День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2010/11
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2011 в 01:22 Цитата выделенного #261
gris
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщения: 114
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 157 раз(а) в 50 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Стоило ли цементировать что-либо при счете 1:0?

Кроме Пепа никто не знает, но давай попробуем погадать и подумать, было ли это цементированием.

Имеем ситуацию: наелся Виллья, который очень много бегает и не так свеж, как Педрито, сидевший со Спортингом. Кого ставить?

Маска - не подходит, это уже реально другая модель игры, да и Маска-Буся одновременно - ни разу не было, по-моему - это не игра Барсы Пепа.

Афеллай, говорил уже выше, не сыгран, в ЛЧ рано. Потом, он направо бы вышел, тогда Педро идти налево? Странновато выглядело бы.

Боян?
Тьяго? С переводом Иньесты в нападение? Да, но по-моему, Тьяго четко по плану сидит на скамейке на случай пары-тройки травм полузащиты в одном матче, и будет по тому же плану сидеть до сентября.

Я не знаю сам, но Кейтэ, опять же с переводом Андреаса в нападение не худший вариант, имхо. Тем более, Иньеста в полузащите вчера был бледной тенью самого себя (хотя как может тень быть бледнее Иньесты ). Возможно, переход вперед встряхнул бы его что-ли...

Так что Кейтэ двух зайцев убивал, может быть, по замыслу Пепа, ну пытался, вернее, убить.

Но все испортила стартовая скорость послешакирного Пике (говорили ему, низя!), и Вальдес, который без постоянной работы потерял квалификацию.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxara (18.02.2011)
Старый 18.02.2011 в 01:58 Цитата выделенного #262
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

gris, из твоего поста следует, что у нас как не было хороших замен, так и нет. Согласен. Значит наши слекционеры - полные дембо, раз покупают Мачерано и Аффелая и держат их на скамейке, когда нужны были игроки совсем на другие позиции. Заменить Максвелла нужно было хотя бы потому, что и процент брака в передачах у него был выше, чем у остальных. Скорость у Адриано выше, да и в атаке он смотрится предпочтительнее. Почему не поменять? Почему не попробовать усилить игру с другого фланга, если у жадного Алвеса игра совсем не пошла? Сидел бы в обороне и не мучался - больше толку было бы. Для чего мы покупали Адриано - футболиста, который в состоянии заменить как левого латераля, так и правого? И Афелаю особой сыгранности не нужно было - нужна была его скорость и техника, которой он сполна владеет. Он не в состоянии? Значит купили, чтобы поразвлечься? Зачем эти ребята сидят на скамье? На случай, если кто-то получит травму?
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Katalonec18 (18.02.2011)
Старый 18.02.2011 в 02:13 Цитата выделенного #263
gris
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщения: 114
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 157 раз(а) в 50 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
gris, Заменить Максвелла нужно было

Ну мы про Кейтэ говорили. Я согласен про Макса, он вчера был ниочем. Но Адриано, возможно не вписывался, т.к. часто срывается на индивидуальщину, как предположение, см. ниже.

Цитата:
Сообщение от alx
gris, И Афелаю особой сыгранности не нужно было - нужна была его скорость и техника, которой он сполна владеет.

Та же тема с индивидуальными действиями. По мне, так пример Месси показал, что индивидуально вчера было сложнее всего прорваться, с этим защита справлялась. Педро тоже пытался, а он потехничнее и побыстрее (Афеллая конечно). Нужна была быстрая, резкая, и главное точная перепасовка, когда она получалась, защита пушек начинала подтупливать, а солистов всех съедали.

