День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2021 в 00:53 Цитата выделенного #49241
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,651
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 464 раз(а) в 328 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ну не стоить винить Куна. Изначально было понятно, почему он идёт в Барселону.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Exius (07.08.2021)
Старый 07.08.2021 в 01:14 Цитата выделенного #49242
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ну что ж, уже все игроки попрощались с Лео, так что сомнений не остается, никакой это ни блеф и не игра, он действительно уходит. Конечно, любители конспирологических теорий могут и дальше верить, что это настолько секретная операция, что только Месси с отцом и Лапорта знают о ней, но это уже совсем из области фантастики.


Цитата:
Сообщение от Kaspers
Сегодня Роурес подтвердил раннюю инфу, что в деле Лео поворот произошёл в течении 48 часов. Что там случилось, пока никто не знает.

А случилось скорее всего то, что Перес дал команду отказываться от сделки с фондом ради Суперлиги. И Месси пошел нах.

Кстати, не успела еще улечься пыль после ухода Лео и остыть микрофон после пресс-конференции Лапорты, как прошла новость о том, что клуб подпишет Ренату Санчеша. И вот это окончательно делает несостоятельной теорию о том, что Месси не подписали из-за денег. Санчеш - пятый новичок, вместе с Депаем, Эмерсоном, Агуэро и Гарсией. Т.е. на зарплаты эти пяти (из которых единственным усилением с натяжкой можно считать Депая) деньги нашлись, а на одного Месси нет? Месси готов был ужаться до 30 лямов (кстати, по слухам в ПСЖ ему дают 35 ). Я уверен, что зарплата этих пяти новичков в сумме примерно сопоставима с этими 30 миллионами. Наверное, я совсем уже ничего не понимаю в футболе, но объясните мне кто-нибудь, чем пять этих посредственных футболистов сейчас полезнее для Барсы, чем один Лео?

И что, 30 миллионов - такая неподъемная сумма сейчас? В конце концов, можно же найти варианты - 10 лямов в этом году, 40 в следующем. 1 млн до января, 30 - с января... Вариантов масса.

В общем, что я хочу сказать. В версию с давлением на Тебаса я не верю. В лепет Лапорты о том, что клубу просто не хватило денег - тоже не верю по вышеозначенным причинам. Поэтому, предлагаю любителям конспирологии следующие две теории:

Теория 1. Лапорта изначально не планировал продлить Месси и все эти обещания и сказки про "вот-вот подпишем" были для лохов, которые за него голосовали. Я всегда думал, на кой оно надо Лапорте идти спасать Барсу из этого болота, если клуб в таком дерьме. А теперь понимаю - а что если он пошел на выборы только соблазнившись проектом Суперлиги и понимая, что на этом можно кучу бабла накосить? И тогда это все объясняет.

Заметьте, на пресс-конференции он ни разу не сказал про Суперлигу, вместо этого начал бросаться громкими словами о том, что клуб превыше всего (такой же популизм для лохов, как и предвыборные обещания), несмотря на то, что Тебас уже опроверг его слова и подтвердив, что по соглашению клубы не теряют никаких своих имущественных прав и доходов. Более того, Лапорта был изначально за соглашение, но в один момент, когда Перес выступил против, Жоан взял под козырек и включил заднюю.

Мы часто Бартомеу называли агентом Мадрида, но что если он был не единственным засланным казачком? Лапорта и не скрывает своей дружбы с Пересом, поддакивает ему во всем, что касается бабла и Суперлиги, и даже с легендами взял привычку так же паршиво прощаться, как его мадридский патрон. По отмашке Переса Лапорта шлет Лео нахер ради сомнительного турнира, который еще неизвестно когда состоится и состоится ли вообще. Прикрываясь, естественно, громкими словами про Клуб. Называйте это как хотите, но по-моему Штирлиц провалился.

Только Перес в результате всей этой авантюры может получить Мбаппе, а мы - красный мадридский леденец за щеку.

Таким образом, вся эта ситуация - обычные политические и финансовые войны, а Месси, который всегда был бесконечно далек от всего этого, просто становится жертвой этих разборок. Будь ты хоть лучшим в истории, все равно деньги правят миром, и твою судьбу решают вот такие воротилы, как Перес, Лапорта и Тебас.


Теория 2. Месси настолько задолбался тащить в одиночку Барсу, крупно влетать в ЛЧ и еще читать упреки от болельщиков в соцсетях, что таки принял решение перейти куда-то, где на закате карьеры сможет реально побороться за ЛЧ и неплохо подзаработать. Он давно договорился с ПСЖ, с Лапортой давно все обсудили, а вся эта история про хороших Барсу и Месси и злую Ла Лигу - не более чем красивый спектакль, чтобы позволить Месси сохранить лицо и покинуть клуб, выступив жертвой обстоятельств. Такая версия более чем вероятна, учитывая, что год назад он уже порывался уйти ровно по тем же причинам. И в лучшую сторону ничего с тех пор не изменилось, наоборот, все еще хуже.

