День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2017/18
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2017 в 16:29 Цитата выделенного #61
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Drew, ахахах, ты матчи смотришь хоть немного? пытаешься проанализировать что происходит и какие решения ищет тренер?

Вальверде делал ровно то, что я описывал еще до матча, один в один. Почему Деулофеу вышел? чтобы растягивать защитную линию Атлетико. почему не Денис? Потому что Денис просто напросто так не играет, Денис часто смещается в центр и не играет со строгой привязкой к флангу и поэтому он не способен решать именно ту задачу в том ключе, в котором это требовалось Вальверде в этом матче, все элементарно.

Деулофеу для отыгранного времени сыграл не так плохо, а главное решил ту задачу, под которую его выпускал тренер. Вальверде выпустил двух свежих игроков на правый фланг, чтобы защитная линия Атлетико поплыла и начала сдвигаться и растягиваться. Он выпустил игрока, который растягивает линии и игрока который умеет прекрасно играть в пас, чтобы отдавать мяч между растянутыми линиями. В моменте с голом это просто прекрасно проиллюстрировано - Луис Фелиппе должен сдвигаться левее, так как у него появился постоянный оппонент на фланге, из-за него сдвигается Годин и Савич, а потом и Хуанфран и образуется пространство между линиями куда прекрасно отдает Сержи, пока Фелиппе Луис пытается контролировать еще и флангового Деу.

Атлетико устал, немного потерял компактность и Вальверде идеально сыграл именно в эти слабые зоны, заставив их ошибаться. Посмотрите внимательно, после выхода Деу у Альбы и Гомеша стало в том числе больше появляться пространства в левой зоне атаки и оттуда возник тоже очень опасный момент в концовке.

Можно спросить почему Вальверде не сыграл так сразу, думаю, что по причине того, что Атлетико вначале был свеж и хорошо бегал и был компактен, а значит меньше бы ошибался и в итоге у нас был бы наевшийся в первом тайме Деу, а в итоге наелся Атлетико и вышел свежий и реактивный Деу, а мы в первом тайме не смотря на его проигрыш выиграли центр поля. Единственное, что можно обсуждать с точки зрения действий тренера, это возможный выход Дениса вместо Гомеша уже после выхода связки Роберто, Деу, тогда тоже бы продолжился и усилился вариант растягивания линий и передач между ними, но тренер видимо понял, что Ракитич напахался и боялся такой заменой совсем ослабить центр и в конце отдать его Атлетико. Так как иметь в концовке в центре лишь Ракитича (наевшегося) и Бусю (тоже наевшегося), может грозить полным проебом центра поля, Пау не дал этого сделать.

Советую хоть немного пытаться анализировать и искать здравое зерно в решениях тренера, а не огульно поливать его от матча к матчу говном. Каждый год читаю одно и тоже про каждого тренера, от людей которые в футболе не понимают ни хрена.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 15.10.2017 в 16:39.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Mixseriys (16.10.2017)
Старый 15.10.2017 в 18:43 Цитата выделенного #62
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,303
Сказал(а) спасибо: 599
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Drew, ахахах, ты матчи смотришь хоть немного? пытаешься проанализировать что происходит и какие решения ищет тренер?

Вальверде делал ровно то, что я описывал еще до матча, один в один. Почему Деулофеу вышел? чтобы растягивать защитную линию Атлетико. почему не Денис? Потому что Денис просто напросто так не играет, Денис часто смещается в центр и не играет со строгой привязкой к флангу и поэтому он не способен решать именно ту задачу в том ключе, в котором это требовалось Вальверде в этом матче, все элементарно.

Деулофеу для отыгранного времени сыграл не так плохо, а главное решил ту задачу, под которую его выпускал тренер. Вальверде выпустил двух свежих игроков на правый фланг, чтобы защитная линия Атлетико поплыла и начала сдвигаться и растягиваться. Он выпустил игрока, который растягивает линии и игрока который умеет прекрасно играть в пас, чтобы отдавать мяч между растянутыми линиями. В моменте с голом это просто прекрасно проиллюстрировано - Луис Фелиппе должен сдвигаться левее, так как у него появился постоянный оппонент на фланге, из-за него сдвигается Годин и Савич, а потом и Хуанфран и образуется пространство между линиями куда прекрасно отдает Сержи, пока Фелиппе Луис пытается контролировать еще и флангового Деу.

