День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2015/16
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2016 в 19:51 Цитата выделенного #91
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,009
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,249 раз(а) в 756 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lantainu
Я никак не могу этого понять. Мы уже третий год просто перестаем играть в футбол после марта. Как такое вообще может быть ?
У Реала и Атлетико очков в Лиге почти столько же сколько у нас, они обе еще играют в ЛЧ. Т е они сыграли не намного меньше нас игр. Сказать, что там огромная скамейка ? Нет, это не так. Но, все матчи между ЛЧ они забивают по 3-4 гола и спокойно так же играют в ЛЧ.
Мы команда которая очень долго катает мяч, мы не носимся в защите пол игры мы контролируем игру.
Куда деваются силы то у всех игроков ????
Как вообще такое может происходить ?

Барселона на данный момент сыграла на 7 матчей больше Атлетико и на 9 матчей больше чем Реал. Это по сути на целый игровой месяц больше чем у соперников.

При этом Туран и Видаль смогли играть только с января, а поломанный Рафа напрочь лишил возможность ротации в первой половине сезона.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016 в 20:02 Цитата выделенного #92
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Messi, а давай не абстрактно говорить про состав, а предметно и конкретно. Кто наелся и кого менять?

Бускетс? Месси? Пике? Маскерано? Алвес? Иньеста? Их менять? Ну-ну, на кого?

Или ты считаешь, что Суарес за два сезона и Неймар за три наелись?

Я как бы не спорю, что нашим старичкам Иньесте, Маске, Дани нужны приемники. Только вот мне в отличии от многих нравится Видаль и в него я верю.

И безусловно нужны хорошие альтернативы в атаку. Только для меня это не кардинальная перестройка.

Что касается Реала, почему ты берешь только последние 6 лет Переса, давай и первый приход вспомним. Что имеем? За 16 лет (Перес приходил первый раз в 2000 на 6 лет, второй - в 2009) Реал выиграл 5 чемпионатов, 2 кубка чемпионов, 2 кубка Испании, 4 суперкубка, 2 суперкубка УЕФА и КЧМ. И из 5 чемпионатов 2 были взяты не при нем.

Итог: Реал за это время выиграл 15 титулов, неплохо... Топовых титулов здесь всего 7.

За это же время их главный конкурент взял:
7 ЧИ, 4 ЛЧ, 3 КИ, 6 суперкубков, 3 суперкубка УЕФА и 3 КЧМ. Итого: 26.
По мне это плотненько всасывает. А вот когда Барса игралась с тренерами и нас тренировали Антич, Решак, Феррер, Ван гал и не было долгосрочных проектов (напомню, что все это было в период 2000-2003) мы сосали ничего не выигрывая.

Замечу также, что с момента прихода Переса повторно Атлетико взял 7 титулов... Так что да, Реал всасывает. Не думаю, что ты запредельно был бы рад, если бы наши результаты были как у Реала, а у них как у нас.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KalleL (14.04.2016)
Старый 14.04.2016 в 20:58 Цитата выделенного #93
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
И из 5 чемпионатов 2 были взяты не при нем.
причем тут вообще Перес? или это какое то, неведомое мне правило "титулы взятые при Пересе не считаются"?) Логика конечно железобетонная - "что мы? вон Реал сосет".

Из разряда "ну мы проиграли, за то за последние 16 лет мы больше выиграли ". Ну давай за 100 лет вспомним, сколько там ЛЧ у Мадрида?

5+2+2+4+2+1=16

Ок, а Манчестер Юнайтед за последние 16 лет тоже плотненько сосет? 7 премьер лиг, 1 кубок, 1 ЛЧ, 6 суперкубков и 1 КЧМ всего лишь тоже 16 титулов.

Бавария 9 бундеслиг, 7 кубков, 2 ЛЧ, 1 суперкубок и 1 чемпионат Мира - всего лишь на 4 титула больше = 20.

Получается за последние 16 лет только Барселона в этом Мире не сосет выиграв больше 25

Только это именно Реал из двух финалов Кубка выиграл 2.