В таком случае, его тоже можно понять - у него была потрясающая карьера, которая и не снилась ни одному другому футболисту, и у него остается еще 2-3 года на высоком европейском уровне. За эти последние годы он заслуживает взять еще трофеи и титулы и заработать на пенсию. Но Барса не может ему это дать. Можно только гадать, сколько же титулов у него украл Бартомеу, не дав Месси конкурентоспособную команду... А ПСЖ может дать и команду, и деньги. Но, конечно, фанаты ни за что не приняли бы переход Месси в ПСЖ - это полностью перечеркнуло бы его статус легенды. А вот если он уходит как жертва обстоятельств, который всей душой хотел остаться, и клуб хотел его оставить, но плохой Тебас против - что ему еще делать, куда идти? Кто в таких условиях сможет его упрекнуть за то, что он перешел в единственный клуб, который смог предложить ему хорошие условия? От такого исхода выигрывают все - все белые и пушистые, а Тебас плохой.

И в данном варианте Лапорта выступает мудрым президентом, решившим проблему Лео и сохранившим его статус легенды.

Не исключаю даже, что оба этих варианта возможны одновременно.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
alx (07.08.2021), Mix (07.08.2021), Veteran (07.08.2021)
Старый 07.08.2021 в 01:31 Цитата выделенного #49243
kouros07
Аватар для kouros07
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 750
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили: 217 раз(а) в 145 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Лапорта провел многоходовочку и слил Месси,это же очевидно.

Вроде совсем недавно смотрел на 16-летнего Месси, выходящего на поле...и вот.....
Думаю у многих из нас сейчас мерзко на душе после того, что сотворил Лапорта, как именно он это сделал. Да,мы все знаем,что Барса- больше чем клуб, но Месси для нас и есть- Барса...
__________________
В этом автобусе те,ради кого мы здесь...И если мы здесь, значит мы тоже в нём.....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021 в 01:32 Цитата выделенного #49244
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,837
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили: 1,626 раз(а) в 880 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Прощальный месседж тер Штегена весьма любопытный: «Пусть иногда наши точки зрения не совпадали, но мы всегда шли в одном направлении».
Помните, писали, что 2 года назад у Месси была стычка в раздевалке, так вот говорят, что вторым был как раз-таки тер Штеген.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021 в 01:47 Цитата выделенного #49245
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,651
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 464 раз(а) в 328 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

А почему вы считаете, что уход 34-летнего Лео - это плохо?
Если это был план Лапорты аккурат слить Месси, то я могу ему только поаплодировать.

Вам не надоело смотреть на игру, которая полностью завязана на Месси? Когда игроки, имея лучшие варианты для продвижения мяча, постоянно ищут на поле аргентинца?
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Al Capone (07.08.2021), alx (07.08.2021)
Старый 07.08.2021 в 06:21 Цитата выделенного #49246
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
Вам не надоело смотреть на игру, которая полностью завязана на Месси? Когда игроки, имея лучшие варианты для продвижения мяча, постоянно ищут на поле аргентинца?

На игру Месси мне не надоест смотреть никогда. Могу только от всей души поздравить парижан, что ближайшие 2-3 года они будут наслаждаться остатками его магии.

Все активнее и активнее ползут слухи о том, что Мбаппе точно перейдет в Реал в случае прихода Месси. Версия с Лапортой-агентом Мадрида становится все реалистичнее. По указке Переса он резко меняет мнение о соглашении с фондом и прекращает переговоры с Месси. От того, что происходит дальше - выигрывает только Реал. Что ж, браво Перес!


Какое-то двоякое ощущение возникает, когда читаешь эти сентиментальные прощальные сообщения Лео от одноклубников. Все так трогательно и жалостливо, но на сокращение зарплаты, чтобы позволить капитану остаться, мало кто пошел.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021 в 08:27 Цитата выделенного #49247
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,651
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 464 раз(а) в 328 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ну на индивидуальные действия Лео можно на ютабчике посмотреть. А я всё же смотрю комплексно - на игру команды.

И что я вижу? Каждый игрок, получая мяч, сразу же начинает искать Лео.
Надоело на это смотреть.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021 в 08:36 Цитата выделенного #49248
Mixseriys
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщения: 1,113
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили: 261 раз(а) в 187 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
Ну на индивидуальные действия Лео можно на ютабчике посмотреть. А я всё же смотрю комплексно - на игру команды.

И что я вижу? Каждый игрок, получая мяч, сразу же начинает искать Лео.
Надоело на это смотреть.

Теперь вот мы посмотрим комплексно. Отсутствие Суареса было очень заметно, а он не так много решал на поле.
Хотя, может теперь Гризман затащит ? Ему уже никто не мешает ? Вот забожит, вместе со всей командой.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021 в 09:11 Цитата выделенного #49249
Ali G
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 2,268
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили: 1,132 раз(а) в 563 сообщениях
Деньги: 13250$
 
По умолчанию

Когда фанаты других клубов говорили что у Барселоны много глоров, я всегда возражал и возмущался. Прошло сколько уже лет и теперь видно сколько глоров Месси поливают грязью президента и клуб.
__________________
Это'о лучшее что могло быть у Барсы в нападении..
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Kaspers (07.08.2021)
Старый 07.08.2021 в 09:28 Цитата выделенного #49250
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Да и при этом не верят свою президенту, но верят болельщику Мадрида Тебасу. Который всегда ненавидел Барсу.
И оказывается Лапорта слуга Переса, или агент. А некоторые уже ностальжируют по барто. Вот в таких ситуациях и выясняется кто настоящий кулес, а кто нет.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей - 0 , гостей - 16)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 22:05 (Часовой пояс GMT +4).