Атлетико устал, немного потерял компактность и Вальверде идеально сыграл именно в эти слабые зоны, заставив их ошибаться. Посмотрите внимательно, после выхода Деу у Альбы и Гомеша стало в том числе больше появляться пространства в левой зоне атаки и оттуда возник тоже очень опасный момент в концовке.

Можно спросить почему Вальверде не сыграл так сразу, думаю, что по причине того, что Атлетико вначале был свеж и хорошо бегал и был компактен, а значит меньше бы ошибался и в итоге у нас был бы наевшийся в первом тайме Деу, а в итоге наелся Атлетико и вышел свежий и реактивный Деу, а мы в первом тайме не смотря на его проигрыш выиграли центр поля. Единственное, что можно обсуждать с точки зрения действий тренера, это возможный выход Дениса вместо Гомеша уже после выхода связки Роберто, Деу, тогда тоже бы продолжился и усилился вариант растягивания линий и передач между ними, но тренер видимо понял, что Ракитич напахался и боялся такой заменой совсем ослабить центр и в конце отдать его Атлетико. Так как иметь в концовке в центре лишь Ракитича (наевшегося) и Бусю (тоже наевшегося), может грозить полным проебом центра поля, Пау не дал этого сделать.

Советую хоть немного пытаться анализировать и искать здравое зерно в решениях тренера, а не огульно поливать его от матча к матчу говном. Каждый год читаю одно и тоже про каждого тренера, от людей которые в футболе не понимают ни хрена.

Ни слова про Гомеша на правый фланг, не согласен, что Денис однобокий нап, он делает все лучше чем Деу, в том числе и забегания. Деу медленее его если ты не заметил. ЕЩе один момент который ты игноришь и защищаешь тренера. Это бесполезность иньесты, единственная от него польза была черновая работа на всей левой половине поля. Мне такая игра не нравится.
Я ни слова дурного никогда не говорил про энрике. Он делал ошибки, но никогда не поджимал хвост, и не играл по факту в 5 защитников против реал(3-5-2) когда нужно отыграться. Может он гениальный тренер, но я его не признаю, пока не увижу атакующий футбол, а не проеб первого тайма, потом забросы в штруфную ( их было %50 ) на Суареса, где наверное как ты сказал изза усталости защитников атлетико и смог пробить Суарес.
Хотелось бы думать только позитивно и анализировать както не однобоко против Вальверде, но с каждым матчем вижу одно и то же) Я уже писал что победная серия закончится как раз на сильном сопернике а Атлетико даже не в лучшей форме, если ничего не поменяется и мы будем играть вот так как играли в первом тайме, когда Гризман проходит не замечая 2-х опорников и Пике, то будет беда. Я очень переживаю за игру. Очень жду Дембеле.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017 в 23:52 Цитата выделенного #63
dim_tuncan
Аватар для dim_tuncan
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщения: 1,322
Сказал(а) спасибо: 800
Поблагодарили: 586 раз(а) в 370 сообщениях
Деньги: 2000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
иметь в концовке в центре лишь Ракитича (наевшегося)
Который к тому же был на карточке и видно было, что временами не успевал и фолил, поэтому его могли удалить. В общем замена Ракитича со всех точек зрения напрашивалась.
По Гомешу: во втором тайме он довольно неплохо сыграл и контра, в которой Суарес немного не достал до мяча, должна была решать исход матча, но немного не повезло.
Сейчас у нас совсем другая Барса, она непохожа ни на романтичную команду Райка, ни на тоталитарную - Пепа. В любом случае, тот, кто болеет за эту команду, меньше любить ее не станет
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (16.10.2017)
Старый 16.10.2017 в 00:31 Цитата выделенного #64
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Drew, Гомеша на правы фланг потому что он лучше умеет бороться, чем Денис и для выигрыша центра и для целостной картинки он подходит лучше Дениса, а еще Гомеш достаточно неплохо стягивал на себя игроков соперника и уводил их за собой, открывая пространство для Суареса и Лео. Многие аналитики ведущие признали, что Гомеш сыграл очень прилично и полезно в рамках той идеи и модели, которую хотел использовать тренер. По мне вчера был, пожалуй, лучший матч португальца за Барсу.

Почему его не меняли я доходчиво объяснил, более того выход Паулиньо с его вертикальной игрой в том числе помог при голе, так как именно его подключение в центр штрафной дополнительно отвлекло Савича. А ты вместо хоть какого-то приличного анализа игры талдычишь одно и тоже: "Денис, Денис, Денис", не замечая даже очевидного его выпадения из общекомандной игры и то, что некоторые другие игроки могут решать те или иные задачи лучше него.

