День в истории - 7 мая

1986 год. В финале Кубка европейских чемпионов "Барселона" сыграла вничью с румынским клубом "Стяуа" - 0:0, и уступила в серии послематчевых пенальти. Вратарь "Стяуа" Хельмут Дуккадам не пропустил ни одно мяча даже в серии пенальти.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2011 в 19:36 Цитата выделенного #9221
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Как обыватель смею предположить что успехи Моуринью это весьма благоприятное стечение обстоятельств, в нужный момент в нужном месте. Это не только моё субъективное снобское мнение, это достаточно популярная версия среди масс болельщиков. Очень благоприятно для него сложился фактор уровня соперников в ЛЧ и нац. чемпионате на одном этапе его карьеры, на другом этапе фактор денег для него был бьезумно благоприятен и т.д.
Популярное мнение среди масс?

Не перестаю удивлятся такой позиции. Ибо чрезвычайно интересная. По этой логике можно достижения любого человека (не обязательно тренера) списать на "удачное стечение обстоятельств"

Например, достижения Пепа, по сравнению с которым, как выяснилось, Моуриньо - бездарность. Или САФа Очень бы хотелось узнать, RIVALDO, по каким критериям можно отличить удачу, причем удачу постоянную и непрекращающуюся (с 2002 года, как известно) от тренерского мастерства.

-------

Моуриньо можно считать говном за то, что он себе позволяет и как себя ведет. Но не признавать его тренерское мастерство - верх предвзятости.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
LaRoja (04.03.2011)
Старый 04.03.2011 в 19:38 Цитата выделенного #9222
REAL M.
Аватар для REAL M.
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Рад что есть объективные люди, как Catala например, иногда приятно почитать и не только в этой теме.
Моуриньо никогда не жаловался только на календарь Реала, он жаловлся что он в целом состовлен очень неправильно, а акцент конечно на Реал так как он тренер Реала и естественно ему в первую очередь интересует Реал, он упомянул и Малагу, которая отдыхала на целых 2 дня меньше и про Валенсию тоже и Барселону(она была в примере антигероем но не суть), так же важный момент что Лиону дают играть в пятницу перед ЛЧ, а например в Испании я вообше такого не помню.
Интересная мысль прозвучала тут, почему другие молчат, а вом Моур высказался, так извините, если вы приехали например в какую-то деревню или город, а там принято, каждую субботу приходят и бьют всех жителей, то теперь в вашу первую субботу подготовите голову чтоб по ней прошли????
Моуриньо пришел и как профессионал своего дела увидел недостатки и указал на них и не его проблема почему до этого все молчали и терпели.
Теперь наш бывший Пелегрини, что сказл не так Моур, что не пошел бы тренировать Малагу, что его с удовольствием возмут почти во всех топ клубах? или он сказал неправду намекнув на то что как был ни кем Пелегрини так и остался им( как тренер имеется ввиду, как человек мне он очень нравился)? Ему оказывается слушают и покупают тех игроков которых он хочет а Пелла обманули и продали Роббена? можеть опять же проблема в самих тренерах? Почему-то Капелло мог себе позволить Моур может, а Пелл нет и кто же виноват в этом?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011 в 19:49 Цитата выделенного #9223
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Сообщение от Scarrt
Вчера смотрел пресс - конференцию с Моуром, блин, он самый настоящий нытик...
Позволю два нескромных вопроса.
Где ты его смотрел?
Ты не просто владеешь испанским, но воспринимаешь на слух беглую речь? Или в адаптированном переводе смотрел? Или скорее не смотрел вообще?. В печати, допустим, я такое не наблюдаю.

Отвечу на твои " два нескромных вопроса " :
1. По каналу EUROSPORT
2.EUROSPORT идет на русском языке, соответственно, Моур говорил, а его озвучивали ( а что , Catala, как - то не так перевели? не очень для тебя приятно, что - ли ? ) Просто я знаю, ты - большой поклонник Моура

