День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Фабрегас - это...
панацея от всех болезней 51 28.65%
каприз тренера и болельщиков 127 71.35%
Голосовавшие: 178. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2014 в 13:43 Цитата выделенного #9371
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Я не говорил, что он не знал. Каждый из правообладателей, в первую очередь отец, пытался впихнуть дополнительные услуги. Эти услуги были условием сделки, но оформлялись отдельно, а не как плата за игрока. Эта ситуация позволила Росселю заявить, что цена Неймара 57 миллионов. И это правда, это реальная цена, заплаченная за игрока. Но Россель не объявил о дополнительных договоренностях с правообладателями.

Я об этом и писал, но другими словами просто


Цитата:
Сообщение от Catala
Других возможных причин не наблюдается?
Благородство и самопожертвование во благо клуба? "Я Вас умоляю!"

Цитата:
Сообщение от Catala
Не совсем понял, потому что не совсем знаком с цифрами. А точней совсем не знаком. На момент подписания чистая зарплата Месси была 13 миллионов евро чистыми, то есть в районе 20 миллионов грязными. Зарплата Неймара была объявлена в 8.8 миллиона грязными. Ты ведь понимаешь, что 8.8 это не столько же или выше, чем 20?

С Иньестой торговались 3 месяца и в конце концов пришли к договоренности, сделав его вторым по зарплате игроком в команде.

Когда начали копаться и вся информация была опубликована все выплаты Неймару и его семье получились в среднем в районе 21 миллиона грязными в сезон. Это значило, что Месси перестал быть самым высокооплачиваемым игроком в команде не подозревая об этом, а Иньесту за пару месяцев до этого просто обманули. Как эти открытия повлияли на Месси с Иньестой, да и других игроков можно гадать. Ну а мое личное мнение, что кроме гадания можно посмотреть на игру команды и отдачу после этого открытия, и предположить, что финансовый вопрос сыграл не последнюю роль.

Вот и я о том же, то ничего не сообщили, а когда раскрыты были все карты, которые и так бы вылезли рано или поздно, то и говорить о какой-то оптимизации, экономии и т.д. - это вешать лапшу на уши сосьес и простым болелам. Тут даже копаться не надо, все, как говорил сам Бартомью есть в бумагах и отчетах, все суммы, отошедшие тем или другим персонажам этой многолетней эпопеи.

Кстати, Дим, можно вопрос, как назвать сумму в 10 млн. евро (выплаченную то Неймару, то Сантосу (инфа тут расходится) за 2 года до самого трансфера, а также 8,9 млн. евро за виртуальный опцион на каких-то талантов из Сантоса?
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014 в 13:49 Цитата выделенного #9372
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Andre3000, я просто пытаюсь делать так, чтобы ты понимал хотя бы то, что говоришь. Судя по всему у меня не выходит. Или еще раз приведи аргументы почему то, что следовали не назвали откатом ты называешь. У тебя есть свидетьлства обогащения Росселя на этой сделке?

Откат - это по-Вашему именно личное обогащение? Заплатить 10 млн. евро физ. лицу, клубу и т.д. за то, чтобы тот потом сделал как ты хочешь это что такое? Взятка/откат! Называйте как хотите! Доп услуги, поднявшие этот трансфер, и которые были навязаны, это как назвать?

Я занимаюсь закупками и торгами с гос. компаниями, я тоже знаю, что это такое. Каждый второй аукцион - это вариация на самый продуктивный откат. У нас с Вами просто разные понятия отката/взятки, это бывает, лично я не говорю, что вы понятия не имеете, о чем говорите и не называют вас "земляным червяком", - это и различает нас, к счастью...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014 в 14:00 Цитата выделенного #9373
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Откат - это по-Вашему именно личное обогащение? Заплатить 10 млн. евро физ. лицу, клубу и т.д. за то, чтобы тот потом сделал как ты хочешь это что такое? Взятка/откат! Называйте как хотите! Доп услуги, поднявшие этот трансфер, и которые были навязаны, это как назвать?
Вот, это уже ближе, только вот кто кому заплатил и за что в ситуации с трансфером Неймара, чтобы это могло подпадать под классификацию отката или скорее взятки в твоем примере.

А все доп. услуги - это совсем не откаты и не взятки, это часть стоимости Неймара, выплаченная в такой форме и с этого были уплачены налоги.

Основная суть в том, что откат или взятка - это уголовные преступления, за которые предусмотрена уголовная ответственность. И конечно, с откатов никто никогда не платит налоги.

Так что я по-прежнему настаиваю, что ты не понимаешь смысла слова откат, когда его используешь.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014 в 14:07 Цитата выделенного #9374
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Вот, это уже ближе, только вот кто кому заплатил и за что в ситуации с трансфером Неймара, чтобы это могло подпадать под классификацию отката или скорее взятки в твоем примере.

А все доп. услуги - это совсем не откаты и не взятки, это часть стоимости Неймара, выплаченная в такой форме и с этого были уплачены налоги.

Основная суть в том, что откат или взятка - это уголовные преступления, за которые предусмотрена уголовная ответственность. И конечно, с откатов никто никогда не платит налоги.

Так что я по-прежнему настаиваю, что ты не понимаешь смысла слова откат, когда его используешь.

