День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2015 в 15:45 Цитата выделенного #18071
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Если Ибра с Вильей никак не подходили под барсовскую "тики-таку", при чем тут Месси? Они же оба деревянные были. Насчет Сеска согласен, до сих пор считаю ошибкой его продажу.
Деревянный Ибра насколько я помню что-то около 15 мячей забил в первой половине сезона, практически подряд... Вилья тоже в первый сезон порядка 20 забил, большинство из них из центральной зоны.
Цитата:
Сообщение от Scarrt
Ну это скорее наши 3 тренера "какие-то", чем Маур.
Третий если что Пеп а не Луис Энрике.
Цитата:
Сообщение от Boch
Ничего что в последние месяцы сезона, когда Ибра сидел на банке в центре играл Боян и исправно забивал.
Ничего что одного из топовых нападающих сажают на скамейку без объективных причин?!
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015 в 15:55 Цитата выделенного #18072
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
Третий если что Пеп а не Луис Энрике.
А я, извините, про Тито, Мартино и ЛЭ - никакие тренера.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015 в 15:57 Цитата выделенного #18073
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wassis
Господа хорошие! Не согласиться с Вашими доводами, выкладками и логическими построениями просто невозможно. Вывод можно сделать совершенно однозначный: в сложившийся ситуации правых нет, по всем фронтам. Все упомянутые персоны внесли свою лепту. Кто в силу характера или полной безхребетности, некомпетентности, жадности, боголепства, сытости... Вот только думали они в тот момент о Барселоне, о команде? Не жрала ли их совесть рассматривая начисления по зарплате?
Стоит или не стоит принюхиваться кто нагадил первый, кто больше, кто потворсвовал... , отдельный разговор. В данный момент необходим человек, который заставит подобрать дерьмо на каждом этаже. Для команды таковой - капитан, а его физически нет. Далее по лестнице.....мрак.
Вот это правильно, это уже отражает реальную картину происходящего.
Теперь нужно понять, что разборы полётов со снятием голов именно сейчас устраивать не нужно. Уже определено лето - дата выборов президента, по сути отправная точка.
Раз так, то сейчас нужно сконцентрировать максимум усилий вокруг того, чтобы дойти до этого лета без падений и наиболее достойно и безболезненно.
Это нужно первому перестать обижаться и начать наконец играть и достойно капитанить. Второму нужно перестать обижать первого. Третьему нужно перестать ставить ультиматумы второму для удовлетворения первого. И всем вместе нужно достойно провести сезон.
По ЛЭ конечно нужно решать оперативно. Если по результатам ближайших матчей так ничего и не нарисуется и мы начнём сливаться стремительно и терять позиции в турнирах прямо по ходу нужно будет убирать, хотя лучше бы этого избежать.
По Месси тоже нужно решать, если пешкодрал продолжится, продолжится хандра, продолжится принципиальность и баранья упоротость в тот момент, когда нужно думать в первую очередь о клубе, а не о личных амбициях - то аргу нужно прямым текстом донести что безусловно уважаем, любим и чтим, но лидер с таким поведением команде дальше не нужен. Либо меняется поведение и все служат одной клубной цели, либо не серчай, но до свидания с почестями.
Ну а как по-другому? Хотя и этого исхода лучше конечно избежать и сделать ставку на здравый смысл арга, который должен восторжествовать.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Optimus (08.01.2015), Scarrt (08.01.2015), wassis (08.01.2015)
Старый 08.01.2015 в 15:58 Цитата выделенного #18074
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Можете пнуть меня хорошенько, но все-ж выскажу своё мнение. В конце прошлого сезона, а ЧМ ещё более подкрепил мои суждения, необходимо было ставить капитаном номер один Хавьера Масчерано. И позиция на поле даст плюсик относительно Карлоса. А возможно, сейчас именно и есть тот момент, ибо созрела именно та ситуация по изречение вождя мирового пролетариата, когда верхи-низы немогут-нехотят (извиняйте, перефразировал цитату).
__________________
«Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу»
Майкл Джордан
Второе место — первое среди неудачников.
Айртон Сенна да Силва
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015 в 16:04 Цитата выделенного #18075
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Ну и кстати не помешало бы напрямую к процессу подключиться таким лидерам клуба как Хави и Пуйолю. И не в том плане чтобы вместе с Иньестой и Бускетсом толпой просить ЛЭ не обижать Месси, а поработать с коллективом на предмет собранности в такие тяжёлые времена для команды.
А то с самого начала кризиса в списке виноватых один ЛЭ, а общее нежелание и командная, коллективная хандра (которой уже несколько лет) выходит из внимания.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (08.01.2015)
Старый 08.01.2015 в 17:20 Цитата выделенного #18076
Boch
Аватар для Boch
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 139
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 88 раз(а) в 51 сообщениях
Деньги: 2550$
 
