвучил мои мысли прямо идеально).

Опять-таки говорить о том, что Арс прибавил, что на мой взгяд, неоспоримо и молчать о том, что Барса прибавила гораздо сильнее тоже не совсем корректно.

По всем объективным критериям, так сказать предматчевым раскладам на бумаге, мы Арсенал превосходим:

1. Мы явно превосходим Арс по слаженности командных взаимодействий, которые у нас зачастую отлажены просто до автоматизма. В этом мы превосходим абсолютно любую команду мира.
2. Даже, если взять возможный супер прессинг Арса, то мы явно одни из лучших по умению выходить из под него.
3. Мы банально лучше по сумме характеристик наших игроков. Шчесны? Пока его сравнивать с Вальдесом как-то даже несерьезно. Эбуэ против Алвеса... вообще чушь, даже в защите Дани лучше. Тоже самое касается и Джуру-Косьельни против Пике-Аби, француз вообще сейчас чудо-игру показывает. Сонг опять-таки уступает и Маске, и Бусе. Сеск пока все-таки не Хави и нейтрализовать его существенно проще, чем Креуса. Уилшер при всех плюсах пока совсем и не факт, что будет игроком уровня Иньесты. Педро в этом сезоне играет просто на 5+ и сравнивать его с Уолкотом при всех сильных сторонах бритиша тоже как-то не але. Вилья vs Насри, скорее всего паритет. Ну а хорошую форму Перси сравнивать с Лео, который в этом сезоне и жнец, и швец и на дуде игрец и который уверенно бьет все мыслимые и немыслимые рекорды и по ассистам и по голам...
4. Говорить о том, что мы в этом сезоне практически не играли против команд уровня Арсенала можно, но опять-таки нужно говорить, что и гуннеры не играли против настолько сильной атаки тоже надо.
5. Как показывает практика, против нас успеха можно добиться бункерами... чтобы нас превосходили игрой в футбол... не помню. Арсенал это не Челси и не МЮ, которые без вопросов могут закрыться, во-первых, они просто так не играют в принципе, а, во-вторых, их защитные ресурсы тоже не позволяют им играть так. Так что, принимая во внимание эти аспекты и еще тот факт, что нам будет противостоять их существенно ослабленная защитная линия делают их для нас даже более уязвимыми, чем наличие Макса в основе с нашей стороны.

Исходя из всего вышеизложенного можно говорить о том, что по всем объективным критериям они нам уступают и все их предматчевые шансы лежат в области: "Ну это же футбол"... Конечно, может случиться так, что ничья со Спортингом это не просто вирус ФИФА, а закономерный спад, но по одному матчу я бы судить не стал... Может будет так, что Вилья вновь станет королем штанг и перекладин сегодня (тьфу-тьфу-тьфу), и что из 10 моментов, которые мы создадим (эта цифра просто для примера) 5 раз будут штанги еще раза 4 спасет Шчесны и мы в итоге забьем только один, а Арс возьмет и реализует три голевых из трех, скажем... Возможно всякое, но по всем объективным критериям ситуация видится мне достаточно однобоко - т.е. с явным преимуществом Барсы и данное преимущество сейчас мне кажется даже более очевидным, чем наше прошлогоднее доматчевое преимущество.

И последние два момента. С кем я не говорил из фанов Арса, все настроены очень скептически и сами признают, что по всем объективным критериям у них шансов нет, но они уповают на его величество футбол и на ее величество удачу...

Второе, я не хочу категорически видеть Милито в основе, уж лучше Макс слева или Адриано. Но идеальным бы раскладом считал бы пару Пике-Буся в центре, Аби слева, а Маску в центре поля.

Я не самоуверен, просто пытаюсь отталкиваться от объективного положения вещей, в котором у Арса СЕЙЧАС нет ни одного преимущества перед Барсой.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (15):
Badger (16.02.2011), BARSAA (16.02.2011), Dimon_Barca (16.02.2011), Dvinjatinf (16.02.2011), ENRIQUE (16.02.2011), Foxara (16.02.2011), KalleL (16.02.2011), Katalonec18 (16.02.2011), KUMAN (16.02.2011), Mr.Тень (16.02.2011), Scarrt (16.02.2011), serg7907 (16.02.2011), SHILOVIK (16.02.2011), SnowBarcik (16.02.2011), ТУГРИК (16.02.2011)
Старый 16.02.2011 в 14:00 Цитата выделенного #49
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Я не пишу о сильных сторонах Барсы потому что довольно длительное время вообще стараюсь о ней не писать, потому что мне неинтересно и надоело следить за каждым словом и фильтровать мысли. И тем не менее я даже в этой теме пару раз написал, что преимущество Барсы очевидно. Барса фаворит абсолютно с любым соперником и их адекватные болельщики это признают. Это ничего не значит. У Арсенала куда больше шансов отнять у нас очки, чем у Спортинга или Эркулеса. Преимущество на бумаге будет мало что значить, если Арсенал проведет разительную атаку в начале и перейдет к обороне(не к бункеру, просто к большему упору на оборону). По качеству игроков это вторая команда после Реала, с кем мы будем играть в сезоне. По качеству игры возможно первая. А у нас спад и отсутствие важного игрока. Это для меня достаточные причины для отсутствия пофигизма.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Dimon_Barca (16.02.2011), holera (16.02.2011)
Старый 16.02.2011 в 14:05 Цитата выделенного #50
Dimon_Barca
Аватар для Dimon_Barca
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщения: 59
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили: 21 раз(а) в 13 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Сергей, Спасибо что так обьяснил свою точку зрения!
Я очень хочу чтобы Барса победила, но меня страшно за Февраль месяц который уже несколько лет у Барсы тяжелый!
Вспомни что Штутгарт, Лион вытворяли на свои полях в 1/8 тогда Барса была также сильна!!! Сплошные ничьи, потому я и пишу так! Февраль месяц почему-то тяжелый! Но нужно делать выводы и прекратить эту серию в сегодняшнем матче! Я очень надеюсь на победу! Но факты остаются фактами которые нужно прервать!
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 08:31 (Часовой пояс GMT +4).