День в истории - 14 мая

1997 год. В Роттердаме "Барселона" в финальном матче Кубка обладателей Кубков с минимальным счетом 1:0 обыграла французский "Пари Сен-Жермен". Единственный гол на 38-й минуте с пенальти провел бразилец Роналдо.
Со дня этого события прошло 27 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Фабрегас - это...
панацея от всех болезней 51 28.65%
каприз тренера и болельщиков 127 71.35%
Голосовавшие: 178. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2014 в 16:09 Цитата выделенного #8771
Tomas
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщения: 448
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили: 453 раз(а) в 202 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

bluegarnet, у Педро хорошая скорость и хороший резкий удар, вот это и надо использовать побольше, в то же время дриблинг у него слабый, из-за его попыток обыграть соперника много потерь, значит нужно чтобы он не шел в обыгрыш, а отдавал больше передач и открывался.

Я уже писал о том как надо использовать некоторых игроков чтобы они приносили пользу команде. Фабрегас тугодум, поэтому должен играть глубже, ему нужно больше места и пару секунд времени на размышление, тогда он мог бы отдавать очень хорошие опасные голевые передачи. Опять же, у Сеска хороший дальний удар, но он его почему-то в Барсе не использует, зато использует в сборной и там у него этот элемент получается хорошо. Месси должен играть в атаке, а не как в последнем сезоне, где он бывало эпизодично оказывался глубже Буси. Дани Алвесу нужно больше торчать в обороне и НЕ делать навесов в штрафную соперника вообще, потому что они оборачиваются потерями, а не голами. Ну и всем необходимо где-то набраться желания играть. Отсутствие желания - их главная проблема. А это уже точно от тренера зависит. Нужно найти правильные слова, какие - я хз..

Я так считаю. На то что это правильно - не претендую.
__________________
Единственный человек, который действительно знает как играть в футбол... сидит перед телевизором.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014 в 18:02 Цитата выделенного #8772
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomas
bluegarnet, у Педро хорошая скорость и хороший резкий удар, вот это и надо использовать побольше, в то же время дриблинг у него слабый, из-за его попыток обыграть соперника много потерь, значит нужно чтобы он не шел в обыгрыш, а отдавал больше передач и открывался.

Я уже писал о том как надо использовать некоторых игроков чтобы они приносили пользу команде. Фабрегас тугодум, поэтому должен играть глубже, ему нужно больше места и пару секунд времени на размышление, тогда он мог бы отдавать очень хорошие опасные голевые передачи. Опять же, у Сеска хороший дальний удар, но он его почему-то в Барсе не использует, зато использует в сборной и там у него этот элемент получается хорошо. Месси должен играть в атаке, а не как в последнем сезоне, где он бывало эпизодично оказывался глубже Буси. Дани Алвесу нужно больше торчать в обороне и НЕ делать навесов в штрафную соперника вообще, потому что они оборачиваются потерями, а не голами. Ну и всем необходимо где-то набраться желания играть. Отсутствие желания - их главная проблема. А это уже точно от тренера зависит. Нужно найти правильные слова, какие - я хз..

Я так считаю. На то что это правильно - не претендую.
Несколько замечаний, если позволишь.
Месси уходит глубже не по установке тренера. Когда он, как ты говоришь, находится глубже Буси, позиция 9-ки совершенно свободна. Он это делает не из-за установки, а от безысходности.
Насчет Сеска. Полузащитник, который находится глубже, у которого есть время подумать и отдать безошибочный пас, а то и вывести 1 на 1 при возможности уже есть. И он гордо носит имя Серхио. Да, есть еще Хави, который дережирует. Но Сеск, как мне кажется на этой позиции не нужен.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
gray5 (31.05.2014)
Старый 30.05.2014 в 18:39 Цитата выделенного #8773
Tomas
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщения: 448
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили: 453 раз(а) в 202 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

GERONIMO, я только за! Во-первых самим интересно, во-вторых форум оживим чуть-чуть

Позиция 9-ки свободна, зато потом во время атаки, когда есть необходимость в нападающем, его нет на месте! А там сзади, пытаясь отбирать мячи он все равно бесполезен, не получается у него отбирать, как я считаю. Поэтому я уже говорил и говорю что игроков используют, по моему мнению, неправильно. Тренер должен был сказать, приказать, объяснить, доказать, как угодно донести до Лео что он должен играть в атаке, а не где-то сзади, где и без Месси хватает, как мы уже выяснили, Фабрегасов, Хави и Бускетсов.