Вам и я и Дмитрий (ему же Вы все-таки доверяете!) говорим, что по бумагам все четко и пушисто, т.е. цена именно трансфера - 57,1 млн. евро, но были и доп расходы, которые я бы отнес к категории откатов и взяток. Они ими и являются, но с юр. точки зрения и по докам проходят по другим статям расходов клуба, а как иначе?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014 в 14:08 Цитата выделенного #9375
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Так что я по-прежнему настаиваю, что ты не понимаешь смысла слова откат, когда его используешь.

Это Ваше право!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014 в 14:16 Цитата выделенного #9376
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Кстати, Дим, можно вопрос, как назвать сумму в 10 млн. евро (выплаченную то Неймару, то Сантосу (инфа тут расходится) за 2 года до самого трансфера
Выплаченную отцу. Это гарантия трансфера до 2014 года. Если бы трансфер не состоялся отец выплатил бы Барсе 40 миллионов. В случае трансфера это аванс за агентские.

Цитата:
Сообщение от Andre3000
а также 8,9 млн. евро за виртуальный опцион на каких-то талантов из Сантоса
7.9 миллиона. Примерно то же самое, право первой ночи на трех игроков. Если Барса решит купить кого-то из них эти деньги пойдут в аванс. Если они уйдут в другой клуб вопреки желанию Барсы Сантос должен будет вернуть эти деньги со штрафом. Стандартная практика.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014 в 14:42 Цитата выделенного #9377
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
т.е. цена именно трансфера - 57,1 млн. евро, но были и доп расходы, которые я бы отнес к категории откатов и взяток. Они ими и являются, но с юр. точки зрения и по докам проходят по другим статям расходов клуба, а как иначе?

Я знаю, что объявленная цена трансфера была 57 и что был ряд других выплат, только еще раз говорю, что эти выплаты не являются откатами или взятками по своей сути, и то, по каким статьям они проходят не имеет никакого значения, т.к. у слова откат или взятка есть свой смысл, которым ты явно пренебрегаешь, когда называешь все доп. выплаты откатами. Это не откаты и все тут. Ты хоть миллион раз напиши про откат, эти выплаты откатом не станут.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014 в 14:46 Цитата выделенного #9378
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Выплаченную отцу. Это гарантия трансфера до 2014 года. Если бы трансфер не состоялся отец выплатил бы Барсе 40 миллионов. В случае трансфера это аванс за агентские.

Ну а как такое назвать? Плата агенту за право купить его подопеячного через 2 года!



Цитата:
Сообщение от Catala
7.9 миллиона. Примерно то же самое, право первой ночи на трех игроков. Если Барса решит купить кого-то из них эти деньги пойдут в аванс. Если они уйдут в другой клуб вопреки желанию Барсы Сантос должен будет вернуть эти деньги со штрафом. Стандартная практика.

Я знаю, что это "право первой ночи", но реально ведь этих игроков просто приплели для других целей, просто, чтобы они были, т.к. реальная цель ведь другая!

Последний раз редактировалось Andre3000, 11.07.2014 в 15:01.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014 в 15:21 Цитата выделенного #9379
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Ну а как такое назвать? Плата агенту за право купить его подопеячного через 2 года!
Еще раз, это гарантия сделки, которая превращается в аванс в случае ее осуществления. Я несколько месяцев назад снимал квартиру и сделал то же самое. Она освобождалась через 2 месяца, я заплатил в качестве аванса 25% месячной аренды. Если бы я отказался снимать деньги остались бы у маклера. Если бы они отказались мне ее сдавать должны были бы выплатить 50%. И это стандартный шаблонный договор. Ты это называешь откатом? Взяткой?

Цитата:
Сообщение от Andre3000
но реально ведь этих игроков просто приплели для других целей, просто, чтобы они были, т.к. реальная цель ведь другая!
Есть договор, один и множества. И у других клубов есть подобные договора. Утвержать, что конкретно этот фиктивный я не берусь, такой информации у меня нет. Я знаю только, что договор был составлен по всем правилам, деньги ушли Сантосу и были выплачены налоги.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014 в 15:36 Цитата выделенного #9380
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Еще раз, это гарантия сделки, которая превращается в аванс в случае ее осуществления. Я несколько месяцев назад снимал квартиру и сделал то же самое. Она освобождалась через 2 месяца, я заплатил в качестве аванса 25% месячной аренды. Если бы я отказался снимать деньги остались бы у маклера. Если бы они отказались мне ее сдавать должны были бы выплатить 50%. И это стандартный шаблонный договор. Ты это называешь откатом? Взяткой?

Так делают, когда 100% прав принадлежат второй стороне! Как ты можешь отдать деньги кому-то (тем более физ лицу), которое не может тебе гарантировать исполнение договора/условий в полном объеме? Папаша владел далеко не всеми правами на него, - как он мог гарантировать его переход через 2 года? Кстати, не удивлюсь, если он и сейчас какими-то правами на него владеет!


Цитата:
Сообщение от Catala
Есть договор, один и множества. И у других клубов есть подобные договора. Утвержать, что конкретно этот фиктивный я не берусь, такой информации у меня нет. Я знаю только, что договор был составлен по всем правилам, деньги ушли Сантосу и были выплачены налоги.

По договору вопросов вообще нет, все четко и чисто, но я говорю про другую сторону медали. Да, я могу ошибаться, но я уверен, что это была именно схема передачи дополнительных денег Сантосу, и никак иначе...

Последний раз редактировалось Andre3000, 11.07.2014 в 15:45.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 00:58 (Часовой пояс GMT +4).