День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2018 в 18:12 Цитата выделенного #33041
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Ну хз, тут тоже, наверное при желании, можно придраться - какого рода услуги он им будет оказывать, нет ли искусственного завышения стоимости этих услуг исходя из средней стоимости услуг подобного рода на рынке и тд...
Это не так работает. Называется трансфертное ценообразование, недавно с Касперсом тут общались на эту тему. Оно работает только с искусственным уменьшеним стоимости, потому что от этого страдает бюджет, поступет меньше налогов. А если завышать и платить налоги, то фискальные органы во Франции ещё Рабьо лично самолётом в Катар доставят контракт подписывать.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018 в 18:24 Цитата выделенного #33042
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Видаль досрочно покинул тренировку сборной из-за дискомфорта в колене.

Что он делает в сборной? Он же вроде закончил в ней карьеру...
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018 в 18:26 Цитата выделенного #33043
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barça
Это не так работает. Называется трансфертное ценообразование, недавно с Касперсом тут общались на эту тему. Оно работает только с искусственным уменьшеним стоимости, потому что от этого страдает бюджет, поступет меньше налогов. А если завышать и платить налоги, то фискальные органы во Франции ещё Рабьо лично самолётом в Катар доставят контракт подписывать.

Это-то все понятно.
Потому чуть выше и упомянул возможность решения вопроса тупо налом)

Я же говорю о прозрачности и законности оборота денежных средств в природе

Мне кажется, главная ошибка в том, что допустили "трансфер" Неймара.

Не допусти ФИФА/УЕФА это на*балово - все было бы как раньше, то есть, намного более прозрачно, и не стоили бы сейчас игроки, уровня Кепы, по 80 миллионов.

Футбольные функционеры допустили создание хаоса, неконтролируемого процесса мирового масштаба, конца которому не видно...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018 в 19:56 Цитата выделенного #33044
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

На самом деле все такие бреши в законе работают до первых судебных прецедентов, как только прецедент будет создан соответствующим решением суда, лавочка прикроется в один момент, просто пока похоже это никому не нужно. Но я бы не стал на месте ПСЖ уж сильно искушать судьбу, тут скорее вопрос даже не в ФИФА и УЕФА, а вопрос недовольства других клубов от действий парижан, они пытаются формировать новые правила игры, недоступные большинству других клубов в том числе клубов намного более авторитетных чем они сами. И если они поднимут против себя бучу других топ клубов, то ПСЖ неминуемо нагнут. Потому что условия игры должны быть равными, а при таких раскладах с неограниченным финансированием Катара они никогда не будут равными.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018 в 20:41 Цитата выделенного #33045
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Мне кажется, главная ошибка в том, что допустили "трансфер" Неймара.
Воспрепятствовать никто бы не смог. Он легитимно выкупил свой контракт.
Цитата:
Сообщение от Veteran
Не допусти ФИФА/УЕФА это на*балово - все было бы как раньше, то есть, намного более прозрачно, и не стоили бы сейчас игроки, уровня Кепы, по 80 миллионов.
По поводу ФИФА ответил. Они бы ничего не смогли сделать, даже если бы захотели. По поводу стоимости игроков мне кажется многие не совсем понимают, что это естественный процесс. Футбол становится более медийным. Денег в нём теперь больше крутится. Футбол начал популизироваться в США, он уже покоряет Азию, в частности Китай, движется уже в Японию. А в Мире нет большего рынка, чем азиатский и американский. Годовая инфляция так же делает своё дело. В бытность Сериа А гремела трансферами. Буффона покупали за 54 млн евро у Пармы. Это 2001 год. По нынешним меркам это был бы трансфер за 100 лямов порядком. Никакой Кепа даже рядом бы не стоял. Эрнана Креспо покупали годом раннее за 55 лямов. 2000 год! И там даже не говоря про Мендьетту, Кошту, Вьери, Индзаги, Недведа и т.д. Нынешние трансферы (кроме Неймара, Коута и Мбаппе) показались бы обычными рядовыми трансферами на фоне того периода в Серии А. Возможно, рынок и колыхнулся после Нея, но я не думаю, что на столько. Процесс естественен. Скоро трансфером за 200 лямов никого не удивить будет. Это время не за горами.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018 в 20:47 Цитата выделенного #33046
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