Хави уже не дирижирует, Хави стал такой же медленный каким Сеск был всегда.

Бусю и Фабрегаса сравнивать сложно, Буся очень хорош в отборе и может сделать короткую передачу, а Фабрегас в отборе и перехватах хуже, зато намного лучше Буси может увидеть открывание партнера на другом конце поля и отдать туда мяч. Когда я писал про свободное пространство для Фабрегаса я не имел ввиду что он должен торчать около Бускетска, скорее выше, но ниже Хави, как-то так... чтобы не становиться опорником, но в то же время чтобы на нем никто из обороны соперника не висел вплотную.

Мне просто неприятно осознавать что футболисты в Барселоне теряют стоимость. Значит что-то происходит неправильно. Я не понимаю почему Алексиса и Фабрегаса покупали по 50 миллионов, а сейчас они даже за 40 никому не нужны!? Должно быть наоборот: нашли молодой талант, дали играть, развили умения, продали втридорога!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014 в 20:04 Цитата выделенного #8774
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Мне кажется, обсуждать-то пока особенно нечего. Каждый день новости про кандидатов меняются кардинально.

Целью №1 из ЦЗ объявляли Лапорта. Теперь его даже не упоминают. С Маркиньосом вроде договорились, но выяснилось, что по семейным обстоятельствам не очень-то и желает этого трансфера. Матье то возникает, то пропадает, как и Миранда (и слава богу). Хотелось бы Лапорта. Он очень цепкий парень. Но Суби утверждает, что Маркиньос лучше играет в пас. И вообще он считает, что нужно покупать более разностороннего защитника, который закроет и центр, и один из флангов. Наверное, поэтому ему нравится Матье.

Говорили про ПЗ и только назвали Ракитича, как он оказался в Атлетико (совсем не жалко). Голкипер Браво стоит 30! Как же, Тер Штеген нам обошелся в 12, а Браво - в 30. Здесь точно обсуждать нечего.

Деулуфеу, если останется Санчес, будет его дублером. Педро будет подменять Неймара. Рафинья и Роберто - в помощь ПЗ. Сеск у нас - лучший по ассистам, как ни крути, но медленный и не очень стабильный. Коке был бы в самый раз. Хотя я, наверное, активнее включал бы Рафинью. Он получил неплохой опыт в Сельте.