Что касается игры Иньесты и Суареса с большей привязкой к флагу, то тут тоже все очевидно, у Вальверде пока неидеальный состав и полноценного игрока в атаке слева у нас нет, поэтому Смерть и Луиска вынужденно пока играют много в этих зонах, так как освобождают пространство для Лео в центре и Барса пытается играть максимально именно на сильных сторонах аргентинца. И именно поэтому слухи про Коута не утихают (а также появляется Марсьяль), так как Барса и тренер озабочены поиском игрока, который хорошо мог бы играть в этой зоне. Когда такой игрок у тренера появится, мы увидим Иньесту расположенного ближе к центру, а также Суареса больше играющего на острие.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017 в 01:16 Цитата выделенного #65
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,303
Сказал(а) спасибо: 599
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Drew, Гомеша на правы фланг потому что он лучше умеет бороться, чем Денис и для выигрыша центра и для целостной картинки он подходит лучше Дениса, а еще Гомеш достаточно неплохо стягивал на себя игроков соперника и уводил их за собой, открывая пространство для Суареса и Лео. Многие аналитики ведущие признали, что Гомеш сыграл очень прилично и полезно в рамках той идеи и модели, которую хотел использовать тренер. По мне вчера был, пожалуй, лучший матч португальца за Барсу.

Почему его не меняли я доходчиво объяснил, более того выход Паулиньо с его вертикальной игрой в том числе помог при голе, так как именно его подключение в центр штрафной дополнительно отвлекло Савича. А ты вместо хоть какого-то приличного анализа игры талдычишь одно и тоже: "Денис, Денис, Денис", не замечая даже очевидного его выпадения из общекомандной игры и то, что некоторые другие игроки могут решать те или иные задачи лучше него.

Что касается игры Иньесты и Суареса с большей привязкой к флагу, то тут тоже все очевидно, у Вальверде пока неидеальный состав и полноценного игрока в атаке слева у нас нет, поэтому Смерть и Луиска вынужденно пока играют много в этих зонах, так как освобождают пространство для Лео в центре и Барса пытается играть максимально именно на сильных сторонах аргентинца. И именно поэтому слухи про Коута не утихают (а также появляется Марсьяль), так как Барса и тренер озабочены поиском игрока, который хорошо мог бы играть в этой зоне. Когда такой игрок у тренера появится, мы увидим Иньесту расположенного ближе к центру, а также Суареса больше играющего на острие.

Слишком много микромоментов, которые я бы оспорил, но не буду, останемся при своем, я больше ни слова не буду писать в адрес Вальверде.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017 в 14:41 Цитата выделенного #66
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,587
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Вставлю и я свои пять копеек.

Сразу скажу Вальверде по моему большой молодец. Ясное дело использовал он Гомеша для того что бы добавить физики в командное построение, Дениска от атлетов отлетал бы как попрыгунчик от стены, о чем вообще речь.

Думаю план был максимально экономно сыграть в первом тайме и не пропустить, увы не вышло. По моему львиная доля в пропущенном голе была на Пике, Самеду хорошо бежал и мешал как мог игроку Атлетико, а Пике в свою очередь очень вяло пошел встречать, наверное боялся снова получить в очко как в моменте с Гризманом.

Думаю Вальверде хорошо изучил матч АМ с Челси, где так же в первом тайме матрасники нашли свои гол, но во втором дико просели и упустили все очки, по идее так же должно было быть и у нас, Гомеш хорошо давал на Луиску и счет должен был быть 1-2, немного не повезло.

Безусловно у команды есть свои слабые места, но Вальверде делает все возможное что бы заставить работать эту машину, удивительно что некоторые этого не видят
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Shamil 11 (17.10.2017)
Старый 17.10.2017 в 14:28 Цитата выделенного #67
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Дениска с атлетами? С агрессивной, жесткой и силовой командой, которая забирает центр и имеет Гризмана впереди? Это та команда, которую надо было сдержать в начале игры ее же футболом и организацией игры и во второй половине добить на усталости, сделав правильные замены. Все правильно Вальверде сделал, а претензии к Пике у него как видим были обоснованы. Я бы даже сказал, что и наличие Дембеле конкретно в этой игре не добавило бы серьезного преимущества, разве что более эффективно растаскивали бы оборону Атлетико. Хотя Дембеле тоже любитель смещаться в центр как и Денис. А вот Коут наверное и сделал бы игру - это если помечтать))
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
sergey1986 (17.10.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 20:50 (Часовой пояс GMT +4).