Да и потом, все же на табло в момент замены 0-1 и Пеп кагбэ Вилью менял изначально.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011 в 02:23 Цитата выделенного #264
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolya_84
Это называется секундный НЕПРФЕСИНАЛИЗМ Вальдеса, который не успел закрыть угол (или ждал прострела) и фарт Перси что попал и не более. Так что илюзий не надо создавать.
Да ладно, это уж ты хватанул, тоже самое что рассуждать о том, что стакан наполовину пусть или наполовину полон. Забил бы так Месси, слова бы никто не сказал, а забил Перси, так это секундный непрофессионализим Вальдеса всего лишь.... Перси ударил так, как ударил бы любой на его месте, что Иньеста, что Хави, что Месси, что Вилья т.д. и в данном эпизоде именно Витя занял неправильную позицию, ошибся и пропустил совершенно заслуженный гол в свои ворота, а Перси в свою очередь, увидев что Витя неправильно встал - воспользовался этим, нанеся удар, который бы в эой ситуации нанёс бы любой профессиональный футболист соответствующего класса.
Также можно сказать что гол Вильи это секундный непрофессионализм вратаря Арсенала, который просто не успел на долю секунды сомкнуть свои ноги...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011 в 02:28 Цитата выделенного #265
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
мозгов же не хватает понять, что игроки не железные и не могут весь сезон рвать всех, что у них рано или поздно случается спад
Но мы смотрим на рекордные цифири и у нас получается что спадов быть не должно никак...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (22.02.2011)
Старый 18.02.2011 в 02:29 Цитата выделенного #266
Dimon_Barca
Аватар для Dimon_Barca
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщения: 59
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили: 21 раз(а) в 13 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Братья по клубу, давайте уже забудем об этой игре, я всех Вас очень уважаю и поддерживаю мнения, но уже все! Результат на табло, нам не под силу что-то изменить!
Впереди у Нас очень тяжелый график к ответке на Ноу Камп...
Во-первых нужно не растеряться против Бильбао, хоть мы будем играть и дома, но все же...Это для Барселоны не такой уж простой соперник!
Реально игроки я надеюсь уже забыли об этом поражении и смотрят с высоко поднятой головой вперед!
В ответке все решится в Нашу пользу, я в этом уверен уже сейчас!
Как говорит статистика евро кубков, что 51,8% команд в первой игре на выезде с результатом 2-1(проиграв) проходили в 1/4ю, и я уверен что в этом году именно Барселона увеличит этот процент! Арсенал заплатит за все на Камп Ноу! Но сейчас есть более важные вещи чем думать об Арсенале, Педрид приближается по немного, и нужно делать выводы с этого....
__________________
"Есть миф, который гласит, что Вы не можете победить играя красиво..." (Карлес Рексач, легенда Барселоны) ... Барса разрушила этот миф..."
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011 в 02:47 Цитата выделенного #267
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Вот в чем твоя проблема. Ты говоришь о том, о чем ты понятия не имеешь. Ты судишь по своим ощущениям и возводишь свое мнение в ранг абсолютного. Физически организм человека спокойно выносит нагрузки, выпадающие на него при графике два матча в неделю без замен. Игроки не устали, а если устали, то не критично и проблемы "февраля" возникают не из-за этого. Другой вопрос, что постоянно поддерживать оптимальную форму невозможно, и мы видим команду, которая уже не в тонусе. Ты который год талдычишь свое "Пеп не делает замен, игроки устали, нам пиздец". И который год провалы Барселоны возникают в течение 3-4 матчей, после чего все встает на свои места. При этом команда играет все тем же составом. Если бы они действительно тупо устали, то мы бы до конца сезона видели такое, поскольку отдыха игрокам никто не давал и не дает. Но ведь это же заканчивалось раньше, закончится и сейчас. Ведь несложно подумать, а Андрюш? Пытайся хоть иногда.
Занесло тебя немного... про спокойный перенос нагрузок, я думаю ты так же как и Андре не имеешь понятия, а именно про нагрузки которые выпадают на долю основы Барселоны, тут никто из нас не играл в ЧИ и ЛЧ на высшем уровне, так что осаждать его на эту тему очень некорректно.
Я например согласен с Андре, Пеп действительно долбает один и тот же костяк и стопудово такие расклады для нас могут оказаться самыми что на ни есть плачевными, причём такое уже было неоднократно, когда туров за 4-5 до конца чемпионата мы от элементарного бессилия сдавали игры любым подсосам чемпионата, потому как костяк элементарно обессилел, а скамейка неспособна совладать с мотивацией последних туров по причине малой игровой практики в течении всего сезона, в принципе это банально для понимания.
Но тут на мой взгляд идёт ставка Пепа на игроков основы как на индивидуальных спортсменов, тоесть на физическую выносливость каждого, если Иньеста и Месси в силу возраста могут оказаться достаточно выносливыми чтобы отбегать весь сезон от и до, то Хави, Пуйоль и Абидаль к примеру уже далеко не те, что 3 года назад и с ними такеи расклады запросто могут сыграть плохую шутку, ну а могут и не сыграть, говорить однозначно на мой взгляд не имеет смысла.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Mercus (18.02.2011)
Старый 18.02.2011 в 02:51 Цитата выделенного #268
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolya_84
Ах да извините я затбыл он же через гол забывает с острого (почти нулевого) угла. Скорее всего это его фирменный гол. Мож предложить голанцу его зарпатентировать или наложить авторское право и т.д.
А когда Ребров забивал всем нам известный гол Виктору Байе в ближний верхний угол, то там тож наверное чел не спал по ночам (тренировал удар в ближний)? Нет он просто попал, а воротарь не был готов и всё.
Просто любой человек здравомыслящий скажет что такие удары должен брать голкипер, даже от лучшего бомбардира - это не причина пропускать такие голы... Я не беру во внимание кто бил, я оцениваю с какой позиции нанесён удар (хочешь гвоздь) и какая вероятность попадения в ворота данного удара учитывая воротаря (професионала), а тут лепить мол бомбардир серьёзный - как минимум не серьёзно.
Как ты тогда охарактеризуешь гол Вильи, интерестно?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011 в 02:56 Цитата выделенного #269
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
зачем выставлять заведомо слабых игроков вместо более сильных?
Для того чтобы заведомо слабые имели практику и повышали свой игровой уровень, повышая свой общий уровень профессионализма и были достойной заменой лидеров. Ежели ты будешь мурыжить в основе своей постоянно один костяк, то когда по ходу езона у тебя один член костяка не будет играть из-за травмы, а в это же время второй из-за перебора жёлтых карточек - ты все свои цифровые статистические рекорды можешь смело спускать в унитаз вместе с трофеями, так как попусту будешь неспособен противостоять своим противникам в отсутствии игроков основы.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
B@rs (18.02.2011), Dvinjatinf (18.02.2011)
Старый 18.02.2011 в 04:13 Цитата выделенного #270
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