А про напа (Льоренте или Манджукич)... Не помешает, если у лучшего в мире игра не идет. Пихать на его место Сеска, Санчеса, Педро Неймара - бессмысленно. Они лучше выглядят на своих позициях.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014 в 09:52 Цитата выделенного #8775
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Раскладец сейчас не слишком удручающий по именам, но очень далекий по возможности подписания. Маркиньос планируется как замена Дани на правый фланг. Мы еще продолжаем борьбу за Бенатья, пытаемся включить в сделку Адриано. Матье - это как подмена последнему, хотя не видно адекватной цены. Есть у ЛЭ понимание нарастить габариты состава.
В центре поля пока крутятся фамилии Коке и Ройса - очень круто! Я бы подумал и о "собаке"...Здесь Лео все таки зарезервирует вакансию за Маской. Мощный форвард, как план Б подвис напрочь, так как Манджукич хочет игровое время, а по Льоренте у всех есть большие сомнения. По Клаудио Браво не могут сойтись в цене.
Кун пока на горизонте в густом тумане. Как бы бабло жуткое поставили на ярлык. Вот если бы на Сеска обменять...Кисло верится.
Лапорт чето захандрил и готов еще отбегать за басков сезон-два. По-моему, очень зря...Может остановиться как сейчас буксует почти весь молодняк Бьелсы двухлетней выдержки...Уровень приличный есть, да не тот...
О продажах лучше помолчу.
Из покупок еще готовится еще Рубен Бланко, пока не доганяю куда его будут в рамку ставить. Ему играть нужно. Барса Б?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (01.06.2014)
Старый 31.05.2014 в 20:05 Цитата выделенного #8776
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,735
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 703 раз(а) в 360 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Раскладец сейчас не слишком удручающий по именам, но очень далекий по возможности подписания. Маркиньос планируется как замена Дани на правый фланг. Мы еще продолжаем борьбу за Бенатья, пытаемся включить в сделку Адриано. Матье - это как подмена последнему, хотя не видно адекватной цены. Есть у ЛЭ понимание нарастить габариты состава.
В центре поля пока крутятся фамилии Коке и Ройса - очень круто! Я бы подумал и о "собаке"...Здесь Лео все таки зарезервирует вакансию за Маской. Мощный форвард, как план Б подвис напрочь, так как Манджукич хочет игровое время, а по Льоренте у всех есть большие сомнения. По Клаудио Браво не могут сойтись в цене.
Кун пока на горизонте в густом тумане. Как бы бабло жуткое поставили на ярлык. Вот если бы на Сеска обменять...Кисло верится.
Лапорт чето захандрил и готов еще отбегать за басков сезон-два. По-моему, очень зря...Может остановиться как сейчас буксует почти весь молодняк Бьелсы двухлетней выдержки...Уровень приличный есть, да не тот...
О продажах лучше помолчу.
Из покупок еще готовится еще Рубен Бланко, пока не доганяю куда его будут в рамку ставить. Ему играть нужно. Барса Б?
Были как-то разговоры про Аспиликуэте....они уже закончились?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014 в 21:22 Цитата выделенного #8777
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomas
Я не понимаю почему Алексиса и Фабрегаса покупали по 50 миллионов, а сейчас они даже за 40 никому не нужны!?
Ну Санчеса покапали за 26, там были какие-то бонусы в районе 10 млн в зависимости от успехов клуба, но, по-моему, если что-то потом и было выплачено, то не все 10 лямов. Сеска за 34 плюс лямов 5 бонусов, тоже не уверен, что их потом выплачивали.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014 в 22:30 Цитата выделенного #8778
Sasha1993
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 425
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 386 раз(а) в 160 сообщениях
Деньги: 81100$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romach
Ну Санчеса покапали за 26, там были какие-то бонусы в районе 10 млн в зависимости от успехов клуба, но, по-моему, если что-то потом и было выплачено, то не все 10 лямов. Сеска за 34 плюс лямов 5 бонусов, тоже не уверен, что их потом выплачивали.

За Ла Лигу выплатили. У обоих бонус был разделён на 2 равные части... ЛЧ и Примера.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014 в 18:11 Цитата выделенного #8779
Tomas
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщения: 448
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили: 453 раз(а) в 202 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Сейчас Алексис продемонстрировал то, о чем я и пишу. Сделал три голевые за сборную. И какие голевые - две просто шикарные! Почему в Барсе хуже чем в сборной? Потому что неправильно используют. Я не тренер и не могу сказать как правильно, просто вижу что он может играть лучше, чем показывает в команде.
Тоже самое касается Неймара, например, этот тоже на ЧМ себя отлично проявит, я даже не сомневаюсь. А в Барсе весь сезон был каким-то не таким как в сборной.
Поэтому и говорю что кроме защитника никто не нужен. Потому что все уже есть.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014 в 22:40 Цитата выделенного #8780
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,735
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 703 раз(а) в 360 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomas
Сейчас Алексис продемонстрировал то, о чем я и пишу. Сделал три голевые за сборную. И какие голевые - две просто шикарные! Почему в Барсе хуже чем в сборной? Потому что неправильно используют. Я не тренер и не могу сказать как правильно, просто вижу что он может играть лучше, чем показывает в команде.
Тоже самое касается Неймара, например, этот тоже на ЧМ себя отлично проявит, я даже не сомневаюсь. А в Барсе весь сезон был каким-то не таким как в сборной.
Поэтому и говорю что кроме защитника никто не нужен. Потому что все уже есть.
Это всё верно.....но...кто лидер сборной Бразилии? Кем является Алексис для Чили?
А для чего их покупали в Барселону??? Быть оруженосцами! Именно поэтому и Ибра, и Анри, и Вилья, и Алекис, и Неймар, и все, кто придут позже, будут играть хуже!
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



14 мая 2024 года. Вторник - 13:35 (Часовой пояс GMT +4).