День в истории - 3 мая

2006 год. В матче 36-го тура чемпионата Испании "Барселона" за счет гола Самюэля Это`о переиграла на выезде "Сельту" и досрочно стала победителем первенства.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Курилка
Имя
Пароль

Результаты опроса: Вы мечтали в дестве рассказать стишок Леониду Якубовичу в программе Поле чудес?
Да 50 20.00%
Нет 200 80.00%
Голосовавшие: 250. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2011 в 23:41 Цитата выделенного #5391
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,019 раз(а) в 5,205 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Вот где такого человека найти который согласится колесить с тобой по нескольку часов в день да еще с такими критериями.
В основном родственники, которые сами заинтересованы в том, чтобы получше тебя подготовить.

Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Ты лично как ездил эти три месяца когда первый раз права получил?
Я их получил на всякий случай еще в школе, в 12 классе. Не ездил после этого прилично больше трех месяцев.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011 в 23:52 Цитата выделенного #5392
ТУГРИК
Аватар для ТУГРИК
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 581
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили: 1,547 раз(а) в 473 сообщениях
Деньги: 8777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
В основном родственники, которые сами заинтересованы в том, чтобы получше тебя подготовить.
Ну да. Но как правило(у меня по крайней мере так) родственники довольно занятые люди, и с обучением тебя могут заниматься либо вечером после работы либо по выходным. И очень неудобно что ты без родственников, которые могут быть заняты никуда не можешь выехать.
Цитата:
Сообщение от Catala
Я их получил на всякий случай еще в школе, в 12 классе. Не ездил после этого прилично больше трех месяцев.
У вас это входило в школьную программу или ты получал их отдельно? И сколько длится у вас обучение? Какие категории есть? Нужны ли скажем права на мопеды? Знаю в Европе нужны.
__________________
Нужно уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия

Вы только не торопитесь спорить, сначала яндекс прогуглите, а потом выходите из сумрака...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011 в 00:18 Цитата выделенного #5393
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,019 раз(а) в 5,205 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Но как правило(у меня по крайней мере так) родственники довольно занятые люди, и с обучением тебя могут заниматься либо вечером после работы либо по выходным. И очень неудобно что ты без родственников, которые могут быть заняты никуда не можешь выехать.
Понятно, что для водителя это неудобно. Но отец с большим удовольствием потратит даже после работы час, чем потом всю жизнь сожалеть, что этого не сделал. В принципе из моих знакомых это ни для кого не было серьезной проблемой. Если помладше - с родителями, если постарше - с друзьями.

Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
У вас это входило в школьную программу или ты получал их отдельно?
Конечно отдельно. Просто их можно получать вроде в 18 (начинать после 17.5 и сдавать экзамены после 18).

Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
И сколько длится у вас обучение?
Сначала нужно сдать теорию, к ней готовишься сам. Сдаешь на компьютере. 30 вопросов, 30 минут, ошибиться можно до 5 раз. Потом само вождение. Минимум 28 уроков по 40 минут. Узнавал и у учителей, и у знакомых - на автомат этого достаточно, на ручной надо в среднем 35. Автомат дает права только на автомат, ручной на оба вида. Потом тест от министерства транспорта, ездишь минут 15-20 с их проверяющем. Если его все устраивает получаешь права. Это что касается легковушки.


Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Какие категории есть?
Их 12.
Мотоциклы/мопеды до 25 KW
Мотоциклы/мопеды 25 KW
Мотоциклы/мопеды выше 25 KW
Трактор и т.п.
Частный автомобиль до 3.5 тонн, до 8 мест.
Промышленный или рабочий от 3.5 до 12 тонн
Промышленный или рабочий выше 12 тонн
Выше 3.5 тонн, с прицепом (то есть состоящий из нескольких частей, на такие отдельная категория)
Маленький частный автобус, минибас.
Общественный маленький автобус (маршрутки)
Автобус до 16 мест
Автобус свыше 16 мест.

С более высокой категорией можно водить более низкие. То есть скажем с правами на мотоцикл свыше 25 KW понятно можно водить любой мотоцикл.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Garrincha (13.12.2011), ТУГРИК (13.12.2011)
Старый 13.12.2011 в 01:01 Цитата выделенного #5394
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Catala, прикольное правило, нам бы в Россию такое. Тока нам такое правило нужно после месяца до шести месяцев вождения. По себе знаю что, сначала аккуратно едешь по улице, а потом после месяца "да я все и так знаю". Я так недавно втопил 80 км ночью и забыл через сколько метров поворот(там дорога полностью налево уходила), еле еле вписался, а щас же еще каток на улице(,
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011 в 02:14 Цитата выделенного #5395
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Согласен, требование очень полезное и в целом необходимое. Я в конце июня на 130 км по мокрой дороге трижды обдолбил отбойники на Живописном мосту в Москве и просто чудом никого другого не задел... иначе убился бы 100% и другие бы пострадали. а все потому что была излишняя самоуверенность и самонадеянность. Спасибо, что мир так легко не захотел со мной расставаться.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011 в 10:52 Цитата выделенного #5396
ТУГРИК
Аватар для ТУГРИК
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 581
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили: 1,547 раз(а) в 473 сообщениях
Деньги: 8777$
 