У нас с тобой разные понятия "сосет". Мадрид выигрывает крупные титулы. Вот Ливерпуль например, можно еще сказать.

Епт а хотя да, даже у ЦСКА 19 титулов за 16 лет. 5 чемпионатов, 7 кубков, 6 суперкубков, 1 кубок УЕФА.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Messi, а давай не абстрактно говорить про состав, а предметно и конкретно. Кто наелся и кого менять?

Бускетс? Месси? Пике? Маскерано? Алвес? Иньеста? Их менять? Ну-ну, на кого?

Или ты считаешь, что Суарес за два сезона и Неймар за три наелись?

Я как бы не спорю, что нашим старичкам Иньесте, Маске, Дани нужны приемники. Только вот мне в отличии от многих нравится Видаль и в него я верю.

И безусловно нужны хорошие альтернативы в атаку. Только для меня это не кардинальная перестройка.
Кого именно покупать я не могу сказать, я не слишком широко слежу за футболом. Молодых перспективных игроков не могу отметить.
Алвес и Альба - вчера было прекрасно видно, как они оба уходят в нападение и не успевают вернуться при контр атаках. Думаю у Алвеса это уже возрастная потеря скорости. Маскерано вообще не чистит второй этаж, теряет позицию часто. Гол Гризманна (головой), второй гол Гризманна, Гол Торреса, Гол Бейла (головой), Гол Роналду, гол Бензема (вообще с вратарской), гол Оярсабаль (головой) = из центра штрафной.
И это все при высоком Пике.

Не обратил внимание что именно Андрес Иниеста оказался последним защитником в том моменте с пенальти?

Второй этаж вообще полностью отдаем сопернику

В этом сезоне я мечтал что будут наигрывать Бартру - ну.... очень жаль теряем такой талант. Туран - пытается играть в стиле Барселоны, держать мяч, но выглядит это очень коряво. Ну не его это стиль. Нет у него той техники, которая нужна в центре полузащиты Барселоны. Нападающий очень нужен.
Вот и получается один крайний защитник, пару центральных защитников, атакующий полузащитник на подмену Иниесте или Ракитичу, нападающий.
5 игроков это минимум что нужно - а 5 игроков это полсостава, то о чем я и говорю.

Последний раз редактировалось Messi, 15.04.2016 в 00:09.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016 в 21:08 Цитата выделенного #94
Rasulinho
Аватар для Rasulinho
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 497
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили: 258 раз(а) в 117 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Все сходятся во мнении, что нужно очень активно работать летом на трансферном рынке. Главный вопрос - где деньги, Зин?
Думаю, нужно приобрести 6 игроков - по два в защиту, полузащиту и нападение. Что мы имеем? 60 млн на трансферы плюс деньги с продаж. Итак, продаем Адриано, Дугласа, Бартру, Матье, Вермалена, Алвеша (?), Арда Турана (!), Мунира (с правом последующего выкупа). И сколько примерно мы получаем с продаж? Примерно 70 млн. Т.о в сумме на трансферы 130 млн. евро.
Хорошо бы взять защитника топ уровня в пару к Пике и, чтоб он мог подменить Альбу. Плюс еще один деф под того же Пике. Справа у нас терпимо - Алвеш, Видаль, Серхи Роберто. С правым защ мы можем потерпеть сезон. В полузащиту хотелось бы "супер" приобретение, Погба/Коке (Вератти парижане не отдадут, как и Маркиньоса, хотя последний даже в ПСЖ проигрывает конкуренцию, не считаю правильным платить за него такие бешеные деньги). А также вернуть Дениса Суареса. И в атаку двух форвардов на замену нашей троице. Укладываемся ли в бюджет? Нет. С нынешними ценами на игроков,130 млн уйдут только на качественного защитника и полузащитника. Может быть удастся продать наших подороже, хотя я слабо верю в это, но хотя бы Турана, я посчитал его продажу в 35 млн. И может быть еще подпишем контракт с каким-нибудь спонсором...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016 в 21:58 Цитата выделенного #95
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rasulinho
Итак, продаем Адриано, Дугласа, Бартру, Матье, Вермалена, Алвеша (?), Арда Турана (!), Мунира (с правом последующего выкупа)

А ещё Монтойю, Сонга, Тельо, Сандро, Сампера(право выкупа), Халлиловича(право выкупа). Есть кого продавать.

