День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто нам нужнее?
Сеск 200 71.17%
Озил 81 28.83%
Голосовавшие: 281. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2010 в 01:08 Цитата выделенного #24331
Shamil 11
Аватар для Shamil 11
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2,114
Сказал(а) спасибо: 1,117
Поблагодарили: 1,474 раз(а) в 708 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Действительно ситуация просто мерзкая. Сделать из игрока, за которого отдали 46 млн. евро и Это'о, изгоя, надо еще умудриться. И говорить что Пеп такой правильный, а все остальные плохиши не совсем верно. Даже если и так, на то он и тренер чтобы находить компромиссы, находить подход к КАЖДОМУ игроку отдельно, если это того требует. У него их там не тысяча человек, у него 20 человек, из которых больше половины кантеранос, с которыми априори особых проблем быть не должно.
Первый год Пепа - Рональдиньо, Деко (ну с ними еще все понятно в принципе). Второй год - Это'о, Касерес. Третий год- Туре, Ибра, и вновь Касерес, про которого на фоне Это'о и Ибры даже и не вспоминают особо, а ведь ему тоже Пеп практически не дал шансов. Статистика мне кажется просто ужасная, нет уверенности в том, что если даже мы купим Маску, то через год не будем его же продавать, но уже в полтора раза дешевле. Воспитанники это конечно хорошо, но все хорошо в меру, с такой политикой скоро из Барселоны сделают второй Атлетик Бильбао. Пеп сам говорил, что его мечта это видеть Барселону, состоящую целиком из своих воспитанников. Это было бы здорово, но это невозможно для построения команды, борящейся за все титулы.
Наверное этот год решающий, для Пепа. Если он выйграет Примеру, выйграет Моуриньо, тогда можно уверенно сказать что его политика по отношению к игрокам верна, по крайней мере приносит результат неизменно. Если он проиграет Моуру, то это большущий минус ему, потому что он проиграет человеку который пришел в новую команду, перекроил полсостава и победил Барселону.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
star spawn (27.08.2010)
Старый 27.08.2010 в 01:10 Цитата выделенного #24332
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Туу, а когда точно был конфликт с Райолой? Скорее всего это и есть главная причина - человеческие качества. Ибра так и не заткнул глотку своему агенту!
Цитата:
Сообщение от gaskar
На эльмундо написано, что клубы договорились, Милан заплатит нам 40 миллионов, Ибра подпишет контракт на четыре года, и будет получать 8 миллионов евро.
Если это так - Маска наш.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline  
Старый 27.08.2010 в 01:11 Цитата выделенного #24333
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
А откуда ты взял слова У МЕНЯ?
Да ниоткуда, вольный перевод по памяти. Я не понял только куда ты клонишь. Какая разница между "Не говорю, значит есть причины" и "Не говорю, значит у меня есть причины"? Ты хочешь сказать у кого-то другого есть причины, чтобы Пеп не говорил с Иброй?

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Пеп неоднократно выражал желание поговорить с Ибрагимовичем, но это произошло только один раз, когда тот вернулся с каникул. Все.
Тут никаких вопросов. Игрок в отпуске если не ошибаюсь за океаном и говорить проблематично, а такие темы надо обсуждать с глазу на глаз, а не по телефону и т.п. Но у нас речь не о 2-3 месяцах, а целых 6. Это минимум 3 месяца в разгар сезона.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Я никогда не поверю, что Пеп избегал разговаривать с Иброй об игровом процессе и прятался от него на тренировках. Это бред дичайший.
О "прятался" речь не шла. А вот разговаривать можно по разному. Можно ограничиться общим инструктажем на тренировках и у меня есть подозрения, что так и было. А можно было проводить многократные беседы, цель которых не только максимально помочь игроку приспособиться к новому чемпионату, новым обязанностям и вообще к новой философии игры, но, что едва ли менее важно, мотивировать. Игроку необходимо чувствовать поддержку и одобрение тренера. Это обязательное условие. Не достаточное, но обязательное. И тут явные проблемы.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 27.08.2010 в 01:16 Цитата выделенного #24334
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Если это так - Маска наш.
А каким чудом одно с другим связано??
__________________