По умолчанию

Сирежа, ты это, там поаккуратнее гоняй, а то ты нам живой нужен. Отбойники не долби больше, вообще ничего не долби. Соблюдай скоростной режим, пристегивайся, сопровождающего вози с собой штоле. Тем паче щас зима, гололедик наверняка у вас там в Москве. Жизнь то она ведь одна.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011 в 11:12 Цитата выделенного #5397
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Нам необходимое требование и правило - обучать вождению не меньше полугода. И правила учить лучше таблицы умножения. А то накупят себе в кредиты всяких табуреток и создают пробки

Кстати, раз уж зашла такая пьянка, предлагаю следующую тему. Решил я в сторону заморского автопрома посмотреть. Посмотрел и забыл. Критерии в принципе следующие: машинка должна быть достаточно резвой, но не для гонок, износостойкая, т.к. эксплуатироваться будет в разных условиях (и на работу, и в кино, и за покупками, и на дачу), салон без излишеств, но опциональный (музыка, по возможности кондиционер, электроприводы зеркал стекол и т.п.), ну и сервис - чтобы даже не знать где он находится И вот из всех вариантов остановился пока на Королле. Еще один нюанс - благоверная упирается в автомат, ей одного в багажнике мало... я кагбэ привык к "совковым" коробкам и для меня механика на любой иномарке - это жизнь в Каталонии. Меня еще настораживают в приобретении АКПП две вещи:
1. Цена на 30 тыс. дороже (в среднем...)
2. Многие слесари (даже из фирменных сервисов) говорят что автомат после ремонта смело нужно продавать, ибо начинаются непонятные "головные боли" у коробки, и вообще у авто.
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011 в 11:46 Цитата выделенного #5398
ТУГРИК
Аватар для ТУГРИК
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 581
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили: 1,547 раз(а) в 473 сообщениях
Деньги: 8777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
то накупят себе в кредиты всяких табуреток и создают пробки
Пусть хоть так, а то лезут в пробках Джипы размером больше чем моя квартира. Так вместо него 5 табуреток влезло бы. Табуретка для пробок самое оно.

Cule, А какие требования к авто? Новую хочешь или подержанную? Какой размер/тип кузова? Есть ли предпочтения в производителях/странах? Важно ли чтобы руль был в правильном месте? Да еще очень немаловажно какой бюджет?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011 в 12:07 Цитата выделенного #5399
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Cule, А какие требования к авто? Новую хочешь или подержанную? Какой размер/тип кузова? Есть ли предпочтения в производителях/странах? Важно ли чтобы руль был в правильном месте? Да еще очень немаловажно какой бюджет?
Ты мне из-за морей пригнать хочешь?!
Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Новую хочешь или подержанную?
Скорее всего подержанную, т.к. новые особенно в описанных мной критериях стоят примерно в районе 700 штук.
Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Какой размер/тип кузова?
Размер не более 4,5 метра в длинну, т.к. должна влезать в стандартный металлический гараж. Тип кузова скорее всего седан (хэтчбэки нормальные внешне для меня Киа сид, Фокус, Солярис, ну и Ситроен С4 ничего).
Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Есть ли предпочтения в производителях/странах?
Мне не с чем сравнивать. Почему-то я настороженно отношусь к корейцам, хотя люди хвалят (но если это настоящий кореец, а не русско-китайской сборки). Немцы для меня дорого (смотря какие, но в целом дороговато). Японцы похоже оптимальный вариант.
Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Важно ли чтобы руль был в правильном месте?
Да, даже с учетом того что праворукие как правило на несколько сотен тыс. дешевле!
Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Да еще очень немаловажно какой бюджет?
не особо большой, не более 19500 $.

Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Пусть хоть так, а то лезут в пробках Джипы размером больше чем моя квартира. Так вместо него 5 табуреток влезло бы. Табуретка для пробок самое оно.
Не знаю где как, а у нас нормально они в пробках "едут". Я имел ввиду что как правило из-за таких вот "нелепостей" как "фьюжин" или "матис" пробки и создаются. То оно на трамвайных путях застрянет, то повернуть боится, то от собак убежать не может...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011 в 12:20 Цитата выделенного #5400
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Сирежа, ты это, там поаккуратнее гоняй, а то ты нам живой нужен. Отбойники не долби больше, вообще ничего не долби. Соблюдай скоростной режим, пристегивайся, сопровождающего вози с собой штоле. Тем паче щас зима, гололедик наверняка у вас там в Москве. Жизнь то она ведь одна.

ТУГРИК, поверь, такие ситуации учат один раз и на всегда. Сейчас я стал ездить намного аккуратнее.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



03 мая 2024 года. Пятница - 18:25 (Часовой пояс GMT +4).