sergey1986, Это даже не совсем бреши в законе, если капнуть. ФИФА регламентирует доходность и расходность. Доходность они имеют не хилую за счёт этих контрактов. Расходы они подстраивают уже под это всё. Регламент соблюдён. Вот если изменить регламент, то это уже другой вопрос. И даже если ПСЖ там что-то мутят на что ФИФА глаза закрывает, то нам нужно смериться, потому что ФИФА с катарцами портить отношения не будут, у них там ЧМ скоро, там такие деньги будут, что ФИФА будет делать что угодно, но не ссориться с шейхами. Эти катарцы очень влиятельные люди в миру. По поводу прецедента согласен, выражал недавно тут эту мысль.
Кстати, Челси тот же по тому же пути шёл. Только Абрамович лично туда вливал деньги, клуб ему ярд висит долгом, если не больше. Тогда нужно было прецеденты создавать. Но это никого не волновало. Инвестиции шли в футбол. Все довольны. Для футбола в целом это хорошее явление, что деньги вливаются. Ситуация с ПСЖ возможно не многим хуже, если прям совсем в корень посмотреть. Особенно для французского футбола. А всё, что хорошо для европейского футбола, хорошо и для УЕФА/ФИФА.

Последний раз редактировалось Krayzie Barça, 05.09.2018 в 21:09.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018 в 00:01 Цитата выделенного #33047
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Я бы не сказал что большие односторонние вливания денег это хорошо. Если бы суммы вливались равномерно тогда хорошо для футбола. Например, влитая пайка ПСЖ потоками разделилась между другими клубами. Тобиш не один клуб вливает, а хотя бы 5 (в идеале большинство).

А так это даже вред. Пример. Президент Бетиса заявил что Рафа не хотел подписываться в долгосрочную перспективу/контракт (хотя с Барселоной все было договорено). Это означает что Бетис мог купить, Барса была согласна, но Рафа хотел перекантоваться год в аренде, а имея год до окончания контракта уйти в более привлекательный клуб.

А все почему? Большие вливания в точечных клубах приводит к тому, что раздувается зарплатная ведомость, и многие футболисты не первой величины лучше посидят на лавке у топа, а не пойдут на понижение зарплаты (и подпишут новый контракт в другом менее козырном клубе).

Вот Барса за дёшево и продает. Уменьшая сумму трансфера, футболист прлучает большую зарплату за счет этого.

Думаю давно надо уже фин.правила ам.футбола вводить, пока все не прогнило. Иначе багатые будут багатеть, а бедные нищать. Особенно теперь умиляет информация по зарплате Рональду и других футболистов Серии А.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018 в 07:14 Цитата выделенного #33048
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Видаль досрочно покинул тренировку сборной из-за дискомфорта в колене.

Что он делает в сборной? Он же вроде закончил в ней карьеру...
Хрен знает. В сборную его не вызывали, а на тренировках клуба его тоже не видно. Его колено мы тут страницами обсуждали перед трансфером.
Может в новостях напутали тренировку сборной и Барсы.
В любом случае его нигде нет. Не исключено, что бухает в Коста Браво. Бархатный сезон!!!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018 в 07:23 Цитата выделенного #33049
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
А может Барселона зимой планирует покупку совершить?
Нет, такого не может быть. Заявка А зимой может быть изменена на три новых человека. И троих тогда нужно из нее убрать, если она полная. В ней Барса может тогда убрать двоих зимой и добавить троих. То есть, особого смысла не добавлять Макгуэйна не было. Он единственный, кто подпадал под заявку А со второй команды, после Куэнки и Эскьетты. Видимо, парнем очень недовольны. Жаль.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018 в 08:40 Цитата выделенного #33050
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Эти катарцы очень влиятельные люди в миру.
Думаю, что это ненадолго.
Общался давеча с родственниками с ОАЭ. Кароче гражданам Катара запрещен въезд на их территорию. Название этой страны стараются нигде не упоминать. Тема Катара приравнивается к теме секса, который там нельзя поднимать в принципе. А я напомню, что ОАЭ, наверное, самая демократичная и дружелюбная страна на ближнем востоке.
Дошло дело до того, что в школе устроили викторину по географии. Задавали вопросы и нужно было угадать страну. Первые 2 ребенка подряд вышли и ответили ошибочно "Катар". Так вот мероприятие остановили и учителя объясняли детям, что эту страну произносить нельзя и она точно не будет правильным ответом)
Виноват, но причины такого отношения не помню...
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 26 (пользователей - 0 , гостей - 26)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 22:49 (Часовой пояс GMT +4).