Offline  
Старый 27.08.2010 в 01:20 Цитата выделенного #24335
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
А каким чудом одно с другим связано??
Деньги.
Offline  
Старый 27.08.2010 в 01:27 Цитата выделенного #24336
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Я не понял только куда ты клонишь. Какая разница между "Не говорю, значит есть причины" и "Не говорю, значит у меня есть причины"? Ты хочешь сказать у кого-то другого есть причины, чтобы Пеп не говорил с Иброй?
Я клоню к тому, что "причины есть у меня" - это значит я решаю разговаривать или нет. А "причины есть" - это "есть факторы, которые мешают нашему разговору" - например, нежелание самого Ибры.
Цитата:
Сообщение от Catala
Тут никаких вопросов. Игрок в отпуске если не ошибаюсь за океаном и говорить проблематично, а такие темы надо обсуждать с глазу на глаз, а не по телефону и т.п. Но у нас речь не о 2-3 месяцах, а целых 6. Это минимум 3 месяца в разгар сезона.
Да, около трех месяцев в разгаре прошлого сезона, именно тогда и пошли первые разговоры об уходе Ибры, именно тогда он вдруг начал играть отвратно и сел на лавку, именно тогда поползли кое-какие слухи о cкандалах в раздевалке. Вон там выше amyrocher об этом пишет. Это был матч ЛЧ, кажется против "Арсенала". Писали, что Златан наехал на Пепа по поводу того, что тот неправильно использует его таланты и не дает ему раскрыться. Они поругались у всех на глазах, на Youtube есть видео (было, я видела, искать сейчас лень). Видимо это и был предпоследний раз?

__________________

Offline  
Старый 27.08.2010 в 01:40 Цитата выделенного #24337
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Я клоню к тому, что "причины есть у меня" - это значит я решаю разговаривать или нет. А "причины есть" - это "есть факторы, которые мешают нашему разговору" - например, нежелание самого Ибры.
Фраза у него однозначная - "Если говорил два раза, значит есть причины". Очевидно, что именно у него причины. Иначе, если уж он иронизирует в ответ на жалобы Ибры, можно было прямо сказать, что "говорили два раза, потому что Ибра не хотел, а кто я такой, чтобы настаивать?".

Когда поползли слухи и какие у них там были скандалы я не знаю. Златан далеко не плюшевый мишка и об этом прекрасно все знали, когда его покупали. Объективных причин перестать общаться быть не могло, интересы команды должны были пересилить.
Offline  
Старый 27.08.2010 в 01:44 Цитата выделенного #24338
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Shamil 11, ситуация с Касересем несколько иная. Дело не в недоверии Пепа, а в самом уровне игрока. При живых Пуйоле, Маркесе, Пике, Абидале и Алвеше, Касересу тяжеловато было бы пробиться в основу, если бы только вдруг он не проявил феерических способностей. Он их не проявил, чем и приговорил себя к пожизненному заключению на лавке.

А этот вариант его самого не устраивает - он давал интервью в котором прямо сказал: "Лучше я буду основным где-то (в Ювентусе), чем лавочником в "Барсе".
Offline  
Старый 27.08.2010 в 01:47 Цитата выделенного #24339
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

По видимому при покупке Маскерано надо будет ещё 5 процентов платить Риверу. Я не знаю войдёт ли это в общую стоимость трансфера (если он вообще будет) или надо будет платить отдельно. Я больше склоняюсь ко второму варианту.
Offline  
Старый 27.08.2010 в 01:49 Цитата выделенного #24340
Mankind
Аватар для Mankind
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщения: 991
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили: 426 раз(а) в 231 сообщениях
Деньги: 12801$
 
По умолчанию

Krayzie Bar?a, А разве это не проблема Ливера? Разве не они должны будут деньги Риверу?
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 02:36 (Часовой пояс GMT +4).