По умолчанию

Сколько же негатива в сторону Месси. Он добился досрочных выборов и это огромный плюс. Есть шанс, что следующий сезон не будет слит в унитаз.
Относительно его игры. Хоть он и сдал, но даже пешкодралом забивает больше любого нападающего Европы и еще прибавьте сюда голевые передачи и найдите кого-нибудь близкого к нему по системе гол+пас кроме Роналду. В этом сезоне он спокойно уступил свое место Суаресу, отходит в центральный круг за мячом (ведь наш тренеришка не может выстроить нормальную полузащиту), сам начинает и завершает атаки. Он уже тащит на всех позициях, осталось еще успевать ЦЗ подстраховывать. Множество побед мы добились благодаря связке Неймар-Месси. Только Луис Энрике для этих побед не делает ничего. Неудивительно, что у лучшего игрока команды лопнуло терпение.


Цитата:
Сообщение от Cule
Ничего что одного из топовых нападающих сажают на скамейку без объективных причин?!

У него же была травма, Кркич стал вполне неплохо играть и смотрелся гораздо лучше Ибры. Кстати Боян тогда заменил Ибру в матче с Интером и забил отмененный чистый гол. На финальном отрезке чемпионата он забивал в среднем гол за матч.
История про тирана Месси придуманна журналистами и самим шведом, который из-за своей гордости никогда не согласится с тем, что сопляк Кркич играл лучше него.

Последний раз редактировалось Boch, 08.01.2015 в 17:25.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Kaspers (08.01.2015), Scarrt (08.01.2015)
Старый 08.01.2015 в 18:06 Цитата выделенного #18077
AK 83
Аватар для AK 83
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 152
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 139 раз(а) в 56 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Якобы ситуация имеет следующую подоплеку:
1.Бартомеу провел тайную встречу с Кройффом на которой запросил помощи в урегулировании конфликта в клубе. Он сказал, что в хунте раскол из-за действий Суби. Последний вышел из-под контроля после скандала с Неймаром и ухода Роселя, а я допустил фатальную ошибку, продлив с ним (Суби) контракт по настоянию части директората.
2.Я плохо разбираюсь в деталях футбольной кухни, так как все время занимался баскетболом и инфраструктурными вопросами клуба. Я доверил Суби комплектование команды на сезон, дал достаточно денег для обновления коллектива качественными игроками на проблемных позициях.
3. Суби умышленно купил "котят", привел Энрике, который на совещаниях ему поддакивал. Они, и есть еще люди, планировали мою отставку в конце сезона. А Суби хотел быть назначен президентом Барселоны. Вел тайные переговоры.
4. Они почти ничего не сделали по вопросу "бана", хотя у меня возникло доверие после отсрочки, что они все решат в суде или иным способом. Но их аргументы были слабыми. Все с этой молодежью крутила его команда, брали под это деньги, но в результате ничего не удалось, хотели свалить все на меня.
5. Я несколько раз, начиная с конца лета, разговарил с Месси и другими знаковыми игроками. Лео акцентировал, что все развивается в негативном ключе, команда слабеет после новых покупок, ему угрожает Энрике с подачи Суби. Думал, что он обижен, когда мы не удовлетворили его просьбы по Агуэро. Потом начал понимать, что есть много интересного во всей этой ситуации. Туда же прямо клонили Пике с Бускетсом.
6. Я видел, что мы не прогрессируем на поле, а наши дорогостоящие новички не усилили игру. Я принял решение платить неустойку - увольнять Суби, скорее всего такое решение будет по Энрике. В итоге я остался без спортивной составляющей в управлении.
7. Кройфф ответил, что проблемы появились не сейчас и он, видимо, сможет как-то начать работать в интересах Барселоны, если президент проявил желание найти выход в сложной ситуации.
8. Особое внимание уделить спортивной части проекта.В текущий момент нужно готовить переходную кандидатуру на коуча. Дед порекомендовал встретиться с Оскаром Гарсией. По крайней мере рассмотреть его пока как тренера ББ, уволить Эусебио Сакристана.
9. Подобрать временный спортивный директорат, который сможет стабилизировать климат в команде.
10.Пообещал переговорить со всеми влиятельными лицами, которых он знает для поиска разумных решений для будущего команды.
11. Порекомендовал объявить досрочные выборы для обнуления давления на клуб, игроков, всех действующих лиц.
12.Попросил попробывать найти силами Бартомеу внутри клуба точный диагноз по перспективам дальнейшей работы Энрике. Возможно ли ему возглавлять команду до конца сезона, или все решить прямо сейчас.