Главное деньги с умом тратить. И продавать подороже. А то по слухам, мы уже за Гамейро, 30 мл готовы Севилье отдать
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016 в 22:25 Цитата выделенного #96
Rasulinho
Аватар для Rasulinho
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 497
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили: 258 раз(а) в 117 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
А ещё Монтойю, Сонга, Тельо, Сандро, Сампера(право выкупа), Халлиловича(право выкупа). Есть кого продавать.

Главное деньги с умом тратить. И продавать подороже. А то по слухам, мы уже за Гамейро, 30 мл готовы Севилье отдать

Да, забыл про этих ребят, все еще принадлежащих клубу. А Гамейро надеюсь не возьмут, тем более за такие деньги.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016 в 00:33 Цитата выделенного #97
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,084
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

Всех продать, всех купить... С вашими трансферными амбициями у нас не хватает миллионов 500...
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016 в 00:35 Цитата выделенного #98
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Я, конечно, был бы рад удачным продажам нашей бесполезной скамейки и аренды.
С покупками спешить рано. У нас не закончен сезон, а это ключевой фактор.
Не забывайте главное правило - топовый игрок придет только на место в основе.
В клубе изначально рассчитывали на пять покупок - рослого лцз в основу и страйкера на банку плюс возврат Дениса и трансфер левого заща туда же. Пятым должен был стать некий Маркиньос - игрок под Пике и Алвеса со статусом претендента на правый фланг в основу. Бюджет трат фактически планировался около 130 лямов. С продажами он выглядел подъемным. В случае заминки предполагались покупки четырех игроков без условного Маркиньоса.
Сейчас все может пойти не так. Посмотрим.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016 в 13:28 Цитата выделенного #99
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Атлетико заслужил победу и если бы поставили этот пенальти - это было бы просто не справедливо. Бездарно отыграть весь матч и отскочить в овертайм на пенальти... нет уж, извольте, лучше поражение.
Заслужил победу? Да что за чуть вашу за ногу вы все несете. То, что ребята все "атлетичные" и выложились на 200% конечно заслуживает уважения, но бл*дь весь матч РУКАМИ не давать играть сопернику и не получать по ходу всего матча никаких за это предупреждений, это нихуа не заслуженная победа. По хорошему, в самом начале арбитр должен был дать понять, что так играть нельзя. Но хер там был. Атлеты позволяли себе все, что хотели. Тормозили наших атакующих тупо хватая руками за что успевали и это заслуживает победы? Грязный футбол значит заслуживает победы, отлично.

Да пошло оно все впизду.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARSAA (16.04.2016), Rasulinho (15.04.2016)
Старый 15.04.2016 в 14:56 Цитата выделенного #100
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho
Заслужил победу? Да что за чуть вашу за ногу вы все несете. То, что ребята все "атлетичные" и выложились на 200% конечно заслуживает уважения, но бл*дь весь матч РУКАМИ не давать играть сопернику и не получать по ходу всего матча никаких за это предупреждений, это нихуа не заслуженная победа. По хорошему, в самом начале арбитр должен был дать понять, что так играть нельзя. Но хер там был. Атлеты позволяли себе все, что хотели. Тормозили наших атакующих тупо хватая руками за что успевали и это заслуживает победы? Грязный футбол значит заслуживает победы, отлично.

Да пошло оно все впизду.
Грязный футбол? Мы с тобой один матч смотрели? то, что Барселона создала за матч - ничего, это вина грязного футбола? Команде надо было забивать, а она даже толкового навала на ворота не сделала. Так то и Суареса можно было удалить за удар локтем в лицо Годину и Иниесту за игру рукой в штрафной, и в первом тайме пенальти поставить за фол Пике против Гризманна.

А то, что пару раз прихватили наших игроков это не повод, вообще не создавать моменты.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 11:05 (Часовой пояс GMT +4).