P.S.
Catala, все - таки плохо ты разбираешься в людях. То ты говорил, что я совсем недавно вообще смотрю футбол, что неправда. Теперь говоришь, что " скорее не смотрел вообще " ? ты думаешь, мне заняться больше нечем, как сидеть выдумать что - то про Моура ? Я c каким переводом увидел/ услышал по EUROSPORTу, так и написал у нас на форуме, абсолютно без всякой отсебятины....
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Aleksandr131 (04.03.2011), BARSAA (04.03.2011)
Старый 04.03.2011 в 20:01 Цитата выделенного #9224
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,019 раз(а) в 5,205 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Да, как-то не так перевели вне зависимости от моего отношения к Мауру и степени приятности этого перевода. Журналисты не задают вопросы в стиле "что вы все время ноете", но теперь ситуация прояснилась. Смотрел его интервью или слышал примерный перевод разные вещи, а читая какие тут вещи о нем пишут на основе подобных переводов очень разные.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011 в 20:08 Цитата выделенного #9225
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Я ни в коей мере не хочу как-то принизить заслуги Моура, да, не совсем логично все его победы списывать на случайности, он действительно тренер выше среднего, даже можно сказать, один из лучших, но уж никак не самый лучший, учитывая то, что он действительно ба - а - альшой везунчик, не хочу в 100 - тысячный раз напоминать, как ему перло с Порту и не хочу напоминать про его действительно мудацкую игру в ответке с Интером
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Aleksandr131 (04.03.2011), BARSAA (04.03.2011)
Старый 04.03.2011 в 20:27 Цитата выделенного #9226
spider-puncher
Аватар для spider-puncher
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщения: 986
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили: 793 раз(а) в 379 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Я ни в коей мере не хочу как-то принизить заслуги Моура, да, не совсем логично все его победы списывать на случайности, он действительно тренер выше среднего, даже можно сказать, один из лучших, но уж никак не самый лучший, учитывая то, что он действительно ба - а - альшой везунчик, не хочу в 100 - тысячный раз напоминать, как ему перло с Порту и не хочу напоминать про его действительно мудацкую игру в ответке с Интером
Получается, из-за одной игры можно принижать успех, не беря в расчет другие матчи? У Барсы тоже был мудацкий матч в 2009, в полуфинале с Челси. Один удар в створ за весь матч, несколько не поставленных пеналей, абсолютная беспомощность по ходу всего матча. И что теперь, не признавать тот успех? Про Порту не смешно уже. Два года подряд с таким клубом выигрывать еврокубки, и все на везении. А остальным командам победителям ЛЧ не везло? Ливерпулю в 2005, Барсе в 2006 и 2009.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
bluegarnet (04.03.2011), Kubanec (04.03.2011), LaRoja (04.03.2011)
Старый 04.03.2011 в 20:56 Цитата выделенного #9227
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spider-puncher
У Барсы тоже был мудацкий матч в 2009, в полуфинале с Челси. Один удар в створ за весь матч, несколько не поставленных пеналей, абсолютная беспомощность по ходу всего матча. И что теперь, не признавать тот успех

Что за бред, Барса никогда, даже в упомянутый тобой матч, не играла так по - мудацки на отбой, как Интер...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Aleksandr131 (04.03.2011), BARSAA (04.03.2011)
Старый 04.03.2011 в 21:00 Цитата выделенного #9228
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spider-puncher
Получается, из-за одной игры можно принижать успех, не беря в расчет другие матчи?
Сейчас вообще судить по одной игре стало модно. Афеллая взять, к примеру.

Цитата:
Сообщение от Scarrt
и не хочу напоминать про его действительно мудацкую игру в ответке с Интером
Да, мудацкую игру. Позволю себе правда напомнить, что он ту игру выйграл.

А если бы пошел играть с Барсой на встречных курсах и проиграл, уважаемые бы сейчас говорили, какой он неудачник. Ну-ну.

Последний раз редактировалось bluegarnet, 04.03.2011 в 21:30.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Aleksandr131 (04.03.2011), Kubanec (05.03.2011), LaRoja (04.03.2011)
Старый 04.03.2011 в 21:09 Цитата выделенного #9229
-Флойд-
Аватар для -Флойд-
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщения: 144
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили: 193 раз(а) в 73 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Пеллегрини признал, что "подарил" матч "Реалу"
Наставник испанской "Малаги" Мануэль Пеллегрини признал после выездного матча 26-го тура национального первенства с мадридским "Реалом", что изначально не надеялся на приемлемый для его команды результат, передаёт Marca.

В связи с этим чилийский специалист не задействовал шестерых футболистов основного состава, чтобы приберечь их для игры 27-го тура с "Осасуной". В итоге футболисты "Реала" забили в ворота соперника 7 голов.

"Признаюсь, что я приберёг этих футболистов для игры с "Осасуной". Мы не приехали в Мадрид за очками, эта игра превращалась для нас в пустую формальность. У нас просто не было никаких шансов. Должен сказать, что итог этого матча никак не подействует на нас. И я не понимаю критику в мой адрес: каждый тренер старается действовать, исходя из интересов команды. Конечно, никому не нравится проигрывать таким образом, но таковы реалии "Малаги", — сказал Пеллегрини.

Что-то я не услышал от Мауриньо после игры нелестных слов в адресс Пеллигрини и сдаче матча. Не хотел ,наверное, лицемерить)
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (04.03.2011)
Старый 04.03.2011 в 21:13 Цитата выделенного #9230
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,019 раз(а) в 5,205 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Вообще-то Моуриньо сказал ровно то же самое. Я даже в этой теме выкладывал.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



07 мая 2024 года. Вторник - 16:49 (Часовой пояс GMT +4).