На каждую позицию должно быть минимум два игрока. Конечно, о равноценности речь вести сложно, т.к игрока равноценного Хави или Иньесте врядли найдёшь, но, как сказал RIVALDO, достойная замена должна быть. Для меня, например, видится необъятный простор для ротации. Зачем выпускать основу против Расинга, чтобы выиграть 5-0, если можно произвести ротацию игроков и выиграть 2-0? А чтобы верить в своих запасных, надо давать им больше игрового времени, разбавляя ими основной состав. Таким образом не надо сидеть и рисовать синусоиды своих пиков и непиков. Надо грамотно производить селекцию, а после ротацию, которая позволит играть всем игрокам команды, а не 11 героям.

Получается, что лишь травмы игроков дадут возможность реализоваться тому же Афеллаю, тому же Маске показать, что он может лучше Буси (хотя это бесполезно). Иначе они будут солиться на банке, пока через пару лет не уйдут в аренду какому-нибудь Бирингему.
Не надо много ума, чтобы грамотно разбросать ротацию игроков по чемпионату. Тем более сам чемпионат позволяет...

Проблема в том что Пеп слишком сильно привязан к основе, и слишком сильно не доверяет запасу. А когда Месси прибегает и говорит "Мистер, я хочу играть, у меня болит желудок, но его можно вырезать, чтоб я играл!". Пеп говорит: "Хорошо Лео, вырежим".
Хотя, должен сказать: "Посидишь, вылечишься и отдохнёшь!".

И только не надо мне детских дразнилок: "Если такой умный - иди тренируй"... Банально, не цепляет уже...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (12):
-Fg- (18.02.2011), Andreas (18.02.2011), armena3.. (18.02.2011), Badger (18.02.2011), Blau-Graner (19.02.2011), bluegarnet (18.02.2011), Cule (18.02.2011), Dvinjatinf (18.02.2011), Katalonec18 (18.02.2011), Mr.Тень (18.02.2011), Scarrt (18.02.2011), ZuperMan (18.02.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 22:13 (Часовой пояс GMT +4).