День в истории - 16 мая

1979 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" обыграла "Фортуну" из Дюссельдорфа на стадионе "Санкт-Якоб Парк" в Базеле - 4:3. За каталонскую команду отличились: Хосе Висенте Санчес, Хуан Мануэль Асенси, Карлос Рексач и Ханс Кранкль.
Со дня этого события прошло 45 лет
1 из 4

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2008/09
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2008 в 05:40 Цитата выделенного #191
Shturman
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщения: 648
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили: 380 раз(а) в 201 сообщениях
Деньги: 12000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Я не знаю этой статистики, но можно попробовать поискать.
Как часто по ногам получает тот же Кейта, и тот же Месси?
Нет, Кейта не пойдет, ты скажешь, он играет мало.
Хорошо, давай сравним - Хави и Месси (когда он играет активно в атаке).
Считают удары в створ, а мы посчитаем удары по ногам...
К чему это???

Ответь мне просто, почему Месси не мог получить травму в этом матче, от такого же удара по ногам, как в матче с Валей, который ты привела в пример??? Для травмы не нужен сильный удар, это просто стечение обстоятельств...

Foxara, с тобой не о чем разговаривать! Ты все мои посты называешь бредом, говоришь, что я пишу не в тему, а обосновать свою точку зрения не можешь! Ну вот почему не выпустить Бускетса или Глеба 4ым в полузащиту, а в конце выпустить Лео, чтобы он не утруждался? И ведь сил будет еще больше у него...
__________________
Реальность такая, какой нам ее преподносят...
Offline  
Старый 03.12.2008 в 05:45 Цитата выделенного #192
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shturman
Foxara, с тобой не о чем разговаривать! Ты все мои посты называешь бредом, говоришь, что я пишу не в тему, а обосновать свою точку зрения не можешь! Ну вот почему не выпустить Бускетса или Глеба 4ым в полузащиту, а в конце выпустить Лео, чтобы он не утруждался? И ведь сил будет еще больше у него...
Тут уже 100 раз наверное написано, что Лео отвлекает внимание защитников от остальных. И куда больше чем Глеб или Бускетс. Я по-моему каждое свое слово, в отличие от тебя, обосновываю. Приведи хоть одно голословное утверждение.
__________________

Offline  
Старый 03.12.2008 в 05:59 Цитата выделенного #193
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shturman
К чему это???
К тому, что риск получить сильный удар по ногам у Хави намного меньше, чем у Месси. За счет позиции, на которой он играет. Если он будет с такой же частотой и яростью ломиться на защитников, его будут останавливать также жестко, как и Месси.
А пока он играет там, где играет, риск "огрести" у него не так велик.

Поэтому и Месси, играющий рядом с Хави и не рвущийся к воротам, имеет намного меньше шансов (равноценно Хави) получить опасный удар в ноги.

А вот вероятность получения травмы и на этой позиции, хотя и превышает риск сломать палец, ковыряя в носу и умереть от гангрены, или упасть со скамейки запасных и сломать себе шею, но все же довольно невелик.
И попахивает "кристианороналдовщиной" к тому же
__________________

Offline  
Старый 03.12.2008 в 06:06 Цитата выделенного #194
Shturman
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщения: 648
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили: 380 раз(а) в 201 сообщениях
Деньги: 12000$
 
По умолчанию

Мдааа.... Мозг взорвался... Пошел спать...

А ты думай дальше про план Пепа, про то, что Лео - бог, а в Севилье одни лохи...

Цитата:
Сообщение от Foxara
Я по-моему каждое свое слово, в отличие от тебя, обосновываю. Приведи хоть одно голословное утверждение.
Ты мне так и не ответил зачем же Лео, даже в единичных случаях лез в обводку и на рожон, ведь мог получить травму??? Отошел от плана??

Ты так и не ответил, где же я сравнивал Месси с Бояном, хотя я тебе доходчиво объяснил на какую тему был тот пост!

Также сделал нелепое замечание, что я не знаю суть спора...

Цитата:
Сообщение от Foxara
Лео отвлекает внимание защитников от остальных. И куда больше чем Глеб или Бускетс.
Глеб тоже будет уводить защитника, а еще развяжет руки нападающим, которым придется меньше обороняться!
Обоснуй пожалуйста чем ходячий и не обыгрывающий Лео лучше отрабатывающего по всему полю Глеба??? Лео - супер игрок не принимается...Рональдиньо тоже супер, но только когда бегает...
А я завтра почитаю! Спокойной ночи тебе...
Offline  
Старый 03.12.2008 в 06:11 Цитата выделенного #195
Shturman
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщения: 648
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили: 380 раз(а) в 201 сообщениях
Деньги: 12000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
К тому, что риск получить сильный удар по ногам у Хави намного меньше, чем у Месси. За счет позиции, на которой он играет. Если он будет с такой же частотой и яростью ломиться на защитников, его будут останавливать также жестко, как и Месси.
А пока он играет там, где играет, риск "огрести" у него не так велик.

Поэтому и Месси, играющий рядом с Хави и не рвущийся к воротам, имеет намного меньше шансов (равноценно Хави) получить опасный удар в ноги.

А вот вероятность получения травмы и на этой позиции, хотя и превышает риск сломать палец, ковыряя в носу и умереть от гангрены, или упасть со скамейки запасных и сломать себе шею, но все же довольно невелик.
И попахивает "кристианороналдовщиной" к тому же
Вообще-то я просил ответить не на этот вопрос... И кстати ты еще на несколько вопросов до этого не ответила... В частности почему же в Аргентине не все так просто у Лео и на "ты думаешь, что в полузащите бегают меньше, чем в атаке?"...

