День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2018 в 22:43 Цитата выделенного #18091
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили: 3,001 раз(а) в 1,086 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blancos
Обычное судейство. Если о нем говорить, оно лучше станет? Обычно все видят соринку в играх противника...

Ну ок. Если бы были введены видеоповторы, то мы бы забрали дуплет, а Реал остался бы с носом) Я готов смотреть на бревна в обех парах глаз.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018 в 23:07 Цитата выделенного #18092
Blancos
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 105
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 30 раз(а) в 16 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Ну ок. Если бы были введены видеоповторы, то мы бы забрали дуплет, а Реал остался бы с носом) Я готов смотреть на бревна в обех парах глаз.

Дуплет вы уже выиграли) А Реал пока не выиграл ничего.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018 в 23:53 Цитата выделенного #18093
Blancos
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 105
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 30 раз(а) в 16 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=LgIrrNGge-c

просто посмотрите....здравая мысль в этом есть...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018 в 02:23 Цитата выделенного #18094
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Опять этого типа умалишенного рекламируешь?))

"Наказание, позор..."

У человека с восприятием вещей все очень туго. Лично в моем понимании чемпионский коридор - это дань уважения сопернику. Или когда команда-победитель финала выстраивает коридор проигравшей команде - это тоже наказание и позор? Вздор и чушь абсолютная в этом видео звучит.

"В обострении данного вопроса в первую очередь виновата Барселона..."

Если уж он начал так глубоко копать, рассказывая про коридоры Барселоны и для Барселоны, то он забыл упомянуть довольно значимую вещь - Севилья не выстраивала чемпионский коридор Реалу на Бернабеу в том году в первом матче после их победы на клубном мундиале. Так что, как говорил его любимый Васютка, пускай идет в жопу.

Ах да, дружище, Blancos, где там здравая мысль?)
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Foxi (06.05.2018), Scarrt (06.05.2018), sergey1986 (06.05.2018)
Старый 06.05.2018 в 08:53 Цитата выделенного #18095
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,084
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

Абсолютно дешевый, нечемпионский, некоролевский и неблагородный поступок, который настолько ярко отражает комплексы столицы перед Барсой. Банально выгоднее было бы поступить иначе, но гордость Переса ставит его команду в неприглядное и жалкое положение. Уверен, что у наших мозгов хватит в будущем спокойно выстроить сливочным коридор и показать на вась мир свой благородный, неистеричный и чемпионский характер. И в этом же матче разорвать на белые тряпки соперника.

Думаю команда будет предельно мотивирована, нужно показать всему миру, как ставить на место этих закомплексованных. Главное чтобы судейство не вмешалось.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018 в 11:24 Цитата выделенного #18096
Blancos
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 105
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 30 раз(а) в 16 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Ах да, дружище, Blancos, где там здравая мысль?)

в здравой критике Переса и Зидана. Мне интересен был момент с коридором Барсы Севилье (как победителю Лиги Европы), хотя Барса в Лиги Европы не играла, а так же отказ поставить коридор Мадриду(как победителя КЧМ), обосновывая это тем, что Барса в КЧМ не играла, т.е. Севилье поставили, хоть и не играли, а Мадриду не поставили, потому что не играли. Интересное видео, зря ты.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018 в 13:50 Цитата выделенного #18097
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Blancos, все очень просто, коридоры в турнирах, где клубы не соперничают являются просто жестом доброй воли и каждый на свое усмотрение решает делать его или нет, никто никого не может заставить. Коридор в турнире, где соперники весь сезон конкурируют являются традицией и данью уважения к сопернику и так делают все и всегда. Барса могла и не захотела делать коридор по случаю КЧМ. Реал нашел дешевую отмазку, чтобы этого не делать и решили тут показать характер. Хотя по мне, этим решение Реал позорит себя гораздо больше. Королевский клуб, ахах, и отмазки королевские.

Хочу чтобы Барса просто разъебала Реал, как было в ситуации с предыдущим коридором.

Ну и как бы Пике был прав, в ЧИ мы с вами и не соперничали. Можете не делать коридор.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (06.05.2018)
Старый 06.05.2018 в 14:04 Цитата выделенного #18098
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blancos
Мне интересен был момент с коридором Барсы Севилье (как победителю Лиги Европы), хотя Барса в Лиги Европы не играла, а так же отказ поставить коридор Мадриду(как победителя КЧМ), обосновывая это тем, что Барса в КЧМ не играла, т.е. Севилье поставили, хоть и не играли, а Мадриду не поставили, потому что не играли. Интересное видео, зря ты.

Уже разобрались вроде с тем коридором, что тогда команды обменялись любезностями, сначала Барса им сделала коридор (как победителю Кубка УЕФА), потом Севилья (как победителю Ла Лиги). В любом случае, как я уже написал выше, Севилья не делала коридор Реалу как победителю мундиаля год назад, и никто даже это не заметил. То есть тема со сторонними турнирами сугубо добровольная. Коридор победителю чемпионата - добрая традиция, понятно, что нигде в регламенте такого не прописано, и тема эта тоже добровольная. И насколько я понимаю, пока еще не было прецедента, чтобы кто-то эту давнюю традицию нарушил. Символично, что это будет Реал.

Если уж Реал такой принципиальный, королевский и т.д. и т.п, то в этом случае надо было наоборот показать пример, как надо поступать. А то получается реально детский сад. Мол, они первые так не сделали, и мы делать не будем. А если бы они сделали, то и мы бы сделали. Жаль слышать такое от Зидана. Если бы Рамос своим волевым решением выстроил своих партнеров в коридор, это было бы реально круто, этот человек со всей своей грязью и гнильцой поднялся бы в глазах болельщиков. Но сильно сомневаюсь, что такое произойдет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018 в 14:29 Цитата выделенного #18099
Blancos
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 105
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 30 раз(а) в 16 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Blancos, все очень просто, коридоры в турнирах, где клубы не соперничают являются просто жестом доброй воли и каждый на свое усмотрение решает делать его или нет, никто никого не может заставить. Коридор в турнире, где соперники весь сезон конкурируют являются традицией и данью уважения к сопернику и так делают все и всегда. Барса могла и не захотела делать коридор по случаю КЧМ.

ну если все именно так, то Мадрид не прав, если мягко сказать.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018 в 09:26 Цитата выделенного #18100
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,672
Сказал(а) спасибо: 5,020
Поблагодарили: 2,853 раз(а) в 1,289 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Легенда Манчестер Юнайтед Эрик Кантона подшутил над судейскими решениям в пользу Реала в Лиге чемпионов:

"Запихать зубную пасту назад в тюбик – одна из наиболее сложных вещей в жизни. Тем не менее, есть кое-что посложнее – заработать пенальти в ворота Реала в Лиге чемпионов", — цитирует Кантона AS
https://as.com/futbol/2018/05/09/pri...69_927696.html
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



16 апреля 2024 года. Вторник - 13:14 (Часовой пояс GMT +4).