Посмотрим.

Откуда инфа? Источник или ссылка есть?
__________________
Для тех, кто мечтает о великом и не сомневается в своём мужестве. Найдется место на вершине.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015 в 18:08 Цитата выделенного #18078
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boch
Сколько же негатива в сторону Месси. Он добился досрочных выборов и это огромный плюс. Есть шанс, что следующий сезон не будет слит в унитаз.
Относительно его игры. Хоть он и сдал, но даже пешкодралом забивает больше любого нападающего Европы и еще прибавьте сюда голевые передачи и найдите кого-нибудь близкого к нему по системе гол+пас кроме Роналду. В этом сезоне он спокойно уступил свое место Суаресу, отходит в центральный круг за мячом (ведь наш тренеришка не может выстроить нормальную полузащиту), сам начинает и завершает атаки. Он уже тащит на всех позициях, осталось еще успевать ЦЗ подстраховывать. Множество побед мы добились благодаря связке Неймар-Месси. Только Луис Энрике для этих побед не делает ничего. Неудивительно, что у лучшего игрока команды лопнуло терпение.
Boch, вот и я о том же. Просто когда я читаю посты о том, какой Месси стал лентяй и пешеход, но почему-то забывают про те голы и ассисты, что он сотворил и слава Богу(!), продолжает творить - у меня пропадает желание что-то доказывать...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KalleL (08.01.2015)
Старый 08.01.2015 в 18:14 Цитата выделенного #18079
AK 83
Аватар для AK 83
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 152
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 139 раз(а) в 56 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Скажу своих пару слов.

Я полгода ждал, надеялся и защищал Лучо. Он мне всегда нравился как игрок и всегда нравился как боец. Но абсолютно не нравится как тренер.

Во первых меня не устраивает игра Ракитича и это вина тренера. Потому что Ваня это игрок ориентированный на атаку, а не бокс-2-бокс страхующий постоянно Алвеса.
Во вторых мне не нравится роль Хави. Уже прямо сейчас надо подтягивать к играм Сампера, а Маэстро тупо выходить на замены должен.

В третьих мне абсолютно не нравится игра Суареса в центре. Он создан играть на рывке, на отрыве, а не стоять и смотреть как мяч возиться вокруг штрафной.

И мне очень не нравится то что у нас нет основной пары центральных защитников. Пике-Бартра должны быть основными, иногда Маска позаменяет.

Это все недоработки тренера. Это еще про саму игру не говорил. В которой Суарес смотрится в два раза деревяннее Куэнки у Пепа.

Результат достигался в основном за счет Месси. 70% как минимум это его заслуга .

Поэтому Лучо должен либо собраться либо привет Оскар Гарсия.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
alx (08.01.2015), KalleL (08.01.2015), Kaspers (08.01.2015), Katalonec18 (09.01.2015), Scarrt (08.01.2015)
Старый 08.01.2015 в 18:42 Цитата выделенного #18080
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK 83
Откуда инфа? Источник или ссылка есть?

Думаю, больная фантазия автора. У меня до сих пор в закладках валяется его феерическое сообщение, после провала которого он перестал щеголять тута своими инсайдами. Практически стопроцентное попадание, периодически перечитываю, когда взгрустнется. Помогает, проверено
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
AK 83 (08.01.2015), alx (08.01.2015), Dvinjatinf (08.01.2015), Scarrt (08.01.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей - 1 , гостей - 18)
Ruslan78

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 20:11 (Часовой пояс GMT +4).