И тебе в общем спокойной ночи!
Offline  
Старый 03.12.2008 в 06:22 Цитата выделенного #196
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shturman
Глеб тоже будет уводить защитника, а еще развяжет руки нападающим, которым придется меньше обороняться!
А за Лео остануться смотреть двое, и ещё парочка будет нервно оглядыватся.(Писалось уже далеко неоднократно)

Цитата:
Сообщение от Shturman
Обоснуй пожалуйста чем ходячий и не обыгрывающий Лео лучше отрабатывающего по всему полю Глеба???
Выше обосновал.

Цитата:
Сообщение от Shturman
Ты мне так и не ответил зачем же Лео, даже в единичных случаях лез в обводку и на рожон, ведь мог получить травму??? Отошел от плана??
Надо же было припугнуть оборону Севильи, а то за ним бы никто не смотрел.

Цитата:
Сообщение от Shturman
Ты так и не ответил, где же я сравнивал Месси с Бояном, хотя я тебе доходчиво объяснил на какую тему был тот пост!
Да. Про Бояна не совсем понял. Был неправ.

Цитата:
Сообщение от Shturman
Также сделал нелепое замечание, что я не знаю суть спора...
Тогда к чему эта фраза?:
Цитата:
Сообщение от Shturman
Ну вот в чем проблема закрыть мало бегающего Месси??? Объясни... Вот ситуация: рядом с Месси вплотную защитник, не три, не два, а один защитник, ну и как Месси получить мяч, не совершив рывок??? Как ему недоработать и получить мяч???
А также в том что ты задаешь вопросы, на которые выше в теме уже отвечали. Значит ты не читал всего этого, а раз не читал, значит не понимаешь в чем спор, если конечно ты не Нострадамус.

Последний раз редактировалось Foxara, 03.12.2008 в 06:24.
Offline  
Старый 03.12.2008 в 06:27 Цитата выделенного #197
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Shturman,
Цитата:
Сообщение от Shturman
Вообще-то я просил ответить не на этот вопрос... И кстати ты еще на несколько вопросов до этого не ответила... В частности почему же в Аргентине не все так просто у Лео и на "ты думаешь, что в полузащите бегают меньше, чем в атаке?"...

*очень внятно, скрежеща зубами*
Потому что Месси - не Бог, не царь и не единственный в команде, и для победы важен каждый игрок. А еще для победы нужен талантливый тренер, а в сборной Аргентины нет Пепа Гвардиолы. И Франка Райкаарда у них тоже нет. Неудачнеги.

Ко второму вопросу - еще раз возвращаемся к разнице между бегать и бегать быстро?
Offline  
Старый 03.12.2008 в 06:46 Цитата выделенного #198
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shturman
А ты думай дальше про план Пепа, про то, что Лео - бог, а в Севилье одни лохи...
:mat::mat::mat: Я нигде не писал в то что беззаговорочно уверен в том что все так и было. В который раз повторяю - я считаю что это в принципе возможно. Я не считаю Лео Богом. Я вообще атеист, к сожалению. И ни в коем случае я не говорил что в Севилье одни лохи. Перестань выпендриваться, и разговаривай, пожалуйста, нормально.

Последний раз редактировалось Foxara, 03.12.2008 в 07:31.
Offline  
Старый 03.12.2008 в 11:11 Цитата выделенного #199
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,314
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,848 раз(а) в 4,548 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Вам я смотрю не спится уже , ИМХО, пока прекратить этот спор и жить спокойно. А по поводу травм наших игроков и Месси в частности, то 80 % их они получали на ровном месте, т.е. неудачно упав, оступившись или просто ускорившись как Лео, т.к. почти все травмы носят мышечный характер с элементами надрыва или разрыма мышч или связок, ну или в случае Этоо - мениск, хотя и ее он получил отдав резко пас...
__________________
Было приятно общаться...
Offline  
Сказали спасибо (2):
sergey1986 (03.12.2008), Shturman (03.12.2008)
Старый 03.12.2008 в 11:51 Цитата выделенного #200
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Все! Спор просто верх совершенства!!!

Ничего не хочу писать, Shturman, да и ты больше не напрягайся... Ну СВОЯ у них правда и версия, что поделать, пусть верят в нее...

tuuliky, а ты заканчивай любое несогласие с тобой воспринимать так остро и говорить, что нет смысла высказывать свое мнение, бред.

Заранее скажу, что абсолютно не стоит расчитывать в споре переубедить твоего собеседника, так как в абсолютном большинстве споров люди все равно остаются при своем мнении... в спорах практически невозможно прийти к единому мнению.

tuuliky, вероятности авиакатастроф и метеоритных дождей по сравнению с травмой на ровном месте в футболе ничтожно малы, поверь. Уж про авиакатастрофы могу сказать с уверенностью, занимался этим вопросом.

Просто для справочки... средне мировой уровень авиакатастроф составляет 0,65 катастрофы на один миллион полетов, т.е. 0,000065 %, таким образом вероятность авиакатастрофы составляет 0,00000065. Если брать Россию, то там 8,6 катастрофы на миллион полетов, т.е. 0,00086% или вероятность равная 0,0000086.

Ты уверена, что хотя бы 10 футболистов из 10 миллионов (если бы их столько было) не получают травм на ровном месте, по-моему очевидно, что в разы эти показатели выше, если не в десятки или сотни раз, я сам получал травмы мениска дважды (т.е. на обеих ногах) на ровном месте. Надеюсь, удовлетворил твой интерес к этому вопросу
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 03.12.2008 в 12:22.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Foxara (03.12.2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



16 мая 2024 года. Четверг - 15:57 (Часовой пояс GMT +4).